Ты нужен FantLab у


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ты нужен FantLab'у!!!»

Ты нужен FantLab'у!!!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 16:14  
Fenzin а вы в курсе что доход и прибыль — разные вещи?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 16:19  
Fenzin

цитата Fenzin

Я против того, чтобы люди говорили за других людей если не знают. Пускай приучаются отвечать за свои слова.


ну так и ответьте первым за свои слова и озвучьте ваши цифры и источники дохода, а то вы сами так уверенно говорите за других...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 16:19  

цитата kraamis

Fenzin а вы в курсе что доход и прибыль — разные вещи?

В курсе, у меня высшее экономическое. А Вы в курсе, что пытаетесь выдернуть слова из моего предложения, не в силах опровергнуть его целиком?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 16:21  
Aleks_MacLeod, специально для Вас повторяю.

цитата

Теперь предлагаю ВСЕМ ответить за свои слова деньгами. Порядок действий следующий. Я готов ответить своими 100 долларами за то, что фантлаб приносит доход и жду аналогичных заявлений от тех, кто заявлет противоположное. Предлагаю избрать третейского судью (например, Dark Andrew) и передать ему деньги. Затем я оглашу источники дохода фантлаба (возможно, не все) и заберу выигрышный фонд :). Не смогу огласить — выигрышный фонд пойдет тем, кто отвечал деньгами против меня.

Вы согласны на такие условия? Готовы перевести 100 долларов Dark Andrew?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 16:40  
Представляю картину :-))):-))):-D:-)))
Dark Andrew собирает 10 ставок на 1000$ в основном от Админов Фантлаба
1 Потом Администрация заявляет что приведенные факты вранье
2 На что Фэнзин отвечает что озвученные 1000$ в месяц и так сайтом тока что получены


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:06  
Господа — за сим, во избежание репрессий -за оффтоп, неплохо бы прекратить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:19  
добавлю еще для информации всем интересующимся:

цитата

— В какую сумму в месяц обходится Вам содержание этого сайта?
— Во сколько обходится содержание сайта и откуда берутся деньги?
— А кто и как зарабатывает для вас денежки?
— Или только Вы зарабатываете там денежку, ради развлечения уже более 20 тысяч любителей отвлечься от работы и учебы?
— И вообще: меркантильные вопросы Вам часто приходится решать со своего кармана?
— Почему у вас нет рекламы? Хотя бы немного, хоть сервер окупать? Боюсь, однажды Вам надоест отстегивать на содержание этого сайта, и Вы это дело прикроете.


Ну, реклама есть: это и ссылки на покупку книг в инет-магазинах, и небольшие рекламные блоки для поисковых роботов, которые не бросаются в глаза и не видны зарегистрированным пользователям. Так что ресурс сам себя немного отбивает. Будут интересные рекламные партнеры — может и добавиться тематическая реклама, если администрация посчитает что она может оказаться полезной посетителям. Но пока таких идей даже нет.


из интервью администрации четырехлетний давности
http://fantlab.ru/article452

на сегодняшний день ситуация без изменений.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:11  

цитата Fenzin

Я же покажу то, что вы можете сами посчитать на калькуляторе как минимум, а также цифры, правильность которых можно лишь предполагать.

А, простите, нафига калькулятор и выкладки про валовый доход, когда давным-давно есть программа оценки любого сайта?
Или у Вас расчёты фактической рентабельности, чистой прибыли и доходности по дивидендам? Порадуйте, если уж у Вас

цитата Fenzin

высшее экономическое

мне — так очень интересно будет и после 20 лет работы в практической экономике узнать что-то новенькое.
Только без 100$ меркантилизма — а то потом сами же будите писать, что мол с Dark Andrew тут все в сговоре. :-)))

mastino, какой же тут оффтоп — с такими-то предполагаемыми(?) познаниями Fenzin явно

цитата

нужен FantLab'у!!!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 19:15  
borch любой оффтопик дальше в личке

сообщение модератора

Это последние китайское:-[
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 22:53  
Без особой надежды пишу но вдруг да удача придет в нашу скромную обитель и небеса раскроются и летающая тарелка перед зданием ООН опуститься...

Вообщем тяжело нам чтото жить без дизайнера интерфейсов.

Вроде и дело незатейливое, а иногда полдня иконку подбираешь, или оттенок цвета линии выводишь, и уж молчу про размеры и отступы...
Коли найдется добрый молодец, аль красна девица, кто подизайнить для души и для ФЛ хочет (понимая основы HTML при этом) — дайте мыслеграмму, или еще как покажитесь.

–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 16:22  
Сразу не заметил тему, и создал отдельную http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic... В общем предлагаю свои услуги по разработке мобильного приложения для сервиса.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 07:41  
Уважаемые посетители сайта!
Вы наверняка заметили, что наша постоянная рубрика "Фантлаб рекомендует" практически не работает.
Это связано с отсутствием постоянного куратора рекомендации. Коллектив администрации в данный момент не может выделить человека для работы по рекомендациям новинок. За помощью было решено обратиться к общественности — поискать добровольца.

Требуется постоянный куратор (руководитель) раздела "Лучшие книжные новинки" (выбор сильных, интересных книг, вышедших в текущем полугодии).

Куратор должен организовывать голосование, следить за правилами, подводить итоги.

Для этого нужно:
1. Иметь большое желание заниматься выбором новых книг
2. Активно интересоваться новинками фантастики — искать, читать, знать репертуар авторов, мнения о книгах и т.п.
3. Обладать некоторой склонностью к составлению списков, рейтингов, обзоров.
4. Немножко уметь импровизировать в случае затруднений и более-менее адекватно решать спорные вопросы.
5. Постараться не исчезать на большие промежутки времени (полгода-год) без предупреждения.

Поможем освоиться с должностью и обязанностями.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 09:01  
Ny, написал в личку.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 09:04  
Алексей121 Замечательно. Заявка принята.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 17:56  
Команда скучающих программистов ищет симпатичного (и симпатично рисующего) UI-дизайнера для совместного творчества.
От соискателя просьба прислать... ну например дизайн визитки лаборанта — модератора (доброго)
Шлите мне или creatorу в лички
Шпасибо ;)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 20:50  
Люди, правда нужен дизайнер. Причём не просто картинки рисовать, а чтобы юзабилити немного поднял, сделал эргономику, указал нам на нерациональности меню, навигации и подсказал (и нарисовал) как лучше сделать. ФантЛаб давно нуждается в этом. Очень ждём! Все условия обсуждаемы.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:31  

цитата vad

дизайн визитки лаборанта — модератора (доброго)

Хммм... Эм, визитка типа как бумажная? Или сайт-визитка? Или речь о

цитата creator

юзабилити
сайта или приложения для телефона-планшета?
Можно список или план меню фанлаба, если он есть (могу и сам составить). Вернее ограничьте, хотя-бы какими-то рамками (можно хоть примеры других сайтов). Так это тяжко сделать, то не знаю чего.
С дизайном и фотошопом на ты, но сразу говорю, что я не мастер в вопросе юзабилити или ui-проектировании, потому и столько вопросов :)
Мне это интересно, хочу помочь 8:-0
P.S. Если это ещё актуально...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 08:37  
а то! вполне себе актуально!

цитата Yuran

Можно список или план меню фанлаба, если он есть (могу и сам составить). Вернее ограничьте, хотя-бы какими-то рамками (можно хоть примеры других сайтов). Так это тяжко сделать, то не знаю чего.

не смотря на то что сайт ФЛ большой, в нем, в принципе, небольшое количество видов шаблонов, а изначально можно вообще ограничиться такими:
- страница автора, произведения, издания
- страница статьи, списка статей
- сервис рекомендаций
- титульная

вот эти страницы придумать, что бы удобно, стильно и без всяких боковых скролингов показывались на смартфоне в 4''
и при этом с информацией удобно было бы работать и всё под рукой.


цитата Yuran

С дизайном и фотошопом на ты, но сразу говорю, что я не мастер в вопросе юзабилити или ui-проектировании, потому и столько вопросов :)
Мне это интересно, хочу помочь 8:-0

давайте =)
если дизайнить умеете и любите — значит и UI должно получится умелое и с душой (и прототипирование и сама отрисовка)

вот, посмотрите для затравки парочку статей про мобильное (и не только) юзабилити современное:
http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/2...
http://habrahabr.ru/company/redmadrobot/b...


цитата Yuran

визитка типа как бумажная?


аха! бумажная.
лаборанты у нас катаются по всяким конвентам — им шаблон сделать красивый и стильный для визиток.
заменить старый (см. аттач)
на этом примере хочется увидеть ваше чувство стиля и работу в текущем тренде flat design
а можете вообще показать свои работы?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 10:37  

цитата vad


— страница автора, произведения, издания
— страница статьи, списка статей
— сервис рекомендаций
— титульная

без всяких боковых скролингов показывались на смартфоне в 4''.

Отлично, всё понял!

цитата vad


Интересно, обязательно прочту сегодня вечером :)

цитата vad

аха! бумажная ... flat design

Размер интересный 600х380мм обычно 900х500 делается, в общем и тут всё ясно.
Лаборанты — это люди которые занимаются наполнением сайта, я правильно понимаю?
Ну админы — это админы, ясен пень :)

цитата vad

а можете вообще показать свои работы?

Ну вот ради примеров закинул на гугл из последнего https://goo.gl/qQgCDY
Из полиграфии на жестком диске всё, который подох. Говорил же себе — залей всё красивое в интернет и хвастайся этим, если приспичит кому, блин. Большего показать нет возможности. Надо реанимировать, руки всё ника не дойдут.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 12:54  
спасибо, нормальные примеры :beer:
шлите тестовую визитку!
вот для работы может пригодится логотипы наши в векторе: https://data.fantlab.ru/attr/fl-logos(eps...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ты нужен FantLab'у!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Ты нужен FantLab'у!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх