Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

А можно полюбопытствовать ссылкой на закрытый опрос?

Скорее всего, имеется ввиду эта тема.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
СДАЙ ТЫСЯЧУ ОБЛОЖЕК — ПОЛУЧИ КВАДРАТНЫЙ МЕТР ПОД КНИГИ.
Скачай электронку — спаси гектар леса.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

ссылкой на закрытый опрос


Oddman уже дал одну ссылку, а вот и вторая: http://fantlab.ru/forum/forum3page1/topic...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Качаю и буду качать нелегальный контент
Покупал и буду покупать бумажные книги
Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты

вот такая я сложная и противоречивая :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь покупать то, что буду перечитывать. А так — зачем оно мне? Можно и скачать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
А где пункт:

Руководствуюсь в жизни следующим принципом: если моя работа понравилась, пусть мне платят; если нет — пусть лишают зарплаты, моя работа была только для ознакомления. Когда я буду работать так, как Мартин или Толкин, тогда я и буду получать зарплату.

Его явно не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал только Пир стервятников с экрана, потому что не мог купить правильную версию. Ну и "взял" несколько книг Крайтона, которые, то же, не могу купить. А так — только и только бумага.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Скачай электронку — спаси гектар леса.

Выкинь принтер — спаси гектар леса
Не покупай новую мебель — спаси гектар леса
А кто-то еще смеет костерок в лесах разводить для шашлыков? Или деревянные дома строить? Кощунство в высшей степени! :-D
Продолжать можно долго, уверяю, книги далеко не 1ая проблема в сохранности лесов, что-то слишком однобоко тут некоторые товарищи смотрят :-D

Вообще радует количество покупающих бумажные даже тут, где все прекрасно знают что такое ридер))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Руководствуюсь в жизни следующим принципом: если моя работа понравилась, пусть мне платят; если нет — пусть лишают зарплаты, моя работа была только для ознакомления.


Сразу видно человека, который всегда работал только с официальным оформлением и никогда не получал з\п в конверте ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Сразу видно человека, который всегда работал только с официальным оформлением и никогда не получал з\п в конверте

Выдумки это. Но вот чтобы оплата была по принципу — "не понравилось — не заплачу", это да, такого не было. Это очень глупо так работать.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Руководствуюсь в жизни следующим принципом: если моя работа понравилась, пусть мне платят; если нет — пусть лишают зарплаты, моя работа была только для ознакомления. Когда я буду работать так, как Мартин или Толкин, тогда я и буду получать зарплату.
А я как бы так сейчас и работаю :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
heleknar
Искренне сочувствую, если это так.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Руководствуюсь в жизни следующим принципом: если моя работа понравилась, пусть мне платят; если нет — пусть лишают зарплаты, моя работа была только для ознакомления. Когда я буду работать так, как Мартин или Толкин, тогда я и буду получать зарплату.

Андрей, по большому счёту, любой наёмный работник работает именно так. Точнее, если его работа не нравится начальству, его увольняют, и всё тут. А вот писателя, выкатывающего три раза в год по 400 страниц макулатурного попаданец-фикшена, уволить некому. Считаю, что катастрофическое падение продаж вследствие пиратства является вполне справедливым эквивалентом вызова в отдел кадров и вручения трудовой книжки. Пусть либо учится работать лучше, либо ищет другое призвание. Хорошие писатели на пиратов что-то не жалуются.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Андрей, по большому счёту, любой наёмный работник работает именно так. Точнее, если его работа не нравится начальству, его увольняют, и всё тут. А вот писателя, выкатывающего три раза в год по 400 страниц макулатурного попаданец-фикшена, уволить некому. Считаю, что катастрофическое падение продаж вследствие пиратства является вполне справедливым эквивалентом вызова в отдел кадров и вручения трудовой книжки. Пусть либо учится работать лучше, либо ищет другое призвание. Хорошие писатели на пиратов что-то не жалуются.

:-D
Я даже комментировать не буду. Если ты не видишь этой кардинальной разницы, у меня просто нет слов. Если я наёмный работник — я в конце месяца получу деньги за проделанную работу. И если уволят, то за отработанное я получу деньги.

Хорошие писатели на пиратов не жалуются — это отдельная жесть. Или те кто не жалуются, ты только их хорошими считаешь? Кто это в РФ поддерживает пиратов из авторов?


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Книги, которые мне нужны, до Днепропетровска попросту не доезжают.
Нет у меня другой возможности прочесть Лотмана, Бахтина, де Бари, Плакса.
Извините, издатели, но как вам на мои читательские нужды плевать — так и мне плевать на ваши горести.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

Как купил электронную книгу — качаю и читаю по рекомендации рекомендующей машины.
Происхождением найденных в и-нете текстов — не интересуюсь.
Вообще сторонник неограниченного распространения информации. Всё это авторское право — держу за временную дурь цивилизации.
Бумажные книги — покупаю ребёнку какие попросит.
Себе бумажные покупаю — только тех авторов, которых люблю новые (свежевышедшие) книги. Потому как тексты новых книг в и-нете — "упаришься" искать.
Вообще то, конечно, бумажные читать пока приятнее (консерватизм-с, полагаю)

Полностью поддерживаю и согласен 100%


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Искренне сочувствую, если это так.


Не надо сочувствовать. Заранее оговоренный % от результата вещь очень стимулирующая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Книги, которые мне нужны, до Днепропетровска попросту не доезжают.
Нет у меня другой возможности прочесть Лотмана, Бахтина, де Бари, Плакса.
Извините, издатели, но как вам на мои читательские нужды плевать — так и мне плевать на ваши горести.

Простите, но вот это — сказки и легенды. "Не доезжают" — есть интернет и знакомые в других городах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Не надо сочувствовать. Заранее оговоренный % от результата вещь очень стимулирующая.

Естественно, но это совершенно другая схема, чем то, что вы говорили ранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Продолжайте продавать макулатуру за 300-400 рублей. Скоро вообще никто покупать не будет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 12345...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх