Самый страшный на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самый страшный, на Ваш взгляд, литературный монстр»

 

  Самый страшный, на Ваш взгляд, литературный монстр

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
"Молчание ягнят" Ганнибал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Пришельцы,ибо как мне кажется они скорее всего существуют.%-\
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тогда скажите мне к кому относится Ктулху?

так он пришелец ведь, почти весь Лавкрафтавский пантеон — пришельцы вроде )

А меня в детстве оч напугали триффиды... да и вообще сам роман "День Триффидов", особенно "зеленые вспышки". Так что Другое, Люди (ну вспышки-то явно были людские боевые спутники) и пришельцы (ну условно).
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Oz the Gweat and Tewwible из "Кладбища домашних животных" Кинга.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Torquemada

так он пришелец ведь, почти весь Лавкрафтавский пантеон — пришельцы вроде

o_O!!!
Срочно надо прочитать всего Лавкрафта!..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Ворчучело. Роберт Шекли, рассказ "Призрак 5". :-D


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Самые страшные монстры в литературе, на мой взгляд, Энни Уилкс из "Мизери" Кинга и Джон Рейнбёрд из "Воспламеняющей взглядом" его же. Хотя, есть ещё Коротышка Алекс из "Заводного апельсина" Бёрджесса.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Самые страшные это призраки, приведение.. т.е. бесплотные существа, а со всеми остальными вполне может справиться пулемет с серебрянными пулями, ну или на крайняк какойнить супергерой с волшебным ... мечом или что там у них :box:


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
valkov, дак да Лавкрафт классик космо-готики, ноги у Чужого растут именно из историй про звездоголовых, Ктулху и прочь )
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Torquemada очень любопытно, никогда бы не подумал, что Ктулху и прочая лавкравтофская нечисть — пришельцы из космоса! Почти шок! Я у него очень мало читал, надо бы озаботиться. Интересно... Только с таким разбросом по изданиям собрать целиком все это дело — задачка та ещё.

Вот, кстати, чтение "Физиогномики" напомнило об одном из самых колоритных (и реально существующих:-[!) чудовищ. Кракен — одно из самых загадочных существ на нашей планете. Радует, что образ не заезжен, как зомби, вампиры и другие снусмумрики, но и встречается в книгах редко, почти как в реале8-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
valkov
мне кажется, что вот в этой http://www.fantlab.ru/edition15477 АСТэшной серии вполне можно Лавкрафта читать. Хотя, конечно, мягкие обложки...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Дедушка Ленин из "Рассказов о Ленине", который очень любил детей. Еще и живее всех живых. Куда тут упырям и вурдалакам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
всё равно всех этих монстров убивают в конце концов. так что не страшен никто :-)
хотя, наверное люди... от них всегда можно ждать чего угодно
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

мне кажется, что вот в этой http://www.fantlab.ru/edition15477 АСТэшной серии вполне можно Лавкрафта читать.

Протестую! В АСТовской серии наскребли все самое неудачное плюс дерлеттовские рассказы... Ладно бы, Бог с ним, но переводы местами... уууу...%-\
Страшнее всего, конечно, люди. Ну и еще по-настоящему пугает Лиланд Гонт из "Необходимых вещей" С. Кинга. Вот только вряд ли эту тварь можно назвать человеком.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Ворчучело из "Призрака 5"!:-D А страшнее всего то, что может случиться на самом деле. Поэтому полоумная медсестричка из "Мизери" страшнее всех Дракул вместе взятых.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
ВИЙ! Сама идея просто..ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. .. и киношное кукольное воплощение, я серьезно, смотреть не могу..очень страшно.
Пугает не описание так скажем физическое..а вот именно идея, что на него ни в коем случае глядеть нельзя..это очень тонко и очень страшно, потому что ну...всеравно посмотришь...
ВИЙ это ужас ((((((
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю большинство:-)))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Ктулху и прочая лавкравтофская нечисть — пришельцы из космоса

ага. и Кинг потом ту же фигню творил. его ОНО и монстр из "Ловца снов" — пришельцы
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
rusty_cat ну у Кинга в "Ловце снов" сразу понятно, по 1й части романа.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
А в "Оно" уж лучше бы он клоуном и оставался, имхо. :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самый страшный, на Ваш взгляд, литературный монстр»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный, на Ваш взгляд, литературный монстр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх