Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 09:53  
Цырилла Подозреваю, что очень много мороки. Сейчас-то аннотации пишутся на довольно ограниченный круг произведений. А так, представьте себе, сколько людей может захотеть написать аннотацию на Толкиена, Мартина, Лукьяненко и т.д. После того, как поставят вторую аннотацию, опоздавшие скажут — где две, там и три, потом, где три, там и четыре. В итоге duke и mastino повесятся, а их жалко%-\
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 09:58  
Если смотреть на проблему с этой точки зрения, то ладно. Пожалеем наших админов.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 19:12  
Я вот тоже не понимаю, зачем переписывать аннотации к тем книгам, где они уже есть, когда существует много книг, у которых аннотаций нет вообще? Если умеете сочинять аннотации лучше всех — вот и сочиняйте их к книгам без аннотаций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 09:50  

цитата Ank

зачем переписывать аннотации к тем книгам, где они уже есть
8:-0Ну иногда попадаются такие аннотации, что аж ухи вянут...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 09:54  
alexey1978 Если у неё есть автор, то пишешь ему. Если нет, то смело переделываешь. Я так например один раз написал Ank'у. Когда его аннотация напоминанла спойлер. Он сам её удалил и дал мне право написать свою.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 10:29  
А если какое-то произведение в сети есть. а в печати еще не было, этак с конца 80-х, то насколько можно раскрывать сюжет? В данном случае это же может быть еще и рекламой?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 10:53  

цитата Андрона

то насколько можно раскрывать сюжет? В данном случае это же может быть еще и рекламой?
Скорее антирекламой


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 12:03  

цитата Андрона

то насколько можно раскрывать сюжет?

На мой взгляд, в аннотации должна быть некоторая недоговоренность, нечто, что инициирует прочтение. Чтобы у нечитавшего произведение появилось желание (желательно большое) его прочитать.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 16:06  

цитата duke

На мой взгляд, в аннотации должна быть некоторая недоговоренность, нечто, что инициирует прочтение. Чтобы у нечитавшего произведение появилось желание (желательно большое) его прочитать.

Мне кажется, достаточно отразить место/время действия, имя главного героя и завязку сюжета. Описывать дальнейшие перипетии сюжета — это уже спойлер.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 17:02  

цитата irish

Описывать дальнейшие перипетии сюжета — это уже спойлер.

а я о чем? Конечно, только так.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 19:11  

цитата kkk72

Сейчас-то аннотации пишутся на довольно ограниченный круг произведений.

Для всех желающих: в библиографии нашла кучу вещей Александра Грина для которых нет не только аннотаций. но даже отзывов и оценок.
И если бы только у А.Грина, — у Толкиена :cool!: — поле не паханое:-)))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 19:12  

цитата ZiZu

Если у неё есть автор, то пишешь ему. Если нет, то смело переделываешь.

Вот так будет честнее. Так и надо делать.
Я, например, не понимаю, как можно присылать свою аннотацию, если она уже есть на сайте и у нее есть автор. Так и будем друг у друга кусок из горла рвать? Мне кажется, это несколько недостойно. Но это сугубо мое мнение.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 21:33  
А если в аннотации ошибка? Надо стучать в личку автору, правильно я понимаю?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 21:36  
Ladynelly пишите мне (или мастино или любому админу) — все исправлю:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 22:04  
Народ, все кто послал аннотации в поледние 2-3 дня — наберитесь терпения. Есть небольшие тех. проблемы.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 18:53  
duke А есть смысл писать новые? Они не пропадут?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 19:28  
Ничего не пропало и не пропадёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 19:31  

цитата mastino

Ничего не пропало и не пропадёт.

Отлично!:-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 06:54  
Аннотация к "Незнайке на Луне" не верна она пересказывает мультфильм, а не книгу.

цитата

Однажды на Незнайку падает камень. Все бы ничего, но он оказывается частью Луны и, приходя в соприкосновение с обыкновенным магнитом, вызывает невесомость. И это событие становиться началом новых веселых приключений коротышек. Они под руководством Знайки создают космическую ракету, однако неугомонные Незнайка и его друг Пончик самостоятельно отправляются на Луну...



По книге Знайка построил ракету и вместе с Фуксией и Селедочкой летал на Луну где и нашел лунит, с помощью которого планировалось отправить на Луну большую экспедицию. А то что на Незнайку упал кусок небесного тела взято из первой части.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 07:24  
Кстати, попробовал вчера впервые писать аннотации. занятное, приятное, и наверняка же полезное дело! с вашего позволения, продолжу по возможности сие начинание :-)
Страницы: 1234...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх