Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Соббссно, какой смысл читать это все в бумаге, когда абсолютно то же самое можно с тем же успехом прочесть на любом форуме?

Cобсно, на любом форуме можно наловить практически любых сюжетных линий любых жанров. :-D Зачем читать романы, если можно посплетничать с соседками?
я не считаю, что последняя обсуждаемая книжка — шедевр стиля или психологизма, но она вполне добротна стилистически. И любопытной кажется с точки зрения: как изменяются детали "вечной темы" в новых реалиях.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

у героини "Школы" и впрямь были подобные проблемы.

За это ничего не скажу, поскольку не смотрела, даже не слышала о таком сериале 8:-0 Стоит поискать в нете, посмотреть или лучше не надо?
А вот интересно, чем книженция-то закончилась? Есть ли там хоть какая-то мораль, что ли? девочка перевоспиталась? убила всех нафик? Или так всю дорогу и цитируется жж без всякого смысла? Т.е. есть ли там позиция автора, ее идеи, мысли, выводы?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
А, вспомнил я этот бред:
http://fantlab.ru/work62841

В аннотации сказано: "События этого очень смешного романа..." Да никакой он не смешной! Пошлый, тупой и нескладный. Тройку, а не единицу, поставил потому, что больше половины я всё-таки одолел, после чего благополучно забросил.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tygdym

больше половины я всё-таки одолел, после чего благополучно забросил.

Хорошо Вам)) А я вот не могу так. Раз уж начал что-то читать — дочитываю до конца несмотря ни на что( И отучить себя не могу от этого.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Стоит поискать в нете, посмотреть или лучше не надо?


Лучше не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tygdym

Да никакой он не смешной! Пошлый, тупой и нескладный.

Из аннотации:

цитата

Среди его персонажей чародеи и ведьмы, лешие и языческие бурятские боги. `Все, что шевелится` — мифо-эротический роман

Какая прелесть. Как представлю себе весь этот свальный грех с лешими, богами и чародеями 8-]
eXteSy
Я тоже раньше дочитывала всё. А потом плюнула, сказав себе — какого лешего? жизнь — коротка, а книг хороших — много, нечего тратить время на ересь. Бывают, конечно, ситуации, когда приходится дочитывать (типа, я на даче, караул, книги кончились), но они всё же редки :-)

Апд.

цитата StasKr

Лучше не надо.

Спасибо :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата eXteSy

Хорошо Вам)) А я вот не могу так. Раз уж начал что-то читать — дочитываю до конца несмотря ни на что( И отучить себя не могу от этого.


В общем-то, Вы, наверное, правильно делаете 8-). Я ерунду обычно тоже дочитываю до конца, но уже так, по диагонали, ибо однажды понял, что рискую пропустить действительно что-то очень ценное. Как, например, едва не пропустил главу "Шестое чувство" из романа "Посмотри в глаза чудовищ":
http://fantlab.ru/work7541

(там и рецензия моя небольшая, где, собственно, я всё уже сказал)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А вот интересно, чем книженция-то закончилась? Есть ли там хоть какая-то мораль, что ли? девочка перевоспиталась? убила всех нафик? Или так всю дорогу и цитируется жж без всякого смысла? Т.е. есть ли там позиция автора, ее идеи, мысли, выводы?

Морали и возрождения, а-ля Пиноккио там, конечно, нет. :-) Заканчивается крахом первой влюбленности... Что там дельше-то... Вспомнила! Заканчивается тем, что дедушка объявляет счастливой героине, что они с бабушкой решили, наконец-то, позволить ей ходить в школу.
Там сюжет строится в том числе и на том, что дочка непутевой матери воспитывается у дедушки с бабушкой. И, "чтоб не испортилось дитя", чтоб оградить ее от грубого и жестокого мира, ее не отдают в школу, держат дома, учат, кажется, сами, но в семье нет ни настоящей духовной близости, ни понимания. Какие-то подружки там есть, и к ним отпускают, но только пообщаться. Подключили ребенку модную игрушку — интернет, но тут уж бабушка с дедушкой бессильны контролировать, да и плохо разбираются, что может невинное дитя там выловить. Отсюда и форма повествования — дневник и реплики из чатов.
В принципе, найти и пролистать книжку вполне можно, это будет лучше, чем мой косноязычный пересказ. Повторюсь, роман не судьбоносный, но занимательный. Небольшое бытописание, типа, "дикая собака динго на новый лад".


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Заканчивается крахом первой влюбленности... Что там дельше-то...  Вспомнила! Заканчивается тем, что дедушка объявляет счастливой героине, что они с бабушкой решили, наконец-то, позволить ей ходить в школу.

Ну, и то хлеб, что хоть чем-то таким заканчивается.

цитата Лунатица

Небольшое бытописание, типа, "дикая собака динго на новый лад".

Ну, судя по выдержкам, "Дикая собака динго" всё же поинтереснее будет с чисто литературной точки зрения. Такие книги как сабжевая пишутся исходя из чисто конъюнктурных соображений, имхо. Хорошо, когда у автора, при этом, наличествует еще и талант. Ну, или хоть способности какие-никакие. Но это вряд ли относится к данной писательнице клавиатурой.
Лунатица, спасибо, что ответили. Прочитать я это вряд ли прочитаю, а любопытство бы осталось :beer:
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Ну, судя по выдержкам, "Дикая собака динго" всё же поинтереснее будет с чисто литературной точки зрения.

:beer: Безусловнео. Я ж и написала — "на новый лад". :-) А специально разыскивать и читать вовсе не обязательно. Мне в свое время попалась — я и пролистала.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, за что работники интернет-магазина "Озон" так меня не уважают?
А может, наоборот, специально контент мне подкидывают для этой темки?
Захожу сегодня на "Озон", в персональных рекомендациях вижу выпущенное издательством "Спорт и культура" (!) творение некоего Романа Симоненкова "Игра законом":

цитата

В придуманной книге имеется все, что требуется для интересного чтива. Однако былина всегда гораздо глубже воспринимается на генетическом уровне. Увлекательный сценарий и живое описание событий имеют под собой реальную основу. Вас поглотит мудрость, пришедшая от богов и подтвержденная опытом людей!
Попробуйте представить, что в 33 года вы узнаёте, что вы дитя космоса, Великий Энергетик, живете, не подозревая о том, что жизнь ваша находится под бдительным контролем Света и Тьмы.
Бывший сотрудник ФСБ, ныне детектив Глеб Корчагин попадает в следственный изолятор, где встречает человека, перевернувшего его представление о земной жизни. Неведомые законы нашего мира и Проводник Света даруют главному герою свободу. Однако теперь ему придётся вести борьбу с самим собой, жрецами тьмы и подлинными правителями Земли. Обучаясь у хранителя знаний иности, попадая в ловушки Мрака, теряя близких и встречая на пути чёрных Волхвов, Великий Энергетик (моголинян) не теряет свою настоящую любовь и добирается до рукотворной горы недалеко от града, что луга объединил (Ка-Луга).

Уже замечательно! Книга начинается так:

цитата

Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой
взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир
в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря
бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки,
каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало
вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков
знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности,
что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от
этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.

Расслабьтесь. Это был Лавкрафт. Просто от книги, где действуют "Жрецы тьмы и подлинные правители Земли" стоит ожидать столь же эпичного начала, верно?
Но начинается она так:

цитата

– Вы готовы отвечать на вопросы?
   – ДА.
   – Вы знаете, в чём вас обвиняют?
   – ДА.
   – Вы признаёте себя виновным?
   – ДА, но суровость данной статьи…
   Еще находясь под гнетущим впечатлением сновидения, Глеб Корчагин резко открыл глаза и увидел перед собой недопитую бутылку молдавского коньяка «Квинт», шоколадку «Алёнка» и начатый лимон. Было время, когда фрукты подносили ему на серебряных блюдцах длинноногие красавицы, улыбаясь при этом и мурлыкая приятные для самолюбия слова. Прошло всего два месяца, но та жизнь уже начинала казаться далёким смутным прошлым, которое он с трудом выковыривал из своей неуверенной памяти.

От Автора:

цитата

Современная жизнь устроена так, что мы не в состоянии услышать голоса нашей души. А наши сиюминутные мысли, которые мы принимаем за свою суть, намеренно концентрируются только на достижении материального. Чтобы слышать внутренний голос, надо почувствовать внутренние уши, увидеть их и ими услышать. Поэтому чаще мы любим слышать внутренний голос, который доносится к нам снаружи.
   Дорогие друзья, нам с вами крупно повезло. Мы живём во время вселенского рассвета. Меняется эпоха, наша солнечная система выходит из тёмного рукава вселенной, космическая ночь уступает свои права дню, а весенние лучи светлого излучения Творца топят зимние снега. Тысячелетнее правление Тьмы подошло к концу, но процесс перехода – всегда самый сложный и ответственный момент. Конец света наступает для сил Тьмы, которые ведут борьбу в Явном мире и внутри нас самих.
   В основу книги легли реальные события, представленные автором в виде, доступном для понимания и осознания на современном этапе восприятия окружающего нас мира. Читатель получит компетентный расширенный ответ на вопрос 2012 года.
   Бывший сотрудник ФСБ, ныне детектив, попадает в следственный изолятор, где встречает человека, перевернувшего его представление о земной жизни. Неведомые законы нашего мира даруют главному герою волю. Однако теперь ему придётся вести борьбу с самим собой, выстроенной системой силовых структур и теми, кто поворачивает человека против себя на протяжении многих тысяч лет. В 33 года жизнь только начинается, жизнь не телесная, жизнь Духа. О рождении Великого Энергетика Глеба Корчагина, способного в одиночку помочь всему человечеству в период вселенского перехода, и пойдёт повествование в этой первой книге.

Сразу стало ясно: на вилку попался очередной жирный Мессия-Просветитель.
По счастью, все эти товарищи практически лишены литературного таланта. Воистину, бодливой корове Бог рогов не дал...

цитата

Он не был алкоголиком, просто организм не вырабатывал иммунитета к спиртному, поэтому реакция была как у тех же чукчей, индейцев или кержаков, имеющих природную чистоту от рождения. Человек с незасоренными энергетическими каналами, выпивая, чувствует огромный прилив сил и энергии, ему хочется усилить поток неземных сил. Утром же наступает расплата. Муки похмелья имеют больше природу не физическую, а духовно-энергетическую. Поток меняет своё направление и скорость, выкачивая из человека жизненные силы.

цитата

«Жига» к нему обращались не многие, а прозвище это в самом начале взрослой жизни подарил Глеб Жиглов из популярного фильма «Место встречи изменить нельзя». Глеб не любил, когда его так называли, но внимание на этом не заострял.

Аффтар жжИгёт! Спасибо, хоть не ЖЫглов.

цитата

В голове проносилось множество вариантов. Сейчас его ум стал сборищем всевозможных маразмов, бреда и абсурда. Маразм этот состоял в том, что при оценке ситуации ум использовал шаблоны, которые в него встроило общество, не осознавая ограничивающее действие этих механизмов. Рассуждая на их основе, Жига делал множество выводов, каждый из которых противоречил другим. Такой круговорот логического мусора собьет с толку любого. Абсурд же состоял в том, что ни один из этих выводов нельзя было назвать правильным, даже если казалось, что он логичен.

Шо-шо? Из всего понятно лишь "его ум стал сборищем всевозможных маразмов, бреда и абсурда". Если применить эти слова к аффтару.

цитата

Дома встретил радостный сын Владимир. Мальчишка уже пришёл из школы и попытался протестировать отца на предмет основ знания. Все подростки проходят такой жизненный цикл, когда им кажется, что они знают то, о чём родители по их невежеству даже не догадываются. Отрок схватил футбольный мяч и нарисовал на нём точку.
   – Вот оно, ограниченное сферой пространство, – стал быстро лепетать мальчик. – Видишь точку на одной из граней мячика?
Он покрутил спортивный снаряд и поднёс его к лицу отца. Потом взял ручку и нарисовал точку на другой грани.
   – Вот я переместил точку, – радостно сообщил сын, – на другую сторону… Что для этого перемещения через объём мне, – он указал на мяч, – потребовалось? Как ты думаешь, папа?
   Этот вопрос опять родил множество вариантов в голове у Глеба, но правильный ответ не находился, элементарная логика давала сбой.
   – Сдаюсь!
   – Время! – рассмеялся мальчонка. – Мне потребовалось какое-то время, – улыбнулся маленький учёный. – А ещё мой учитель сказал, что время и пространство это одно и то же, и что одно без другого существовать не может, – задумчиво проговорил сын, уверенно чеканя мяч, перекидывая его с одной ноги на другую.

Откровенно говоря, услышав такой лепет от собственного сына-подростка, я бы всерьез задумался, а не пригласить ли мне психиатра? Но наш герой (как и родители аффтара) об этом не думает.

цитата

«Сушёным» Вовку называли в школе за его телосложение. Тонкие кости и маленькая мышечная масса создавали впечатление некой сухопарости подростка.

Надо же было уточнить: "некой сухопарости". А то у некоторых тонкие кости и маленькая мышечная масса создают ощущение некоторого гигантизма и ожирения.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Далее — просто россыпь словесных "жемчужин":

цитата

Две беззаботных мужских особи быстро присоединились к диффузии метрополитена.

цитата

Люди, как правило, к концу жизни понимают, что лучшие годы, когда еще было возможно всё перестроить, создать новую семью, он провел в надежде на светлое будущее.

Кто "он"?

цитата

А вердикт выносился очень просто. Если для детектива с этим человеком будущее становилось лучше, – это хороший человек. Если будущее рядом с ним ухудшалось, то это плохой человек, но не в том смысле, что у него плохие качества характера. Он мог быть душкой, любезным и детей любить. Плохой он был именно для Глеба и именно потому, что, когда он с этим человеком близко общался, его будущее становилось хуже. Жена давно стала изъедухой, которой был вынесен отрицательный вердикт.

цитата

– Ты пиво «Гиннесс» настоящее пил? – пролепетал шутник, – не то, что я сейчас заказывал, а настоящее…
– Нет, – поморщился Жига.

Лепечущий шутник, к слову — сотрудник ФСБ...

цитата

лицо его стало вмиг серьёзным и деловым, а руки передвигались по портфелю в поисках нужных документов

цитата

В момент задержания, проходивший мимо старик издевательски запрыгнул в Лексус, закрыв двери изнутри.

А я по-садистски вышел из сортира, закрыв дверь снаружи...

цитата

В этот момент дверные петли противным писком поздоровались с начальником следствия, который тяжело дыша, сел рядом на стул.

Чуток национализма:

цитата

– Пытать стали, говоришь, – задумался полковник. Нет, Корчагин его не пытал, это точно. Знаешь, Петрович, чем мы отличаемся от кавказцев?
   – Отличаемся точно, но чем, ясно выразить не могу, – честно признался Денис.
   – Жестокостью к беззащитным. Особенно к пленным и раненым. Даже предки наши называли их людьми без души. Мы же всегда с поверженными вели себя великодушно. Славяне только в бою жестоки, в тесном контакте с врагом. После победы к нам приходит чувство сострадания. Нелюди в бою храбры, когда уверены в победе, в противном же случае становятся трусами. А над слабыми издеваются, как настоящие палачи. Самое страшное в том, что боль и страдания жертв приносят им наслаждение и радость. Я на них в Абхазии и в Чечне насмотрелся…

Ага, славяне все белые и пушистые. Утюги и паяльники, так модные в 90-х — прерогатива "чурок".

цитата

Разменяв квартиру в столице на пригород Сергиева Посада и новый автомобиль, Чувилов почувствовал, как матрица земного бытия немного ослабила свою хватку. Он был ребёнком природы, которая миллионами брызг и сотнями рек бурлила у него в крови. Городская жизнь сжимала в узел, а мимолётная десятиминутная ходьба по лесу питала каждую клетку души и тела. Живая природа была нужна Денису, но нужна не как место, где можно пожарить мясо, а как пространство для размеренной и осознанной прогулки. В лесу он шагал вместе с самим собой настоящим.

цитата

На том месте, где стояла машина, припарковался белый инкассаторский микроавтобус. Ум, как всегда, пролистал тысячу предоставленных на выбор вариантов и выдал наиболее стандартный ответ. Угнали. На этот раз ум, как ни странно, оказался прав.

цитата

К счастью, в любом городке сейчас такси находится в зоне видимости клиента. Одна из многочисленных машин, предлагающих услуги по доставке тела в нужное место, неслась в сторону дома, несмотря на грохот прогоревшего зимой глушителя.

цитата

– Чем могу быть полезен? – официальным тоном пролепетал следователь.

Почему у него все "лепечут"????

цитата

Чувствовать себя глупой жертвой в разговоре с «разводящим» было нельзя. Уши старались уловить каждую интонацию негромкой речи седого угонщика.

Что. Он. Курит?!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
ОЗОН плохого не порекомендует! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Великий Энергетик

Гы. А чо не Великий Сантехник? Так было бы еще интересней.

цитата

Меняется эпоха, наша солнечная система выходит из тёмного рукава вселенной, космическая ночь уступает свои права дню, а весенние лучи светлого излучения Творца топят зимние снега

А космические корабли бороздят просторы Вселенной. Интересно, как это космическая ночь уступит права дню? В космосе светло как днем будет что ли? %-\

цитата

Человек с незасоренными энергетическими каналами, выпивая, чувствует огромный прилив сил и энергии, ему хочется усилить поток неземных сил.

:-))):-))):-))) Так вооот почему алкаши пьют, — усиливают потоки неземных сил. Странно, мне как-то все больше казалось, что на них действует вполне земная сила — гравитация :-)

цитата

Две беззаботных мужских особи быстро присоединились к диффузии метрополитена.

Ой! 8-] Ну почему, почему я такая испорченная? Человек метафору красивую сочинил, я мне хрень в голову лезет 8:-0

цитата Karnosaur123

Кто "он"?

Людь. Или, не дай бог, люден.

цитата Karnosaur123

Лепечущий шутник, к слову — сотрудник ФСБ

Чёт у аффтара там все лепечут, детский сад какой-то, ясельная группа. А чего морщился от упоминания настоящего Гинесса? Непонятно.

цитата

А вердикт выносился очень просто.

Убиться веником! Это и есть Великой Энергетик? Аффтар, моё будущее рядом с вами становится хуже, убейте себя апстену!

цитата

руки передвигались по портфелю в поисках нужных документов

Осьминог какой-то со щупальцами представился :-D

цитата Karnosaur123

Уши старались уловить каждую интонацию

Не разворачивались, хоть как у летучего мыша? :-)))
------------------------------------------------------ -----------------
Karnosaur, Озон вас явно не любит, чем ему насолили, признавайтесь?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

А я по-садистски вышел из сортира, закрыв дверь снаружи...

"С утра, нагло почистив зубы и цинично побрившись"... :-)))

цитата Karnosaur123

Почему у него все "лепечут"?

Потому что говорить уже не могут... :-))) Но "официальным тоном пролепетал" — да, истинный перл! Утаскиваю в коллекцию.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Karnosaur, Озон вас явно не любит, чем ему насолили, признавайтесь?

Наверное тем, что получив очередную подобную рекомендацию я не бегу выкладывать денюшку а тотчас лезу на флибустьерские ресурсы...:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

В момент задержания, проходивший мимо старик издевательски запрыгнул в Лексус, закрыв двери изнутри.

Спасибо еще, что не "с особым цинизмом" :-)))

цитата Karnosaur123

Глеб Жиглов из популярного фильма «Место встречи изменить нельзя»

Жеглов %-\ Ну ладно хоть не Глиб :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Но "официальным тоном пролепетал" — да, истинный перл! Утаскиваю в коллекцию.

(укоризненно) Использовать, небось, хотите, да? Чужим трудом воспользоваться, да? А человек, может, ночи не спал, метафоры все эти придумывал :-[

цитата Karnosaur123

Наверное тем, что получив очередную подобную рекомендацию я не бегу выкладывать денюшку а тотчас лезу на флибустьерские ресурсы

А если позвонить им и официальным тоном пролепетать: "А ну прекратите мне хню всякую предлагать!", вдруг сработает?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Одна из книг серии "Метро". Случайно попалась. Поддался на пиар мол самая знаменитая после оригинала. Начал читать прямо в магазине. После первой страницы положил на полку. Помимо убого языка, убило то что в питерском метро сажают, не что-нибудь, не грибы там. Картошку они в Питерском метро сажают. Без дневного света!!!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Использовать, небось, хотите, да?

Знал бы, где — ох, скоммуниздил бы, не задумываясь! :-)))

цитата Marmotta

А человек, может, ночи не спал, метафоры все эти придумывал

В поте души и таланта, так сказать. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...7374757677...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх