Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:19  

цитата Felicitas

если не секрет, почему Вы не ставите пробелы после знаков препинания?
Я как-то даже не замечала этого.Просто так привыкла,и на других сайтах тоже так пишу. Первый раз мне такую претензию высказывают. Я заметила,что тут кое-кто из лаборантов (заметьте,я написала КОЕ-КТО) вообще со знаками препинания не дружит.А некоторые и пишут с ошибками.Так что у меня ещё — мелочи жизни.
Mierin Я, в принципе,так и думала,что они иногда едят и даже спят...Но если учесть,что их не два человека,а поболее...
И к тому же,зачем тогда писать,что "в ближайшее время" аннотация будет рассмотрена?Не надо это и указывать.Срок в десять дней — не слишком "ближайший".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:38  

цитата шесхарис

Но если учесть,что их не два человека
их два и оба в отпуске. Аннотации будут рассмотрены в любом случае.
шесхарис убедительная просьба ставить пробелы после знаков препинания. Это так сказать правила хорошего тона на форуме.

P.S. Обе ваши аннотации скорее всего не будут приняты именно по этой причине.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 09:31  

цитата ZiZu

ставить пробелы после знаков препинания. Это так сказать правила хорошего тона на форуме.
Я бы сказал, что не только на форуме, а вообще.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 09:48  
ZiZu, а что, правила хорошего тона на администраторов не распространяются? В Вашем сообщении, например, есть ошибки пунктуационные.

цитата

шесхарис убедительная просьба ставить пробелы после знаков препинания. Это так сказать правила хорошего тона на форуме.

Правильный вариант (поправьте меня, если я ошибаюсь):
шесхарис, убедительная просьба: ставить пробелы после знаков препинания. Это, так сказать, правила хорошего тона на форуме.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 09:55  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение по этому вопросу.

Официальная позиция Фантлаба прописана в регламенте, пункт 3.2.

цитата

При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации.


И обсуждать тут, собственно, и нечего: пропущенная запятая — это случайность (с кем не бывает), а полное отсутствие пробелов — прямое нарушение пункта 3.2.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 09:59  
pitiriman правила хорошего тона и 100% знание русского языка это совершенно разные вещи.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 13:25  
Справедливости ради надо сказать, что п. 3.2, строго говоря, в обсуждаемом случае неприменим. Отсутствие пробелов после знаков препинания не является пунктуационной ошибкой. Наличие пробелов после знаков препинания (да и отстутсвие оных пробелов перед) -- это типографские правила, улучшающие восприятие теста. И только лишь. Мы к этому привыкли с детства. Все книги так печатаются. Но, повторяю, это не правила пунктуации. Точки на месте, запятые на месте, лишних запятых нет? Тогда нет и пунктуационных ошибок.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 13:35  

цитата ZiZu

Аннотации будут рассмотрены в любом случае.

Аннотации рассматриваются и размещаются. Есть небольшая задержка в связи с отпусками.

цитата ZiZu

Обе ваши аннотации скорее всего не будут приняты именно по этой причине.

Да нет, ленивый разместитель аннотаций, посмевший отправится в отпуск, поставил пробелы.:-D
Еще раз — ВСЕ аннотации рассматриваются. ВСЕГДА. Если аннотация не подходит — вам ее вернут с пояснениями. Вот в этом году отпуска совпали и получилась накладка по срокам. Но скоро все вернется в нормальное русло и сроки рассмотрения будут прежними.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 13:42  

цитата шесхарис

Кто подскажет,какие есть разумные сроки начисления очков за аннотации?А на ваши — быстро реагировали?

За аннотацию начисляется 10 баллов. Срок рассмотрения обычно до нескольких часов до 7 дней максимум. Но в этом году мы одновременно ушли в отуск и получилась накладка — на несколько дней задержка. Сейчас все входит в рабочее русло.
А к Вам очень настойчивая, кстати, просьба соблюдать правила пунктуации — править чужие ошибки, причем в таких количествах, не самое приятное занятие. Хотите, чтобы администрация уважала Ваш труд и работы шли более оперативно — уважайте и наше время. Таким образом Вы сможете сократить и время ожидания свое и других пользователей. В будущем аннотации, содержащие такое количество ошибок, будут Вам возвращаться.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 14:10  

цитата Gelena

За аннотацию начисляется 10 баллов
Точно? Раньше было 15, но давно не писал, поэтому спрашиваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 14:30  

цитата Dr. Max

Раньше было 15

Значит 15 и осталось. Я просто не особо слежу за баллами))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 14:46  

цитата andrew_b

Отсутствие пробелов после знаков препинания не является пунктуационной ошибкой. Наличие пробелов после знаков препинания (да и отстутсвие оных пробелов перед) -- это типографские правила, улучшающие восприятие теста. И только лишь. Мы к этому привыкли с детства. Все книги так печатаются. Но, повторяю, это не правила пунктуации. Точки на месте, запятые на месте, лишних запятых нет? Тогда нет и пунктуационных ошибок.

Это не так. Вам в школе никто не даст писать без пропуска после точки или запятой. Это может быть и не прописано в правилах, но к правилам относится.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 00:41  
Господа — заранее прошу прощения, но до середины августа возможны накладки по размещению аннотаций
Извините — но мы живые люди


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:26  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:32  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:35  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:38  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:41  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:44  

цитата

Gelena
Я прошу прощения,но...У Вас в аннотациях тоже заметила ошибки!%-\Если уж соблюдать правила орфографи и пунктуации,то давайте их все вместе соблюдать.ВСЕ! (не только новички)
Страницы: 123...56789...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх