Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 16:11  
Я попросил Алекса всё потереть)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 11:49  
Как я вижу RSS починили, почините теперь пожалуйста ссылки в RSS сообщении.
Сейчас она такая

цитата


Приходится вручную стирать окончание.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:06  

цитата sonicby

Приходится вручную стирать окончание.

Не переживайте — снова сломали...
–––
...и вам того же...вдвойне!


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 22:43  
Заранее извиняюсь, если это где-то уже обсуждалось и даже как-то реализовано (не было необходимости следить за такой тематикой), но есть ли какая-то возможность помимо форумного сообщения оценить по достоинству репутацию того или иного продавца книг, торгующих и производящих обмен с использованием сайта?

Будет ли такая возможность добавлена в будущем в виде какой-то "репутации/статуса", отражающегося в регистрационных данных и/или на форуме под ником, аватаркой и рангом/классом развития?

Вообще неплохо бы иметь три независимых показателя активности и "полезности" посетителя, доступных для публичного обозрения:
1. ранг/класс развития (уже реализован) — как показатель "начитанности" и общей активности посетителя на сайте (потому как на его формирование влияют в первую очередь оценки произведениям, участие в классифицировании произведений, написание отзывов, аннотаций к произведениям и общение на сайте). При этом он зависит исключительно от самого посетителя (не зависит от других посетителей и лишь отчасти зависит от админов — в т.ч. по закрытым заявкам);
2. статус (отчасти реализован) — как показатель форумного одобрения высказываемых посетителем мнений и манеры, характера поведения в форумном общении (можно как совокупный показатель итогового значения "плюсиков" и "минусиков" за сообщения в форуме или отдельных его разделах, с учетом баллов за количество подписчиков на авторскую колонку, количество (периодичность) выхода заметок в АК и комментариев к ним других посетителей). В данном случае на его формирование будут влиять другие посетители — подписываясь на АК, комментируя заметки в ней и оценивая форумные сообщения + или -;
3. репутация книготорговца (то, о чем спрашивал в начале этого уже поднадоевшего сообщения)) — как показатель добросовестности и результативности совершенных посетителем с помощью сайта сделок по купле-продаже книг и/или обмену ими. Но как это реализовать технически так, чтобы на его (показателя) формирование влияли лишь стороны таких сделок, пока не представляю себе...

Короче, я тут вам нафлудил чуток по старой памяти — авось кому на что и пригодится?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 23:17  

цитата Tyrgon

Будет ли такая возможность добавлена в будущем в виде какой-то "репутации/статуса"


Это совершенно бессмысленная и даже вредная функция, после появления которой часть аудитории форума сразу бросится сводить личные счёты, минусуя "репутацию" тем, кто им не нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 23:52  
Будут снижать статус продавца? С какой радости, если продажи удовлетворили? А левых минусовщиков надо бы вычислять. Плюсование должно быть не тайным, как и минусование. Если меня минусанет человек, который у меня не покупал и даже не общался на тему покупок-это пред. должен быть.
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:04  

цитата

Плюсование должно быть не тайным, как и минусование.
Вот для примера профиль человека http://topdeck.ru/ref/refs.php?uid=5012

Взято с форума любителей карточной коллекционной игры Magic The Gathering, где люди очень часто обмениваются.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:07  
Симпатично.
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 07:45  
Насчет рейтингов по продажам/покупкам — дельно.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 07:55  

цитата Tyrgon

репутация книготорговца (то, о чем спрашивал в начале этого уже поднадоевшего сообщения)) — как показатель добросовестности и результативности совершенных посетителем с помощью сайта сделок по купле-продаже книг и/или обмену ими. Но как это реализовать технически так, чтобы на его (показателя) формирование влияли лишь стороны таких сделок, пока не представляю себе...
Кажется на Либексе есть подобная, очень хорошая система. Продавец и покупатель оценивают друг друга по пятибалльной шкале после сделки. "Левых" оценок просто не может быть.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 08:18  

цитата Ny

Кажется на Либексе есть подобная, очень хорошая система. Продавец и покупатель оценивают друг друга по пятибалльной шкале после сделки. "Левых" оценок просто не может быть.

И отрицательный отзыв там обязательно с обьяснением причин.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 08:43  
репутация продавца работает очень хорошо, если сделка шла через сайт и есть ссылка на продажу/покупку именно на сайте. При этом видно состав, сумму, условия и т.п.. Если сделка шла через личку, то уже начинаются проблемы с установлением истины. Ладно, по взаимному согласию личку можно прочитать. Самое главное, чтобы репу не начали изменять, ссылаясь на сделки по электронной почте или там телефону
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 08:47  
Если я не ошибаюсь, говорилось, что всего этого не будет, потому что сайт создан не для этого. По-этому покупка/продажа книг это исключительно инициатива пользователей и сайт не берет в этом практически никакого участия.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 09:26  
Не принимает участия или не берет ответственности
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 10:22  
darkseed как я помню, говорилось, что именно не берет участия, это личная инициатива каждого из пользователей. Сам сайт предназначен для другого. Могу ошибаться, пусть администрация поправит меня, если я не прав. Просто дело давно минувших лет и этот вопрос подымался раньше, как я помню, и на него давался такой ответ. Может сейчас политика сайта в этом вопросе и изменилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:05  
Добрый день!
Пожелание: на личных страницах, есть дата регистрации, есть дата последнего посещения, всегда ломаю мозг!
Нельзя ли исправить формат даты гггг.мм.дд на понятную многим дд.мм.гггг
Спасибо
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:42  
Формат дат, который сейчас, удобен при сортировке, когда более поздняя дата окажется под более ранней, ведь первым учитывается год. Но это случае, если строк с датами много. А здесь да, можно было бы сделать формат дд.мм.гггг, изменив вывод (только его!) на страницу.
И — уберите секунды, пожалуйста, они только загромождают отображение даты и времени, а пользы ноль.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 01:13  
Поменяйте, пожалуйста, формат вывода даты и времени.
Видеть 2005-07-18 02:16:57 неудобно, это же сырой вывод из базы, заточенный под сортировку. Пусть будет 18-07-2005 02:16, это человечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 02:39  
mooncar а зачем вы вообще на эти цифры смотрите?) Я вот до ваших сообщений на них особо и не обращал внимания)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 02:49  

цитата mooncar

Видеть 2005-07-18 02:16:57 неудобно, это же сырой вывод из базы, заточенный под сортировку. Пусть будет 18-07-2005 02:16, это человечно.

убивал бы за такие предложения, из рогатки >:-|
вы ещё предложите вместо месяца писать его название >:-|
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...413414415416417...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх