Я не люблю их творчества но ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот подумайте: почему некоторые известные и популярные произведения нам так порой не нравятся? Я вот к "Колесу времени" равнодушен совершенно, а его любят столько людей. Почему вы его так любите? Почему????
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Я вот вполне равнодушен к миру Дюны. Знаю, что общепризнанный шедевр, но не цепляет...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Я вот Перумова не люблю.Два раза пытался читать.Головочева тоже не люблю.Про перумова он пишет какие то отвлеченные сказки и я никак не могу сказать что они оригинальны и интересны.Головочев пишет безмозглые боевики и его читают в основном любители крутого боевика ,а не фантастики.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Я вот вполне равнодушен к миру Дюны. Знаю, что общепризнанный шедевр, но не цепляет...
Ну первая книга вещь.А дальше хрень уже идет ради денег написанная.Таже история с Хрониками Амбера.Первые две книги супер ,а дальше ...
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
почему некоторые известные и популярные произведения нам так порой не нравятся?
Извечные вопросы бытия, обычно на них отвечают так — "на вкус и цвет товарища нет" :-)))
–––
"War. War never changes."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Орденоносец

Почему вы его так любите? Почему?

Есть и больший повод для недоумения. А почему вы любите "Правила волшебника" — кальку с "Колеса времени"?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Ну первая книга вещь.А дальше хрень уже идет ради денег написанная.

Черт его знает. Я и первую-то осилил только потому, что все вокруг говорили: "вах, шедевр!" Нельзя сказать, чтоб книга оставила равнодушным — мир Дюны дико раздражал, перечитывать до сих пор неохота. Та же беда с Властелином Колец и хрониками Амбера (правда последние перестал воспринимать, взявшись перечитывать через много лет после первого раза).
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Я вот вообще крамольную мысль скажу: мне Мастер и Маргарита не по вкусу, а многим нравится. Тут да, на вкус и цвет... и насильно люб не будешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Feska

цитата

Черт его знает. Я и первую-то осилил только потому, что все вокруг говорили: "вах, шедевр!" Нельзя сказать, чтоб книга оставила равнодушным — мир Дюны дико раздражал, перечитывать до сих пор неохота.
Вот-вот :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Актуальная для меня тема. У меня с Кингом так. Все что прочитал у него не понравилось, несколько коротких рассказов только зацепили. Может начинал не с тех вещей, но это вряд ли — не нравится в его книгах одни и те же вещи. Вот и не могу понять: почему все его хвалят, советуют и т.д., а мне с ним не по пути?:-(

цитата sanchezzzz

Я вот вообще крамольную мысль скажу: мне Мастер и Маргарита не по вкусу, а многим нравится.

Тоже самое кстати.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
armitura Чагось? Чья цитатка-то?:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz valkov Не доросли значит еще.:-D.До Мастера.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

А дальше хрень уже идет ради денег написанная
Не стОит так обобщать. Во-первых, вы совершенно не в курсе мотивов того или иного автора, во-вторых, любая изданная книга, так или иначе издана для получения денег и в-третьих, если вам не понравился, или просто был не понят тот или иной автор или произведение (лично вами, заметьте), это еще не повод для столь пренебрежительного тона.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 и сомневаюсь, что когда-нибудь это случится.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Все люди разные )
Что нибудь более объективное сказать на эту тему сложно.
Мне вот мир Дюны очень — очень понравился. Именно сама атмосфера необычная и ощущущение общей связанности всего происходящего. Ну я почувствовал, кто-то нет. А кто-то вообще другое почувствовал и увидел. Ведь смотрим мы через призму своего внутреннего мира.
Главное, не кидаться ни на кого с криками "Да вы ничего не понимаете, это гениальное произведение, а вот то что вы читаете г..но!" а попробовать понять. Не понятно, то все равно уважать точку зрения собеседника )
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Не стОит
да кстати! Насчет пятикнижия Мерлина особенно. Совершенно не понимаю, почему оно считается слабее корвиновского. Пускай даже чисто коммерческая вещь, но качеством и душой в одном ряду с предыдущими стоит!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

юбая изданная книга, так или иначе издана для получения денег
Блин у квинлина спросите сколько он денег за книгу 700 страничную получил.По моим мыслям не более 40 000 р.А вы вообще представляете сколько трудов надо большой роман написать.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Мало того, что вкусы у всех разные (лично у меня макс. коэффициент подобия равен 0.6. А насколько я понимаю, именно он определяет наличие единомышленников?), так ещё они имеют тенденцию меняться со временем, причём бывает, что кардинально. Например, лет 20 назад "Гиперион" пошёл бы на "Ура", а прочитанный этим летом мало того, что оставил абсолютно равнодушным (кроме истории о крестоформе — хотя только ленивый не споткнулся о Библию), так ещё и вызвал недоумение вторичностью сюжетов... (в моей хронологии чтения) и абсолютной технической несбалансированностью описываемой вселенной (всё свалено в одну кучу и даже не перемешано).
И таких произведений много. Скорее всего, ответ на этот вопрос лежит в другой плоскости. "Что Вы ищете (преимущественно) в книгах — историю приключений ГГ или историю души ГГ?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Орденоносец

почему некоторые известные и популярные произведения нам так порой не нравятся?

Вопрос поставлен неверно. Такая постановка неизбежно ведет к поиску негатива в не нравящихся произведениях :-)
Проблему надо ставить так "Что следует изменить во мне (как в лучшую или в худшую сторону), чтобы конкретное не нравящееся произведение мне полюбилось?" Вот такой анализ будет интересен.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата konkor

Что следует изменить во мне

Ну, например я плачу деньги не за то, чтобы мне меняться???, а за то, чтобы "сделайте мне интересно и приятно";-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

 
  Новое сообщение по теме «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх