Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, насчет того, что растет дерево лет 20 — тоже не все так очевидно, читайте ниже например.

цитата

Сибирские ученые ускорили рост деревьев в несколько раз

Таким образом, в настоящее время в СИФИБР СО РАН с помощью разных методов было получено два вида быстрорастущих деревьев – осины и тополя. Опытные образцы растут в 7–8 раз быстрее обычных видов, за два года из саженца вырастает четырехметровое дерево.

http://www.nanonewsnet.ru/news/2010/sibir...

цитата

Деревья стали расти быстрее

Паркер установил, что лес современности растет более быстрыми темпами, чем раньше. Сейчас на каждый гектар вырастает 2 тонны леса ежегодно. 225 лет назад лес не рос такими бешеными темпами, а в 2-4 раза медленнее, по мнению американского ученого.

http://ecovoice.ru/blog/science-technolog...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Россия производит достаточно бумаги для удовлетворения нужд собственной полиграфической промышленности?

Вы думаете, что многое печатают зарубежом потому, что России своих деревьев не хватает? :-D


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Зачем?


Чтобы копирастам, не защитникам авторских прав, а именно фанатикам, на дольше хватило.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Вы думаете, что многое печатают зарубежом потому, что России своих деревьев не хватает?


Вы думаете, все книги, которые стоят у вас на полке, напечатаны на российской бумаге?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Ой, гляди как, экологическое мЫшление всплыло.
Я предлагаю всем "экологистам" переставать в туалет ходить по большому. Потому как представьте себе какое количество туалетной бумаги потребляет человечество. Причем туалетка вовсе не делается из переработанной бумаги, как думают многие, а вырабатывается из тех самых деревьев.

У меня складывается впечатдение, что эта тема обо всём. Любую шнягу можно притянуть.
Снова поклонники ридеров у нас продвинутые и высокодуховные. Леса спасают!

Хотите спасти леса? Поощряйте электронные продажи! Это заставит издателей отказатся от бумажной беллетристики.
А сейчас — ИМХО — делается как раз обратное, ибо пиратство "помогает" сохранить устаревший формат.
Не сотрясайте тогда воздух что ли.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

У меня складывается впечатдение, что эта тема обо всём.


Пока не придет ув. drogozin 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Вы думаете, что многое печатают зарубежом потому, что России своих деревьев не хватает?


Покажете книгу моложе II века, изданную на дереве?
Я на папирусе видел, на пергаменте видел, на бумаге из тряпья видел, на бумаге из древесины видел, а вот на дереве — только в учебнике истории.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Покажете книгу моложе II века, изданную на дереве?
Я на папирусе видел, на пергаменте видел, на бумаге из тряпья видел, на бумаге из древесины видел, а вот на дереве — только в учебнике истории.

Да ладно, а я где-то говорил, что печатают непосредственно на дереве, а не на бумаге из древесины?

А про ускоренный рост деревьев вам вижу нечего ответить :-D

Да и что бумага не только из древесины бывает тоже правда, но это видимо совсем порушит устои тех, кто в качестве довода приводит именно "заботу о деревьях".


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player Вы цитатку в моем посте перечитайте.

А по поводу ускоренного роста — ну не покупаю я книги на оберточной бумаге, а из лиственной древесины ничего лучшего не получится.

Толковая бумага состоит в основном из хвойной целлюлозы, получаемой на дорогих линиях, которых в России катастрофически не хватает, молотой в муку древесины, и иногда с примесью лиственной целлюлозы и молотой древесины. И совсем немного наполнителей, часть из которых — ископаемые.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

У меня складывается впечатдение, что эта тема обо всём. Любую шнягу можно притянуть.
Снова поклонники ридеров у нас продвинутые и высокодуховные. Леса спасают!


вы неверно поняли :) ЛЮБУЮ шнягу тут и целлюлозофилы притягивают. Нефть вон спасают итп. Считают насколько больше уходит нефти на одну читалку ,чем на вагон книг, которые в неё помещаются итд итп. Хорошо хоть про отходы что при производстве целлюлозы не вспомнил никто ;)
Я например ни о какой высокодуховности и не говорил, если чо. Всё проще и прагматичнее.

цитата Karavaev

Хотите спасти леса? Поощряйте электронные продажи! Это заставит издателей отказатся от бумажной беллетристики.

Поощряю изо всех малых сил :) Покупаю то, что Гонза издаёт на бумаге — у BL В электронке напрямую, в Снежном коме — покупаю даже то, что читать не буду даже если мне заплатят итп. ТАк пойдёт? Даже на литресе, хоть и тошнит, а покупаю. ЗАСЧИТАЕТЕ? )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата maruto

Какой хороший мальчик.

Я стараюсь :)
Не, не поймите превратно, прессованную целлюлозу я тоже люблю. Просто фантастики у меня и так на полторы квартиры набито. А коллекционирую я теперь книги по минералогии прошлого века.

Потому набивать очередные полки сиюминутной макулатурой — уже не так приятно и интересно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

ЗАСЧИТАЕТЕ? )

Да я чо. Я человек равноправный с вами, чтоб чего-то засчитывать.

Я просто предпочитаю честность, чтоб не было вот этого словоблудия. Основная причина пользования ридером то, что книги можно читать сильно дешевле. Это правдивая правда и можно сколько угодно щеки надувать, но против фактов не попрешь.
Мне представляется, что это причина самодостаточна сама по себе. Это экономическая причина, а экономика всегда рулит, как бы не делали вид, что нет.
Но когда начинаются потуги на высокодуховность: не хочу кормить посредника-паразита-издателя, спасаю деревья, я за свободное распространение инфы и тыды
Это лицемерие. А лицемерие поощрять не стоит. С какой бы из сторон баррикады это не исходило.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не, сясьская — из древесины, да и за бугром часто из газет делают. Для бедных.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Основная причина пользования ридером то, что книги можно читать сильно дешевле.

Скажу за себя. Для меня основная причина — что это удобнее.

цитата Karavaev

Но когда начинаются потуги на высокодуховность: не хочу кормить посредника-паразита-издателя, спасаю деревья, я за свободное распространение инфы и тыды
Это лицемерие. А лицемерие поощрять не стоит. С какой бы из сторон баррикады это не исходило.

Тогда упомяните и ратующих за нефть. Для объективности. Про веганов тоже вспомнили. А то тут некоторые сразу масочку юродивого натягивают, мол это всё смефуёчки.

Насчёт деревьев — лично я написал, что в плане ВЫСОКОДУХОВНОСТИ и древофилии меня бумажные документы бесят много сильнее. Когда я какой-либо голимый рабочий документ-отписку вынужден печатать в объёме бумаги как хороший том — это несколкьо эээ... бесит.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Основная причина пользования ридером то, что книги можно читать сильно дешевле. Это правдивая правда и можно сколько угодно щеки надувать, но против фактов не попрешь.

Лёша, вот честно — далеко не у всех. 8:-0

Мне важен лёгкий вес и мобильность. В командировку или отпуск с собой не утащишь чемодан книжек. А ридер (ну, в моём случае — андроидовский клиент Kindle) — универсальное решение.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

А совесткая, наждачка-нулёвка, делается из переработанной.
-

цитата

- У них там, в магазине, была туалетная бумага, изготовленная на сто процентов из переработанной туалетной бумаги, — говорит Марла. — Ну и работенка, наверное, перерабатывать туалетную бумагу.

:-)))
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Лёша, вот честно — далеко не у всех.

Да я не спорю. У меня вот есть знакомый, он читает по английски (не фантастику), он напрямую в читалку покупает ОТТУДА.
Но — будем опять же честны — для многих покупка ридера — это прежде всего возможность тратить сильно меньше или не тратить вовсе.
Я ведь мониторю посетителей, это одна из основных причин.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Тогда упомяните и ратующих за нефть. Для объективности. Про веганов тоже вспомнили. А то тут некоторые сразу масочку юродивого натягивают, мол это всё смефуёчки.

Упоминаю. Мне лично подобные ратования тоже кажутся не вполне честными.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
В 88-м году читал в сборнике из серии "Эврика", что на ихнем этом Западе стали делать бумагу, и очень прочную и красивую, из палых листьев. Интересно как с этим дело обстоит сейчас?
–––
Mors certa, hora incérta
Страницы: 123...381382383384385...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх