Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в любом случае вот эта данная тема не годится для таких вопросов. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Stafus Ну, во-первых у нас есть 2 ветки "ФиФ" и "Другая литература", так что можно спрашивать чего душе желаеться в этих ветках в зависимости чего хотите. Во-вторых не обязательно все читать, можно просто зайти на последнюю страницу, обьяснить что новичок, что не знаете с чего начать/чего почитать, скажите чего бы хотелось и вам там дадут наводку. В любом случае для таких вопросов здесь не место...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Интересная информация о магазинАХ "Все по 15". К светлому празднику Белтайн;-), 1 мая открылся еще один такой магазин на Петровке. Вся фантастика пошла, в основном, в новый магазин по причине его более выгодного местоположения.
Находится он почти на углу Московского проспекта на краю хозяйственного рынка. То есть, на той улице, под которой идет метро, а напротив него -- Макдональдс. Раньше (недолго) в этом помещении была чайная.
Вчера я был в другом магазине "Все по 15" (с обратной стороны книжного рынка) и купил там 5 книжек: оба Вандермеера, Блейлок Подземный Левиафан, Нун Нимформация и Лазарчук Штурмфогель. Еще несколько пристойных книжек (Ди Филиппо и Форд) оставил на следующий раз. Но это все -- цветочки... Через час после этого один приятель показал мне, что он добыл в новом магазине 1 мая. Я аж закляк. Дар речи лишился. Превосходные книги (в основном АСТ), многие из которых я отчаялся найти. Сегодня снова еду туда. В отличие от рынков, эти магазины работают без выходных.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh, даёшь подробности! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

даёшь подробности!
Не дам. Сегодня не поехал. Голова болела, и вообще неважно себя чувствовал. Поеду завтра.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Большое тебе спасибо за просветление !:)
На счет Петровки, был там не так давно, и там как идти к букинистам открылся новый магазин "Читайко" цены там конечно не по 15 грн, но найти что-то подходящее можно, из замеченых книг было очень много Перумова, Кинга.
Сам прикупил Сильмариллион и Антологию Волшебники 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Даю подробности.
Посещение обоих магазинов несколько поумерило мой оптимизм. В магазине возле Макдональдса полно барахла, а стоящих книг мало. Фантастику в массе своей вернули в магазин с обратной стороны книжного рынка. Купил только сборник пьес Фриша ("Триптих" изд. Фолио). Выяснил: оба магазина работают до 18:00. Новые поступления подвозят ежедневно, в разное время, но в 1й половине дня. Персонал нового магазина подтверждает, что с 29 апреля по 1 мая у них действительно был выбор побогаче.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Итого: в магазине напротив "Макдональдса" замечены:

-- парочка томов Де Линта (осталась только "Зелёная мантия", сборник рассказов укуплен);
-- несколько экземпляров отличного сборника Глена Хиршберга "Два Сэма" (мистика);
-- энное количество "Звёздного лабиринта" и "Века дракона" с такими, допустим, "раритетами", как многотомники Джордана (первоиздания) -- да кому они сейчас?..
-- огроменная кирпичина Луи де Берньера "Мир и война": там "Мандолина капитана Корелли" и ещё один роман. Я в своё время брал это же издание на 70 гр.! Кстати, в магазинчике в конце Петровки есть "Мандолина", изданная отдельно.

В магазинчике в конце петровки появилось тоже много "ВД" и "ЗЛ", а также множество других книг разной степени нужности окружающим. Заглядывать туда -- рекомендую, мало ли, что кто не прикупил в своё время из жадности. Теперь можно -- из жадности же -- прикупить!

На самой Петровке появился Лем, "Мой взгляд на литературу" -- от 60 гр (в ПСС) до 73 (Философия).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Глена Хиршберга "Два Сэма" (мистика);
Любопытно)

цитата Vladimir Puziy

"Века дракона"
Надо будет заглянуть)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Надо будет заглянуть)


Я бы особых надежд не возлагал: ничего сверхинтересного там нет.

А ещё в магазинчике в конце Петровки были Дэн Браун ("Код") и Зыков. Может, кому надо...


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Магазинчик не ахти, купил "Проклятие рубина" Роберта Сальваторе, но как оказалось в начале книги находится средина, в средине конец, а в конце начало... Зато Дэвид Гемелл "Яростный клинок" вполне сносен, но больше в тот магазинчик заходить желания не возникает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Абрахам и второй Стросс ещё не появился, никто не знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Абрахам и второй Стросс ещё не появился, никто не знает?
Они попали под праздники. Оптовики гуляли. Теперь только на новой неделе, не раньше. Скорее, ближе к концу недели. Я тоже его жду! А равно нового Бэнкса и Кашнер.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Я тоже его жду!
So say wee all 8:-0 Уже очень хочется опробывать..
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 
Я 12-го звякну Феликсу и Тарасу, может, у них хоть что-нибудь из означенного появится.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Перенесено в Другие окололитературные темы
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Да, именно Тарас мне и говорил про конец недели. Похоже, раньше я на Петровке и не появлюсь.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Феликс
Он в центральном ряду? Слева, где только два лотка..?

цитата Vladimir Puziy

Тарас
И тоже где?

Что б лучше представлять где инфа идет.. ))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Феликса по имени не знаю.
Тарас находится в 45 ряду посередине (место не помню, по старому -- 39й контейнер). У него еще есть вторая точка: 25й ряд, 8 место.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Феликс -- в центральном ряду, напротив первых ворот в нём же: ворота справа -- Феликс слева, если идти от входа. ;-) Но "АСТ" раньше всего может появиться в 43 ряду, 5 месте. Это там, где был второй Дункан и "Нож" в "Колесе времени".
Страницы: 123...7891011...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх