Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 15:03  

цитата Vladimir Puziy

Интересно...
обидно... Одни из самых лучших авторов СНГ не могу получить одну нормальную серию со всем, что есть...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 15:03  
Так она и называется "Без маски" не просто так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 15:24  
Кстати, судя по оформлению, "Без маски" -- попытка сыграть на поле мэйнстрима или уж во всяком случае -- на другую целевую аудиторию. Ну, поглядим на остальные обложки, "Мессия" может и не быть показателем, но...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 15:36  

цитата Vladimir Puziy

на другую целевую аудиторию

Если на другую — то, ИМХО, неудачный выбор. Совершенно.

Эх, Эндрю, а Лазарчука нового ты не помянул! Погубит тебя любовь к иностранищине!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 15:42  

цитата Karavaev

Если на другую — то, ИМХО, неудачный выбор. Совершенно.


Не исключено, что я ошибаюсь.

цитата Karavaev

Эх, Эндрю, а Лазарчука нового ты не помянул!


Погоди, Караваев, поминать-то! Жив ещё Лазарчук! И, вопреки просачивавшейся информации о том, что, дескать, книга -- зачин для межавторского проекта и пр. -- будем надеяться на лучшее! Т.е. на то, что это -- тот самый Лазарчук.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 15:45  

цитата Vladimir Puziy

Погоди, Караваев, поминать-то! Жив ещё Лазарчук

А вот вскрытие и покажет.
Где бишь моя циркулярка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:27  

цитата Karavaev

Лазарчука нового ты не помянул! Погубит тебя любовь к иностранищине!

Ты не поверишь. Я так и не прочитал до сих пор опоздавших к лету — нет у меня в городе этой книги. А вот его новеллизацию читал. Ужасно. Потому и не упомянул.

Кстати, корректировка — Уильямс — всё-таки похоже в апреле, как и "Фантастическое путешествие". Но это всё вилами по воде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:28  
А вот то, что я Райс не помянул "Иисус: Возвращение из Египта" — это да, моя недоработка :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:54  
лично меня порадовало несколько вещей! во-первых, естественно Аллюмен...
2. можно будет собраться и с силами и попытаться купить и одолеть "Посмотри в глаза чудовищ"...
ну и в-третьих: Дин Кунц «Твое сердце принадлежит мне» :cool!:^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 17:40  

цитата Dark Andrew

Ты не поверишь. Я так и не прочитал до сих пор опоздавших к лету — нет у меня в городе этой книги.


А зря. Шедевр. Одна из моих любимых книг, хоть и много в ней от Стругацких...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 18:23  

цитата Vladimir Puziy

"Без маски" -- попытка сыграть на поле мэйнстрима или уж во всяком случае -- на другую целевую аудиторию


А ты Панова оформленного Тёмой Лебедевым видел? Та же самая петрушка...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:15  

цитата vvladimirsky

А ты Панова оформленного Тёмой Лебедевым видел? Та же самая петрушка...


Видел, конечно. Но Панова-то "ЭКСМО" активно продвигает. Да и суммарный уровень тиражей там повыше.

Кстати, а как продажи у новой пановской серии -- ты не в курсе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:17  

цитата Dark Andrew

А вот то, что я Райс не помянул "Иисус: Возвращение из Египта" — это да, моя недоработка


А ещё там новый Макьюэн со сборником рассказов! Вроде, как и не по ведомству фантастики проходит, но если вспомнить то же "Дитя во времени"... К тому же любим мы его не за это. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:34  

цитата Vladimir Puziy

Вроде, как и не по ведомству фантастики проходит, но если вспомнить то же "Дитя во времени"

Ну, у Клюта в энциклопедии он все же есть.
Помимо "Дитя во времени" он причисляет к нф и фэнтези некоторые рассказы как раз, из ранних.
Да и "Цементный сад" вполне себе хоррор, Стивен Кинг подтверждает :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:38  

цитата Claviceps P.

Помимо "Дитя во времени" он причисляет к нф и фэнтези некоторые рассказы как раз, из ранних.


Ага! /убежал столбить рецензию в "МФ"/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 19:52  
Ну, вот пока сам весь дайджест на посмотришь, ничего толком не узнаешь, все что-то замалчивают...
Там еще заявлен новый роман Марии Галиной "Малая Глуша" — фантастическая сага времен застоя, и выходит он в совсем нефантастической серии, так что прозевать очень легко.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 20:15  

цитата badger

заявлен новый роман Марии Галиной "Малая Глуша" — фантастическая сага времен застоя

Часть "Малой Глуши" опубликована в №12 "Нового мира" за 2008. И эта часть просто великолепна! Обязательно Галину буду искать...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 20:18  

цитата baroni

Обязательно Галину буду искать...

Присоединяюсь! Очень симпатичный автор! Ну кроме Хомячков — не превозмог...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 20:25  

цитата badger

заявлен новый роман Марии Галиной "Малая Глуша"

Чудесная новость! А в какой серии, если не секрет?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 20:27  

цитата Senna

Чудесная новость! А в какой серии, если не секрет

Что-то типа "Современная женская проза". Не фантастическая серия.
Страницы: 123...8485868788...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх