Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

«Ван минет»

8-] Если бы не ваше пояснение, я бы долго еще не догадалась, что Алимпияда Самсоновна на аглицком диалекте эти слова проспикали.

цитата Karnosaur123

Глава 1. Республика «Утопия»

Глава 2. Остров сокровищ

Глава 3. Земля Санникова

Глава 4. Город солнца

Глава 5. В облаках

Чего-то явно недостает. То ли собаки Баскервилей, то ли Незнайки на Луне... :-))) Но вы правы, оглавление великолепно!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

«Ван минет»

Перечитывала фразу раз пять, пока дошло, какой именно "мИнет" предлагает ГГ 8-] Уж лучше бы "мОмент" написала :-))) Сначала подумала, что там опечатка в слове ''вам'' :-D

цитата

Публикации Матрос имеют высокий рейтинг популярности, используются в системе образования(?) и исследовательских проектах (?) в России, Украине, США, Китае, других странах, находят отклик, вызывая споры, дискуссии со стороны литераторов и читателей, как в бумажных, так и интернетовских изданиях.

Я вот тут думаю, а статью про Матрос в Вики не она сама ли писала? Есть у меня смутные подозрения...
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Во второй части фразочки тоже смешные:

цитата

Ее лицо истинной красавицы, с необыкновенно большими зеленоголубыми лучистыми глазами всегда выглядит веселым и улыбающимся.

А второе ее лицо — истинной уродины с крохотными серо-буро-малиновыми поросячьими глазками, всегда злое и хмурое. Страшенная инопланетянка!

цитата

– Везде, где бы я ни появлялась, – в музее ли, в частной коллекции или в мастерской художника, – мой рассказ о том, что я представляю картинную галерею Дома ученых Академгородка, имел воздействие почти магическое.

Если женщина появляется в частной коллекции мужика, он либо донжуан, либо маньяк-некрофил.

цитата

в темноте, разжиженной густыми снежинками

Не хочу на эту планету!

цитата

Женщины красиво одетые, подтянутые, свежие, готовые расхохотаться, поддержать шутку по любому поводу, что иллюстрировало их психологический комфорт и удовлетворенность жизнью.

цитата

Затем, разложив диванкровать, мгновенно уснула, несмотря на яркий свет лампы на рабочем месте мужа, находящемся рядом, где он сидел над статьей.

цитата

с огромным усилием подавляя нарастающее к Нонне раздражение.

цитата

На улице буйствовало бабье лето.

Так надо звонить ментам!

цитата

Она вылизывала каждый уголок, трижды переставляла небольшой набор дешевой мебели в этом любимом ею гнезде.

Все-таки не зря на интеллигенцию смотрят, как на инопланетян...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Dmitry8, пожалуйста, разделите ваш вопль души несколькими пробелами! А то страницу так растянуло в ширину, что неудобно читать другие посты.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Причем, это я выпячиваю "перлы". В основном же книга, не считая чужих статей, социологических докладов и бесед о политике, читается примерно так:

цитата

Она глянула на часы и удивилась тому, что уже около пяти. Быстро приведя себя в порядок, она почти бегом помчалась в садик, забирать Анюту. Придя домой, она ее умыла, нарядно переодела, завязала ей огромный белый бант. Затем, вложив в ручки малютки подарок, отвела к Вилене на день рождения ее младшей трехлетней дочки.

цитата

Дочка радостная, подбежав, уткнулась в ее колени, таким образом выражая восторг встречи с мамой.

А я-то думал, детишки таким образом выражают ненависть и презрение к родителям. Впрочем, в детстве я читал книжку американского автора ужастиков Р. Л. Стайна, совсем неплохую, но елеводчица там сделала такую фразу:

цитата

— Это все, что я знаю. Пошли, Касей. Пошли в дом. Я умираю от жажды! — Она высунула свой язык и простонала, демонстрируя желание выпить воды.

Dmitry8 я конечно полностью согласен, текст ужасный, но не могли бы вы потереть три четверти "АААА"? Страница из-за них растянулась — очень неудобно писать.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Не хочу на эту планету!

Поздно! Мы уже идем к вам! (точнее, пришли:-((() :-)))

цитата

Затем, разложив диванкровать, мгновенно уснула, несмотря на яркий свет
лампы на рабочем месте мужа, находящемся рядом, где он сидел над статьей.

%-\ Кто на ком стоял?
Dmitry8, пожалуйста, уберите процентов 90 "А", вы же видите во что страница превратилась, невозможно читать! (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Страница из-за них растянулась — очень неудобно писать
Заминусовали мы человека, теперь удобно. :-D

Trololo, ещё один. У вас сегодня урожайный день?


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Ндааа, похоже кнопку "звонок модератору" надо делать во всех темах
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

У вас сегодня урожайный день?

Осень, у народа обострение :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Я даже имею подозрения, кто окопался под ником Trololo. Стыдитесь, мадам Матрос!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Осень, у народа обострение
Точно. :-)))

цитата Karnosaur123

Стыдитесь, мадам Матрос!
А это кто? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Хотя не, в других темах то ж самое. Этот тролль скоро сдохнет от тоски и ожирения. Либо придут модераторы и прекратят страдания несчастного существа...:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Я даже имею подозрения, кто окопался под ником Trololo.

Не думаю, это чудо по всем темам уже прошлось :-)))
Интересно, а он кипипастой работает или печатает? :-D

Да ну, какой там тролль... Хорошо, все-таки летом: детей отправляют в лагеря и к бабушкам в деревню, где нет интернета, а как повозвращались домой так и начинается утро в колхозе
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

А это кто?

Это виновница сегодняшнего торжества и автор текстов, процитированных Karnosaur123 на последних нескольких страницах.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
aznats

цитата aznats

цитата Karnosaur123
Поистине, это хуже Прогоновой. Особенно если верить этому:

"Это" как-то слишком сильно напоминает ммм... неповторимый стиль автора.

То же самое хотел написать.
Попадалося где-то, что в Википедию люди, бывает, сами о себе пишуть...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

А это кто?

Так авторша же текста, приведенного мною! И, как я сперва подумал, "растяжного". Но нет, сей толстый зеленый господин аналогичным образом насвинячил и в других темах.8-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Не думаю, это чудо по всем темам уже прошлось

   Не исключено, что обидели в одной теме, а остальные попали под горячую руку. Чтоб уж заметили — так заметили слезы в прекрасных глазах. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Но нет
А жаль. Была бы незабываемая тема для шуток. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

За что она так не любит свой пол, раз считает, что без мужика дамы превращаются в садисток и психопаток?

Ну есть и такое мнение. Вот цитата в подтверждение:

цитата

Заговорили как-то за столом о женщинах, пылко предающихся активной суете, общественным мероприятиям, а то даже борьбе за женское равноправие (термин «феминистка» тогда не был еще в устном обиходе). Молча послушав нас несколько минут, Людмила Наумовна сказала негромко:</p>
<p>– С дамами-бедняжками это обычно случается от хронического недоеба.</p>
<p>Посмеявшись, мы пытались продолжать, но явно выдохлась дискуссия: все ясно ощутили, что одна лишь эта фраза сильно исчерпала тему.</

Игорь Губерман Пожилые записки
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата VeryBigTroll

Фуф, ну тут этот тролль и натроллил однако ж
Вы тоже не лучше, однако. :-D
Страницы: 123...8182838485...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх