Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 644 645 646 [647] 648 649 650 ... 661 662 663 664 665  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 7 января 17:16  
Все просто. Надо дать возможность менять свой голос

философ

Ссылка на сообщение 7 января 19:24  

цитата PetrOFF

И что теперь, каждый год новый опрос открывать?

Почему бы и нет? Интересно же сравнить, как раньше голосовали и как сейчас.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 00:58  
Почему новогоднее оформление убрали? Старый Новый Год ещё не прошёл.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 03:47  
Существует ли какой-то способ, помимо брутфорса, среди всех своих сообщений на форуме выбрать посты только из определённого топика?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 08:46  

цитата swealwe

Существует ли какой-то способ, помимо брутфорса, среди всех своих сообщений на форуме выбрать посты только из определённого топика?

Вот я тоже всё время мучаюсь, не могу найти способ. А он очень нужен.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 13:37  

цитата swealwe

Способ 1

В Google набрать имя посетителя, заголовок темы (параметр "intitle:") и адрес сайта (параметр "site:"), например:

цитата

swealwe intitle:«Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» site:fantlab.ru

Но не гарантировано, что найдёт всё, что надо.

Способ 2

Более надёжный способ — использовать ссылку "Скачать тему целиком: [html]" и искать на этой странице, нажав Ctrl+F и введя имя посетителя.

Способ 3

Написать программу, которая скачивает страницу по той же ссылке "Скачать тему целиком: [html]" и выбирает сообщения по имени посетителя.

Наверное, это самый лучший вариант.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

философ

Ссылка на сообщение 11 января 18:02  
1)

цитата ziza

не гарантировано, что найдёт всё
Вот именно.
2)

цитата ziza

"Скачать тему целиком: [html]" и искать на этой странице
Это и есть брутфорс — прямой перебор.
3)

цитата ziza

Написать программу
Парсеров в сети сотни и тысячи, писать самому совсем не обязательно. Но это всё равно прямой перебор плюс использование стороннего механизма.
То есть, я так понимаю, на самом сайте нет ни соответствующих масок поиска внутри темы, ни фильтров на личной странице. Так?
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 января 18:28  

цитата swealwe

Так?

Да. Это не к админам вопрос, тут готового решения точно нет.

Вариант 2 вполне простой.

Можно и какое-то расширение к браузеру поставить типа Tampermonkey, которое позволяет к страничкам добавлять пользовательские скрипты. И делать всё, что захочется.
–––
Je suis Ziza

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 22:08  
Я не нашел в профиле, заранее извиняюсь.
Скажите, есть возможность отключить для показа определенный подфорум?
Конкретно не хотелось бы видеть ОИ. Можно из профиля выйти, конечно, но не хотелось бы...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 22:27  

цитата montakvir7511

Скажите, есть возможность отключить для показа определенный подфорум?
Конкретно не хотелось бы видеть ОИ.
Заходите в настройки (ссылка из профиля) и выбираете "Форумы, которые будут транслироваться на стартовой странице в разделе «Сейчас на форуме»".
–––
Читаю фантастические рассказы разных авторов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 22:35  
Славич :beer:
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

философ

Ссылка на сообщение 12 января 01:59  

цитата ziza

тут готового решения точно нет
Жаль.

цитата ziza

Вариант 2 вполне простой.
Нууу... Он тоже с изъяном. Выкачать тему можно, выкачать свои посты, на которые есть ссылка на личной страничке, — нельзя. А тут, как бы, есть разница: парсить полторы тысячи страниц топика или двести страниц собственных постов.

Ладно. Всем спасибо, кто поучаствовал в обсуждении вопроса, буду думать, как удобней реализовать возникшую потребность.
–––

активист

Ссылка на сообщение 15 января 10:53  
На главной странице есть колонка "Сейчас на форуме". По ней можно мониторить последние ответы в темах.
А можно там сделать переход сразу к последнему сообщению темы?

Сейчас можно в-один-клик либо перейти оттуда в раздел, к первой странице (а зачем? Чтобы перечитать все 98 стр?) или на страницу информации о пользователе (тоже зачем?). Оно конечно не помешает если есть, но больше всего хочется перейти именно к последнему сообщению этой обновившейся темы.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 11:14  
visual73 это делается кликом на иконки тем :)

активист

Ссылка на сообщение 15 января 11:48  

цитата technocrator

visual73 это делается кликом на иконки тем :)

О! Отлично. Очень удобно :-)
И главное — как быстро реализовали! :-D

Спасибо)

активист

Ссылка на сообщение 15 января 21:01  
Раз уж так быстро исполняете желания...
Золотая рыбка, сделай чтобы удобно было...

Захожу сюда https://fantlab.ru/work183818 . Роман Мартин Иден. Внизу книжные издания. Суперрр удобно! Правда.
Но у Мартина Идена было шесть разных переводов, причём три из них издавались 28, 21 и 10 раз. Один из лучших переводов считается Облонской. И эта инфа здесь есть. Опять суперр!
Вопрос: как нажать одну кнопку и показать издания Мартина Идена только в переводе Облонской?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 21:05  
На фамилию переводчика нажмите, где они в строчке, с цифрами в скобках.

активист

Ссылка на сообщение 15 января 21:08  

цитата С.Соболев

На фамилию переводчика нажмите, где они в строчке, с цифрами в скобках.

нашёл. Супер
Блин, с вами не интересно, что не пожелаешь всё уже есть :-D

миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 10:14  
А как в базу добавляются аудиокниги? специальной формы заявки, как на бумажные издания, вроде не вижу

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 21:59  

цитата technocrator

А как в базу добавляются аудиокниги? специальной формы заявки, как на бумажные издания, вроде не вижу

Аудиокнига — это один из форматов издания какого-то текста, какого-то произведения.
Поэтому — отправляйте заявку со страницы "произведения", которое издано в формате "аудиокниги"
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 644 645 646 [647] 648 649 650 ... 661 662 663 664 665

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх