Нужна ли нашему форуму ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 

  Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 213
 
 Нет
 300
 
 А мне пофиг.
 174
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:57  
какая неприличная картинка..
плюсы данной функции сомнительны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:14  

цитата wayfarer

Что-то молчат проголосовавшие за "да". Мне, например, было бы очень интересно учлышать другую точку зрения

Ну, я проголосовал за "да". Причина простая: полностью разделяю надежды администрации, что данная функция сможет повысить информативность сообщений и грамотность форума, а ненужный треп и флейм отодвинет куда-нибудь подальше. 8-)
Пугаться того, что несогласные с мнением "враги" забьют твои умные мысли, как говорят некоторые, считаю излишним. Первое время, может, и будет работать кривовато, но потом люди наиграются и система заработает так, как было задумано. С оценкой отзывов тоже самое было.
Хотя вот последние строчки в подсказке — нравится/не нравится — считаю неправильными и подрывающими хорошую задумку... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:21  
Kuntc

цитата

Первое время, может, и будет работать кривовато, но потом люди наиграются и система заработает так, как было задумано. С оценкой отзывов тоже самое было.
Отзывы и сообщение в форуме, это совсем разные вещи, отзыв это целое неделимое мнение человека о неком произведении. Сообщение же это часто, лишь часть мнения, и его надо рассматривать в контексте предыдущих сообщений. То есть оценка одного сообщение НИКАКОЙ ценности не несет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:22  

цитата Kuntc

С оценкой отзывов тоже самое было.

И именно поэтому, в теме под названием "За что отзыв получил минус" и по сей день случаются лютые холливары. Теперь осталось только открыть родственный топик : "За что пост получил минус?", а модераторам раздела — срочно запасаться валерьянкой, потому как ввиду отсутствия барьера минусования, количество жалоб в нем будет расти в геометрической прогрессии.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:41  

цитата Kuntc

Причина простая: полностью разделяю надежды администрации, что данная функция сможет повысить информативность сообщений и грамотность форума, а ненужный треп и флейм отодвинет куда-нибудь подальше
Неее.Она повысит злобность и мстительность самых не адекватных "товарисчей"
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:44  
Считаю, что не согласный с постом человек может возразить, а на особо неподобающий — пожаловаться модератору, а обычно они сами это различают и пресекают. А с плюсами и минусами — новые люди, которые не очень разобрались в стиле общения, будут их получать и наставлять пачками, кто-то свои подводные трения будет решать таким образом... Ну нафик.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:57  
Вот сейчас зашла в "Кино".Так понимаю,что функцию уже ввели?Торжественно обещаю,что никогда,ни за что никому не плюсану/минусану ни один пост.Это чушь полная и детский сад какой-то.Простите уж за откровенность.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:00  

цитата J0kerS

То есть оценка одного сообщение НИКАКОЙ ценности не несет.

А это смотря какое сообщение. Развернутое, аргументированное, полезное или просто интересное мнение по какому-либо вопросу не грех и отметить как-нибудь. А вот всяческий флуд и "махание шашками" — наказать.
Но вообще дело тут не только в оценке. Плюс поможет избежать лишних ненужных постов из пивных смайликов, ППКС и +1. Для этого будет достаточно плюсануть понравившееся сообщение. Возможность поставить минус — хорошее средство против разведения пустых споров. Вот иногда на какую-нибудь гадость хочется ответить соответственно, а потом отвечают тебе, а потом снова ты... Вместо этого заминусовал сообщение — и на душе полегче стало, и мусора на форуме меньше. :-)

цитата fox_mulder

И именно поэтому, в теме под названием "За что отзыв получил минус" и по сей день случаются лютые холливары.

Да не так уж много этих холиваров. К тому же оценка постов может позволить снизить количество такой ругани. Она просто "затрется".
А чтобы администрации меньше валерьянки требовалось, ей надо поменьше в спор с каждым нытиком встревать. ;-)

цитата Мона Сэниа

Неее.Она повысит злобность и мстительность самых не адекватных "товарисчей"

И что это даст неадекватным "товарисчам"?

PS. А нигде нет еще поста с +5 или -5? Интересно посмотреть, как они выглядят...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:09  

цитата Kuntc

И что это даст неадекватным "товарисчам"?
То что они будут с упаением онанировать тыкать плюсики/минусики,но тыкать абсолютно субъективно
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:10  

цитата Kuntc

Плюс поможет избежать лишних ненужных постов из пивных смайликов
Иногда пивной смайлик говорит о большем,чем пост из 150ти строчек.Ведь посты на форуме это диалог,а не рецензии.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:24  

цитата Kuntc

Плюс поможет избежать лишних ненужных постов из пивных смайликов, ППКС и +1.
И они сразу уйдут в прошлое? Сомневаюсь. Кто их любит, те продолжат использовать.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:29  
в чем смысл опроса, если он ни на что не может повлиять?
функция уже реализованна,программеры трудились... так что голосуй/ не голосуй...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:39  
Точно нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:50  
интересно, ну вот пост с -5 затирается, или удаляется, или там серым красится, — не важно. А вот что будет с высокооцененным сообщением? Его что, выделят жирным зеленым цветом? Или продублируют на главной? Или в местной и центральной прессе опубликуют? Для чего это? Информативный пост и так кому надо заметят. А так получится, что я буду минусовать каждые 3 из 4х постов в теме Издательские планы: ей богу надоело читать нытье о качестве бумаги, количестве страниц и толщине тома — одно и то же, ааааа в этой антологии 450 с. но она толще чем Кларк, а та стоила 248, а эта аж 254! Тогда я за. А вообще — нет. И совет администраторам: введите эту фишку в этой теме, и поймем всё сразу же, нужно ли это введение или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 04:01  
"скрипач не нужен, родной"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 06:34  
Вершина эволюции оценочных опросов: "Нужна ли нам система оценки оценок"?
Вводить оценки постов бессмысленно. Ответ однозначный — нет.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 07:16  
Против. Такая система не стимулирует интересную беседу: вместо того чтобы сформулировать свои мысли пользователю будет достаточно плюсануть\минусануть и молча удалиться. И не факт даже, что всегда будет понятно, с чем именно он согласен\не согласен: смыслом, тоном, орфографией и т.п. Так что и саморегулирование такой системы под большим вопросом.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 07:17  
И вообще часть очарования форума именно в непринужденном трепе в Офф-Топных темах :-[


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 07:17  
Вы же пытаетесь какой то академический сайт сделать !


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 08:18  

цитата wayfarer

Что-то молчат проголосовавшие за "да". Мне, например, было бы очень интересно учлышать другую точку зрения

Я написал "Да". Прочитал сообщение от Kuntc и согласен почти во всем, особенно по поводу флейма и трепа! Ведь не секрет: кто то хочет обсудить животрепещущую или интересную для него тему и узнать мнение людей, близких, хотя бы по литературным вкусам, но.... Обязательно находятся любители либо помудрствовать, либо ищущие "свободные уши"( в данном случае глаза) и что имеем в итоге? Либо напрочь испорченную тему, не имеющую ничего общего с первоначальным предметом обсуждения, либо( когда модераторам надоедает разнимать дерущихся) закрытие таковой! Мне иногда даже кажется, что какая то часть( слава Богу, малая) форумчан ставит своей целью именно разрушить любую тему( и им, увы, зачастую это удается), примеры этому есть.
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

тема закрыта!



⇑ Наверх