Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, мне это напомнило случай из моего детства. В одной взрослой книге, которую читали родители, я, шестилетняя, случайно увидела слово "дура", совершенно для меня запрещенное и т.п. Так я несколько раз открывала книжку, чтобы прочитать его, как же, практически преступление совершала :-))) Думаю, это — из той же серии, ну, может чуть постарше ребенок — лет 11-13 :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата VeryBigTroll

Фуф, ну тут этот тролль и натроллил однако ж


Вот этот уже потньше:-D Господин VeryBigTroll написал мне в личку, пообещав "затроллить" этот сайт.

цитата VeryBigTroll

Нас тысячи, нас миллионы, мы тролли, и мы затроллим этот сайт

У Матроса нет вопросов!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь
Мама дорогая, да он с другом за компом сидит :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Господин VeryBigTroll написал мне в личку, пообещав "затроллить" этот сайт.

Испугалися, да? А почему вам-то написал? Что требует? Автобус в Люблино и 100 рублей мелочью?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, оставим этих милых мальчиков предаваться утехам, а то мы совсем ушли в оффтоп, что по тролльским меркам есть несомненный успех:-D Впредь предлагаю любовничков игнорировать и никакими комментариями их действия не сопровождать.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Испугалися, да? А почему вам-то написал? Что требует? Автобус в Люблино и 100 рублей мелочью?

Не, ему не продают бухло и сигареты — он хочет заставить кого-нибудь их покупать для него!:-))) (Не удержался — но этот раз уж точно последний!):-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Впредь предлагаю любовничков игнорировать и никакими комментариями их действия не сопровождать.
Так весело ведь. :-D Ну да ладно, заканчиваем.

А кстати, модераторы эффектно работают. Весь мусор удаляют. Даже моё сообщение с внутренной ссылкой на творчество тролля вырезали.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Муж рванулся к ней навстречу и, настигув, обхватил в свои объятия

цитата

– Спасибо, – сказала Инга, из суеверия не позволив себе даже в душе порадоваться засветившейся надежде.

У всех, кто не смеет радоваться, надежда обычно "брезжит". Впрочем, физики-технари, на коих жалуется героиня, наверняка облучили ее надежду какой-то дрянью.

цитата

сказал, что у него есть возможность принять ее в аспирантуру. Она, услышав это, совсем замлела, боясь даже лишним движением развеять услышанное.

Кстати, вторая часть посвящена юности героини (вас там интересует что-нибудь, окромя забавных корявостей стиля?);-) и поэтому героиню все по-интеллигентски (без физиологических описаний) домогаются. Она почти всегда верна мужу. Мэри-Мэри...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Несмотря на то что у них еще не было брачной ночи, Инга именно в данный момент, прижатая к худому телу Бориса, почувствовала себя замужней женщиной, рядом с которой ее верный спутник, опора и защита на всю жизнь.

цитата

Залитая солнцем комната в шестнадцать квадратных метров, с очень высоким потолком была наполнена приветливостью и радостью.

цитата

– Это ты хорошо придумал, – улыбнулась Инга, чувствуя, что вся как-то подтягивается внутренне и в то же время улавливает в себе какую-то особую женскую потребность в этом ухаживании за ней, которое демонстрировал Борис.

цитата

– Борис, что ты такое говоришь?! – внутренне негодуя на такое унижение сказала Инга.

А хотите знать, как юристки пельмени лепят?

цитата

Все были в аккуратных передничках, соблюдался очень высокий уровень гигиены в осуществлении всех стадий приготовления.

А что для юристов застолье?

цитата

Сели за стол! Что такое для всех живущих на шестой части планеты «сесть за стол»? Можно поразному формулировать ответ на этот вопрос, но объединит все эти ответы то, что в каждом из них будет содержаться утверждение, что для обитателей этой части планеты, которых умом действительно не понять, «сесть за стол» – это не просто сообща поесть. Это форма единения, способ взаимообмена эмоциями, флюидами особой (для каждого застолья неповторимой) взаимосвязи, происходящей на уровне подсознания и отражающей глубокие корни исторических судеб. Именно поэтому на этой земле не приживаются или уж во всяком случае не популярны принятые на Западе а ля фуршеты, коктейльпарти, ибо аура застолья мгновенно делает их всех единым целым, заряженным общей энергией, определяющей особый эмоциональный настрой, независимый от тонуса каждого в отдельности. Закуски, напитки – это лишь только фон, и их уровень для застольного настроя не имеет особого значения. Главным катализатором реакции застольного единения являются тосты, которые и определяют результативность этой реакции.

А я-то, дурак, думал, что застолье — это когда кушают и общаются!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

окромя забавных корявостей стиля?

Думаю, что единственное, чем интересна данный шедевр, это как раз своими корявостями :-)))

цитата Karnosaur123

надежда обычно "брезжит"

Зануда вы, Karnosaur, никаких новшеств не приемлете :-[

цитата Karnosaur123

А что для юристов застолье?

Вах!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Зануда вы, Karnosaur, никаких новшеств не приемлете

Это не я, это язык занудный у нас: почти все эксперименты с ним приводят к появлению кадавров!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Да лаадно, ну засветили человеку финга..., тьфу, надежду? Что ж такого? Вы, небось, и за стол садитесь чисто порубать, а не ощутить единение душ и аур? :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Она никогда не видела столь красивого пунцового румянца на своих щеках, такой посвежевшей, словно умытой живой водой и без того всегда светящейся, мраморнобелоснежной кожи и такого, как сейчас, особого цвета своих синесерозеленых глаз. Она быстро отошла от зеркала, застеснявшись своей красоты, в которой ее как бы упрекал ревнивый вгляд Бориса

цитата

Кто от шпильки до булавки,
кто от туфелек до шляпки
Элегантность сама, от меня без ума
И весьма почтенный джентельмен седой,
И мальчишка любой.
И когда легко и просто выхожу на перекресток,
Сто автобусов в ряд неподвижно стоят
И гудят машины — красоте салют.
Леди, как вас зовут?

       Мэри, леди Мэри. Мэри, леди Мэри
       Вы само совершенство, вы само совершенство
       От улыбки до жестов выше всяких похвал
       Ах какое блаженство, ах какое блаженство
       Знать что я совершенство, знать что я идеал.
       Мэри, леди Мэри, Мэри, леди Мэри — Мэри!

цитата

Она быстро сняла пальто и шапку, и Саша, увидев ее во всем великолепии новогоднего наряда, еле сдержался, чтоб не выплеснуть восторг и восхищение.

Простите, дамы, но мне вспомнился эпизод из курируемого мною романа Ричарда Лаймона, где девушка положила руки героя себе на грудь и он... гм-м-м... тоже выплеснул восторг и восхищение8-]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, а это все об одной и той же героине? А то я смотрю цвет глаз немного скачет: то сине-зеленые, то зелено-голубые, а теперь вот синесерозеленые? Или у вех героинь романа глаза похожи, ни одной брюнетки не попалось?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так и хочется по детской привычке сказать серо-буро-козюльчатые :-D

цитата

еле сдержался, чтоб не выплеснуть восторг и восхищение.

Пфуй!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

(вас там интересует что-нибудь, окромя забавных корявостей стиля?)

Угу. Пока сложилось впечатление, что практически отсутствует описание эмоций. Собственных, внутренних. Ну, кроме общих аур и энергии, мления от своей красоты и глубоких переживаний от отсутвия возможности купить... что там, трусики? :-)))

Там вообще эмоции настоящие , кроме нытья и самолюбования, имеются какие-нибудь?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Гы. По поводу

цитата

Публикации Матрос имеют высокий рейтинг популярности, используются в системе образования и исследовательских проектах в России, Украине, США, Китае, других странах, находят отклик, вызывая споры,

Нашла, как именно используются в системе образования, и какие отклики находят :-)))
тут обсуждение текста в ЕГЭ. Текст принадлежит госпоже Матрос. :-)))

Ну и автор сам о себе, лиричненько

цитата

Живу лишь только так....


Люблю лишь только то, что очень я люблю,
Сужаю я себя иль расширяю?
Живу лишь только так, как только я живу-
Я ни на что свое не променяю!
И пусть по голове стучит мне эталон!
Лишь стимул для меня его удары!
Всю жизнь я с ним пускаюсь в марафон:
Неважен спорт — стандарты презираю!


Человеку тут всю жизнь эталон по голове стучит, а вы придираетесь..:-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
aznats
A это:

цитата

Мне говорили: "Все нельзя, нельзя! "
И тут "нельзя" и там запреты,
Но вот проснулась утром вдруг, и нет "нельзя"
Все можно мне и я вольна, как ветер.

Революция — контрреволюция, блин. В "Своих стихах" и то лучше пишут :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Революция — контрреволюция, блин.

Угу.
Больно, видать, эталон бьет :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
aznats, спасибо за ссылку! ^_^
Люди, сходите, почитайте сканы текста и комменты к нему — не пожалеете :-)))

цитата aznats

Больно, видать, эталон бьет

А мне вот интересно, ее били эталоном метра или эталоном килограмма? 8:-0

Апд. Стихи. Посвящаются Пушкину:

цитата

Не мог ты жить как все, и умереть обычно,
Хотя покоя, воли ты, как все, хотел,
Но для тебя покой — не замедленье ритмов,
А воля для тебя-полета беспредел.
И потому-то жизнья твоя легендой обрастает,
И каждый миг, и строчка, каждый шаг,
А смерть твоя все более нас попрекает,
Хоть умер, ты с улыбкой на устах.

Еще стихи:

цитата

Со мною вот что происходит,
Один лишь сон ко мне приходит,
Хотя уснуть я не могу,
Хотя проснуться не хочу.


A давайте скинемся ей на Розентaля? Ну, или хоть ссылку надо ей дать на соответствующие ресурсы :-(((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 
В ЕГЭ?
Вычеркните из календаря число 21.12.2012. Ибо уже...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...8283848586...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх