Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 19:44  

цитата Tyrgon

Оказывается, у всех посетителей с отключенными рейтингами форумных сообщений нет возможности воспользоваться кнопкой вызова модератора — ее просто нет, она не отображается.
Проблема чисто техническая, программисты в курсе. Сейчас сайт переносят на обновлённый сервер, так что давайте наберёмся терпения.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 19:44  
И еще хотелось бы понять с какой целью скрыли ссылки на прикрепленные/вложенные файлы для незалогинившихся посетителей?
Это действительно уменьшает нагрузку или еще как-то оправдывается чисто техническими возможностями сайта, или есть другие причины?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 19:44  

цитата zagas

У меня вопрос технический. В авторских колонках некоторые люди выкладывают картинки большого размера . И приходиться скроллить внизу. Можно как-то сделать без скролов всяких?

Не совсем понятно, если честно. Если в авторской колонке выложили картинку в большем размере её придётся скроллить. Но в АК есть возможность вставлять маленькую, а большая откроется по клику на маленькой.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 20:42  
Вот давно уже хочется какой-нибудь багтрекер, что-то типа bugs.fantlab.ru. Есть анноящие баги, про которые все в курсе, но которые не исправляются годами. Например, баг в парсере урлов, из-за которого не отбрасывается последняя точка. Туда же вешать фичреквесты, например, форму для заявок. Ну, тут много накидать можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 20:59  

цитата sham

Калбазова делают, Корна — нет. Хотите сделать? Какой Михайлов? Уточняйте, спрашивайте, если над ним работа не идет — берите, делайте и присылайте...

Каждый на сайте занимается тем, что умеет или чего хочет. Я не составлял библио и откровенно говоря не горю желанием. Лично мне библиографии интересны прежде всего потому, что это означает, что автор открыт и его произведения не надо искать через расширенный поиск (уж простите, если я низкохудожественная личность и мне не интересно, в каком году и какую премию получил тот или иной автор). Поэтому, извините, но вынужден отказаться от вашего предложения и буду ждать Корна, Михайлова, Калбазова (пусть даже у них к этому времени будет по 10 томов сочинений) в исполнении тех, кто посчитает их интересными для исполнения. Дождался же я в конце прошлого года своего уважаемого, долгожданного и почитаемого Ф. Кривина (низкий земной поклон НИНЕ за колоссальную работу)!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 21:37  
Доктор Вова, ну да вам придется тогда ждать... пока никому, кроме вас, они не интересны, а вы повлиять на это не можете или не хотите... и пусть у них хоть по 10 книг будет...
ЗЫ и поверьте мне, если бы вы взялись и сделали полтора десятка подобных нравящихся вам авторов и их бы открыли, здесь бы нашелся "эстет" и сотоварищи, который в эту тему бы тут же "вбросил": "Ребята, а чего это у нас на главной одни МТА-шники Армадовские пасутся" и понеслось любимое времяпрепровождение на фантлабе...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 22:12  

цитата sham

и понеслось любимое времяпрепровождение на фантлабе...

Не только на Фантлабе. Срач и троллинг — любимое времяпрепровождение почти на любом ресурсе, в структуре которого имеется форумный раздел. На Фантлабе, в отличие от прочих, подобное хоть как-то модерируется...
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 22:37  
andrew_b
И ещё есть забавный глюк — не знаю уж, насколько старый: баллы за аннотации причисляются к развитию в классе не сразу, а только после того, как начислены ещё какие-то баллы — всё равно какие: за выставленную оценку, проклассифицированное произведение, проголосованный опрос или просто реплику на форуме...
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 13:10  
предложение:
1) чтобы "мои сообщения" (перечень сообщений) на форуме можно было вывести находясь в форуме, а не через мой профиль
2) чтобы был доступен поиск (или отбор) пользователей, у которых показатели из раздела "совпадение вкусов с моими" близкие к моим


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 13:14  

цитата k1z5

чтобы "мои сообщения" (перечень сообщений) на форуме можно было вывести находясь в форуме, а не через мой профиль

наверху любой страницы форума есть "Поиск в теме" — ставите там свой ник и получаете все Ваши сообщения + чужие, где Вас цитируют или к Вам обращаются.

А вообще-то перед тем как что-то предлагать — неплохо прочитать тут и найти ответы на многое, ещё не заданные, вопросы.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 13:18  

цитата k1z5

2) чтобы был доступен поиск (или отбор) пользователей, у которых показатели из раздела "совпадение вкусов с моими" близкие к моим

"Рекомендации" -> "мои единомышленники и антиподы"


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 13:54  

цитата borch

наверху любой страницы форума есть "Поиск в теме" — ставите там свой ник и получаете все Ваши сообщения + чужие, где Вас цитируют или к Вам обращаются.

я ж не говорил про поиск внутри темы форума, я говорил обо всем форуме...


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:06  

цитата Mitson

цитата k1z5
2) чтобы был доступен поиск (или отбор) пользователей, у которых показатели из раздела "совпадение вкусов с моими" близкие к моим

"Рекомендации" -> "мои единомышленники и антиподы"


да, это то что надо! но как туда попасть? если через личный кабинет, то в какой раздел заходить? если через основное меню, то клик на "рекомендации" не ведет к "единомышленникам" и "антиподам", он ведет на страницу где можно по параметрам получить рекомендации...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:09  

цитата k1z5

но как туда попасть? если через личный кабинет, то в какой раздел заходить? если через основное меню, то клик на "рекомендации" не ведет к "единомышленникам" и "антиподам", он ведет на страницу где можно по параметрам получить рекомендации...

Присмотритесь внимательнее, и будет вам счастье! Синяя кликабельная надпись "мои единомышленники и антиподы" в теле текста, над формой рекомендаций.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:10  

цитата k1z5

но как туда попасть?

http://fantlab.ru/recoms Заходите в раздел "Рекомендации", там увидите синюю ссылку " мои единомышленники и антиподы.".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:35  

цитата k1z5

1) чтобы "мои сообщения" (перечень сообщений) на форуме можно было вывести находясь в форуме, а не через мой профиль

цитата k1z5

я ж не говорил про поиск внутри темы форума, я говорил обо всем форуме...

это на какой же странице во "всем форуме" Вы хотите видеть все свои сообщения ??? и в чём должно быть отличие от "через мой профиль"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:36  
да, действительно есть: "Ознакомиться со списком единомышленников и антиподов можно здесь: мои единомышленники и антиподы." :)
спасибо, но, блин, я один так думаю, или...
или... немного выбивается из общепринятой концепции навигации по сайту? :)

я бы поместил эту ссылку куда-нибудь "под" ссылочку "рекомендации" с уровнем -1, то есть как бы "единомышленники и антиподы" стали бы подуровнем "рекомендаций"... в этом случае она стала бы намного заметнее...


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:40  

цитата k1z5

то на какой же странице во "всем форуме" Вы хотите видеть все свои сообщени

та какая разница на какой? на отдельной (в отдельном окне), в хедере страницы (над всеми темами форума, открываемой/скрываемой через "плюсик", а обычно на форумах делается так: заходишь в свой кабинет на форуме (подчеркиваю на форуме) кликаешь "мои сообщения" или "мои темы" и получаешь список, или же иногда делается так: под ником (ну который левее сообщения, когда его напишешь) доступно меню (и не только по себе): сообщения пользователя и/или темы пользователя


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:45  

цитата k1z5

кликаешь "мои сообщения" или "мои темы" и получаешь список, или же иногда делается так: под ником (ну который левее сообщения, когда его напишешь) доступно меню (и не только по себе): сообщения пользователя и/или темы пользователя

Кто вам сейчас мешает через свой профиль просмотреть ВСЕ написанные вами сообщения с указанием тем в хронологическом порядке? Сайт прекрасно организован... если прочитать FAQ и осмотреться, а не пытаться с налета перекроить все под себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:45  

цитата k1z5

в этом случае она стала бы намного заметнее...

Да ее и так неплохо видно в "Рекомендациях".

цитата k1z5

я один так думаю

Вы мало оценок прочитанному выставили, этого, видимо, недостаточно
Страницы: 123...373374375376377...771772773    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх