Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 655 656 657 [658] 659 660 661 662 663 664 665  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 15:39  

цитата pkkp

Eric прежде всего, советую вам почитать первое сообщение этой темы. Там написано, что сделать для появления библиографии на сайте

Спасибо)

философ

Ссылка на сообщение 9 мая 20:31  
Добрый день! А почему в карточке изданий в блоке с ценами уже довольно давно пропали ЧГ и Лабиринт? Это как-то регулируется со стороны Фантлаба или проблема в виджете? Например:
https://fantlab.ru/edition257520
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
https://www.labirint.ru/books/706781/

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 20:53  
alexmi5 Это партнерский виджет
–––
Заявки на программные доработки больше не принимаются, извините

авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 19:17  
Вопрос.
Если я подал заявку на исправление ошибки. Затем, в то время когда она еще не отработана, я хочу удалить эту заявку. Такое возможно?

миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 20:12  
archivsf нет

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 10:55  
Возможно не совсем по теме и вопрос уже много раз обсуждался.
В отзывах иногда начинается обсуждение произведения.
Насколько я знаю такое не приветсвуется, тем более с переходом на личности.
Нельзя ли делать из отзыва ссылку на форум, где можно продолжить обсуждение.
Пример https://fantlab.ru/work101026#response380... — тут человек пишет отзыв полностью основываясь на предыдущем
https://fantlab.ru/work283409 — Честное слово просто превратилось в форум.
При этом пишут уважаемые фантлабовцы, а не новички. Значит потребность такая иногда возникает.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 11:00  
lubar, спасибо. Примем меры.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 11:08  
Ну э...спасибо. Но я честно не ябедничать хотел. А найти решение, когда хочется обсудить, возразить, но не понятно куда. Если будет ссылка на тему форума будет удобнее.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 11:36  
lubar , ну так собственно на форуме две основных ветки называются: "Произведения, авторы, жанры" и "Издания....".
Открывается нужная тема в соответствующем месте и вперёд.
Никто не мешает. Наоборот, придёт явно больше людей, чем в отзывы...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 12:50  

цитата JimR

Открывается нужная тема в соответствующем месте

Мне кажется, что так не работает. Ссылки ведь для того и придуманы в одна тысяча каком-то там году, чтобы не искать, а сразу попасть в нужное место.

Мне кажется, было бы хорошо, если бы у каждого автора была ссылка на тему, его творчество обсуждающую. А, если такой темы нет, то стандартная ссылка на форум, где такую тему можно создать. Что-то типа "В форуме Произведения, авторы, жанры пока нет темы, обсуждающей творчество этого автора, но можно её создать".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 14:29  

цитата _Y_

Мне кажется, было бы хорошо, если бы у каждого автора была ссылка на тему, его творчество обсуждающую.

Я скорее о конкретном произведении. Есть страница с отзывом и должны быть ссылка на тему/возможность создать тему на это произведение, где можно обсудить отзывы именно на это произведение.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 07:10  

цитата lubar

где можно обсудить отзывы именно на это произведение.

Обсуждение чужих отзывов мягко говоря не приветствуется на сайте.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 09:08  

цитата _Y_

Мне кажется, было бы хорошо, если бы у каждого автора была ссылка на тему, его творчество обсуждающую. А, если такой темы нет, то стандартная ссылка на форум, где такую тему можно создать. Что-то типа "В форуме Произведения, авторы, жанры пока нет темы, обсуждающей творчество этого автора, но можно её создать".

Угу. Давайте посчитаем, сколько уже открыто авторов и сколько добавляется ежедневно.
И вы предлагаете для каждого ежедневно проверять — не создал ли кто-то новую тему, чтобы добавить эту ссылку?
Или, может быть — кому хочется высказаться — он сам поищет или просто создаст сам новую тему: про автора, про его книги, цикл, последователей, любовниц — о чём угодно, что этого лаборанта интересует...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 09:57  
Каталог тем про авторов уже есть. Можно прикрутить его к https://fantlab.ru/autor

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 19:09  

цитата Andrei_FF

Добрый день, а можно сделасть, что бы сайт добовлялся в качестве движка поиска в Firefox. Cм. скриншот.

Не знаю, интресен ли еще ответ, но добавить можно так.
1. Ставим курсор в поле поиска
2. ЛКМ —Добавить краткое имя для этого поиска. Например "f"
3. Создастся закладка с URL https://fantlab.ru/searchmain?searchstr=%s
4. В адресной строке набираем "f искомая строка", и по нашатию Энтер, откроется страница сайта с найденными результатами

магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 00:13  

цитата Gelena

цитата lubar

где можно обсудить отзывы именно на это произведение.

Обсуждение чужих отзывов мягко говоря не приветствуется на сайте.

Это правда. Но ведь горит у людей. И они начинают спорить прямо в отзывах. Я понимаю, что иногда действительно задевает. Например если в отзыв приносят информацию об авторе, прообразе героев. Если в отзыве только это, то можно минусовать. Но если большой качественный отзыв, но есть очень спорные утверждения люди начинают спорить.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 09:57  
Добрый день. Предложение по персональным рекомендациям: к примеру, если я прочитал много книг Сергея Лукьяненко и поставил им высокие оценки, то имело бы смысл в рекомендациях предлагать другие его книги.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 15:46  

цитата zadraleks

если я прочитал много книг Сергея Лукьяненко и поставил им высокие оценки, то имело бы смысл в рекомендациях предлагать другие его книги.

Логично. И ещё снабжать такую рекомендацию подписью Капитан Очевидность
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 22:53  
Так как я не знаю, как поступить в данной ситуации и что делать дальше, задаю вопрос:

Я подал заявку на
- добавление информации на страницу произведения
- внесение 2-х изданий в базу
- замену обложки 1 издания
- добавление информации на страницу 3-х изданий

Всю информацию и файлы предоставил к заявке в виде архива. Заявка попала к исполнителю, но не попал архив (возможно он превысил какой тот лимит по размеру). Я разбил архив на 3 отдельных и прислал личными сообщениями, все еще раз пояснил по заявке. Куратор пообещал уложиться в месяц.

Месяц истекает завтра, заявка закрыта сегодня. Выполнен 1 пункт из всей заявки, все остальное не выполнено.

Что мне делать дальше?
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

активист

Ссылка на сообщение 14 июня 23:06  
Куда или кому можно пожаловаться на действие модератора — в частности Р. Букашки ?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 655 656 657 [658] 659 660 661 662 663 664 665

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх