Как Вы считаете Нужны ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 

  Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Так ведь можно на страницах и самим порисовать)) Даже так интереснее будет!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А расскрашивать что?
:-))):-))):-)))
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Иногда качественные иллюстрации ( особенно тех художников, которые хорошо знакомы с произведением и создают образы героев не только "заработка ради" ) очень к месту. Но , к сожалению, в последнее время я сталкиваюсь с ужасной , скажем так , дилетантской мазнёй , которая просто раздражает.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
второй вариант


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, что лет 25 назад такого вопроса даже не возникло бы. Почти вся художественная литература была с иллюстрациями. И мы, теперешние взрослые, скорее озадачены отсутствием этих картинок (лично я долго привыкала). :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Интересно, что лет 25 назад такого вопроса даже не возникло бы. Почти вся художественная литература была с иллюстрациями. И мы, теперешние взрослые, скорее озадачены отсутствием этих картинок (лично я долго привыкала).

Начала скупать весьма разлекламированную серию книг Конан-Дойла . Увидев илллюстрации к этим книгам, пришла в тихий ужас. Простите , но у меня просто нет слов выразить возмущение! Вот в этом случае скажу- лучше бы их не было . (Кто видел упомянутые иллюстрации, тот меня поймёт) .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Если книга хорошо издана и иллюстрации в ней красивые и качественно сделанные — это однозначно огромный плюс. Какие попало в случае плохого издания ничего не дают, что их есть, что нет. Есть иллюстрации настолько плохие и неуместные, что скорее даже раздражают.
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Начала скупать весьма разлекламированную серию книг Конан-Дойла . Увидев илллюстрации к этим книгам, пришла в тихий ужас. Простите , но у меня просто нет слов выразить возмущение!

Что это за серия (она была издана в советский период, в тот о котором я писала?) и зачем вы начали её собирать, если она так отвратительна?;-)
Ну а в приципе кто ж не согласится что иллюстрации должны быть качественные. Я писала выше просто об их почти обязательном наличии.:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Что это за серия (она была издана в советский период, в тот о котором я писала?) и зачем вы начали её собирать, если она так отвратительна (вопрос риторический)?

Та самая серия "неопубликованных , малоизвестных и в новом переводе " произведений Конан- Дойла .:-) Столько рекламы по телевидению было ...
Нет, серия-то неплохая, Вы, наверное, меня не так поняли . Качественные книги, шрифт нормальный. А вот иллюстрации к ней- просто ..кошмаррр! Знаете, похоже на пещерные наскальные рисунки, честтное слово..
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр , простите, чуть подкорректировала свой пост, а то как-то не очень...8:-0

цитата Лауэр

Столько рекламы по телевидению было ...

У нас российскую рекламу не показывают, по тому я не в курсе. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Получается, что я слегка приврала о том, что вообще не люблю иллюстрации в книгах8:-0 Оказалось, что немного, но все-таки люблю... Но только если картинки идут не после текста, а до или же после него:-) Вот когда книжку открываешь, то картинка может быть очень даже в тему:-))), если же она в самом-самом конце, то это тоже не беда — будет на что посмотреть, когда уже книга будет "обчитана":-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Евгения Стерлигова какой замечательный иллюстратор!Ей в самом деле нужно только фантастику иллюстрировать.Такая техника оригинальная,не земная просто.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю красивые и качественные иллюстрации в книгах:-) Но только тогда, когда они соответствуют духу-и-тексту книги, с идеальной прорисовкой деталей:-) В общем, чтобы изображения героев и прочих персонажей были вменяемыми и запоминающимися. Очень нравится стилистика Ярославы Кузнецовой и Бондаря:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от книги и качестве иллюстраций.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Эх, я наверно больше склоняюсь к отсутствию иллюстраций в книгах.
Просто зачастую бывает, что твое видение персонажа, пусть даже автор дает подробное описание внешности, все равно все представляют по-разному, не совпадает с видением художника.
Мне это, если честно, не очень по душе…
–––
Eternity without you ...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
По моему качественные иллюстрации это здорово, мне это всегда нравилось.
Когда их много это правда не очень хорошо.8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Неоднозначный вопрос. Предпочитаю немного и качественные. Неужели в силу слабости воображения?
Или "лучше один раз увидеть, чем..."?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
А вот подарочные издания должны быть с иллюстрациями, естественно хорошими


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю иллюстрации к книгам, пусть даже они в совершенстве передают сюжет.
Просто такое впечатление, что художник навязывает мне свое видение героев... Вижу героя так, как могу видеть только я, посмотрю на обложку или другую иллюстрацию — герой другой, и сразу какая-то внутри двоичность. Неприятно становитсья как-то... %-\
–––
\o~o/


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Нужны. Если они качественные, и показаны там, где нужно. А не то, что твориться в некоторых книгах Перумова.
Страницы: 123...1112131415...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы считаете: Нужны ли иллюстрации в книгах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх