Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Garret11

Вообще отличный сборник на этом материале мог бы получиться, где каждый автор делает в своей нетленке с пиратами всё, что захочет.  И жанр обозначить, хоррор.

Пиратский апокалипсис, по аналогии с вот этим

Вот даже готовая аннотация есть
"Голодные дети, разрушенные семьи, убитые горем писательские жены, спившиеся авторы, обезумевшие критики, книжные магазины, торгующие пивом, типографии, переделанные в бордели, безработные издатели, вышивающие крестиком, закрытые школы, вузы, заросшие крапивой, исчезновение письма и тотальная победа телевизора над разумом. Апокалипсис — детский лепет по сравнению с победой пиратов."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 02:01  

сообщение модератора

ЯэтоЯ сленг не приветствуем, да и в целом обсуждение способов выражения позиции отдельных авторов точно не для этой темы.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Процитируйте пожалуйста ту часть из закона, которая позволяет использование нелегального контента.
Так же пожалуйста, процитируйте пожалуйста примеры, которые разрешают тиражирование обьектов, охраняемых авторским правом

Во-первых, в суде не доказано, что контент нелегальный, посему он вполне легитимный. Во-вторых, никто НЕ тиражирует. Люди только обмениваются ссылками на свои файлы, которые законны, пока не доказано обратное.

цитата Gelena

Здесь уже звучали возмущения авторов СИ и Прозы о том, что без их разрешения тексты утаскивались в пиратские библиотеки.

Их возмущение, если по существу, полная ерунда, они скоро будут возмущаться, что их читают. Им надо не возмущаться, а благодарить за рекламу и продвижение их произведений. Может, авторы будут читателям указывать , на какую именно полку ставить их книгу?
Претензия таких авторов — глупее не придумаешь. Пользователь, который перенес книгу, может читать ее и на этом ресурсе, и на другом. Ему удобно, в чем задет автор? Он же для для читателя старался, вот читатель и пользуется. В чем беда-проблема? А возмущаться можно и без повода, было б время. Я вот тоже могу возмущаться, с какой стати мой рассказ ФантЛаб посчитал? Меня не спросил. Но я не возмущаюсь, а радуюсь: вот не пропало, учтено, записано, на полочку уложено, всегда могу сослаться на свое авторство. Это ж здорово!
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
Бесплатное скачивание книг: честная борьба за читателя или нарушение авторского права?

цитата

Некоторые читатели же придерживаются другого мнения, и, кстати, не стесняются его публиковать в открытом доступе. Цитата с электронной библиотеки «Фантлаб», авторская орфография и пунктуация сохранены: — Автор и издательства не могут больше наживаться на тяге людей к чтению... (с)Алина Урникис, источник: OK-inform

И почему-то мне кажется, что в глазах прочитавшего статью обывателя Фантлаб превращается не просто в оплот пиратов, а в целую пиратскую библиотеку. Хуже всяких флибрусеков. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Фикс , так о подобном и говорим — не не так страшно пиратство, как борьба с ним...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 07:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
где, где здесь электронная библиотека?

цитата Gelena

А по моему надо поговорить о том, какую репутацию создают многие высказывающиеся здесь сайту Лаборатория фантастики.


обычную. А то давайте введем премодерацию для всех посетителей, админам же явно делать нечего:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 08:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Насмешили. В лучше случае, обыватель придет сюда за свежим Лукьяненко_скачать_без_смс, не найдет его, и разочаруется в сайте.

Это только на первый взгляд смешно. Вспоминая историю с СИ или сайтом Каганова, желание юморить само собой пропадает.
Я правда тоже не понимаю, почему Фантлаб виноват в том, что кто-то его в контексте борьбы с пиратами обозвал электронной библиотекой при этом выбрав для иллюстрации один из самых радикальных про-пиратских постов, хотя ресурс не является источником пиратских текстов, и вряд ли большинство пользователей разделяют мнение автора процитированного в статье поста, наоборот, регулярно совершенно другие мнения высказываются и часто прямо противоположные, причем подкрепленные тезисами с фактами в отличие от упомянутого.
Что мешало объективно в статье отразить — непонятно. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

А если на регламент сайта оглянуться? Так, невзначай? И перестать подобными высказываниями оскорблять и компрометировать сайт, на котором находитесь?


Метите в цензоры? :) Идеологического толка. Вам пойдёт.
Кстати, у вас ЖЖ есть?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Что мешало объективно в статье отразить — непонятно.

Видимо недостаток профмастерства, отсутствие умения и желания понимать и принимать иные точки зрения, юридическая безграмотность и полная уверенность в абсолютной истинности собственных словоизвержений. Все это отчасти искупается только одним — увы, но сами владельцы "Фантлаба" (или их доверенные лица) демонстрируют зачастую тоже самое. :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата konkor

Видимо недостаток профмастерства, отсутствие умения и желания понимать и принимать иные точки зрения, юридическая безграмотность и полная уверенность в абсолютной истинности собственных словоизвержений.

Слишком сложно. Думаю было как обычно: срок, пинки начальства, и что-нибудь сварганить более-менее злободневно-"остренькое", но не явно "госдеповское".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Бесплатное скачивание книг: честная борьба за читателя или нарушение авторского права?

Ну и журналисты пошли... В первых же строчках статьи увидела это:

цитата

Ситуация на книжном рынке оставляет желать лучшего. Продажи бумажных книг неизбежно падают, а вот покупать их электронные аналоги люди не торопятся — дорого и лень, тем более, что практически все произведения легко можно скачать в интернете.

Ошибка сразу насторожила. А поскольку она там не одна, то у меня статья вызвала только раздражение.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Метите в цензоры? :)

Нет. Констатирую факт — модератор сам не знает регламента сайта (см. пункт 2.2. и 2.3). Да ну и просто оскорблять совершенно незнакомую женщину — моветон.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Сорри. Удалил текст. Был не прав.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Некоторые читатели же придерживаются другого мнения, и, кстати, не стесняются его публиковать в открытом доступе

"Некоторые читатели"... Хоть бы ник написали. Я славы хочу!

цитата Gelena

А по моему надо поговорить о том, какую репутацию создают многие высказывающиеся здесь сайту Лаборатория фантастики. До сравнения с пиратскими библиотеками уже договорились.

Во-первых, не с "пиратскими", а с электронными. Что плохого в элекронной библиотеке? Во-вторых, статья убога и меня оскорбляет тот факт, что перлы моего гения барахтаются в этой графоманской жиже. Не будь я сторонником того, чего я сторонник, я бы потребовал, запретил и написал куда следует. В-третьих, чем вам не понравился процитированный пост? Я даже не понял, чего я должен "стесняться", если открытым текстом пишу, что готов платить за книги.
–––
Ioculator Domini


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ton-tan

Во-первых, не с "пиратскими", а с электронными. Что плохого в элекронной библиотеке?

Отсутствие такого явления в законодательстве в том виде, как вы о нём говорите. Электронная библиотека в РФ (в сети) = всегда пиратская.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew так неназываемый не в России. Мало того половина русскоязычных ресурсов из России уехало.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123...628629630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх