Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 19:13  
Green_Bear, спасибо за разъяснения...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 20:18  
У меня есть вопрос, который я затрудняюсь правильно классифицировать — технический он или нет, поскольку не знаю внутренних процедур.
Вопрос следующий:
Есть переводчик, для пример А.Креснин, https://fantlab.ru/translator6053
Видно, что на его странице встречается довольно много переводов Агаты Кристи, которые, согласно это странице датированы 1994, 1995,1996 и 2006 годом.
Если мы перейдем на соответствующую страницу произведения, например, "Вязовая роща" https://fantlab.ru/work247867
то увидим, что на странице присутствует несколько изданий с его переводом, и самое ранне из них датируется 1991 годом. https://fantlab.ru/edition237732
Насколько я понимаю, такой разнобой в датах получается, когда в базу вносится произведение с более ранней датой издания, чем существующая дата перевода.
В данном случае последовательность внесения была следующей: было внесено издание 1995 года https://fantlab.ru/edition122332 , такого перевода в базе не было, и переводу был сопоставлен 1995 год. Но при последующем внесении издания 1991 года эта дата автоматически не пересчитывается, и остается по-прежнему 1995.
А это неправильно, что исходный результат зависит от порядка внесения изданий в базу.
Потому мне представляется, что было бы полезно как-то обеспечить автоматическую коррекцию подобных случаев. Даже для этого переводчика подобный случай не единичный, а по всей базе примеров будет намного больше.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 21:38  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 22:59  
Среди отклоненных заявок господина шерлок есть такие:
• внести книгу "Литературное чтение. Учебник для 4 класса. (I-IV) Часть вторая. Самара, 2003 год".
• или такое: "В моем издании 479 стр". — однако в книге не может быть нечетное количество страниц.

и т.д. и т.п. Это тем более странно, что заявок обработано от шерлок около пяти сотен, отклоненных едва ли десяток наберется, и обижаться что не внесли учебник для начальной школы — как-то непонятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 09:59  

сообщение модератора

шерлок получает предупреждение от модератора
Оскорбления.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 18:12  
psw технический. Я сейчас перекину ваше сообщение
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 22:49  
Большое спасибо уважаемому администратору Dm-c за принятие в работу и оперативное закрытие нескольких зависших заявок. Благодарен, что нашли на это время. Желаю вам оставаться и в дальнейшем таким же открытым к пожеланиям и чаяниям посетителей сайта. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 10:00  
У меня такой вопрос (пожелание):
Возможно ли в адаптивной версии сайта (которой сейчас пользуюсь гораздо чаще) сделать, что-нибудь типа кнопки "обновить"? Или как-то "привязать" автоматическое обновление страницы при нажатие на кнопку, расрывающую левый блок (три горизонтальные полоски адидас).
Просто бывают такие ситуации, когда данная опция не помешала бы. Например: захожу на сайт (адаптивную его версию) со смартфона, раскрываю "левый блок", вижу, условно, 20 новых сообщений на форуме. Допустим, все эти сообщения написаны в одной теме. Открываю эту тему, читаю все новые сообщения, после чего нажимаю на кнопку раскрывающую "левый блок", а там нет новых сообщений в "подписках", так как страница не обновлена. Хотя, за то время, что я читал те 20 новых постов в одной теме, могли быть написаны новые сообщения в других темах из "подписки", (да даже, и в той же самой теме). Чтобы увидеть эти новые сообщения, надо обновлять страницу, например, переходя на "главную" или в "свой профиль", затем снова раскрывать "левый блок", то есть, делать два лишних действия. Если бы сайт автоматически обновлялся при нажатие на кнопку, раскрывающую "левый блок" (что было бы, пожалуй, идеально), то это значительно упростило бы процесс прочтение всех новых сообщений в форуме. Ну или, как вариант, сделать кнопку "обновить" где-нибудь внизу страницы. Тоже было бы неплохо, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 10:44  
Сергей755 На смартфонах обновлять страницу также просто как и на ПК. Например, в телефонном хроме можно обновить страницу, потянув страницу сверху вниз, либо из вкладки с командами в выпадающем списке (три точки). Зачем обновлять страницу через Фантлаб?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 13:22  

цитата DKart

Сергей755 На смартфонах обновлять страницу также просто как и на ПК. Например, в телефонном хроме можно обновить страницу, потянув страницу сверху вниз, либо из вкладки с командами в выпадающем списке (три точки)
DKart, про это в курсе. Но, по-моему это опять же лишние действия. Почему бы не сделать такую "кнопку" прямо на сайте? Как, на мобильном "Чемпионате", например (скрин во вложении).
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 13:27  

цитата Сергей755

Но, по-моему это опять же лишние действия.
А по-моему абсолютно одинаковые: потянуть шторку или нажать на сайте кнопку "обновление".

цитата Сергей755

Как, на мобильном "Чемпионате"
Так там спортивный результат, там события каждые секунд 30 могут меняться. там без автообновления будет неактуально. На ФЛ такой срочности не нужно, сугубо ИМХО.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 15:41  
А киношные конкурсы на лучшие и худшие фильмы года в этот раз будут? Или все отменяется?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:23  

цитата elninjo_3

А киношные конкурсы на лучшие и худшие фильмы года в этот раз будут? Или все отменяется?

Они разве были когда-то настолько официальными, чтобы их можно было отменить? Думаю, любой лаборант по своей инициативе может создать тему.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 18:49  
Проблема — нельзя убрать случайно выданный +1 к отзыву на книгу.

Увидев отзыв, с которым был крайне не согласен, решил нажать на "-", который оказался выделен бледно-зеленым. Так как это выделение почти незаметно на фоне обычного цвета знаков я решил проверить, работал ли сайт/система/соединение с интернетом вообще и нажал на "+". В итоге выдал незаслуженный "+1 лайк" на отзыв, а отменить действие возможности не нашел. Разве это честно?


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:11  
James D, "минусы" за отзывы могут ставить только те пользователи, которые набрали 300 "плюсов" за свои отзывы.
А можно ли убрать случайно поставленный "плюс", я не знаю.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:26  

цитата Сергей755

А можно ли убрать случайно поставленный "плюс"

Нельзя.
Внимательнее смотрим, что нажимаем:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:43  

цитата Green_Bear

цитата Сергей755

А можно ли убрать случайно поставленный "плюс"

Нельзя.
Внимательнее смотрим, что нажимаем:)
Green_Bear, понятно. Так и думал, если честно.)
Спасибо за ответ!
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:55  
Более того, мы не оцениваем по принципу «согласен-не согласен», только само качество отзыва


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:38  
У вас сайт обновляется насколько часто? Я в середине ноября прошлого года написал две аннотации, отправил их, а утвердили их только сейчас. Так же за аннотации дается около 10 баллов за каждую, а у меня развитие в классе как было, так и осталось.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:42  
Karno аннотации проверяются в ручном режиме, могут быть некоторые задержки. За аннотацию начисляется 15 баллов, но приходят они вам на счет не сразу после утверждения, а после совершения вами любого результативного действия на сайте.
Сейчас баллы зачислились?
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...601602603604605...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх