Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Фразочка звучит еще более двусмысленно

А дама даже и не знает, что в таких случаях используют слово "женил" безо всяких приставок.

цитата Karnosaur123

аурой, под воздействием которой возникало желание казаться лучше и умней

Экстрасенсы среди нас.o_O
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Уделяя всегда большое внимание своему внешнему виду, сейчас она ни на минуту не забывала о ненакрашенных ресницах, что немного угнетало ее и потому, разговаривая с Останговым, она избегала смотреть в его сторону, спасаясь игрой с безобразным пищевым пакетом, который не выпускала из рук.

цитата

Уютная, зажиточная, чистая, приветливая и просторная профессорская квартира, в которой Инга не была с того самого горького новоселья, уже с порога показалась ей какой-то «опустившейся», подобно человеку, потерявшему стимул к жизни.

Она, вообще-то, и "зажиточная" подобно человеку. Зажиточная квартира!:-)))

цитата

– Это все пошло от Сталина, – сказала Инга Сергеевна, устремив как бы в давние годы свой взгляд. – С женой вроде бы начальство не разрешает – и все ясно. Сталинская политика разделяй и властвуй началась именно с размежевания семьи. Построенная на шкурничестве, корысти, культивировании в человеке самого низменного, эгоистичного, эта политика начиналась, казалось, с самого малого, с устраивания Сталиным всевозможных приемов и праздников без жен. В последнем «Огоньке», как раз в статье «Музыкальные услады вождей» Юрий Елагин пишет об этом. Представляешь: на приемы и банкеты высокопоставленных особ все приглашались без супруг, и сами вожди всегда были одни, и никто из приглашенных артистов и музыкантов даже не знал, кто из хозяев женат, а кто
   – нет. Вот так они «спускали команду» отношения к семье и к семейным ценностям. Кощунственное отношение к семье дошло до того, что даже святая святых всех народов – семейный ритуал – новогодний праздник, Сталин устраивал со своими сподвижниками без жен. – Я гдето читала, – вставила Лина поникшим голосом, – о том, что ордер на арест своей жены Александр Поскребышев, начальник личной канцелярии Сталина, должен был собственноручно передать Сталину на подпись, и, когда он попытался взять жену под защиту, Сталин, подписав ордер и рассмеявшись, сказал: «Ты, что, бабу жалеешь? Найдем тебе бабу». И вскоре к Поскребышеву пришла молодая женщина и сказала, что ей поручили заниматься его хозяйством. Нет, Ингушка, ты только представь, до какого цинизма доведено отношение к женщине. Но Сталин, очевидно, знал, с кем дело имел, и знал, что они, эти «рыцари со страхом и упреком», готовы откупиться своими женами ради своих личных интересов. И нет страницы в нашей истории более позорной, чем эта.

Бог ты мой! Да в сравнении с этой низостью меркнут "миллионы расстрелянных лично"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Еще немножко о Иосиф Виссарионыче:

цитата

– В том-то и дело, – сказала Инга Сергеевна, – когда-то мужчины шли на гибель ради женщин, а наша история являет примеры совершенно противоположные, когда мужчины женщин приносили в жертву не только ради своего выживания, но вообще ради чего угодно. И так все пошло поехало, и появились в обществе все проблемы главнее женщин и их интересов, и появилась индустрия, достигшая высот производства спутников, ракет, космических кораблей и чего угодно, только вот для производства женских трусиков, колготок, простой помады, шампуня, дезодоранта и теней для век (вечной мечты нашей женщины) места на одной шестой части земли не нашлось. А ведь если вдуматься глубоко – это очень серьезно. И мужчины даже не вникали в то, что это все – оружие против них же. Семья – это тыл, это место, где ты можешь быть самим собой, расслабиться и мобилизоваться. Семья дает человеку почву для независимости. Вот почему Сталин и начал с разрушения святая святых человеческого достоинства – независимости, «прайвеси», как говорят на Западе. Он начал с разрушения семьи. Это была его форма реализации мефистофельской концепции заполучения души. Дальше уже все было без проблем.

Муж моей двоюродной бабушки дядя Рувим, которого сперва премировали поездкой в Германию, а в 39-м репрессировали за шпионаж на фашистов (еврея!), покраснел бы от стыда, осознав всю мелочность своих претензий к сталинским репрессиям.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Зажиточная

А тут нужно "обжитая". Или, если имелась в виду именно "зажиточность", "обустроенная".У графоманки явные проблемы с русским языком. И конструкции предложений, и неправильное употребление слов. Как доказательство:

цитата Karnosaur123

устремив как бы в давние годы свой взгляд

Кстати, не нашла на википедии, она до сих пор в США живет?

цитата Karnosaur123

И нет страницы в нашей истории более позорной, чем эта.

:-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

И так все пошло поехало, и появились в обществе все проблемы главнее женщин и их интересов, и появилась индустрия, достигшая высот производства спутников, ракет, космических кораблей и чего угодно, только вот для производства женских трусиков, колготок, простой помады, шампуня, дезодоранта и теней для век (вечной мечты нашей женщины) места на одной шестой части земли не нашлось. А ведь если вдуматься глубоко – это очень серьезно.

Ой, не могу...:-))) Это ж надо так по-своему видеть мир. Аааа... Зато мадам наверняка счастлива, ведь сейчас она живет в мире где женские трусики и помада важнее всяких там космических кораблей.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Взять хотя бы проблему рождаемости. Ведь природа разделила человечество на два пола во имя высшей цели – продолжения жизни, и не просто продолжения количественного, но и качественного. И тут в большинстве случаев за все сложности отдувается женщина.

Простите, милые дамы, отдуваться в родильных муках мы попросту не умеем8-]

цитата

Поэтому женские организации, женские учреждения, конечно, должны быть, чтоб обеспечить какое-то равновесие в обществе, но путь к решению основных проблем семьи и детей (а это одна из главных составляющих женской проблемы) видится мне, только в союзе обоих полов, только в достижении гармонии между ними и совместном решении всех общечеловеческих проблем. Женщина вне союза с мужчиной – озлобленна, воинственна, эгоистична и жестока. И в нашей революции было немало женщинреволюционерок, настоящих садисток – я где-то читала об этом. Например, в Одессе была садистка на счету, которой пятьдесят два расстрела. В Киеве тоже свирепствовала чекисткаследователь, которая подозреваемых, вызванных в ЧК, расстреливала, если они возбуждали ее нездоровые сексуальные инстинкты. Другая революционеркакомиссарша заставляла красноармейцев насиловать в своем присутствии беззащитных девушек, женщин, малолетних. А женщины надзиратели в концлагерях?

Теперь я понимаю, почему Вам, дамы, всегда желают счастья в личной жизни. Вы ж иначе кровью страну зальете!
А уж как умиляют эти перестроечные штучки, когда и без того страшная страница нашей истории — Красный террор — вместо вменяемого осмысления превратилась в тему для газетных "страшилок", коим так внимает наш автор!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

в большинстве случаев отдувается женщина

цитата Karnosaur123

отдуваться в родильных муках мы попросту не умеем

Что-то вы, мужчины, все-таки не договариваете.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А сколько женщин участвовало и участвуют в террористических актах? Я где-то читала, что во всех странах и на всех континентах, где есть банды террористов, даже в восточных странах, женщины участвуют наравне с мужчинами и часто в главенствующей роли. Если женщина без мужчины, то она словно в искусственной среде, которая деформирует ее, потому что для женщины естественная среда – это союз с мужчиной. В этом мое категорическое убеждение. Лев Толстой писал: «Мы любим людей за то добро, которое мы им делаем, и не любим за то зло, которое мы им делали»

За что она так не любит свой пол, раз считает, что без мужика дамы превращаются в садисток и психопаток? И причем тут Лев Николаич? Он-то ничего подобного точно не говорил!

цитата

– Инга, – перебила подругу Лина, – давай с тобой выпьем. Ведь столько лет не разговаривали. – Лина достала из буфета бутылку коньяка, вынула из холодильника сыр, колбасу, открытую баночку красной икры и поставила на столик. Открыв бутылку, она наполнила хрустальные рюмки, намазала кружочки белого батона икрой, казавшейся омытыми морем крупицами солнца, положила бутерброды на блюдце...

Нищая интеллигенция. Ой нищая! У меня аж в брюхе заурчало... от жалости.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Когда они зашли в квартиру и, раздевшись, направились в кухню, то увидели заваленный стол различными блюдами, заранее заказанными Александром Дмитриевичем в столовой Дома ученых.

Еще раз поплачем о нищете... И о потере автором навыков родного языка...

цитата

А большой банкет я заказал в ресторане «Поганка» на субботу, там будут все.
– Ну и разгулялся мой муж, – сказала смеясь Инга.

Нет, так голодно жить нельзя! Америка, мы едем к тебе!

цитата

– А помните дискуссию по поводу песни Окуджавы «Девочка плачет»? – спросил Борис, не дав Стасу продолжить начатый разг
   – Конечно, как же не помнить, – сказала Юлия Милютина. – Я была на стороне Люды Борисовой. Она была категорически против концепции этой песни. Там помните? – все плачут: девочка плачет – шарик улетел, женщина плачет – муж ушел к другой, плачет старуха – мало прожила… Мы были категорически против такого подхода к женщине. Почему плачет? Плакать – это пассивность, смирение. «Нечего нам плакать», – говорила Люда. – «Не дамся!», – вот мой девиз. Не дамся возрасту, не дамся трудностям. Не дамся!

Ну да, женщины не плачут. Они только людей режут пачками — из-за отсутствия мужской ласки, а плакать им стыдно.:-)))

цитата

Правда, нужно было засесть за проект программы нового отдела, но для этой работы она сейчас не чувствовала в себе никаких сил и творческих потенций.

Импотенция у женщины? Только если творческая, и данный текст тому доказательство. В защиту героини: ощущая творческую импотенцию, она не писала.
Затем героиня приступает-таки к делу — докладу о судьбах интеллигенции. Собирает материал. А это значит, нас опять ждут рассуждения и осуждения, экскурсы в историю Советской власти... причем, изложенные даже не самим автором, а писателем и историком Михаилом Геллером. Это уже полный беспредел — печатать в художественном произведении чужие статьи целиком, пусть даже с указанием автора.

цитата

Это был не просто взгляд, это было нечто проникшее в нее и начавшее жить самостоятельной жизнью.

Хоррор о "похитителях тел"?

цитата

Остангов, делая вид, что сосредоточился на выборе маршрута, также не проронил ни слова, очевидно, не желая нарушить какую-то особую необъяснимую ауру, которая превращала их молчание во что-то, что сливало их в нечто единое.

Меня будут мучить кошмары всю ночь!

цитата

Как только она закрылась в ванной и осталась одна, она почувствовала себя словно в объятиях какого-то воздушного покрывала, которое выплывало постепенно из ладони той руки, которую поцеловал Остангов. Это покрывало согревало и одновременно охлаждало все ее тело, ограждая от окружающего мира независимо от ее воли и сознания. Она быстро включила душ, но когда вода стала струиться по ее телу, это облакопокрывало с еще большей силой запеленало ее всю, не давая возможности вернуться в реальность.

цитата

сама водрузила на головку беленькую шапочку, из которой струились длинные кудри голубых шелковых искусственных волос, и тут же стала похожа на иллюстрации известной куклы Мальвины

Я и не знал, что Мальвина известна своими иллюстрациями...
И вот — шедевр:

цитата

Снег – этот главный герой театра сибирской природы, – уже словно подготовившийся к тому, чтобы скоро начать таять согласно замыслам мудрого и гармоничного своего режиссера, сегодня перед предстоящим прощанием с землей и людьми выступал в качестве фаворита солнца. Солнце нежно ласкало, гладило его своими руками-лучами, а он, освещенный этой любовью, ярко светился, словно драгоценными камнями каждой своей частицей и, объятый этими лучами, превращался в естественный отражатель тепла, стимулируя все живое к весеннему пробуждению и обновлению.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как только она зашла в комнату дочери, до неузнаваемости изменившуюся беспорядком в связи со сборами, Анюта бросилась ей на шею

Дочь героини с мужем собственной дочерью собираются ехать в США:

цитата

В факсе профессор Флеминг сообщал, что он уже задействовал грант для другого молодого ученого, так как не имел возможности больше ждать. Перечитав это несколько раз, Анюта побледнела, мгновенье сидела молча, а затем решительно заявила: – У нас другого выхода сейчас нет. Все! Нас уже выписали из общежития, и завтра мы на улице. Да и вообще смешно. Мы все равно едем. А когда этот факс послан – до твоего сообщения о нашем приезде или после?..
   – спросила она, нервно обратившись к мужу. – Очевидно, за день, а может, одновременно: я ему, а он мне. Но другого сообщения сегодня от него нет, я проверял. – Так, может, – это не отказ?.. Может, он что-то предпринимает?
   – Доченька, так ведь страшно, ехать в никуда. Мало ли что? – сказала Инга Сергеевна растерянно. – Мамочка, «в никуда – это здесь». А там – у нас виза. Значит, нас никто не выгонит. Приедем, будем мести улицы, мыть окна и как-то устроимся, пока Флеминг не раздобудет новый грант, ведь Игорь же ему понравился! В крайнем случае, чтоб проявить себя, Игорь будет работать у него пока без денег, а вечерами будет развозить пиццу – так многие начинали, я читала это в письмах. Но… но, – сказала дочь истерически возбужденно, – если мы там все же устроимся, я никогда, никогда не вернусь в эту варварскую страну, которая калечит жизни, судьбы, которая не позволяет человеку самому что-то сделать для себя здесь и при этом не разрешает ему что-то сделать для себя за ее пределами. Только бы поскорей удрать отсюда, поскорей.

При этом несколько раз упоминалось о том, что они слишком гордые, чтобы поселиться у бабушки с дедушкой. Нет, лучше жить с ребенком в бедности, развозить пиццу — но в Америке! — нежели обременять любящих родителей (с которыми у молодых прекрасные отношения) своим, даже временным, присутствием.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Эти оптимистические мысли и надежды на фоне все ярче освещающейся к полудню лучами солнца прекрасной природы, привели ее впервые с момента отъезда дочери в состояние покоя.

цитата

Он нежно держал ее за локоть, не произнося ни слова и сообщая в то же время именно то, что ждет женщина от мужчины в минуты ее слабости и незащищенности. «Наверное именно в том, что явил Остангов в тот вечер, и есть та самая мужская сила, которая необходима современной женщине! – размышляла Инга Сергеевна.

"В чем мужская сила, брат?" "В ..." "А вот и нет — в телепатии!"
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Нет, лучше жить с ребенком в бедности, развозить пиццу — но в Америке!

Ну еще бы! Уж там-то женских трусиков и теней для век — завались. Вот судьба и не будет искалечена.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ну еще бы! Уж там-то женских трусиков и теней для век — завались. Вот судьба и не будет искалечена.

Да уж. А если дела пойдут совсем плохо, с ними можно связать и профессию.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Уделяя всегда большое внимание своему внешнему виду, сейчас она ни на минуту не забывала о ненакрашенных ресницах, что немного угнетало ее и потому, разговаривая с Останговым, она избегала смотреть в его сторону, спасаясь игрой с безобразным пищевым пакетом, который не выпускала из рук.

А тут — почти что повторение классика:

цитата


- ...И вы, наверно, заметили, Уотсон, что она постаралась сесть спиной к свету. Она не хотела, чтобы мы видели ее лицо.
– Да, она выбрала именно это место.
- Женщин вообще трудно понять. Вы помните одну, в Маргейте, которую я заподозрил на том же основании. А потом оказалось, что причиной её волнения было лишь отсутствие пудры на носу.

Декорации меняются, психология — почти нет. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но волнение проявлялось в нарастающем жаре в лице, на которое, как ей казалось, все время был устремлен взгляд Остангова.

цитата

– «Все смешалось в доме Облонских», – почему-то вдруг вырвались сами по себе слова из «Анны Карениной».

цитата

И как раз в это мгновение словарь иностранных слов начал
съеживаться. Снифф от волнения укусил Хемуля за палец.
    -- Осторожно! -- сердито сказал Хемуль. -- Ты укусил меня за
палец.
    -- Ой, прости, -- сказал Снифф. -- Я думал, это мой палец.
    А словарь съеживался и съеживался. Его страницы походили теперь
на увядшие листья. Иностранные слова вылезли из него и расползлись по
полу.
                                                                        Туве Янссон. "Шляпа волшебника"
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Перенасыщенность книгами, бумагами, пособиями, кабинетным оборудованием словно концентрировала в себе какое-то мыслительное напряжение и не вызывала ощущение уюта, который Инга Сергеевна более всего ценила в помещениях любого назначения.

цитата

И уголок в кабинете, упирающийся в эту комнату-библиотеку, и письменный стол посредине – все было предназначено для особого, интимного общения с книгой.

Фу. Извращения.
Плюс еще ОГРОМНОЕ количество чужих статей о политике Брежнева и Горбачева.

цитата

Фамилия Холодков была полным контрастом его теплому, открытому, голубоглазому, круглому лицу и дружелюбному, добродушному характеру.

цитата

Гостиный двор был обнесен лесами, говорящими о его долгосрочном ремонте, в связи чем у оправданных ремонтом грязных обшарпанных подъездов продавалась всякая всячина на уродливых стойках

Ремонт не избавляет подъезд от ответственности!:-[

цитата

В этот момент Остангов обхватил ее всю в своих объятиях, осыпая поцелуями…

Чем уважаемый профессор-телепат может обхватить женщину, уже находящуюся в его объятиях? Щупальцами? Неужели автор вдохновлялась "Ужасом Данвича"?

цитата

Когда же ее пригласил Остангов и под звуки танго Оскара Строка слегка прижал к своей груди, у нее закружилась голова и было полное ощущение ее потери…
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Лина достала из буфета бутылку коньяка, вынула из холодильника сыр, колбасу, открытую баночку красной икры и поставила на столик. Открыв бутылку, она наполнила хрустальные рюмки, намазала кружочки белого батона икрой, казавшейся омытыми морем крупицами солнца, положила бутерброды на блюдце...

Нищая интеллигенция. Ой нищая! У меня аж в брюхе заурчало... от жалости.


помимо того, что дама просто плохо пишет, она еще и ни черта не понимает ни в коньяке, ни в икре: икру запивать коньяком Да такой мерзкий вкус получается...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Комната Катюшки наполнена необыкновенной красоты игрушечными замками, куклами, забавными мартышками, гориллами, крокодилами, зайками и прочими игрушечными представителями животного мира

Милая дама! Пишите учебники. Не пишите романов!

цитата

указала на специальное для обследования ложе


цитата

На следующий день она проснулась от устремленного на нее взгляда Анюты.

цитата

лучезарно улыбнулась им и со словами «Ван минет» села за компьютер

Неужели у дамы настолько сильна ностальгия, что она не может не писать английские слова кириллицей? Хотя это добавляет смысла...8-]

цитата

Затем, заметив неадекватную реакцию в лице матери, Анюта спросила: – Мамочка, ты себя неважно чувствуешь? – Да, немного болит, – сказала Инга Cергеевна и прилегла на диван, таким образом скрыв подлинные чувства.

Госсподи, ведь это только еще первая часть! Сплошное унылое описание будней сочной профессорши, ее романа "на стороне" (несмотря на любовь к мужу и осуждение девицы, закрутившей с мужем подруги) и стенографическое воспроизведение политических телепередач того времени с добавлением долгих и нудных "кухонных" рассуждений о политике и материалов из "Огонька". Поистине, это хуже Прогоновой. Особенно если верить этому:

цитата

Публикации Матрос имеют высокий рейтинг популярности, используются в системе образования и исследовательских проектах в России, Украине, США, Китае, других странах, находят отклик, вызывая споры, дискуссии со стороны литераторов и читателей, как в бумажных, так и интернетовских изданиях.([1], [2]) На творческих встречах в Доме ученых Академгородка в 2005 и 2007 гг. книги Матрос получили высокую публичную оценку читателей, что нашло отражение в прессе, в виде отзывов, рецензий, интервью. Роман «Презумпция виновности» был назван «нашумевшим» и представлен на сайте в разделе: «Культура» этого, всемирно — известного научного центра.

Если это так, значит интеллигенция в массе своей и впрямь подгнивает. Потому как единственный шум, который подобная писанина способна поднять в среде сколько-нибудь начитанных людей -это бешенный мат в адрес даже не писателя, а того, кто напечатал.:-)))
А чего стоит оглавление! Я уже упоминал о главе, названной "Небытие бытия", однако полный список глав достоин особой оценки:

цитата

Глава 1. Бытие небытия

Глава 2. Небытие бытия

Глава 3. Об индульгенции в презумпции

Глава 4. Без времени

Глава 5. Базис и перестройка

Глава 6. Свобода в необходимости

Глава 7. Вне вселенной

Глава 8. Вне пространства

Глава 9. Кто есть who?

Глава 10. Закон перехода отрицания в борьбу противоположностей

Глава 11. Вне бытия
* ЧАСТЬ ВТОРАЯ *
Глава 1. Республика «Утопия»

Глава 2. Остров сокровищ

Глава 3. Земля Санникова

Глава 4. Город солнца

Глава 5. В облаках

И главное: за всю книгу — ни капли юмора. Ни капли. Что для урожденной одесситки кажется особенно несвойственным.:-D Нет, кто-то из героев юморит, рассказываются анекдоты (политические) — но в самом тексте ни на секунду не проскальзывает ни грамма какой-то иронии, легкости, ни лучика света. Если у героев счастливые дни — дочь с зятем нашли работу, героиня проводит счастливые часы с мужем (или любовником), защищает диссертацию — то излагается об этом с такой интонацией, будто речь идет о единственной выжившей в нацистском концлагере семье — живы=уже счастье. И все повествование такое плаксиво-надломленное, что так и хочется применить слово "скулёж".
Если автор и впрямь так смотрит на жизнь, то неудивительно, что события вроде посадки внучки на горшок называются у нее "Небытием бытия"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Поистине, это хуже Прогоновой. Особенно если верить этому:

"Это" как-то слишком сильно напоминает ммм... неповторимый стиль автора. :-)))
Поэтому верится с трудом, если честно.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

"Это" как-то слишком сильно напоминает ммм... неповторимый стиль автора.
Поэтому верится с трудом, если честно.

Статья, кстати, предполагалась к удалению, однако кто-то (вероятно, сам автор) привел ссылки и доказательства. В любом случае, если графоман добился какой-никакой популярности, значит, созрел для половых отношений ("имения" своих текстов в данной теме):-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...8081828384...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх