Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mizantrop

К сожалению 5 картинок для книги как то маловато

Довольно странно, вообще Чонг сделал для "Доктора Сна" шесть иллюстраций:













цитата Виктор Вебер

По-моему, господа лаборанты придираются.

Если одну иллюстрацию и правда потеряли — то это действительно фейл. Ну а просить больше, чем было нарисовано — это как-то странно, да 8:-0
Правда, я все равно не понимаю, почему было не докупить и ч/б рисунки Эрин Уэллс.

И, если уж на то пошло: раз АСТ вышли именно на Чонга, то почему было не начать с издания "Сияния" с его иллюстрациями? Это логичнее было бы, по-моему.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor

С иллюстрацией на обложке шесть и будет.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Mizantrop, не-не-не, обложка — это обложка. В книге эта картина идет отдельной иллюстрацией, без текста.

UPD: а, понял вас. Т.е. АСТ решило не заморачиваться и "Last Breath" отдельно не вставлять? Ну, их право. Хотя это и странно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот товарищ пишет в ВК:

"Я внимательно расмотрел
увеличенный размер в остальном идентична как серия: Стивен Кинг — лучшее которая тоже вся клееная .
только с 5 картинками .
ниток не нашел

Пересчитал картинки их ровно пять + обложка ."
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Дело в отношении. Все хотят качественных изданий. Но кто-то не верит, что это произойдет.
А я, например, склонен видеть позитивные движения в АСТ. Да, безусловно, развиваться есть куда. Но это развитие можно уже заметить невооруженным глазом.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Почему г-н Вебер и некоторые здешние "обитатели" так сильно не хотят выпуска хороших книг?

Уважаемый Книголюб!
Подобные заявления требуют примеров в студию. Соблаговолите представить. Или придется упоминать про "соврамши".


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Эта картинка:


чем-то похожа на эту:
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Маркиз
И там и там — человек. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

И там и там — человек

Точно. :-)
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Уф. Ура... есть движение вперед))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer
За такие ваши слова — плюсую ))) :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Новость от PS Publishing. Юбилейное издание к 30-летию романа "Thinner" (Худеющий) будет оформлено в двух вариантах:
1. Художник обложки и футляра — Les Edwards (на форзацах — Edward Miller).




2. Наоборот.




Всего будет издано 974 нумерованных копии с автографами художника (Les Edwards) и автора предисловия (Johnny Mains).


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Тут, наверное, надо все-таки заметить, что Эдвард Миллер — это псевдоним Леса Эдвардаса :-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor, действительно, благодарю за дополнение 8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Уважаемый Книголюб!
Подобные заявления требуют примеров в студию. Соблаговолите представить. Или придется упоминать про "соврамши".


Дорогой г-н Вебер!

Как я уже писал, то был не вопрос, а некий крик души) Спорить с вами у меня нет ни времени, ни желания. Насчет "требуют" и "соблаговолите" — я так совершенно не считаю, мы не в суде и контрактов не подписывали с вами.
Вы сами высказываете голословные утверждения, а потом просите других что-то доказать.
И все же приведу несколько ваших цитат:
1. "Устраивают массового читателя и новые обложки, и новые переводы. И я его очень хорошо понимаю. " — где доказательства? Факт покупки не в счет, ибо нет альтернативы.
2. "Но если у кого взгляды отличаются от массового читателя, есть полная возможность пойти лесом. Я не один раз рассказывал. как. Но почему-то никому не хочется" — на мой взгляд, прекрасный образчик вежливого хамства. Кстати, эта цитата может являться требуемым вами доказательством.
3. "А до настоящих юбилейных и подарочных изданий наше общество пока не доросло. Не набирается желающих прибрести. Вот и все. " — просто голословное утверждение. Именно поэтому тиражи подобных изданий, видимо, и разбирают, а потом продают втридорога.
4. "и в итоге цена получается совсем заоблачная" — из той же оперы. Примеров вам подобных недорогих изданий приводили много. Хотя может для вас цена подарочной книги больше 500 р и кажется заоблочной.

Все эти цитаты взяты из одного вашего поста) Тут есть и доказательства, и обвинения, и просто ерунда.

Всем хороших книг!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Почему г-н Вебер и некоторые здешние "обитатели" так сильно не хотят выпуска хороших книг?

Уважаемый Книголюб!
Н-да, все-таки соврамши. Цитат понадергали, но главную претензию не подтвердили. С другой стороны, это душа кричала, а не Вы. А с души какой спрос:-))).


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
А я вот ... все... баста!!

Окончательно перехожу на электронный вариант и на английском языке.

Не хочу уже поддерживать АСТ. За много много лет, поддержал его прилично. Не только Кингом, которого покупал до последнего момента постоянно — ТБ в двух вариациях, Противостояние в двух вариациях, Как писать книги в двух экземплярах, Куджо тоже. Оно перепокупал из-за неправильной верстки. Несколько томов дарил в библиотеку потому что находил что-то поновее. Не хватает в моей коллекции право слово несколько томов. Но... хватит!!! Не хотят не надо. Серия "Секретных материалов" тоже например собрана, и это не включая другие книги. И что? Хотят только деньги брать, а взамен отвратительное качество бумаги, обложки, иногда и перевода. Нет.

Принял решение покупать Кинга в электронном варианте. И уже сразу на английском читать, не зависеть от планов АСТ, переводчика и магазинов. Есть амазон. )) Автора поддерживать надо, но уж явно не АСТ. Раньше держался мысли собрать сочинение, чтения бумажной книги )) Но если и буду покупать бумажные варианты то явно уже оригинальное )) Нет так нет )) Электронный вариант как оказалось тоже читается отлично ))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sekundomer

Не хочу уже поддерживать АСТ.

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer

Несколько непонятно к чему столько эмоций, к тому же в теме про обложки
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Несколько непонятно к чему столько эмоций, к тому же в теме про обложки

Уважаемый Мизантроп!
Это ж плач Ярославны по обложкам. Их к электронной книге не пришьешь:-))).
Страницы: 123...101102103104105...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх