Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:46  
вот еще предложение:

когда смотришь оценки пользователя было бы очень удобно, если бы существовал фильтр отделяющий фантастические произведения (собственно ведь это же и есть специализация сайта) от не фантастических


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:48  

цитата k1z5

отделяющий фантастические произведения (собственно ведь это же и есть специализация сайта) от не фантастических
О! k1z5, а вы сможете дать четкие критерии, по которым можно такие произведения разделить?;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:48  

цитата Календула

а не пытаться с налета перекроить все под себя.


я лишь высказал свое мнение... не спорю, можно и осмотреться, просто, вероятно, админам сайта будет приятнее если среднестатистический новичек сайта сможет "осмотреться" не потратив на это условный час, а потратив условных 10-15 минут :)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:49  

цитата k1z5

было бы очень удобно

эээ... зачем?
И это вряд ли возможно, ибо грань между фантастикой и смежными жанрами очень зыбкая.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:49  
k1z5 , это не моя цитата.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:50  

цитата k1z5

О! k1z5, а вы сможете дать четкие критерии, по которым можно такие произведения разделить?;))

ну конечно могу, все произведения в любой из характеристик классификации которых присутвует "корень" "фантасти*"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:53  

цитата k1z5

все произведения в любой из характеристик классификации

Смело. Даже признанные литературоведы зачастую не могут сказать, фантастика ли то или иное произведение или нет.
На сайте много произведенний, как не класифицированных. С ними как быть?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:54  

цитата k1z5

когда смотришь оценки пользователя было бы очень удобно, если бы существовал фильтр отделяющий фантастические произведения (собственно ведь это же и есть специализация сайта) от не фантастических

На сайте 99% — фантастическая литература, 1% — нефантастические книги ИЗВЕСТНЫХ авторов, классиков. Если вы чем-то конкретным заинтересовались, пройдите по ссылке и посмотрите жанровую классификацию данного произведения. Всего одно нажатие кнопки! Смысла в разделении книг нет. Вот если когда-то на сайт будет вноситься все подряд...
–––
В отпуске offline до 19.08


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:54  
предложение-вопрос:

как получить перечень всех произведений (на одной странице, или в постраничном списке), которые публиковались, например, в журнале "Юный техник" ?

если никак, то предложение: внедрить функционал, чтобы такое стало возможным


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:55  

цитата ЭльНора

Смело. Даже признанные литерутроведы зачастую не могут сказать, фантастика ли то или иное произведение или нет.
На сайте много произведенний, как не класифицированных. С ними как быть?

никак до того пока не будет признано пользователями сайта, что это фантастика (или иным способом, я еще не разобрался с тем, как осуществляется классификация на сайте)
только те, которые уже получили соответствующее описание..
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:56  

цитата k1z5

в любой из характеристик классификации которых
простите, чьей классификации?

цитата k1z5

"осмотреться" не потратив на это условный час, а потратив условных 10-15 минут
на всякий случай ускорю ваше знакомство с сайтом: если вы невнимательно нажмете на кнопку "цитировать" в шапке сообщения другого посетителя, цитата в вашем сообщении будет подписана чужим ником.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 14:59  
ни в обиду.. не знаю статуса достопочтенных Календула и ЭльНора, но если сии не модераторы или админы сайта, то...
то хотел бы для себя разобраться: в ветке вносятся предложения и рассматриваются админами, или данная ветка форума предназначена в том числе для обсуждения предложений (по моему этот вопрос я сейчас должен адресовать админам.. надеюсь, они частенько бывают тут..)
8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:00  

цитата k1z5

надеюсь, они частенько бывают тут..)

Ну в данный момент я тут. И мне очень хотелось бы выяснить целесообразность некоторых из предлагаемых вами нововведений. Не в обиду. Просто понять хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:00  

цитата k1z5

получить перечень всех произведений (на одной странице, или в постраничном списке), которые публиковались, например, в журнале "Юный техник"
А вот это предложение достаточно интересное. Не уверен, что программисты когда-нибудь его осуществят, но идея здравая.
PS. Частное мнение одного отдельно взятого админа.:-)
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:02  

цитата k1z5

невнимательно нажмете на кнопку "цитировать" в шапке сообщения другого посетителя, цитата в вашем сообщении будет подписана чужим ником.


я в основном высказываюсь с предложениями по работе сайта, а не форума


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:04  

цитата k1z5

я в основном высказываюсь с предложениями по работе сайта, а не форума

Речь не об этом. При цитировании чужих сообщений здесь вы невнимательны. Поэтому цитаты приписываются другим пользователям. Это нехорошо.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:06  

цитата Календула

выяснить целесообразность некоторых из предлагаемых вами нововведений


это философия, не так ли? я о "целесообразность "..
повторюсь, как человек неравнодушный к сайту, высказываю предложения, но в силу того, что не знаю как принимаются решения (волевые решения админов, собственников, еще кого-то или же голосования какие-то) не могу обосновать "целесообразность " чем-то еще кроме своего мнения...


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:08  

цитата k1z5

я в основном высказываюсь с предложениями по работе сайта, а не форума
k1z5, вы не поняли — вы допускаете ошибки в цитировании. Как и в этом сообщении:

цитата k1z5

цитата k1z5
невнимательно нажмете на кнопку "цитировать" в шапке сообщения другого посетителя, цитата в вашем сообщении будет подписана чужим ником.


я в основном высказываюсь с предложениями по работе сайта, а не форума
ведь это не ваши слова приведены в качестве цитаты, верно?;)
Разберитесь с функционалом сайта — он требует некоторого времени для понимания и, быть может, предложения ваши станут эффективней)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:08  

цитата Календула

При цитировании чужих сообщений здесь вы невнимательны

понял, но ... и снова предложение: более удобно (ИМХО, ИМХО, ИМХО!) чтобы ссылка "цитировать" была в нижней (а не в верхней) части сообщения


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 15:09  

цитата k1z5

более удобно

Более удобно кому?
Страницы: 123...374375376377378...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх