Комикс клуб


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

Комикс-клуб

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 12:45  
Приветствую всех!
Не так давно в моей голове зародилась идея о том, что можно было бы сделать некое подобие книжного клуба, только по комиксам. Суть его предельна проста: человек-лидер клуба-энтузиаст набирает людей в этот самый клуб (участником может стать любой желающий) и когда по его, лидера, мнению количество участников будет более чем достаточным, можно будет определяться с тем, что будем читать/обсуждать.
Как это все будет проходить:
Берем список участников. Состоят в нем, скажем, трое: Петька, Васька, Галька. В самую первую неделю первым комикс для обсуждению выбирает Петька. Во вторую — Васька. А в третью, соответственно, Галька. "Никто не обижен и геморроя с "демократией" нет." И так далее по кругу.
Приблизительные "правила":
1. Комикс, который предлагают для обсуждения, не должен быть многотомным, на изученние которого будут нужны годы.
2. Язык комикса либо русский, либо английский. Насчет остальных (фр, например) сомневаюсь.
3. На обсуждение комикса — неделя (если понадобится, то больше).
Приблизительный список участников кружка:
1. geralt9999Northlanders, #40 от 10/09/12
2. Kairan Astro City V2. #0,5. от 20/09/12
3. DeadPoolBlacksad от 01/10/12
4. Ray GarattyThe Littlest Pirate King от 11/10/12
5. Слартибарфаст Pride of Baghdad от 29/10/12
6. Мэлькор
7. Jacquemard
8. Crashwall
9. Mr.Hammond
10. eduard93
11. Горе
12. iRbos
13. abl007
14. Torquemada
Мимо очереди:
----------------------------------------
lawyer. 1979
Жуткое и недружелюбное привидение:
Croaker
Далее рандом и тот, кто окажется первым в списке, дает комикс для обсуждения и так по кругу. Каждый новый участник будет в конце очереди..
Как оформить пост с комиксом, который Вы выносите на обсуждение:

цитата

1.Председатель должен выложить характеристику комикса: обложку, издательство, имя сценариста и художника, краткий синопсис и объяснение своего выбора.
2.Обязательно должна быть дана ссылка для скачки комикса.

Комикс-клуб обсуждает:
"Bone: Out of Boneville" от Мэлькор — 10/11/12


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 20:39  

цитата Слартибарфаст

Это ж уан-шот, редко кто может таким похвастаться

Вы в этом уверены?:-)
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 20:41  
Mr.Hammond, прошу прощения, я-то подумал, что вы во фразу "слабая калька" смысл вкладывали, а это произвольные слова под руку подвернулись.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 20:52  

цитата iRbos

Отвечу как человек, который собственно и занимался пропагандой Вуда на этом ресурсе, со времен прочтения Локал. Во-первых, талант наверное все же сценарный. Во-вторых, я без претензий на истину в последней инстанции, хочу сказать, что Вуд зарекомендовал себя именно как автор, умудряющийся в один выпуск (краткость сестра таланта, как говориться) впихнуть целую драму человеческой жизни, в ее разных проявлениях себя. А что может быть банальней человека и его проблем? Другой вопрос в том, как на это реагирует читатель. Кто-то сопереживает персонажам и видит всю глубину картины, а кто-то считает все это избитой шелухой, которая ему в общем-то не интересна. И в чем-то может быть он и прав, но, на мой взгляд, пока существуют человеки будут существовать и такие истории.
P.S. Надо бы и до Демо добраться

Талант может и сценарный, не спорю:-) DMZ начинал читать 2 раза. Впервые заснул на втором номера, в другой раз — на шестом. Все потуги Вуда показать интересную историю на фоне внутреннего конфликта в США меня просто разсмешили. Вот и все. Когда в истории типа "Пастора" или "Трансметрополитена" и в самом деле веришь, хоть они до крайности фантастичны, то DMZ как-то не очень, просто серо чтоли?...
А Локал для меня — очень банальный бытовой квест. Не более того. Хотя я тоже не глаголю истину в последней форме.
Ну а DEMO всячески советую:-) Очень приятный комикс. Почти шедевр.
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 21:03  

цитата Croaker

Mr.Hammond, прошу прощения, я-то подумал, что вы во фразу "слабая калька" смысл вкладывали, а это произвольные слова под руку подвернулись.

Советую перечитать Джека Лондона.
Или вы считаете что этот номер прям открытие новой темы в искустве?:box:
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 21:12  
Mr.Hammond, советую быть аккуратнее со словоупотреблением ;-). Калька — это достаточно чёткий термин, обозначающий близкое сходство до степени смешения.

За "Вендиго" спасибо, не читал раньше, но такой вот значительной форы той истории перед вудовской я не увидел.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 22:01  

цитата Mr.Hammond

Талант может и сценарный, не спорю DMZ начинал читать 2 раза. Впервые заснул на втором номера, в другой раз — на шестом. Все потуги Вуда показать интересную историю на фоне внутреннего конфликта в США меня просто разсмешили. Вот и все. Когда в истории типа "Пастора" или "Трансметрополитена" и в самом деле веришь, хоть они до крайности фантастичны, то DMZ как-то не очень, просто серо чтоли?...

DMZ я еще толком читать не начинал, просто пролистал два купленных трейда. Впечатления остались самые положительные, но пока ничего конкретного сказать не могу.
А что не так с Локал?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 03:21  

цитата Mr.Hammond

Вы в этом уверены?

На сто процентов. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 11:24  
оффтопище:
Кто ДМЗ читал — какого? А то уже год как взяться не могу (или около того)..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 11:49  
Слартибарфаст Пользуйся забугорными сайтами — www.comicbookresources.com, weeklycomicbookreview.com Там хоть и по выпускам рассматривают, но общая тенденция видна. Еще на Амазоне глянуть можно, но я предпочитаю там смотреть только отзывы о качестве издания.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 13:08  
Прочитал Northlanders #40, отписываюсь.

Несмотря на то что рассказываемая история происходит сотни лет назад, история-то предельно современная. От независимого мужчины уходит жена с ребенком, и все, что у него остается, это его работа (охота для него это и работа, и хобби, и вообще вся жизнь). Даже лицо у охотника чисто выбритое, как будто с обложки Esquire сошедшее. В этом я усматриваю не желание сказать, что, мол, это история универсальная и ничего не изменилось, скорее автор попытался взять психологию сегодняшнего белого мужчины среднего класса и его же внешность и примерить ее на мужчину, который жил тысячу лет назад. И не то что бы шкура не налазит, но как-то тесновато этому охотнику, все сложнее, по-моему, у наших предков могли быть и другие мотивы и подоплеки.
Арт понравился, особенно то, как Вуд работает с панелями, его зумирование, то приближение, то отдаление картинки. Определенно стоит почитать всю серию.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 15:09  
Так, и что мы имеем в итоге? Все заявленные (и не только) отписались по "недельному" комиксу. Посему считаю, что с задачей справились. Следующая очередь выдачи комикса для обсуждения за Kairan, если он в силу каких бы то ни было обстоятельств не сможет задать комикс для обсуждения, будем смотреть дальше по списку.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:08  
Astro City V2. #0,5.


Издательство — Image Comics.
Сценарий — Курт Бусиек.
Рисунок — Брент Эрик Андерсон

Скачать комикс можно здесь: ftp://libgen.org/comics2/%21Image/Kurt%20Busiek%27s%20 Astro%20City%20V2%20%28Image%29%28Homage%29/Astro%20Ci ty%20v2%200.5.cbr

Синопсис:
Astro City — город, в котором суперлюди за много лет стали обыденностью. Главный герой этого выпуска — обычный житель Астро Сити, примечательный только тем, что ему снятся очень странные сны...

Почему я выбрал этот комикс:
Astro City — замечательная комикс-вселенная, к сожалению, малоизвестная и очень недооцененная. Возможно потому, что посвящены истории Astro City не столько зубодробительным баталиям людей в разноцветных плащах и масках (чем, к сожалению, страдают и Marvel и DC в ущерб сюжету), сколько месту обычного человека в мире супергероев. Автор спрашивает, так ли уж хороши миры, в которые мы погружаемся, листая страницы комиксов, и предоставляет каждому, как и главному герою выпуска, самому сделать выбор...


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:28  
Kairan, если не ошиблись со ссылкой, рекомендую перезагрузить под рандомным именем.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:44  
eduard93 спасибо, что сказали, что ссылка уже умерла. Отредактировал пост.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 03:11  
Отлично-отлично. Ничего о этой серии раньше не слышал. Сегодня же приступаю к выпуску. :-)))
Язык оригинала? Перевода, как понимаю, нету?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 10:46  

цитата Слартибарфаст

Комикс-клуб обсуждает:
- Astro City V2. #0,5. от Kairan — 20/09/12

А смысл удалять предыдущий комикс было? Чтоб потом днем с огнем искать отдельный пост? Нумеруй их и даты ставь, чтоб получился список всего того, что обсуждали с сылками на сам пост 8-)

цитата Слартибарфаст

Далее рандом и тот, кто окажется первым в списке, дает комикс для обсуждения и так по кругу. Каждый новый участник будет в конце очереди..

Кстати, у тебя тут не сходится. Получается ты каждый раз должен сдвигать список, передвигая первого на последнее место, чего не происходит пока.
P.S. Забавно, но мы постепенно практически подошли к варианту в две недели и началу в пятницу :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:00  

цитата iRbos

А смысл удалять предыдущий комикс было? Чтоб потом днем с огнем искать отдельный пост? Нумеруй их и даты ставь, чтоб получился список

Нет такой замечательной фичи как спойлер. ??? Посему, если такими темпами и будем идти — первый пост будет огромным просто.

цитата iRbos

Кстати, у тебя тут не сходится. Получается ты каждый раз должен сдвигать список, передвигая первого на последнее место, чего не происходит пока.

Чего вдруг-то? Я че- не понял.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:06  

цитата Слартибарфаст

Посему, если такими темпами и будем идти — первый пост будет огромным просто.

Во-первых, он не мешает, во-вторых не будет, в-третьих можно тогда темы прилеплять к никам участников. Н-р,

цитата

1. geralt9999 Northlanders #40 10/09/12
2. Kairan Astro City V2. #0,5 20/09/12
3. DeadPool

цитата Слартибарфаст

Чего вдруг-то? Я че- не понял.

Не суть, если будет верхний вариант, это и не нужно будет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:16  

цитата iRbos

Во-первых, он не мешает, во-вторых не будет, в-третьих можно тогда темы прилеплять к никам участников. Н-р,

Перенос по строчкам же будет? Тогда да, так и сделаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:19  

цитата Слартибарфаст

Перенос по строчкам же будет? Тогда да, так и сделаю.

Когда будет перенос, тогда и разберемся :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...7891011...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

 
  Новое сообщение по теме «Комикс-клуб»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх