Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 21:45  
Можно сделать что бы в списке книг подгружались свои книжные полки? Например



магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 19:52  
Добрый день, подскажите пожалуйста кто является куратором отзывов? Линк из ЧАВО ведет в никуда.
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 20:15  
vorpol Можете мне писать


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 23:41  
Заметил несколько неприятную (немного не то слово, возможно "раздражающую") вещь в описании издания. Как мне кажется, такого раньше не было.
В описании издания указывают в какую издательскую серию оно входит. Но часто страница серии ещё не открыта на ФЛ. Однако название выделено цветом и реагирует на нажатие, как будто пытается куда-то перейти. И возникает вопрос "Это у меня с железом проблемы или с сайтом? Почему не переходит?"
Пример издания с неоткрытой серией https://fantlab.org/edition269471
Раньше в таком случае название было просто текстом. Из чего становилось сразу понятным, что страницы серии нет и бесполезно тапать на название.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 00:10  
цитата Bookers
что страницы серии нет

Не совсем так. В 99% случаев страница серии есть. Но ссылка на странице издания недоступна, так как серия не открыта. При этом, пользователь вполне может эту серию найти через Поиск
https://fantlab.ru/searchmain?searchstr=%...
. . . и посмотреть, так как страницы неоткрытых серий доступны всем
https://fantlab.ru/series8705
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 02:41  
цитата Bookers
В описании издания указывают в какую издательскую серию оно входит. Но часто страница серии ещё не открыта на ФЛ. Однако название выделено цветом и реагирует на нажатие, как будто пытается куда-то перейти. И возникает вопрос "Это у меня с железом проблемы или с сайтом? Почему не переходит?"

У меня такая же фигня со ссылками на авторские страницы. Она типа как досвечена, но нажать на нее нельзя.
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 08:17  
цитата Bookers
Заметил несколько неприятную (немного не то слово, возможно "раздражающую") вещь в описании издания. Как мне кажется, такого раньше не было.


не было, раньше ссылка была просто неактивной. Это после последнего обновления появилось
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 09:58  
цитата razrub
Но ссылка на странице издания недоступна, так как серия не открыта.

Об этом и речь. То есть, если раньше я видел, что название просто текстом, а не ссылкой, то страницы нет и нужно искать в поиске.
Сейчас мне в любом случае нужно нажать, чтобы понять, что страницы нет (или начать подозревать неисправности), а затем уже искать иначе.
Сомнительное нововведение.
Может и не так часто случается, но мне подряд две таких попалось.
(За разъяснение спасибо. В отношении того, что даже если страницы нет, то издания серии все равно можно поиском в сериях найти. )


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 10:29  
Я уже писал креатору про схожую проблему https://fantlab.ru/blogarticle84579page3#...
только про неоткрытых авторов.
Он сказал что подумает.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 16:02  
Из области эстетики: новые кнопки при просмотре оценок в профиле визуально слипаются (см. приложение), раздвинуть бы строки «Сортировка» и «Категория» на миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 16:15  
Ranvalon
цитата Ranvalon
Из области эстетики: новые кнопки при просмотре оценок в профиле визуально слипаются (см. приложение), раздвинуть бы строки «Сортировка» и «Категория» на миллиметр.

У меня они выглядят вот так на обоих основных браузерных движках:

Поэтому конечно возникает вопрос, что это у вас за устройство и какой браузер используете.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 16:17  
Yandex браузер, разрешение 1920*1080 в два ряда эти поля
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 16:39  
цитата Ranvalon
новые кнопки при просмотре оценок в профиле визуально слипаются (см. приложение

Посмотрел на планшете и в горизонтальном и в вертикальном расположении. У меня не слипаются.
...
Вообще в отношении новых кнопок очень неплохо стало. Причем разных, тех же переключений страниц отдельной ветки да и остальных. Не промахнешся. Гораздо лучше попадать и срабатывают четко. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 17:15  
цитата GBV
Поэтому конечно возникает вопрос, что это у вас за устройство и какой браузер используете.

Ipad, Safari, ios 14.8.1
Видимо мой браузер придерживается альтернативных взглядов на обтекание кнопок :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 17:17  
Ranvalon да, у меня на IPad так же, как у вас.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 17:38  
цитата Ranvalon
Ipad, Safari, ios 14.8.1
Видимо мой браузер придерживается альтернативных взглядов на обтекание кнопок :)

Яблочные устройства постоянно требуют к себе особого внимания)
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 18:04  
Ranvalon, у Вас сильно большой масштаб)
Я не так давно приобрёл и МакБук Про 2018 года 13 дюймов, у меня всё на масштабе 125% всё хорошо.
Смотрите вложение.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 18:39  
цитата Kapatoha
Ranvalon, у Вас сильно большой масштаб)

У меня это происходит на 100% масштабе. Если уменьшить до 85%, то да, кнопки отлипают друг от друга. Если что, кнопки нормально работают, мне не мешает, просто выглядит странно. Видимо ещё и от разрешения/диагонали зависит. Мой экран 9.7 дюйма.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 15:14  
цитата Ranvalon
ет, просто выглядит странно

Согласен, это странновато.
цитата Ranvalon
от разрешения/диагонали зависит

Возможно, Вы правы более чем.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 21:45  
А в "Авторах" фотографии так и будут перед именами? Читать список и искать нужного автора стало трудней из-за скачущих строчек. Кмк, без фоточек было лучше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...742743744745746...769770771    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх