Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

По-моему esaul ничего против электронных версий не имеет

еще как имеет, он аж БОЛЬШИМИ БУКВАМИ против электронных копий. посты его почитайте

цитата Dimson

Вкусовщину ещё никто не отменял

это не вкусовщина — это отсутствие вкуса


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
kagerou
Вижу только истерику, неприкрытую зависть и уверенность "я пишу лучше, но меня не покупают, зато творчество этих расходится такими тиражами, несправедливо, покупайте меня, я же лучше, аааааа!" :-)))

Откуда такая железобетонная уверенность, что вы пишите лучше, чем Белянин?) И вы думаете, что если все перенести только в интернет, вас читать станут больше, чем Белянина?))) Уверяю, нет, у вас так же будет гораздо меньше читателей, хоть издавай, хоть все бесплатно в интернете раздавай. Спрос рождает предложение, как говорится.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Откуда такая железобетонная уверенность что вы пишите лучше, чем Белянин?)


Ниоткуда.
Все просто: вам люб Белянин — поддержите его рубликом, а меня не поддерживайте, раз я вам не люба.

ЗЫ: Блин, я действительно пишу лучше, но мне трудно объяснить это людям, делающим элементарные грамматические ошибки.
И почему-то среди поклонников Белянина таких людей относительно много.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Кто вам это сказал?
В печати он завис, да. Ну, мы ушли в Сеть, делов-то.
Или вы реально думаете, что мы с 2004 года собираем этот пулемет ради 15 000 на одно жало за том?
Вот так вот, положа руку на сердце, и думаете?

Ну ежели Вы ДВАЖДЫ пытались из этого пулемёта пострелять (причём второй раз в другом издательстве, под другим названием, с коллективным псевдонимом), то мне почему-то кажется, что желание увидеть сериал именно в ПЕЧАТИ имеет место быть. :-)
А деньги — про них я ничего не говорил.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

еще как имеет, он аж БОЛЬШИМИ БУКВАМИ против электронных копий. посты его почитайте

Он большими буквами обьяснял, что электронные копии продает издательство. И желающий, кстати, может пойти на сайт Альфа книги и купить электронную версию. Недорого. Рублей за 50-60.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

и то и другое — печатная продукция, продается в магазинах, развозится от типографий, рассылается по регионам. а стоимость отличается в десятки раз


Кстати, когда я была в экспедиции, мы читали охотно Апулея покупали в количествах любовные романы, а фантастику не покупали.
Причина банальна до судорог: любовный покетбук стоит 60 руб. за штуку, фантастический — 120 как минимум.
Одно и то же издательство ЭКСМО.
Себестоимость одинакова, цена в розничной продаже вдвое больше.
Кто объяснит сей экономический феномен?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

я тоже обозначал проблему, но модер назвал ее оффтопом: сделайте так, что бы электронные книги хотелось покупать!!!

И как это можно сделать? Что для этого необходимо сделать, ежели у Вас однозначно наряду с максимально удобнейшим (ну помечтаем
:-) ) сервисом, который будет требовать за скачивание денежку, тут же рядом появится его бесплатный аналог (и интуиция мне не подсказывает, кричит, что в основном качать будут оттуда)?
Какие будут предложения разруливания данной ситуации?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Ну ежели Вы ДВАЖДЫ пытались из этого пулемёта пострелять (причём второй раз в другом издательстве, под другим названием, с коллективным псевдонимом), то мне почему-то кажется, что желание увидеть сериал именно в ПЕЧАТИ имеет место быть.


Нет, Крылов нам это желание отшиб напрочь.
Но когда издатель, человек вполне вменяемый, приходит и говорит "давай", зачем же отказывать?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Блин, я действительно пишу лучше, но мне трудно объяснить это людям, делающим элементарные грамматические ошибки.

Я сначала быстро пишу, потом смотрю на результат и правлю, но не в этом суть.

Так открыто поливать грязью, как вы будете рады, если все читаться будет только с помощью пиратов, только потому, что вам не светит таких тиражей, и вы искренне уверены, что вас незаслуженно задвигают нехорошие издатели, а его наоборот?))


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Что для этого необходимо сделать, ежели у Вас однозначно наряду с максимально удобнейшим (ну помечтаем
) сервисом, который будет требовать за скачивание денежку, тут же рядом появится его бесплатный аналог (и интуиция мне не подсказывает, кричит, что в основном качать будут оттуда)?

посмотреть, как это сделали буржуи
потому что, если помотреть, как это сделали в россии — хочется плакть и смеяться

цитата Gelena

И желающий, кстати, может пойти на сайт Альфа книги

аааа... так он издается в альфа книге..
все понятно, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Но когда издатель, человек вполне вменяемый, приходит и говорит "давай", зачем же отказывать?

Сейчас точно не помню, но где-то Вы писали, что ради того, чтобы увидеть текст в печати, вы даже какие-то моменты снесли, какие-то дописали. За ради издания оно того стоило.
В общем, уверен, что Ваша реакция далека от нейтральной по этому вопросу. :-)
Сеть — сетью, а печать — печатью.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Так открыто поливать грязью, как вы будете рады, если все читаться будет только с помощью пиратов, только потому, что вам не светит таких тиражей, и вы искренне уверены, что вас незаслуженно задвигают нехорошие издатели, а его наоборот?


Друг, повторяю: сделайте ему состояние при помощи электронных продаж его книг. Разе я в силах этому помешать?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

А автору есть дело до вас? Ровно никакого. У него таких, как вы, от 2 до 120 тысяч.


Если вас устраивает уже наработанная аудитория, в расширении ее вы не заинтересованы, то к чему эти громкие заявления? У вас же с потенциальным читателем паритет — "да что этот Белянин может хорошего написать, исписался давно, скукота" vs "Да что там этот n мне может дать? лишний проданный экземпляр? да и так тиражи хорошо расходятся". Можно читателя и дальше обкладывать половыми органами, называть "ворами", но пока вы не поймете, что даже "халявщик" это ваш возможный плюс в будущем, часть аудитории вы потеряете.

P.S.
Нет, ваши книги не качаю. С творчеством писателя Белянина "завязал" больше 10 лет назад.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

посмотреть, как это сделали буржуи
потому что, если помотреть, как это сделали в россии — хочется плакть и смеяться

90% проблем, от которых хочется "палкать и смеяться" столь же надуманы, как надумана Ваша неприязнь к бумажной книге.
Понятно, что порой приходится отрывать пятую точку и это неимоверно фантастическая нагрузка на человеческий организм :-)


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

90% проблем, от которых хочется "палкать и смеяться" столь же надуманы
просто зайдите на литрес или в магазин альфа-книги


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

аааа... так он издается в альфа книге..
все понятно, спасибо

А что понятно? И что поменяло бы конкретно для Вас издание в Лениздате, ЭКСМО, АСТ, Центрполиграфе, Рипол-классик, ОЛМА, Крылове?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

просто зайдите на литрес или в магазин альфа-книги

Ну и ... Какие невероятной сложности телодвижения придётся совершить, дабы купить понравившуюся книгу? Сколько килограммов веса потерять? Сколько лет угрохать?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Друг, повторяю: сделайте ему состояние при помощи электронных продаж его книг. Разе я в силах этому помешать?

Сделал ли кто-то в России себе состояние на продаже электронных книг? Хороший вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Сейчас точно не помню, но где-то Вы писали, что ради того, чтобы увидеть текст в печати, вы даже какие-то моменты снесли, какие-то дописали. За ради издания оно того стоило.


Оно того стоило в любом случае, так как результатом явились две очень хороших интермедии, которые пошли тексту на пользу, плюс более удачная компоновка глав, плюс устранение некоторых длиннот плюс перевод некоторых фрагментов с антрекотского на русский, что давно было пора сделать, да все руки не доходили.
Если бы не перспектива бумажного издания, у нас бы конь не валялся в этом направлении, как он не валяется относительно второй части трилогии, которую мы не правим, пока не допишем третью.
Более того, этот конкретный издатель продолжает нас хотеть в виде полиграфического продукта. И если он даст отмашку, мы, конечно же, возьмемся за редактуру и отрихтуем-таки вторую часть, чему наши читатели будут, несомненно, рады.
(просто это 8 мб текста, лично мена дрожь берет от одной только перспективы перечитывать это).

Но это не значит, что без такого стимула как превращение текста в полиграфический продукт мы забросим работу над ним. Мы просто будем делать ее медленнее, отвлекаясь по дороге каждый на свои проекты — у меня вот "Мятежный дом" не дописан, у других свои дела.

цитата Dimson

Сеть — сетью, а печать — печатью.


Да. За Сетью — будущее.:-D


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Сделал ли кто-то в России себе состояние на продаже электронных книг? Хороший вопрос.


А сделал ли кто-то в России себе состояние на продаже бумажных?
ну, кроме издателей и крупных оптовиков, вестимо.
Страницы: 123...2526272829...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх