Комикс клуб


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

Комикс-клуб

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 12:45  
Приветствую всех!
Не так давно в моей голове зародилась идея о том, что можно было бы сделать некое подобие книжного клуба, только по комиксам. Суть его предельна проста: человек-лидер клуба-энтузиаст набирает людей в этот самый клуб (участником может стать любой желающий) и когда по его, лидера, мнению количество участников будет более чем достаточным, можно будет определяться с тем, что будем читать/обсуждать.
Как это все будет проходить:
Берем список участников. Состоят в нем, скажем, трое: Петька, Васька, Галька. В самую первую неделю первым комикс для обсуждению выбирает Петька. Во вторую — Васька. А в третью, соответственно, Галька. "Никто не обижен и геморроя с "демократией" нет." И так далее по кругу.
Приблизительные "правила":
1. Комикс, который предлагают для обсуждения, не должен быть многотомным, на изученние которого будут нужны годы.
2. Язык комикса либо русский, либо английский. Насчет остальных (фр, например) сомневаюсь.
3. На обсуждение комикса — неделя (если понадобится, то больше).
Приблизительный список участников кружка:
1. geralt9999Northlanders, #40 от 10/09/12
2. Kairan Astro City V2. #0,5. от 20/09/12
3. DeadPoolBlacksad от 01/10/12
4. Ray GarattyThe Littlest Pirate King от 11/10/12
5. Слартибарфаст Pride of Baghdad от 29/10/12
6. Мэлькор
7. Jacquemard
8. Crashwall
9. Mr.Hammond
10. eduard93
11. Горе
12. iRbos
13. abl007
14. Torquemada
Мимо очереди:
----------------------------------------
lawyer. 1979
Жуткое и недружелюбное привидение:
Croaker
Далее рандом и тот, кто окажется первым в списке, дает комикс для обсуждения и так по кругу. Каждый новый участник будет в конце очереди..
Как оформить пост с комиксом, который Вы выносите на обсуждение:

цитата

1.Председатель должен выложить характеристику комикса: обложку, издательство, имя сценариста и художника, краткий синопсис и объяснение своего выбора.
2.Обязательно должна быть дана ссылка для скачки комикса.

Комикс-клуб обсуждает:
"Bone: Out of Boneville" от Мэлькор — 10/11/12


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:45  

цитата iRbos

Когда будет перенос, тогда и разберемся

В общем, сделал. Так действительно будет проще.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 13:06  
Прочитал.
Вообще, давно хотел начать "Astro City", но все руки не доходили. Теперь, уже точно начну.
Бусиек снова говорит на одну из своих любимых тем — "маленький" человек в мире супергероев. В этот раз, правда, фокус смещен именно на человека, в отличии от "Marvels", где в объективе были именно сверхлюди.
Бусиек — вообще отличный писатель, и тут на струнах души играет мастерски, рассказывая действительно трагичную историю и не скатываясь при этом в банальную слезодавилку. Идея — заезженна до нельзя: лучше иметь, но потерять, чем не иметь совсем. Но сделано — прекрасно, Курт мастерски пишет про любовь, буквально парой предложений передавая всю искренность чувств. Ну и невероятно мощный и даже жизнеутверждающий финал: "No one forgets. No one."
Рисунок — типично-стандартный, честно говоря — совершенно незапоминающийся. Но эмоции текста транслирует более-менее успешно, так что свою работу Андерсон выполнил. Ну и обложка Росса — традиционно гениальна.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 13:37  

цитата geralt9999

совершенно незапоминающийся

А как по мне — дядя с веревкой, точнее его аура, очень настроенческоморфичные.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 13:42  

цитата Croaker

А как по мне — дядя с веревкой, точнее его аура, очень настроенческоморфичные.

Только этого мало (с). Но рисунок неплохой, как я сказал, просто средний.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:41  
Буду рад примкнуть к клубу, я тоже комиксы люблю))


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:48  

цитата geralt9999

Идея — заезженна до нельзя: лучше иметь, но потерять, чем не иметь совсем. Но сделано — прекрасно

Кстати (к вопросу об оригинальности) — вот с этим всецело согласен. Равно же заезжена и форма, в которую завернута идея — обратный временной парадокс, которые "стирает" человеков. То есть имеем комикс "заезженный" с двух сторон, а на выходе получаем очень достойный сингл.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:53  

цитата Croaker

То есть имеем комикс "заезженный" с двух сторон, а на выходе получаем очень достойный сингл.

Мне Бусиек Геймана напоминает, тот тоже все по пройденным колеям ходит, но как:cool!:
Ну и вообще, как я уже говорил, оригинальность — не особо-то и нужна.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 15:10  
abl007, записал.
Котаны, примкну к обсуждению завтра, ибо счас чо-т времени нет прочитать даже один выпуск!o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 19:07  
Обсуждение Астро Сити меня обходит стороной, на русском кома нет, а на энглише читать не потяну. Так что извиняйте)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 19:36  
abl007

цитата abl007

на русском кома нет

Так будет в большинстве случаев. Приспосабливайтесь;-)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 19:38  
Astro City глянул бегло -- не мое и по сюжету и по рисунку. Так что воздержусь от комментариев. Из американской супергероики мне интересно читать или нуарные выпуски Бэтмена или какие-то совсем нетипичные вещи.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 19:43  
abstract
А вещь то довольно нетипичая 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 19:51  
DeadPool
Разве? Ну мне так не показалось. От того что главный герой не супергерой, в данном случае сути не меняет, раз уже весь сюжет все равно завязан на супер-пафосно-эпичных битвах каких-то непонятных товарищей в разноцветных костюмах. Коих как всегда очень много. Какой-нибудь "Пипец" как по мне выглядит интереснее, хотя его я тоже лишь мельком видел.
Ну все это дело вкуса, я не говорю что комикс плохой, просто не мое это.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 20:02  
странно, не могу скачать. в загрузках пишет, что ресурс недоступен:-(
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 20:09  
Jacquemard, держите ссылку
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 20:13  
geralt9999 , спасибо^_^
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:21  
abstract

цитата abstract

раз уже весь сюжет все равно завязан на супер-пафосно-эпичных битвах

Ошибочное у вас сложилось мнение. Сюжет завязан на том, как эти пафосно-эпические битвы повлияли на судьбу ГГ. Есть же разница?


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:32  
DeadPool
Я особой разницы между вот этим сюжетом и скажем очередным выпуском о том как Питеру Паркеру тяжело быть супергероем и школьником, не вижу. В смысле она (разница) конечно же есть, но не принципиальна, ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:39  
abstract
Не, ну у всех разное восприятие. Для меня это чуть трагичная романтическая история, а декорации (которыми являются все супергеройские навороты) большого значения не имеют. Да и оригинальность мне не особо важна.
А вот рисунок действительно обыкновенный и непримечательный.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:55  

цитата DeadPool

Не, ну у всех разное восприятие.

Так никто ж и не спорит с этим. :beer:
Я поэтому и решил воздержаться от комментариев, потому что ничего для себя интересного в этом выпуске не нашел.
Страницы: 123...89101112...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

 
  Новое сообщение по теме «Комикс-клуб»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх