Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

можно поискать первое издание, в "АСТ". Оно будет существенно дешевле.
Ну да, если найти удастся. С прошлого года пытался найти, но попался мне лишь 3й том. Так что новое издание появилось очень кстати.
С другой стороны, за эту цену имеем: выправленный перевод, качественную белую бумагу, приличный кегль, родную обложку (Michael Whealan). То есть книгу, которую приятно в руки взять.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Просто я у него не видел.
Если не видел сегодня, то это я успел купить последнюю.
Хейдон у Хоббита тоже есть, но почем -- я не спрашивал.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Если не видел сегодня, то это я успел купить последнюю.
С чем поздравляю :beer:

Скорей бы у нас Абрахам появился.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Скорей бы у нас Абрахам появился.
А что Абраша? И вправду настолько хорош, как его здесь хвалят?

Ну а насчет Мини. АСТ, как всегда, бестолково берется за новых (читай: неизвестных) авторов. Лет 7 назад выпустили Paradox в НКЧ (под каким-то левым русским названием). Это была 1я книга трилогии. Продавалась... никак. Потом по уцененкам валялась. Остальные книги трилогии издавать не стали, блин. Нет чтобы на пробу издать его первый (несерийный) роман To Hold Infinity... Теперь вот схватили первую книгу еще одной трилогии. Я имею в виду только что вышедшую Bone Song (как там ее название перевели). Ох, боязно мне за эту трилогию... Вдруг снова скипнут, черти?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

А что Абраша? И вправду настолько хорош, как его здесь хвалят?
Хм. Даже не знаю. Но хвалят же))) Хотя мне хватает похвалы Мартина. Да и рецензия в МирФе уж больно понравилась. Так что я куплю обязательно.

цитата cat_ruadh

Вдруг снова скипнут, черти?
Тьфу-тьфу-тьфу *тук-тук-тук*
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
И всей-то библиографии -- 7 романов. (Последний на английском еще не вышел.) Первые 2 выдвигались на British Science Fiction Association Award.
John Meaney
To Hold Infinity 1998
Nulapeiron sequence:
Nu: 1 Paradox 2000
Nu: 2 Context 2002
Nu: 3 Resolution 2005
Bone Song sequence:
BS: 1 Bone Song 2007
BS: 2 Dark Blood 2008
BS: 3 Black Blood 2009
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Ну да, если найти удастся. С прошлого года пытался найти, но попался мне лишь 3й том. Так что новое издание появилось очень кстати.


Неделю назад видел у букинистов, на Петровке же. Собс-сно, наверняка сейчас многие сбросят старое издание.

цитата cat_ruadh

С другой стороны, за эту цену имеем: выправленный перевод


Ну, я уже говорил: вопрос в объёмах исправленного. Речь идёт о том, что Смушкевич будет править те тома, которые он сам не переводил.

Мне лично в новом варианте не нравится увеличенный формат и, соотв-но, большие кегль и интерлиньяж. Полки не резиновые.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Мне лично в новом варианте не нравится увеличенный формат и, соотв-но, большие кегль и интерлиньяж. Полки не резиновые.

Это аргумент. Однако, столько книг уже выпустили в этом формате без вариантов... Заказывая новые книжные шкафы/полки я буду исходить именно из этого формата. Тогда рядом можно будет ставить и стандартный (84х108) и этот (60х90).
Кстати, об этом "увеличенном" формате. Еще в начале 90х Чертков из Терра Фантастики рассказал мне, почему издатели норовят перейти на другой формат. Ввиду большой распространенности формата 84х108 стоимость полиграфических работ в этом случае -- самая высокая. А полиграфических мощностей на формат 60х90 тоже много, поскольку все учебники -- этого формата, но эти мощности вечно недогружены. Видимо поэтому же Эксмо запустило Пратчетта, Кунца, Симмонса и т.д. в "уменьшенном" формате 80х100.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, где можно в Киеве найти такие творения:
Стивен Эриксон — Врата Смерти (2 книга из Малазанской книги падших)
Дарелл Швайцер — Маска Чародея (о чернокнижнике Секенре)

Помогите найти умоляю!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stafus

Стивен Эриксон — Врата Смерти (2 книга из Малазанской книги падших)


Ждите, пока выпустят очередное исправленное издание. В "АСТ" перевод был неудобочитаемый. В "ЭКСМО" в первом издании переводчик просто обнаглел и вставлял от себя целые абзацы. (см. здесь про первый том http://fantlab.ru/user3068/blog/tag/%dd%f... плюс ЖЖ Ворчуна). Так что имеет смысл ждать переиздания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Да, вот забыл вчера написать. В магазинчике "всё по 15 гр." лежит "Штурмфогель" (недавнее ЭКСМО-шное издание).

А на 16 или 17 месте (не помню точно) центрального ряда был замечен "Лавкрафт" Спрэга де Кампа за 30 (!!!) гр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

В магазинчике "всё по 15 гр."
А где этот магазинчик?

цитата Vladimir Puziy

А на 16 или 17 месте (не помню точно) центрального ряда был замечен "Лавкрафт" Спрэга де Кампа за 30 (!!!) гр.
О_О Завтра еду на Петровку.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

А где этот магазинчик?


В конце рынка есть перекрёсток, от него направо -- в сторону кинотеатра "Батерфляй". По левую руку, почти сразу от перекрёстка.

Кстати, там же первый, по-моему, том ФФорде в чёрной серии "под Пратчетта". За 15-ть же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
А еще Дункан "Дети хаоса".Где? Я как-то нигде не видел или не там смотрел. -___-

цитата Vladimir Puziy

В конце рынка есть перекрёсток, от него направо -- в сторону кинотеатра "Батерфляй". По левую руку, почти сразу от перекрёстка.
Теперь понятно) Я туда и не хожу. Спасибо)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

А еще Дункан "Дети хаоса".Где? Я как-то нигде не видел или не там смотрел. -___-


43 ряд, 5 место. Там, где был Джордан в "КВ" (см. личку, мы об этом месте тогда перписывались). Может, есть ещё где-нибудь, но я не видел.

цитата Dragn

Теперь понятно) Я туда и не хожу.


А вот зря. Ещё у букинистов много всякого интересного попадается, но это лучше ездить в выходные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

43 ряд, 5 место. Там, где был Джордан в "КВ" (см. личку, мы об этом месте тогда перписывались). Может, есть ещё где-нибудь, но я не видел.
Вот-вот не видал я у других. А то ты своей рецензией + отзыв Дарк Эндрю просто говорят "купи Дункана и будет тебе счастье"))

цитата Vladimir Puziy

А вот зря. Ещё у букинистов много всякого интересного попадается, но это лучше ездить в выходные.
Хм. Надо будет пройтись.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

А то ты своей рецензией


Ну, справедливости ради -- я там писал, что вещь у Дункана не самая лучшая, но вполне добротная и приятная для прочтения. Всё зависит от того, как он закончит дилогию (о чём надеюсь узнать в ближайшее время ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy да-да) Но зато и найти данную дилогию будет легче чем ранние его вещи. Которые я пропустил =((
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Но зато и найти данную дилогию будет легче чем ранние его вещи. Которые я пропустил =((


У букинистов (не тех, что в конце, а тех, что справа, через дорогу от Петровки) недели две назад видел сборник "Тень" + "Кроваво-красный город". Думаю, можно и ещё какие-нибудь из его романов нарыть по букинистам же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Я очень недооценивал букинистов. :-))) Просто я как-то фантастики у них не замечал. оО
–––
Страницы: 123...56789...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх