Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Здесь есть

м-м-м-м...месье сомневается?
или утверждает? :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

м-м-м-м...месье сомневается?
или утверждает? :)

Ни то, ни другое.
Месье мотивирует:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

50. «Необитаемый материк»
Ясно. Буду обдумывать. Тема серьёзная, можно сказать — судьбоносная.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

давно такого не бывало состава!

Богато, да.
Может, финал сдвоенный сделаем?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

финал сдвоенный сделаем?
:beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте, вы с ума посходили 10К? Если я 10К напишу, я прилеплю ещё 5 до финала и на ФЛР-10 отправлю. Давайте почеловечнее как-нибудь!
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Больше можно — меньше — низя. Тьфу, наоборот — меньше можно больше низя.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger-snap

ещё 5 до финала и на ФЛР-10 отправлю

Зато у тебя будет рассказ для ФЛР10.
Шучу я, шучу. Тут предлагали в два захода. В два круга то есть. Ну я и пошутил:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Шучу я, шучу. Тут предлагали в два захода. В два круга то есть. Ну я и пошутил:))

А ведь серьёзный человек...
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger-snap

А ведь серьёзный человек...
Тебя обманули.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Пауль Госсен забыли


Спасибо! :)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Составив пропорцию, можно прикинуть, каково влияние женщины на корабле космическом, по сравнению с кораблём морским.


Интересный взгляд. Тут действительно есть над чем подумать. И текст может получиться неординарный. Если найдутся желающие, с удовольствием попробовал бы развить тему в рамках буриме или просто соавторского рассказа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Влияние женщины в любом замкнутом мужском коллективе одно и то же. Хоть армия, хоть тюрьма, хоть антарктическая станция.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Влияние женщины в любом замкнутом мужском коллективе одно и то же. Хоть армия, хоть тюрьма, хоть антарктическая станция.


В смысле: все друг друга передушат, и девушка достанется тому, у кого самые мускулистые руки?
Хотелось бы конкретики. :)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
У кого самая мускулистая правая рука с татуировкой на бицепсе "Мама, стреляй!" и обгрызенными ногтями
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
Ой, фсё! Никто никого не передушит. Потому что править будет женщина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот эта тема нравится: "Межгалактические цыгане"


Кто-то же придумал :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Пауль Госсен
Мне было бы это интересно. Но я пока не продумал детали. А разница в том, что в космосе женщина — в силу специфики — полноправный специалист. А в море — в силу традиций — максимум обслуживающий персонал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Необитаемый материк

- Дорогой, ты чуть не забыл... – Вейна протягивала мужу звезду и молнию.
- Я же знал, я знал, что что-то оставлю. Спасибо, моя бесценная! – Яврил хотел забрать и то и другое сразу, но в одной руке был свиток с докладом, в другой – островерхий колпак. Яврил засуетился, положил колпак, попытался надеть на голову свиток, выругался, положил свиток, надел колпак, приколол звезду на мантию, сунул подмышку свиток и наконец взял молнию. – Из-за этих съездов и докладов не сосредоточиться, какие уж тут исследования... Какая наука...
- Возвращайся хотя бы к вечернему чаю, — Вейна вздохнула.
- Обязательно, – он показал заголовок на свитке и подмигнул. – «Итоговый доклад». Сегодня разберусь с этим делом окончательно, и – свобода!
Яврил поцеловал жене руку и вышел.
Который день стоял туман, изо рта при первом же вздохе вырвалось облачко пара. Яврил взмахнул молнией, она вспыхнула, раздался удар грома, и туман вокруг слегка рассеялся. Вскоре к крыльцу подкатила карета – без вспышки ждать бы её, пока не окоченеешь.
- В Академию.

У центрального здания Республиканской Естественнонаучной Академии было не протолкнуться. На восемьдесят пятый съезд учёных и медиумов рвались студенты и знатные особы, репортёры и зеваки. Публику, в последние годы воспылавшую жаждой знаний, волновали тайны вечной молодости и превращение женщины в медведя. К счастью, Географическо-Картографическое объединение собиралось на четвёртом этаже, вдали от шума и давки.
- ...А после обеда доктор теоретической географии Яврил Полезный расскажет о работе, проделанной за истекший год.
Кажется, к чаю он успевает.

— Итак, уважаемые собравшиеся, я представляю вам итоговый доклад. Как вы знаете, последние восемь лет факультет теоретической географии занимался только и исключительно вопросом Бангальда. Если точнее, вопросом о населении этого материка. И теперь можно со всей ответственностью заявить: Бангальд необитаем!
Да, установить это практически можно лишь попав туда, ступив, так сказать, своими ногами на неизведанные земли. И нам, равно как и никому в прошлом, не удалось попасть на ту сторону Всемирного Разлома. Хотя пропасть не так широка и на суше через неё вполне могли бы возвести мост, у воды свои законы. Стены Разлома направлены под прямым углом к поверхности моря. Притяжение, как мы знаем – хотя всё ещё не понимаем причин, – не действует на воду, из-за чего она не устремляется вниз подобно водопаду, а течёт свободно, как если бы море продолжалось вглубь самого себя. Но то же самое притяжение затягивает любое судно и любого пловца вниз, откуда... – Яврил развёл руками, – выбраться невозможно.
Материк, расположенный на другой стороне Разлома, всегда приковывал к себе внимание. Жителям нашей страны повезло: Бангальд ближе всего подходит именно к Фергироту и отсюда ясно виден, а с наших морских территорий до него, так сказать, рукой подать. Долгое время мы пытались установить связь с населением Бангальда или по крайней мере выяснить, есть ли таковое. Мы с вами уже видели древние свитки с записями о сигналах зеркалами и дымом, которые подавались в прошлые века, и о том, что они остались без ответа. Я в своих предыдущих докладах рассказывал, что мы использовали самые мощные направленные лучи света, особо обученных почтовых голубей и усилители звука... как вы помните, всё это также не дало результатов.
Сегодня я расскажу о последних попытках, так сказать, расшевелить бангальдийцев – существуй они на самом деле. Снаряжённый корабль раз в неделю отплывал к линии Разлома, откуда край материка виден... – Яврил вытянул руку в зал, – вот так же, как мы с вами сейчас видим друг друга. Всякий раз проводился пробный обстрел из корабельной пушки – сначала целью было море у береговой линии, но в последний месяц ядра направлялись вглубь материка. Никаких ответных действий! Никаких военных или гражданских сигналов.
Позвольте же мне закончить описательную часть и перейти к части доказательной. Наши выкладки и свидетельства моряков окончательно убедят вас: Бангальд необитаем!  
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2015 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

доктор теоретической географии ... последние восемь лет факультет теоретической географии занимался только и исключительно вопросом Бангальда

Отличная профессия, прекрасная работа. Восемь лет теоретически рассуждать о географии. :cool!: Блеск!
Да, сильный задел. Материк — рукой подать, а тут водяной обрыв. И мост нельзя поставить, хм...
Сильно!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...810811812813814...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх