Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 10:34  

цитата punker

В изданиях их видно не будет.
Я удалил свой пост, потому что не сразу сообразил, что далеко не у каждого издания есть страница произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 10:52  

цитата andrew_b

Я удалил свой пост

Зачем? :)
Чем больше интерес к вопросу, тем больше шансов, что он будет рассмотрен.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 11:30  

цитата punker

Чем больше интерес к вопросу, тем больше шансов, что он будет рассмотрен.
Вроде с 15 года на сайте сидите, могли понять как тут относятся к предложениям по улучшению интерфейса.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 11:34  
heleknar, админам тоже такая фишка не помешает.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 11:46  

цитата heleknar

Вроде с 15 года на сайте сидите

Я не сижу, а занимаюсь не простым трудом, вижу интересное предложение, которое, как админ, могу только поддержать.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 12:58  
скажите пожалуйста а нет и пометки на изданиях? богатые внутренние иллюстрации?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 23:46  
Возможно ли увеличить количество символов при отображении других названий произведения? При большом их количестве они отображаются не полностью. Пример https://fantlab.ru/work506413 https://fantlab.ru/work506410 https://fantlab.ru/work506287


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 01:03  

цитата uden74

Возможно ли увеличить количество символов при отображении других названий произведения? При большом их количестве они отображаются не полностью. Пример https://fantlab.ru/work506413 https://fantlab.ru/work506410 https://fantlab.ru/work506287
Это актуальная проблема. Продублировал Ваше сообщение в админской теме для связи с программистами.


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 23:21  
С марта месяца сайт перестал открываться из Украины, соответственно возник вопрос — это позиция администрации? Это временно или постоянно?
Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 23:54  

цитата Bready

С марта месяца сайт перестал открываться из Украины, соответственно возник вопрос — это позиция администрации?

Это позиция ряда украинских провайдеров. Судя по сообщениям от лаборантов с мест, прилетело за доменную зону.

цитата Bready

Это временно или постоянно?

Вопрос, увы, не к нам, и даже не к Creator'у.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 10:13  

цитата Green_Bear

Это позиция ряда украинских провайдеров.

Достаточное количество.ru сайтов продолжает работать, да и заблокированные укр-провайдером сайты отображаются совсем не так. Моей первой мыслью был как раз бан украинский айпи хостингами в России. Но спасибо за ответ.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 10:49  
Bready по словам знакомых, у которых вот также оказался заблокирован ФЛ, вместе с ним отключились еще как минимум некоторые новостные, справочные и энциклопедические ресурсы. По понятным причинам выяснить полный список не представляется возможным.

Насколько я помню, проблемы начались еще до переезда серверов ФЛ из Европы в Россию.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 11:11  
Здравствуйте. У меня есть предложение — добавить комментарии к изданиям книг.
Бывает, что парой издания получается почти во всем идеальное (хорошая бумага, приятный шрифт, правильный перевод и т.д), а также бывает такое, что и врагу не пожелаешь :)
Думаю многим бы помогло, такое простое добавление.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 16:02  

цитата exinakeons

У меня есть предложение — добавить комментарии к изданиям книг.
Бывает, что парой издания получается почти во всем идеальное (хорошая бумага, приятный шрифт, правильный перевод и т.д), а также бывает такое, что и врагу не пожелаешь :)
Думаю многим бы помогло, такое простое добавление.
С обсуждением оттенков бумаги и мелких особенностей полиграфии на форуме безуспешно борются много лет, а Вы ещё предлагаете разрешить такого рода отзывы?:-) Что одному "бумага полезного для глаз светло-серого оттенка", то другому "ужасная халтура, газетная бумага". Проходили.
По поводу переводов ругани ещё больше. Тем более, что большинство читателей просто не имеет возможности сравнить перевод с оригиналом и оценить качество работы переводчика.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 21:30  
Привет.
Хорошая тема, наконец-то ее нашел.
Перед простыней хочу сказать: фантлаб люблю до одури.
НО ЕСТЬ ВОПРОСИКИ.
Например: вот сделал я отзыв на "Черную Призму" Брента Уикса. Да, тупанул, опубликовал отзыв, забыв, что поставил оценку. Прекрасно помню, как мне делали замечание в своё время, что я оценил произведение, указав в отзыве, что не дочитал. Тогда у меня модер просто снял оценку. Бог с ней, согласен.
Я даже не буду твердить, хотя хотелось бы, мол, будьте благоразумнее и позволяйте пользователям ставить оценки РОССИЙСКИМ изданиям на РОССИЙСКОМ сайте, если, к примеру, перевод убил книгу — это показательно! Те, кто читает на языке оригинала, на фантлабе не будет сидеть и руководствоваться оценками фантлаба. По его душу — реддиты и гудридзы всякие. Я понимаю, чем это обусловлено: боязнь сайта, что тонны хейтеров будут и могут обваливать оценки того или иного произведения. Но давайте честно: фантлаб — не абсолют. Народу тут не так чтобы много, а большинство ковыряют жуткие лайвлибы или отзывы лаба (уж молчу про инсту). И пара субъективных, но честных и обоснованных оценок, даже если пользователь не дочитал, куда весомее, чем абстрактные дифирамбы без конкретики. Но, повторюсь, с этим я не лезу.
Вопрос в другом: почему администрация сайта считает в праве удалять мои оценки, проставленные произведениям за 10 лет?! Чуваки, буду откровенен: я жутко люблю фантлаб, я черпаю с этого сайта контент для своего маленького ютуб-канала, я тут узнаю инсайды и свежие новости, которые потом конвертирую в контент, но я просто недоумеваю с двух главных вещей:
1. Зачем при бане не делать режим РИД ОНЛИ? — вы блокируете учетку без возможности читать новости. А если бы вы меня забанили не на 3 дня, а на год? Как я, например, выужу свои подписки, дабы создать МОЛЧАЛИВОГО или БОЛЕЕ СДЕРЖАННОГО виртуала? Ну ведь вы же должны быть заинтересованы в посетителях, в общении, беседах, обсуждениях, ёлы-палы! Зачем, баня, вы обрубаете ВООБЩЕ ВСЁ? Раз вы кому-то даёте возможность доказать необоснованные высказывания в течение 24 часов, чего бы тогда не предупредить пользователя, что ему отрубят все органы чувств в течение какого-то времени, чтобы он подготовился чисто для впитывания новостей и утоления информационного голода?!
2. Тут более бомбит, но постараюсь держаться: понимаю, что я гость и посетитель этого сайта, но так и хочется верещать — какое право вы имеете удалять мои оценки на произведения, которые я, как проклятый, выставлял 10 чертовых лет? Не нравится отзыв на "Черную Призму" — удалите или уберите оценку. Но в чем провинились иные произведения, на которые есть и статьи не только в МОЕЙ авторской колонке, но и в общей колонке рецензий, внутри которых клацали на "спасибо", дико плюсовали, благодарили и не только. Отзывы подкреплены, обоснованы, в них видно, что произведение прочитано. У меня есть больше десяти скринов, которые висят на сайте несколько лет, и там прямо заявляется, что роман не дочитан, но оценка стоит. И никто, уверен, ничего пользователю не пишет. Я не верю, что за мной какое-то пристальное внимание, но мне по-человечески обидно за утерю прогресса в оценках и такую систему санкций, абсолютно необоснованную — за пару отзывов удалить почти ТЫСЯЧУ оценок.
А как же суть сайта? Письмо админа, который в вк сочинял пост, мол, мы фантлаб, мы ратуем за фантастику, мы ВОТ ЭТО ВСЁ. И что?! Оценки позволяют срегулировать систему рекомендаций, открыть новых авторов, выстроить систему каталогизации, регулировать, помнить, что когда прочел, это же своего рода дневник! Как вы, блин, смеете лишать пользователя с 10-летним стажем такого прогресса? Который не сделал вам ничего плохого, а старался делиться с людьми преимущественно положительными отзывами, чтобы народ покупал книги, стимулировал выход серий, продолжения циклов, просто ЛЮБИЛ ЧИТАТЬ КНИГИ! Негативные отзывы не мене важны. Когда за 3 дня у тебя 40 плюсов на отзыв — это многое значит и явно взято не с потолка.
Я не сильно горюю только потому, что мне добрые люди помогли вытащить из кэша гугла все мои оценки, иначе я бы пропал. У меня не хватает памяти помнить всё прочитанное. Фантлаб здорово помогает. Теперь помог и кэш. А администрация удалила все мои оценки, наплевав на мой жизненный и творческий путь, на мой читательский опыт. Это некрасиво.
Отдельно удивляет creator, который оставляет контакты почты, ВК и Телеги, а в итоге читает и НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЕТ. А самый угар в том, что в личку фантлаба, где он активнее всего, до него не достучаться, потому что ТВОЯ УЧЕТКА ЗАБАНЕНА ОТ И ДО, ты ничего не можешь сделать, даже объяснить кому-то что-либо. И в итоге сталкиваешься с тотальным молчанием и глухой стеной. И это я еще не истеричка — даже если бы удалили все оценки, я бы пережил и как-то через виртуала восстановил бы. А что стало бы с другими?
Я дико удручен политикой модерирования и расстроен подобного рода санкциями. Ну удалите оценку за конкретный отзыв. Кто вам разрешал трогать 10-летний труд чтения и оценивания вкупе с рецензированием?
На данный момент выход один: создать виртуала или тупо копировать все отзывы и оценки в вордовский файл в качестве резервной копии. НО.
Тут уже вопросы к дружелюбности сайта. Я уже как пользователь ни в чем не уверен. Авось, завтра потрут и все мои отзывы, которые я не успел сохранить, но правильно ли вы это делаете для литературы и обсуждения на свободном форуме? Развитие ли это художественной литературы? Нормальное ли это отношение, когда ты вынужден заведомо хранить отзывы (а теперь еще и оценки) в отдельном файле, потому что администрация фантлаба тебя без предупреждений может заломать и разрушить весь твой оценочно-рецензионный путь за все 10 лет?
Надеюсь на адекватный ответ и разумный диалог.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 21:50  
Я поражаюсь пользователям, которые за 10 лет не удосужились узнать, как тут всё устроено. Что вы тут тогда 10 лет делали?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 08:31  

цитата Nikonorov

Например: вот сделал я отзыв на "Черную Призму" Брента Уикса. Да, тупанул, опубликовал отзыв, забыв, что поставил оценку. Прекрасно помню, как мне делали замечание в своё время, что я оценил произведение, указав в отзыве, что не дочитал. Тогда у меня модер просто снял оценку. Бог с ней, согласен.
Я даже не буду твердить, хотя хотелось бы, мол, будьте благоразумнее и позволяйте пользователям ставить оценки РОССИЙСКИМ изданиям на РОССИЙСКОМ сайте, если, к примеру, перевод убил книгу — это показательно! Те, кто читает на языке оригинала, на фантлабе не будет сидеть и руководствоваться оценками фантлаба. По его душу — реддиты и гудридзы всякие. Я понимаю, чем это обусловлено: боязнь сайта, что тонны хейтеров будут и могут обваливать оценки того или иного произведения. Но давайте честно: фантлаб — не абсолют. Народу тут не так чтобы много, а большинство ковыряют жуткие лайвлибы или отзывы лаба (уж молчу про инсту). И пара субъективных, но честных и обоснованных оценок, даже если пользователь не дочитал, куда весомее, чем абстрактные дифирамбы без конкретики. Но, повторюсь, с этим я не лезу.

оценивать недочитанные произведения прямо запрещается регламентом сайта. Если вы не согласны с ним — это не повод его нарушать.

цитата Nikonorov

Тут уже вопросы к дружелюбности сайта. Я уже как пользователь ни в чем не уверен.

не нарушайте регламент сайта и спите спокойно:)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 10:25  

цитата Алексей121

не нарушайте регламент сайта и спите спокойно

Ага, вы так на дороге скорость превысите, а вам вместо штрафа мало того, что машину конфискуют, так еще руки-ноги переломают. А шо б не нарушал, ага %-\


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 10:38  

цитата Алексей121

не нарушайте регламент сайта и спите спокойно:)
Я абсолютно согласен и даже написал об этом. Более того, ночью мне напомнили о подобного рода санкциях (другой пользователь), и я вспомнил, поковырялся в переписке, что аж ШЕСТЬ лет назад мне кто-то из модеров писал, мол, в дальнейшем могут последовать санкции вплоть до удаления всех оценок.
Вопрос в другом: зачем ТАКИЕ жесткие меры? Чем остальные оценки провинились?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 10:45  
Nikonorov
Спасибо за сообщение.

цитата Nikonorov

Прекрасно помню, как мне делали замечание в своё время, что я оценил произведение, указав в отзыве, что не дочитал. Тогда у меня модер просто снял оценку. Бог с ней, согласен.


Вы признаёте повторное нарушение?

Может быть хоть кто-то из пользователей, прочитав сообщение, задумается, а стоит ли нарушать правила, тем более повторно.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...705706707708709...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх