Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Но — будем опять же честны

Будем. Будем честны — когда кто-то там пролюбил рынок, и позволил тем самым пиратам тупо его даже не захватить, просто занять — то это разве полная вина именно читателей?

ещё одни пример. на телефоны всякие картинки, мелодии и прочий никому не нужный шлак — можно совершенно халявно заливать самому. Но по первости — рынок такой вот требухи оперативно подхватили. Я понимиаю, что аналогия корявая, но факт есть факт. Кто-то борется за рынок, кто-то предпочитает иное.

Сейчас же УЖЕ сложившийся факт в том, что в нашей стране — рынок потерян. И его вернуть не удасться без включения даже не китайского, а скорее корейского или сирийского инета. Да и то не уверен. Всё. Финита.

А бумажный — пролюбили перепроизводством шлака.
Впрочем всё это на руку ну например Соболеву ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

возможность тратить сильно меньше или не тратить вовсе.


У меня по хорошему — в основном, да, но иной раз все-таки мелькает мысль "зачем на это бумагу тратили?".


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, давайте больше тему древесины/нефти не развивать. Ну, пошутил я.
И так ведь всем понятно, что о другом речь.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan на упоминание такой бумаги не натыкался, а вот про качественную офисную из макулатуры на 100% читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Сейчас же УЖЕ сложившийся факт в том, что в нашей стране — рынок потерян

Не факт. Наши рынки всегда отставали. Догоним. Он потерян только если признать, что единственным залогом успеха будет непременное искоренение пиратства под ноль. Тогда да — потерян. А я вот лично считаю, что наш рынок — это целина. Надо только грамотно вспахать, чтоб суховеи почву не развеяли. А пахарь рано или поздно появится. С безотвальными плугами, соответствующей подготовкой, волей и разумом.

цитата Цефтриаксон

просто занять — то это разве полная вина именно читателей

А я про вину ничего не говорил. Я говорил в данном контексте про правдивость целеполагания.
Про ситуацию сегодняшнюю я многократно говорил, стоит ли повторяться?


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
heleknar Отсюда мораль — выделить в отдельную ветку и там под настроение продолжить.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

про качественную офисную из макулатуры на 100%
— когда я учился в университете, то мы часто покупали книги от известного издательства "О'Рейли" (такие, с характерными гравюрами животных на обложках), печатавшего специальную литературу. Книги (хоть и в мягких обложках) были отличного качества, обложки плотные, прочные, листы тоже из плотной, правда сероватой, не белоснежной, бумаги, но это было даже лучше, так как окраска была однородной и читать такие книги было даже комфортнее. На книгах, помнится, были значки, что сделаны (включая обложки) они из 100% переработанной бумаги.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Шутка шутке рознь.
Распространённость бумажных книг, пристрастие к ним — это лишь симптом. Основная болезнь — неспособность СПОКОЙНО и планомерно относится к смене основного носителя информации.
Судя по этой теме — многие книголюбы именно смену носителя воспринимают то ли как личное предательство, то ли как трагедию жизни.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan Я эти книги только в Сети видел. :-(, но красиво.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Основная болезнь — неспособность СПОКОЙНО и планомерно относится к смене основного носителя информации.


На самом деле, хронических больных в данной области гораздо меньше, чем представляется из обсуждения.

Здесь стоит вопрос скорее о комбинации двух носителей при чтении.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Коллеги, давайте больше тему древесины/нефти не развивать. Ну, пошутил я.


Поздно увещевать! Плотину прорвало. Сейчас только выходные спасут тему. :-)))
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Основная болезнь — неспособность СПОКОЙНО и планомерно относится к смене основного носителя информации.

Согласен. Кому-то так не по себе, что слишком настойчиво требует спасать деревья. :-)
Всё, оффтоп закончен!


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Pavel_Otmorozov Или выпил в отдельную.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Beksultan Я эти книги только в Сети видел. , но красиво.

книги, кстати, отлично сделаны. причем не смотря на клееный переплет — живучие (ну если только об колено переплет не ломать)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Господа, с искренним восхищением прочел крайние 72 поста о пиратстве. Пожалуйста, сохраните их кто-нибудь для вечности. Потрут ведь.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
FixedGrin Компромат нужно сжечь:-[.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
SerH Приступим к переговорам?


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Korochun если об   ваше отношение к пиратскому контенту всегда к услугам.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
О сумме за удаление сохраненного.

Всё. Офтоп заканчиваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
heleknar

цитата


цитата С.Соболев
Троллейбус тоже считали экологическим транспортом пока не посчитали во что обходится электричество. Так что не всё так как на первый взгляд.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, во-первых, энергию можно получать например от АЭС, а во-вторых, он экологичнее в том смысле, что не выпускает газы посреди города.


про п.1 — электроэнергия, выработанная АЭС — самая дорогая. Когда хоттят показать что она дешевая, чтобы привлечь инвестиции в отрасль и смягчить общественное мнение напуганное ТРимайлАлендом, Чернобылем и Фокусимой, то считают затраты БЕЗ утилизавции отходов. Эта часть (утилизация) во всех странах ложится на военные ведомства либо на гос.структуры, которые тратят на все это "общие деньги". Было бы замечетльное если бы бензин в мире продавали за счет государства. Под предлогом например эээ что транспорт можно использовать в случае чрезвычайных ситуаций. Врачи, пожарники и милиция например могут использовать любую машину в слсучае нужды — и за это все люди везде заливают бензин бесплатно себе в баки. Если такая схема работала бы 120 лет существаования авто — то все бы к ней привыкли, и считали бы содержание авто — дешевле чем оно есть сейчас. Но АЭС не выгодны если считать всё на круг.

по пункту 2 — эколгия это не чистый воздух, экология это сситема существования объектов в природе. В городе нет природы. Нарушать там нечего, там и так уже все вытоптано и забетонировано. Поэтому когда троллейбус выделяет не СО2 в городе, это самое СО2 выделяет ТЭЦ далеко за городом, и вот там-то она нарушает экологию. Так же и с ГЭС — он оказались через 50 лет своего существования с очень интересными последствиями в виде отложений на дне.
Страницы: 123...382383384385386...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх