Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 
Любопытная статья про МТА и "макулатуру".
ИНФАНТИЛИЗМ МОЛОДОГО ФАНТАСТА

цитата

До тех пор, пока молодой автор не подавит в своих текстах подростковые комплексы, не наберётся жизненного опыта и не перестанет демонстрировать вопиющее невежество, он будет выдавать только слабое, инфантильное чтиво. К сожалению, подобная фантастическая макулатура «украшает» десятки полок любого книжного магазина. Задача критиков и «Мира фантастики» — помочь читателю пройти мимо таких творений и в итоге приобрести достойные фантастические книги


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
А они еще забыли про еще одну проблему МТА: "Попоболь о исторической судьбе России". Хотя нет, это, обычно, в "попаданчестве".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата rjhlb777

Любопытная статья про МТА и "макулатуру".
ИНФАНТИЛИЗМ МОЛОДОГО ФАНТАСТА

Действительно, очень любопытная статья. Спасибо за наводку).

цитата Karnosaur123

А они еще забыли про еще одну проблему МТА: "Попоболь о исторической судьбе России". Хотя нет, это, обычно, в "попаданчестве".

Да, где то читал, кажется у Громова, о том, что основная тема подобных книг — "как наши всем дали". Правда лично плохо знаком с темой. Одного многотомника "Одиссей покидает Итаку" Звягинцева, хватило, что бы навсегда получить стойкую аллергию к подобным книгам. А ведь, гораздо моложе был, когда Звягинцева в руки взял, и как понимаю, "Одиссей" — далеко не худшее в жанре.

Дабы не оффтопить: самая плохая из книг, которые я пытался прочитать была "Тепловой барьер" Артема Наменского. Я тогда пытался целенаправленно изучать жанр постапокалиптики. Обыно только на 1/3 книги понимаешь, что автор графоман и бросаешь его опус. В данном случае, автор сэкономил мне массу времени. Графоманство однозначно определяется с первой же страницы.

Пара цитат:
"На этот раз они действительно нарвались на опят." — и это первое же предложение книги. Хорошо не на "мухоморов" нарвались. Я даже сперва задумался: герои опять нарвались на что?

Далее идет длинная лекция на тему славянских корней.

"— Алло — ответил Тихомир, и подумал, что вот уже в который раз повторяю кличку собаки Македонского, так ни разу её и не гладивши." — это что за уродливая словесная конструкция?

Далее героя чем то шарахнуло по голове, в глазах потемнело, мир померк, но герой продолжает думать на отвлеченные темы. О чем? О славянских корнях.

Главное, весь этот праздник на первой же странице.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Помню, когда мне было лет 9 — 10, учительница в классе рассказала о том, каким может быть человек будущего по мнению некоторых, гм, ученых. Помню там фигурировали огромная голова, хиленькое тельце и... 3 пальца )))

Не могу удержаться от анекдота советских времен: у человека будущего будет хилое тельце и маленький желудок, потому что он будет питаться специальными таблетками. Еще у него будет очень большая голова, потому, что оно будет много думать, где достать эти таблетки.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 05:43  
цитировать   |    [  ] 
Еще один шедевр от еще одной блоггерши. На сей раз героиня почти высокоморальна, чувства чисты, порокам никто не предается. Главным пороком автора является графомания, главным пороком издателей... жадность. Но такие уж они, издатели.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 А обложка-то с хорошей иллюстрацией, не так отвратительно, как любят делать наши издатели.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Главным пороком автора является графомания,


Данте, кажется, про него забыл? Или помянул добрым словом? Не помню. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

чувства чисты
, но Мери-Сью угадывается с первого взгляда. Умопомрачительная внешность, зависть подружек, все мужики от нее без ума. Что еще надо для счастья? Ну хорошо, внешность можно вычеркнуть мудрым редакторским пером :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Данте, кажется, про него забыл? Или помянул добрым словом? Не помню.

В эпоху Данте этот порок был распространен даже меньше, чем элементарная грамотность. Да и "подружки" олигархов феодалов в ту пору как-то особо и не тянулись к перу:-)))

цитата practicANT

А обложка-то с хорошей иллюстрацией, не так отвратительно, как любят делать наши издатели.

Когда бы парень на ней и впрямь напоминал крутого актера боевиков, а не охранника в ночном клубе:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Данте, кажется, про него забыл?

В специальный круг для них Вергилий его не повел: уж очень долго осматривать бы пришлось. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Когда бы парень на ней и впрямь напоминал крутого актера боевиков, а не охранника в ночном клубе

В источниках иллюстрации парень гораздо старше, а героиня гораздо страшнее. Девушке убавили возраст, сделали ее красивой, а чтобы парень выглядел студентом, а не педофилом, сделали из него то, что на обложке.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В источниках иллюстрации парень гораздо старше, а героиня гораздо страшнее. Девушке убавили возраст, сделали ее красивой, а чтобы парень выглядел студентом, а не педофилом, сделали из него то, что на обложке.

Мда... Кем он выглядит, так точно не студентом... Перестарались.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Перестарались

Вы еще обложку следующей книги не видели :-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, что-то давно вы не радовали нас разбором очередного кадавра...:-)8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Karnosaur123, что-то давно вы не радовали нас разбором очередного кадавра...

Поищем чего-нибудь вкусного;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

Поищем чего-нибудь вкусного

Вот — наткнулся недавно на такое:

цитата

Илья Литвак — "Вера Маленького Мальчика" — (М.Перепелкина, А.Козаков, М.Удальцова и др,, 2005, МР3, 256 кбит/с) — аудиоспектакли
Детские музыкальные сказки. "Вера Маленького Мальчика"
Год выпуска: 2005
Автор: Илья Литвак
Исполнитель: Артисты московских театров
Жанр: Музыкальные сказки
Издательство: РМГ Рекордз
Тип: аудиоспектакль
Описание:
«Добрым детям» — серия дисков православного духовно-нравственного воспитания детей. На этом диске вы найдете известные музыкальные сказки Ильи Литвака, издававшиеся прежде на аудиокассетах: «Твой Ангел-хранитель», «Вера маленького мальчика», «Старик и мальчик», «Златокудрый инок», «Галина правда», «Подарок Ангела».

Содержание:
1 Твой Ангел-хранитель (1:00:40)
Это удивительная повесть о том, как маленькая девочка Лиза научилась слышать голос своего Ангела-хранителя, а однажды увидела его…
2 Вера маленького мальчика (55:08)
Повесть о том, как маленький мальчик Андрейка обратился к Богу и молитвой привёл к вере и спасению своих маловерных родителей.
3 Старик и мальчик (43:15)
Главный герой повести — маленький мальчик. Своей детской любовью и лаской он отогрел окаменевшее сердце одинокого старика, забывшего Бога, и возродил в нём веру и любовь.
4 Златокудрый инок (48:28)
В сборник вошли чудесные сказки с песнями для детей по мотивам произведений И. Рутенина и Г. Юдина.
5 Галина правда (23:57)
6 Капризная принцесса (13:53)
Из сказок Л. Чарской «Галина правда» и «Капризная принцесса» дети узнают, насколько важно быть правдивым в жизни и как обрести настоящую любовь.

Сам я его скачивать и слушать — не стал...
Но у Вас быть может хватит желания и терпения...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Но у Вас быть может хватит желания и терпения...

Ну, аудиокниги все же не совсем по моей части...
И потом — там все не так уж плохо. Большая часть текстов — и вовсе дореволюционные (все же тогда у писателей "с моралью" был вкус развит чуть побольше) В конце концов, плохой книгу делает не само даже "прививание" детям Православия, а когда оно сопряжено с невежеством и агрессией в отношении всего "неправославного". Та же Чарская, которая чаще всего ударялась в изрядную сопливость, имела все же определенные литературные достоинства, да и культуру собственного народа знала куда как лучше г-жи Вознесенской, или Шаргунова, или Ковальчук. А вот современные авторы во сне разума и впрямь чаще всего порождают "чудовищ".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Поищем чего-нибудь вкусного
А шо искать? Уже есть на сайте. Кодовое слово — биссектриса.
http://irien24.livejournal.com/492394.html — я таки нашла эту запись.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

Большая часть текстов — и вовсе дореволюционные

А я невнимательно прочёл описание — и мне показалося, что помимо Чарской — там прчие сказки — самого этого Литвака...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Кодовое слово — биссектриса.

Недавно тоже натыкалась на эту статью. Смеялась долго. Попробовала почитать книгу — не получилось. Тем более, что незадолго до того пролистала книгу этой же авторши "Попала" — бред полнейший..
Страницы: 123...7879808182...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх