Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 14:16  
Можно ли дополнить в «Оценках» сортировку

цитата

Категория: все произведения | только романы | только повести, рассказы


1) Добавив «Микрорассказ» к «только повести, рассказы»: «только повести, рассказы и микрорассказы».

2) Добавив пункт «только сборники и антологии».

?
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 15:47  
Не знаю, может, я не в ту тему пишу, но куда — не знаю... Почему в расширенном поиске Miles Cameron, автор цикла The Traitor's Son, проходит как Кристиан Кэмерон? В оригинале он Майлз и только Майлз.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 17:08  

цитата duzpazir

Почему в расширенном поиске Miles Cameron, автор цикла The Traitor's Son, проходит как Кристиан Кэмерон?

цитата

Кристиан Кэмерон (Christian Cameron)
Страна: Канада
Родился: 16 августа 1962 г.

Псевдонимы:
Гордон Кент (Gordon Kent)
Майлс Кэмерон (Miles Cameron)

http://en.wikipedia.org/wiki/Christian_Ca...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 17:50  

цитата Karavaev

Просто раздел на сайте, куда перенести интересные самодостаточные статьи из колонок. С возможностью правки/дополнения куратором и АВТОРОМ статьи.

Именно отдельный раздел, а не рубрику? Рубрику то всегда просто сделать новую, а с разделом всегда сложнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 18:59  

цитата Dark Andrew

а не рубрику

А что есть рубрика?
Я не вижу на фантлабе рубрик. Вижу нагромождение колонок, вижу библиостраницы, вижу планы.
Под разделом я подразумеваю логически обособленные страницы с определенной (какой-угодно) иерархией или структурой


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 11:23  
Есть ли в библиографии такие же страницы издательств, как у авторов. С информацией, что это за издательство, где находится, что издаёт? Если это всё есть на сайте издательства, то с ссылкой на сайт. Если нет, то можно ли сделать?

Нашёл только расширенный поиск по издательствам и планы издательств, но это не то.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 12:08  

цитата Казак Мамай

Есть ли в библиографии такие же страницы издательств, как у авторов
Только такие, как понимаю.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 12:26  

цитата Казак Мамай

Нашёл только расширенный поиск по издательствам и планы издательств, но это не то

    А что, собственно, конкретно надо-то? Через расширенный поиск можно выйти на книги конкретного издательства, а потом (кликнув на название издательства) на его страницу.
    Открытие списка российских издательств программистами готовится, надеюсь, что в скором будущем оно состоится.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 13:16  
G.I.C., borch спасибо.

borch, теперь только список надо всех издательств, а не только российских.

Остальное есть, но без списка только так:

цитата borch

Через расширенный поиск можно выйти на книги конкретного издательства, а потом (кликнув на название издательства) на его страницу.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 19:12  

цитата borch

Через расширенный поиск можно выйти на книги конкретного издательства, а потом (кликнув на название издательства) на его страницу.


Зачем лишние сложности? Сейчас обычный поиск просто отлично работает. Набираете, например "аст" или "знание" (без кавычек). И получаете по целому списку издательств.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 19:36  

цитата Казак Мамай

borch, теперь только список надо всех издательств

А, если не секрет, для чего может понадобится общая куча из почти 6 тыс. издательств, где вперемешку и Абхазия, и Бельгия, и т.д., и т.п.?

Из 6 тыс. — примерно половина Россия, ещё 400-500 Украина. Тысячи полторы-две англо-язычных, ну и по мелочи ещё куча стран.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 20:29  

цитата borch

А, если не секрет, для чего может понадобится общая куча из почти 6 тыс. издательств, где вперемешку и Абхазия, и Бельгия, и т.д., и т.п.?


Чтобы приписать к названиям коды издательств и по ISBN определить, кем книга издана и какое её точное библиографическое описание. По самой книге это не всегда получается.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 20:45  
Казак Мамай Не понял логики задачи%-\ Можете пример конкретной книги дать?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 22:22  

цитата borch

Можете пример конкретной книги дать?


Например, есть такая серия "Историческая библиотека". На самом деле серий с таким названием несколько, и различить их можно только по издательствам.
Серии с таким названием были в издательствах Overseas Publications Interchange Ltd, АСТ, Астрель, Евразия, Лениздат, Муравей, Наука, Нестор, СПбГУ, НЛО, Полигон, РАН, Рубежи XXI, Русич, Русское экономическое общество, Харвест, Ювента. Прочитать все 400 с лишним книг этих серий, чтобы определить, научные они или научно-популярные или альтернативная история, нереально, а по коду издательства из ISBN это проще. Внутри серии все книги однотипные, так что будет достаточно классифицировать серию.

У Нестора (98187) серия научная, а от АСТ (17)/Астрели(271) всего можно ожидать, они в этой серии издавали даже Мурада Аджи и Петра Мультатули. Не все сейчас, кто называет себя историками, таковыми являются.

Это я электронные книги, которые у меня есть, раскладываю по полочкам.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 23:36  
Казак Мамай А зачем для этого

цитата Казак Мамай

список надо всех издательств

смотрите по каждому конкретному издательству его ИСБН на нашей его странице. У большинства российских — ИСБНы у нас проставлены. Если где-то нет — спросите меня в личке и я оперативно его внесу если издательство его в РКП оформляло.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 23:43  
borch хорошо.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 10:31  
Добрый день. Хотелось чтобы появился отбор посетителей по городам. Объясняю почему: Библиотеку собирать начал недавно и много что интересует, поэтому мне проще и дешевле приобретать поначалу в своем городе так как всегда найду что выбрать на полках продавцов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 11:16  
андрей174, по городам проще искать при помощи Google:

http://www.google.ru

Например, надо найти Челябинск. В поиске набираем:

site:fantlab.ru Место жительства Челябинск

и получаем ссылки на всех посетителей из Челябинска. Правда, не все место жительства пишут в профиле и не у всех есть книжные полки.

Посетителей из Челябинска, имеющих книжные полки можно найти так:

site:fantlab.ru Место жительства Челябинск книжные полки

Сразу найти книжные полки посетителей из Челябинска, которые что-то продают:

site:fantlab.ru Челябинск "Книги, которые я готов продать или обменять"

Чтобы всё время это не набирать, адреса можно сохранить в закладках браузера.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 11:41  
Казак Мамай, спасибо все оказалось просто)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 14:54  

цитата Dark Andrew

Только вы как-то странно себе этот процесс представляете. Никто не даст прав администратора человеку, которого первый раз видят.


Сверху вниз не получается никак. Попробуем иначе.

Для фантастиковедения можно, наверное, воспользоваться той же процедурой, что с обычными авторами. В первом сообщении темы "Нет автора. Что делать?":

http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi...

1.Получить согласие 2 из 3 администраторов, что автор подходит, указав при этом, что это фантастиковедение, а не фантастика и фэнтези.
2.Выяснить, делает ли кто автора.
3.Заполнить шаблон и вывесить его в той же теме или, лучше, в отдельной.
4.Кто из администраторов его возьмёт, тот и будет куратором автора.

Вот только шаблон надо немножко изменить. Вместо жанров поставить ключевые слова/словосочетания, одно или более.

Когда в направлении будет достаточно кураторов авторов, то можно и о классификации подумать. А пока направление может и без куратора обойтись, раз его нету.

Потестировал заявки. Из 10 заявок пяти разным кураторам 8 прошло в течение 1-2 дней, 1 отклонена (я прямо написал в ней, что она сомнительная) и 1 назначена и стоит в очереди. Очень хороший результат. Надо думать, что и с фантастиковедением будет так же.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу
Страницы: 123...399400401402403...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх