Готовы ли Вы купить сборник ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 

  Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Я готов покупать любые книги этого или такого проекта. Я — законченный библиофил. Денег не пожалею. Хочу "Королеву лета" Джоан Виндж, романы-катастрофы Балларда, "Хроники Чейсули" Дженнифер Роберсон, сборник любых произведений Молзберга.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
У меня уже есть сборник рассказов К.Э. Смита, выпущенный АСТ. Рассказы мне нравятся, но 800руб:-( (а ещё доставка в Харьков:-()... Нет, на такую сумму К.Э.Смита я, наверное, не люблю. И печатного станка дома нет:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

на такую сумму К.Э.Смита я, наверное, не люблю

Согласен с Вероникой. Но сама по себе идея хорошая. Собрать с желающих деньги — и дать им то, что они хотят прочесть.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Ну так, что ребята?Будем мутить с К.Э.Смитом?Или ничего не получается?Если что,я за Сам не большой любитель этого автора,но качественное издание,да и еще маленького тиража готов приобрести.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
hexagen — о, уважуха! Я тоже обожаю раннего Балларда, а из романов-катастроф получается только "Затонувший мир" и "Кристалилческий мир" издали.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Я готов покупать и за большие деньги, но покупать только фентази (гномы, джины, эльфы, лешие, ведьмаки) ну или готику Викторианской эпохи. Приобретать за такие деньги космические одисеи, которые мне читать не совсем интересно желания нет. А Смита, как первого готов купить.
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже не шибко люблю фантастику,особенно с обилием техничческих терминов,косм.кораблей и т.д.,но ,являясь ценителем книги как таковой,готов выложить для начала приличную сумму-будь то К.Эсмит или кто-нибудь другой из мастеров.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Смита — обязательно купил бы. Остальные тома — не знаю, боюсь фэнтезятиной всё зарастёт, а её и так навалом в каких хошь изданиях.
Присоединяюсь к hexagen и С.Соболев1!! За Балларда:cool!: — и больше не пожалею!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
А с Молзбергом меня никто не поддерживает?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая результат опроса предлагаю цифры поменять: тиражом 800 экз по 300 рублей том:-)

Прикалываете вы меня ребята, нифига еще нет, а цена уже есть. Пока вы его сделаете бумага два раза подорожает, да полиграфуслуги, да песни да пляски.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Учитывая результат опроса предлагаю цифры поменять: тиражом 800 экз по 300 рублей том
Хорошая мысль! За 300руб. я бы точно купила;-).
Чем меньше цена книги, тем больше будет желающих её купить...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Прикалываете вы меня ребята, нифига еще нет, а цена уже есть. Пока вы его сделаете бумага два раза подорожает, да полиграфуслуги, да песни да пляски.


Насколько мне известно: перевод готов — его только выкупить надо. С типографией все решено. С сетью распространения тоже почти все решено, нонче беседуют люди с магазинами... Обложка разрабатывается. Так что... цена не с потолка взялась.;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
negrash
Ждем-с, с нетерпением......:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ждем-с, с нетерпением......


Рабочий вариант обложки тута, наверное, в начале следующей недели повешу...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Насколько мне известно: перевод готов — его только выкупить надо. С типографией все решено. С сетью распространения тоже почти все решено, нонче беседуют люди с магазинами... Обложка разрабатывается. Так что... цена не с потолка взялась.

Удачи!
Как сказал классик: редкие планы выдерживают испытание реальностью.
Зачем вам распространение через магазины, для 300 экземпляров?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Зачем вам распространение через магазины, для 300 экземпляров?

Кстати да, хватит Джориана, фантпочты и клубной рассылки.

PS Нам бы не обложку, нам бы состав и фамилию переводчика...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Зачем вам распространение через магазины, для 300 экземпляров?


Не мне, а им... я тута исполняю роль всего лишь "нанятого вопрошалы"... говорят, будет 500 экз. Кстати, с "Буквоедами" в СПб, вроде, уже договорились... с клубной рассылкой — тоже...
Переводчики — те же, что делали том для "АСТ". Тогда было подготовлено два с половиной тома (а вышел только один)...
Ребята хотят купить права на ВСЁ, что было сделано тогда, заново отредактировать, добавить иллюстратив и т. д. Перевод, что был в "АСТ", хороший.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Переводчики — те же, что делали том для "АСТ". Тогда было подготовлено два с половиной тома (а вышел только один)...


А фамилии у этих переводчиков есть?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Есть: И. Хохлова, И. Тетерина, Марина Беляева, И. Тетерин, О. Коген, А. Пронин, А. Букин, О. Арсеньева, С. Федотов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
В середине 90-х я активно участвовал в первом настоящем "Книжном клубе "Терра". Кстати, много замечательных фантастических и не только, вещей вышло там тогда. Один Тэд Уильямс чего стоит. С/с Эверса и т.д и т.п. Выходил регулярно не просто каталог, а журнал, с анонсами, рецензиями, отрывками. Через какое-то время стали объявлять предполагаемые с/с от Толстого и Достоевского до Дж.Лондона и Ж.Верна. Объявляли сбор заявок и постоянно сообщали об изменениях в соотношении "тираж-цена". Поразительно, но цену на многих понизилась в несколько раз! Сам получал Ж.Верна по смешной цене за том. Прокатит ли это здесь? Почему зациклились на 800 руб? Кстати, кризис разрушил тогда все это. Потом перестроившийся книжный клуб "Терра" так и не поднялся...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх