Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verner

Без дневного света!!!

Если лампы хоть какие есть, то можно. У нас в Неаполе, точнее под Неаполем, — целые катакомбы (старый город), так вот, своими глазами видела растения, выращенные там без доступа дневного света, только с искусственным освещением.
Или там вообще света, даже искусственного, нет?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

"А ну прекратите мне хню всякую предлагать!", вдруг сработает?

А где же я такие шедевры брать буду?:-[:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

А где же я такие шедевры брать буду?

Эээээ..... В "Армаде"? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Еще перлы:

цитата

Пришлось пропустить несколько чудом передвигающихся жигулёнков, чтобы, наконец, Василий усадил себя в просторную Хундай Соната.

цитата

детектив сел на крайнее к выходу сиденье и сразу заметил компанию подростков «навеселе», полдюжины которых шумели за приоткрытой дверью тамбура. Молодые ребята баловались, задирая одного из своих легкими шлепками в область головы.

А дома бедолагу уже поджидал папа с ремнем, готовый наносить удары в область попы.

цитата

– Что спросить, почтенный? – спокойно и уверенно громыхнул детектив.
Ответил, вроде, вежливо, но так, что крепкий парень сразу вспомнил, где он находится, и узрел комок мускулов на руках незнакомца и сильное волевое лицо только набравшего самый сок мужика. Волосатик слегка поднял брови.

цитата

Два метра, отделявшие детектива от волосатика, были вопросом одного резкого выступа. Глеб выстрелил вперед правой ладонью. Не кулаком, а именно ладонью, нижняя часть которой с хрустом продавила нос нападавшему. Попади он на сантиметра два выше и немного посильней, ни один пластический хирург гарантии восстановления костей не дал бы. А так есть надежда на то, что оклемается, правда, бравировать перед женским полом своим греческим носом уже парню не суждено.
Глеб чувствовал поток силы. Рука ловко поймала на лету очередной кулак и заключила его внутрь ладони. В упор на него и на соприкоснувшуюся плоть смотрела пара бегающих от страха глаз. Соперник понял, что эти руки способны превратить его кулачок в жидкий холодец.

цитата

Жига постарался проследить за тем, что творится у него в голове, – стал думать, о чём думает и что чувствует. Контролируя ход своих мыслей, он ясно видел не только то, что перед ним его сын, но даже тот день и чувствовал ту обстановку, при которой произошло зарождение новой жизни.

А описать слабо? А то эротики не хватает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
К следователю приходит "просветление", что в данном случае означает, что ему открылась истинная Историческая Правда, как ее понимает писатель:

цитата

А ига татаро-монгольского не было, Григорий Палыч, – неуверенно вырвалось у следователя.
– Как это не было, Денис, ты что грибов объелся? Смотри, сейчас жара, грибы собирать не рекомендую. – Полковник снова сел в своё кресло и внимательно смотрел на Чувилова. – Ну продолжай… интересно, что ещё придумаешь, может, и Гитлера не было с Лениным?
– Были товарищ полковник, эти двое, к сожалению, были, будь они неладны, – расстегивая пиджак, брякнул Денис. – Просто Моголо-Тартарская Империя – она же Великая Российская Империя до-романовской эпохи – существовала несколько столетий вплоть до захвата власти Романовыми, то есть вплоть до начала XVII века. Романовы сотворили нужную себе сказку о «плохих моголо-тартарах», в прежние времена поработивших Русь. А старое русское слово «орда», то есть войско, превратилось под пером услужливых романовских историков чуть ли не в ругательство. Но имя знаменитой Русско-Тартарской империи еще долго простиралось над страной. Как-никак весь мир несколько столетий знал нашу страну именно под этим громким названием. Страна эта в то время включала в себя часть западной Европы, Северной Америки и Китая, вместе с современной Монголией. Предки наши считали себя внуками Тарха, а сестру его звали Тара. «Великий» переводится как – мегалион или Монголия, вот отсюда и название. Чтобы предотвратить раскол Империи и создание независимых княжеств, в том числе Московии, правление державы направило войско. Дань была десятина, чуть менее десяти процентов на содержание войска, сейчас подоходный налог тринадцать… Офицер, хан Чингиз был двух метров роста, голубоглазый и белокурый. А Батый был верховный атаман, который стоял на охране границ Великой Империи.
– Вот это да, – восхитился полковник, – правду ведь говоришь, такое не придумать даже лучшему следователю района. – Работы много после отпуска, а то бы я тебя послушал бы ещё, Денис

Неужели бравый следак одержим духом Юрий Дмитрича Петухова?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Неужели бравый следак одержим духом Юрий Дмитрича Петухова?


Стыдно не знать классиков! Это дух не Петухова, а Фоменко! :-[

Петухов — это история о тридцатитысячелетней истории Руси.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Стыдно не знать классиков! Это дух не Петухова, а Фоменко!

Ну если уж совсем придираться, тогда Николая Морозова и Льва Гумилева. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

– Эй, Дэн, мы в баре, ку-ку, – весёлый оперативник скалил зубы.

Фу, я сказал!!!

цитата

из колонок звучали слова Владимира Высоцкого: «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал». Однако только что звонивший мастер Таро Игорь утверждал, что золото наоборот не позволяет мыслеформам верующих реализовываться, так как не пропускает и блокирует любые информационные каналы. Достаточно вспомнить наших богатырей, которые носили на голове шлемы в форме нынешних церковных куполов. В прежние времени атака на витязей происходила не только в физическом мире, но и на тонком плане. Воздействие колдунов, иерофантов, упырей и прочей якобы сказочной нечисти было направлено на головной мозг. Корчагин обычных церквей не посещал, так как род его был старой веры. Привитые с детства традиции первопредков сейчас всего лишь давали повод для отговорок, чтобы не посещать божий дом. На самом деле Глеб не понимал, зачем ему нужны посредники между ним и Высшим Божественным.

Тэк-с... Ведь не обойдется же без религии. Как знал...

цитата StasKr

Стыдно не знать классиков! Это дух не Петухова, а Фоменко!

Упс...8-]

цитата

Глеб не успел ответить, как послышались громкие шаги по коридору, и ключ, со скрежетом поворачиваясь, спрашивал согласия у дверного замка. Семёнов резко сел на пол и закрыл лицо руками. Окошко в двери отворилась, и в нем появился безыдейного вида рядовой, раздающий пищу. Пространство камеры наполнилось резким запахом перегоревшего в организме самогона и лука. Окошко пропустило только один рацинный завтрак.

цитата

– Значится на «ты» перешёл со мной… это хорошо… почувствовал, значит, что миром и добром я к тебе душу держу, – наконец ответил Стоян. Несмотря на общепринятые в обществе шаблоны, обращение на «вы» сильно отдаляет людей, затрудняя процесс общения. Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси, великого князя киевского Святослава I Игоревича «Иду на вы» означало не что иное, как «иду на тьму».

Все переходим на "ты". И даже с начальством.:-)))

цитата

Глухое шарканье ленивых ног перестало раздражать чуткие уши,
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
МУДрость...

цитата

– Я вижу дружище, что ты совсем не простой человек. Где учился тому, что говоришь? Видно, собирал по крупицам, как грибы в лесу отыскивал…
– Знание нигде не таится и не прячется, оно лежит на поверхности. Хотя это Знание является эзотерическим, недоступным для широкой публики. Причина такого парадокса в том, что люди пребывают в спящем состоянии и не способны осознать простую информацию, – Семёнов умело сдвинул акцент подальше от себя и переключился на предметные составляющие беседы. – Ты попробуй не просто плыть по течению, а жить полной грудью. Для этого сначала пролистай свою жизнь. Время у тебя сейчас есть. Переживи заново в мыслях свой путь, оцени прошлые поступки и события. Тем самым ты изменишь своё прошлое, а изменив прошлое, ты изменишь настоящее, грядущее и будущее. Никакая машина времени не нужна, такая штука всегда была скрыта в человеческом мозге.
– В такой ситуации, как у меня, все мысли направлены только на то, как выбраться отсюда и как снова обрести свободу, – простонал Глеб.
– Понимаю, – многозначительно хлопнул в ладони седобородый, – а ты попробуй быть вольным человеком. Это гораздо важнее. Важнее сознательно строить свою счастливую жизнь, имея власть и возможность распоряжаться собой. Самое главное, что тебе свобода не нужна, это иллюзия. Мы не свободны никогда и нигде. Свобода нужна только рабам, вольным людям свобода не нужна.

цитата

– Способность вибрировать на недоступных глазам обычных людей частотах отнимает значительную часть энергетических сил, поэтому, чтобы не создать себе и тебе проблемы, мне необходимо немного подзарядиться, – более чем через час холодно произнес Стоян. К тому времени его неподвижная фигура стала напоминать монументальный экспонат исторического музея.

цитата

– Ты в школе учился или от дождя прятался? – вдруг спросил Семёнов.
– Ну да… учился…
– Тогда тебе, стало быть, известно из курса физики, что электрон вращается вокруг ядра, клетки колеблются в теле с различной частотой, планета вращается вокруг оси, и ее ось тоже вращается, планета вращается вокруг солнца, а солнце вокруг центра галактики, которая ходит по спирали вокруг центральной оси вселенной. При этом все тела ещё и вибрируют, нет в мире статичного состояния. Слышал про такое, сынок? – по-медвежьи покачиваясь из стороны в сторону с ноги на ногу, тихо говорил Стоян, напоминающий старого бера.

цитата

Время до полудня пронеслось незаметно, как это обычно бывает, когда ты окунулся в увлекательный разговор с головой.

цитата

На сегодня тебе главное – надо научиться видеть мир таким, каков он есть, – состоящим из динамической энергии, которая является источником наших сил и реагирует на наши ожидания и надежды. Ты увидишь, что люди сами отсоединили себя от главных источников природной силы, и именно поэтому так слабы, не уверены в себе и материальны. Люди ощущают недостаток сил и пытаются его пополнить, но чаще всего просто похищают чужую энергию во время скандалов, ссор, конфликтов. Цель твоего прихода, моголинян, помочь людям обрести себя, проснуться и дать им положительную энергию космоса, – Стоян замолк и отвернулся к стене.
– Какого прихода, Проводник, почему ты меня называешь этим странным словом? – закричал Глеб и сам закрыл себе рот рукой.
– Вот видишь. Ты опять осознанность потерял… Зачем кричишь? Полицаев давно не видел?.. На вопрос твой проводники не отвечают. Я и так уже лишнего тебе наговорил, а мера это главное слово на земле сынок.
– Я чувствовал давно, что мне необходимо окунуться в духовные практики. Какие, подскажи?.. Сейчас столько всего в Интернете и книгах, я просто не знаю, что настоящее, а что из пальца высосали.
– Типичная ошибка, которую делают «искатели духовного», – они бросаются в духовный мир, не упорядочив дела земные, которые требуют к себе их внимания. Любовь, работа, семья, дом уходят на второй план, а человек медитирует в поисках просветления, как будто оно обязано решить все его земные проблемы. Это глупо.
Глеб тоже всегда считал по меньшей мере странным ползать брюхом по полу храма, вымаливая кусочек счастья. Также глупо выглядели в его глазах якобы умудрённые восточные гуру, которые в молчаливом штопоре могли провести не один десяток дней. Кому нужна такая мудрость? Какую пользу людям несёт жизнь выпавшего в транс отшельника или фанатично верующего послушника монастыря? Несомненно, соприкосновение с изотерическим миром не оставляло его равнодушным и уносило в свободное плаванье духовных грёз.

Мдя... Один лишь аффтар речет истину...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ну если уж совсем придираться, тогда Николая Морозова и Льва Гумилева.


Про Николая Морозова не скажу, так как не читал, но у Льва Гумилёва ничего не говорится про великую русскию империю от Кореи до Германии, которую потом династия Романовых в своих летописях исказила до какой-то там монгольской империи.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Два метра, отделявшие детектива от волосатика, были вопросом одного резкого выступа. Глеб выстрелил вперед правой ладонью.

Ну ни фига ж себе ручки! Горилла какая-то o_O

цитата Karnosaur123

«Великий» переводится как – мегалион или Монголия,

И еще духом лингвиста Задорнова )))

цитата Karnosaur123

Воздействие колдунов, иерофантов, упырей и прочей якобы сказочной нечисти было направлено на головной мозг.

Почему? Ну почему аффтар не применяет свое изобретение? Почему не защищает свой мозг от мозговых слизней?

цитата Karnosaur123

Упс...

Karnosaur123, приговариваем вас к прочтению всего наследия Петухова! :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Способность вибрировать на недоступных глазам обычных людей частотах отнимает значительную часть энергетических сил, поэтому, чтобы не создать себе и тебе проблемы, мне необходимо немного подзарядиться,

Мнэээ...через розетку? Типа два пальца сунуть? Или переходничек какой есть? А может просто по стаканчику водочки — и уже подзарядился?

цитата Karnosaur123

напоминающий старого бера.

Ну, говорю же ученик филолога Задорнова :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

но у Льва Гумилёва ничего не говорится про великую русскию империю от Кореи до Германии, которую потом династия Романовых в своих летописях исказила до какой-то там монгольской империи.

Зато много говорится про светловолосых батыев :-)))
Впрочем, это разумеется оффтоп 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Глеб выстрелил вперед правой ладонью

где же берут такие ружья, которые ладонями стреляют?...

цитата Karnosaur123

настоящее, грядущее и будущее.

а грядущее и будущее это случаем не одно и то же?


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Если лампы хоть какие есть, то можно.

К сожалению там в т.н. "вселенной метро" лампы есть, но их крайне мало. Одна две лампы на станцию. Люди живут почти в полной темноте.
Т.е. там при всем желании картошку не вырастить.
Потому у товарища Глуховского были грибы. А питерцы стало быть крутые, пошли дальше


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verner

К сожалению там в т.н. "вселенной метро" лампы есть, но их крайне мало. Одна две лампы на станцию. Люди живут почти в полной темноте.

Тады ой ))) Если вообще света нет, то только грибы и плесень выращивать, какая там картошка %-\
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Ну ни фига ж себе ручки! Горилла какая-то


так у него там выступ — ручки, видимо, из выступа и растут :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

приговариваем вас к прочтению всего наследия Петухова
вот ведь садистка! :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

какая там картошка
ну, в Питере традиционно много чего вырастает. чего не должно бы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

из выступа и растут

Это у аффтара руки из выступа растут. Того, который пониже спины

цитата Aryan

вот ведь садистка!

А нечего классиков путать 8-)

цитата Aryan

Питере традиционно много чего вырастает. чего не должно бы.

Эээ? Пока в голову пришел только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Путин
8-] 8:-0
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил
Страницы: 123...7475767778...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх