Комикс клуб


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

Комикс-клуб

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 12:45  
Приветствую всех!
Не так давно в моей голове зародилась идея о том, что можно было бы сделать некое подобие книжного клуба, только по комиксам. Суть его предельна проста: человек-лидер клуба-энтузиаст набирает людей в этот самый клуб (участником может стать любой желающий) и когда по его, лидера, мнению количество участников будет более чем достаточным, можно будет определяться с тем, что будем читать/обсуждать.
Как это все будет проходить:
Берем список участников. Состоят в нем, скажем, трое: Петька, Васька, Галька. В самую первую неделю первым комикс для обсуждению выбирает Петька. Во вторую — Васька. А в третью, соответственно, Галька. "Никто не обижен и геморроя с "демократией" нет." И так далее по кругу.
Приблизительные "правила":
1. Комикс, который предлагают для обсуждения, не должен быть многотомным, на изученние которого будут нужны годы.
2. Язык комикса либо русский, либо английский. Насчет остальных (фр, например) сомневаюсь.
3. На обсуждение комикса — неделя (если понадобится, то больше).
Приблизительный список участников кружка:
1. geralt9999Northlanders, #40 от 10/09/12
2. Kairan Astro City V2. #0,5. от 20/09/12
3. DeadPoolBlacksad от 01/10/12
4. Ray GarattyThe Littlest Pirate King от 11/10/12
5. Слартибарфаст Pride of Baghdad от 29/10/12
6. Мэлькор
7. Jacquemard
8. Crashwall
9. Mr.Hammond
10. eduard93
11. Горе
12. iRbos
13. abl007
14. Torquemada
Мимо очереди:
----------------------------------------
lawyer. 1979
Жуткое и недружелюбное привидение:
Croaker
Далее рандом и тот, кто окажется первым в списке, дает комикс для обсуждения и так по кругу. Каждый новый участник будет в конце очереди..
Как оформить пост с комиксом, который Вы выносите на обсуждение:

цитата

1.Председатель должен выложить характеристику комикса: обложку, издательство, имя сценариста и художника, краткий синопсис и объяснение своего выбора.
2.Обязательно должна быть дана ссылка для скачки комикса.

Комикс-клуб обсуждает:
"Bone: Out of Boneville" от Мэлькор — 10/11/12


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 15:01  
Прочитал.
Честно говоря, оставило равнодушным. Рисунок не запоминающийся и абсолютно стандартный, кроме обложки Росса и образа Висельника вообще ничего примечательного. Сама история к своему завершению вызывает лишь недоуменное восклицание: "И это все?!" Какого-то особого посыла не уловил и струны моей души остались непоколебимы.
Не знаю, может я такой черствый, а может просто не мое, но некоторые Марвеловские истории мне нравятся намного больше.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 22:03  
Насколько я понимаю, все высказались, и следующим должен быть DeadPool?


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 22:04  

цитата Kairan

Насколько я понимаю, все высказались

Да не, не все еще. И недели-то не прошло;-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 03:41  

цитата Kairan

Насколько я понимаю, все высказались, и следующим должен быть DeadPool?

Пока что все те, кто хотел. :-)))

Вот и я добрался. Полностью солидарен с iRbos — в истории, как по мне, нет ничего примечательного и запоминающегося. Рисунок по стандарту, чем-то ЧП напомнил даже. Может быть, дело в том, что это всего лишь одна история, а читая комикс полностью все бы начало вставать в более или менее адекватную цепь? Бес его знает, но после прочитанного номера, к сожалению, никакого желания нет знакомиться с этим комиксом в дальнейшем. И , пожалуй, что отмечу, так это Висельник. Черт побери, ну крутой же. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 14:56  
Ребят, простите, что долго не отписывался. Прочёл.
По поводу рисунка. Он мне показался упрощённым и каким-то... вульгарным что ли? Но главное всё же — это история. Она хороша, но в душу не западает. В-общем, я в целом согласен с iRbos.
P.S. А текст не трудный ( у Вуда посложнее, имхо). В словарик практически не заглядывал.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 14:59  

цитата Мэлькор

и каким-то... вульгарным что ли?

С чего вдруг? Он стандартный совершенно.

цитата Мэлькор

но в душу не западает

Да вы все просто бездушные сайлоны!:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:07  

цитата geralt9999

Да вы все просто бездушные сайлоны!

Да ты знаешь, просто как-то еще надумано что ли все это выглядит и противоречиво немного. Иметь и потерять — это одно, а иметь и знать, что ты это что-то имел бы сложись по другому обстоятельства, которые еще при этом от тебя не зависят. Странно. Как если бы тебе дали почитать дерево событий твоей собственной жизни.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:11  

цитата geralt9999

Да вы все просто бездушные сайлоны!

Да не, ну а чо, развязка Гражданки куда более в душу запала... :-D Или смерть Спайди — вот там я ваще чуть не разревелся. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:11  

цитата iRbos

Иметь и потерять — это одно, а иметь и знать что ты это что-то имел бы сложись по другому обстоятельства, которые еще при этом от тебя не зависят.

Суть не меняется, как мне кажется. В жизни и так порой обстоятельства от тебя не зависят.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:11  

цитата geralt9999

С чего вдруг? Он стандартный совершенно.
Рисунок и текст должны бежать вместе и дополнять друг друга. А этого не происходит. В отличие от Вудовского или Сэндмена.

цитата geralt9999

Да вы все просто бездушные сайлоны!
Аксакал уже выше написал.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:15  

цитата Слартибарфаст

Да не, ну а чо, развязка Гражданки куда более в душу запала...

Гражданка>:-|

цитата Слартибарфаст

Или смерть Спайди — вот там я ваще чуть не разревелся.

Это в Ultimate? Не читал. Но слышал, канеш. Вот только в том-то и дело, что с развязкой Гражданки, что со смертью Паркера — надолго такие вещи не делаются. И если в Алтимейт-вселенной его и не оживят — это сути не меняет. Потому что в основной вселенной на такой шаг, как убить и не воскрешать того же Паркера или Рождерса — не пойдут. Это всю ценность момента убивает на корню.

цитата Мэлькор

Рисунок и текст должны бежать вместе и дополнять друг друга.

Не всегда так. Но ты мне не ответил, почему "вульгарный"?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:18  

цитата geralt9999

Суть не меняется, как мне кажется. В жизни и так порой обстоятельства от тебя не зависят.

Суть в том, что человеку не дано это узнать. Скажи мне, что бы ты сделал, узнав о том, что выйдя сейчас на улицу, вместо сидения на форуме, ты встретил бы ту самую единственную и неповторимую, а теперь поезд уже ушел, ибо она допустим попала под машину? Посему как-то не верится в No one forgets.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:18  

цитата geralt9999

Но ты мне не ответил, почему "вульгарный"?
Ибо грубый и упрощённый. Можно и лучше было.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:23  

цитата iRbos

Скажи мне, что бы ты сделал, узнав о том, что выйдя сейчас на улицу, вместо сидения на форуме, ты встретил бы ту самую единственную и неповторимую, а теперь поезд уже ушел, ибо она допустим попала под машину?

Неправильно мыслишь. Это ж я б ее только встретил, а так никогда даже не видел — так что, ситуация совершенно не та.

цитата Мэлькор

Ибо грубый и упрощённый. Можно и лучше было.

Я не спорю, что можно было и лучше. Но это не грубый и упрощенный рисунок — это именно, что стандарт.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:28  

цитата geralt9999

Гражданка

Гражданка.. 8:-0

цитата geralt9999

Это в Ultimate? Не читал. Но слышал, канеш. Вот только в том-то и дело, что с развязкой Гражданки, что со смертью Паркера — надолго такие вещи не делаются. И если в Алтимейт-вселенной его и не оживят — это сути не меняет. Потому что в основной вселенной на такой шаг, как убить и не воскрешать того же Паркера или Рождерса — не пойдут. Это всю ценность момента убивает на корню.

Ога, именно там.
Ну конечно, глупо связывать то, что здесь обсуждаем, и бесконечные онгоинги. Совсем не то ведь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 15:28  

цитата geralt9999

Неправильно мыслишь. Это ж я б ее только встретил, а так никогда даже не видел — так что, ситуация совершенно не та.

Это был грубый пример. Но суть приблизительно та же, если допустим еще добавить дождь за окном, из-за которого ты не пошел. Но смысл был не в этом, а в твоей реакции на это "осознание". Я верю в то, что кто-то бы узнав запил, кто-то пустил пулю в висок, кто-то смирился и двинулся дальше, но в то, что не было тех кто отказался забыть... Нет, это слишком поэтично и чрезвычайно далеко от реальности. Имхо, но для меня именно последняя фраза была из разряда тех, которые окончательно убивают веру в происходящее.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 16:07  

цитата iRbos

Имхо, но для меня именно последняя фраза была из разряда тех, которые окончательно убивают веру в происходящее.

Человек читает комикс, в котором чувак с веревкой на шее летает в облаке какой-то фигни, в котором темпоральный преступник перехреначил прошлое, повлияв на будуще, но он, блин, не верит в последнюю фразу :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 16:08  

цитата iRbos

. Нет, это слишком поэтично и чрезвычайно далеко от реальности

Поэтично
Croaker :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 16:14  

цитата Croaker

Человек читает комикс, в котором чувак с веревкой на шее летает в облаке какой-то фигни, в котором темпоральный преступник перехреначил прошлое, повлияв на будуще, но он, блин, не верит в последнюю фразу .

Выбирай в какой манере мне с тобой спорить. Если в твоей, то сейчас должна появиться табличка с 18+ и я поведу разговор о вреде тяжелых наркотиков, ведь все признаки употребления у персонажа налицо :-))) Если по делу, то любой фантэлемент должен играть на привычной психологии человека, иначе тогда к фантастике вообще серьезно относиться не стоит, ибо в чем будет смысл?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 16:29  

цитата iRbos

Прочитал.
Честно говоря, оставило равнодушным. Рисунок не запоминающийся и абсолютно стандартный, кроме обложки Росса и образа Висельника вообще ничего примечательного. Сама история к своему завершению вызывает лишь недоуменное восклицание: "И это все?!" Какого-то особого посыла не уловил и струны моей души остались непоколебимы.
Не знаю, может я такой черствый, а может просто не мое, но некоторые Марвеловские истории мне нравятся намного больше.

+1 :beer:
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз
Страницы: 123...910111213...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

 
  Новое сообщение по теме «Комикс-клуб»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх