Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2015 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
heleknar "Испытание истиной" где-то на близком уровне. Остальное послабже.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Прочитал недавно "Открытие себя" Владимира Савченко. Очень мощная книга.
Сейчас читаю "За перевалом", как-то слабовато. Слишком утопично.
Что есть у Савченко ещё, сравнимое с "Открытием себя"?

Тупик как мне кажется на уровне. Час таланта, Испытание истиной...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, плс, какая книга вышла прошлый четверг- пятницу в серии Мастера приключений от Вече? Это уже третья книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol не знаю, третья ли, но я приобрела Майн Рида "Охотники за скальпами". В книге ещё "Вольные стрелки" имеются.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

Это уже третья книга.

У нас уже пять. 4-я Л Буссенар, 5-я какой-то "Палач Рима"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
AEA
тессилуч
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
heleknar Должность во вселенной. К сожалению вторая часть дилогии не очень. Ещё Встречники зацепили.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос владельцам книги В. Мелентьева "Обыкновенная Мемба" (издательство "Римис"). Нигде не могу найти информацию о внутренних иллюстрациях и кто художник. Заранее спасибо за ответ.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, эквивалентом какой англоязычной серии была серия "Знак единорога". И какой у той серии был состав?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Имеется ввиду серия ,редактором которой был Лин Картер
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, телевизионная версия "Игры престолов" сейчас снимается по книге, или уже обогнала свою литературную версию? И если обогнала,, то насколько и как велики расхождения?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
По событиям следущего сезона книга ещё не выходила. Прошлый закончился как в пятой книге. Ну, некоторые линии как в книге, а часть опередила даже. Расхождения по второстепенным героям приличные, некоторых вообще выкинули, по основным не очень, так чтобы концы связать с изменениями в судьбе второстепенных.


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго времени суток. Возможно стоило тщательнее промониторить доступные темы и поискать более подходящую, но сам новые создавать пока не могу, в связи с чем остановился на этой.
Речь пойдёт, собственно говоря, о не слишком известном цикле Бена Бовы "Орион", который, как оказалось, к моему удивлению, состоит уже не из 5 книг.
Около 3х лет назад вышла 6ая, "Орион и король Артур", найти не только русскоязычную версию, но и любую русскоязычную инфу по которой положительно невозможно. И, судя по всему, о ней вообще мало кто знает и переводить на русский никто её особо не собирается. Так ли это?
Если да, то печально, очень нравилась серия. Сам-то и на английском осилю, но вот только сегодня утром сперва был обрадован случайно обнаруженными сведениями о выходе новой книги, а после — опечален полным отсутствием по ней любой информации.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос касается не-фантастики, но профильного автора, поэтому большая просьба к модераторам не удалять его.

цитата

Этот вопрос размещу в нескольких темах для надежности.
Нет ли у кого-нибудь сведений, не издавалась ли книга воспоминаний В.Каверина "Эпилог" на французском языке, переводилась ли она вообще когда-нибудь на французский? Или, того пуще, не писалась ли она автором изначально по-французски?
Информация нужна для уточнения одного издания в базе.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Французский автор Альфонс Алле присутствует на ФЛ.
https://fantlab.ru/autor9405
Куратора не нашел — поэтому прошу передать ему интересную информацию по произведению Альфонса Алле «Битва негров в темной пещере глубокой ночью».
https://meduza.io/news/2015/11/12/na-cher...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго времени суток! Вопрос по серии "Миры братьев Стругацких". Разбираясь в имеющихся у меня доп.тиражах, обнаружил, что 2 тома (https://www.fantlab.ru/edition942 и https://www.fantlab.ru/edition957 ) в доп.тиражах 1997 года имеют цветные форзацы с картинками (в приложении)
Кому-нибудь попадались другие тома этой серии с такого же рода форзацами, или это типографский изыск (тем более, что номера заказов близки — 2471 и 2474)?
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
lordalex
У меня ПнО — доп.тираж 2000 г., ОЗ — 1999. Форзацы белые. С картинками не попадались ни разу.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Об одном литературном направлении[править вики-текст]

Так как вы некогда весьма интересовались экспериментальными романами и славянским фэнтези, решил сначала спросить адресно у вас, а не на форуме Вопросы. В 2000-х в России был весьма популярен жанр, который я условно назвал бы "российский постапокалипсис". Сюжет в сумме и грубо о России после окончательного разрушения и полного подчинения Западу + выборочная оккупация силами НАТО. Это сетевая классика вроде "Мародёр" (2000) Беркема аль Атоми или "На службе у олигарха" (2004) Анатолия Афанасьева. Называю первое пришедшее на ум, но одно время в 2000-х шло по штуке в месяц, по-моему.

Вопрос: этот жанр кем-то из критиков выделялся, назывался и анализировался? Хотелось бы написать статью в Википедии (если ещё не написана), но пока АИ нет и (см. про название) пока даже не уверен, где и по каким словам искать. --Neolexx 14:15, 7 ноября 2015 (UTC)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата странник27

этот жанр кем-то из критиков выделялся, назывался и анализировался?

Насколько мне известно — нет.
В своей черновой статье "Реванш пост-СССРа" я косвенно цеплял эту ветвь на примере цикла Федора Березина "Война 2010" и других книг.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»
Страницы: 123...503504505506507...795796797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх