Нужна ли нашему форуму ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 

  Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 213
 
 Нет
 300
 
 А мне пофиг.
 174
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:02  
k2007

цитата Vredina

Хорошо, что есть возможность отключить эту функцию.
Стало лучше. Но бывает, читаешь форум не залогиниваясь и там оценки постов видны.
А если весь пост прочитать?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:50  

цитата Vredina

В любом случае позиция администрации с того времени изменилась.
Вам не кажется, что не стоит говорить за других людей? Или вы провели опрос администраторов?


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 09:57  
Я бы сказал, что предпочтительно иметь не сумму голосов за и против, а чтобы показывалось отдельно число плюсовавших и минусовавших.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:00  

цитата creator

Отправлено 27 сентября 2010 г. 10:23
Я лично за.
Давайте погоняем эту функцию месяца два-три. А там и видно будет какие результаты она дала.
Опрос сейчас бессмысленен, я считаю, и он не может дать объективную оценку. Лишь эмоциональный протест.
Интересно, за прошедшие пару месяцев стало видно какие результаты дала эта функция?.. Отключение +/- в некоторых подфорумах подтверждает изменение мнения администрации на этот счет, и не понятно только почему в некоторых подфорумах до сих пор не отключили;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:10  
Да, нужна, но лучше убрать.
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:15  

цитата mastino

Вам не кажется, что не стоит говорить за других людей? Или вы провели опрос администраторов?
Мне всегда кажется, что не стоит говорить за других людей. Не совсем корректно сформулировала, но судя по тому, что во многих подфорумах от этой функции отказались, мнение администрации всё же изменилось.
Опрос среди администраторов не проводила, просто задала вопрос. Спасибо, что заметили и не оставили без внимания. Жаль только, что на вопрос не ответили.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:02  
В текущем виде — да, нужна. Просто как средство выразить поддержку или сказать спасибо без необходимости писать лишние посты.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 23:30  

цитата urs

Я бы сказал, что предпочтительно иметь не сумму голосов за и против, а чтобы показывалось отдельно число плюсовавших и минусовавших.
плюсую пост:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 16:04  
А по-моему, все эти +/- в любой теме — признак инфантилизма аудитории. Например, в ОИ: либо ты в дискуссии и, следовательно, читаешь все посты оппонентов и отвечаешь на них, либо ты — просто читатель, и будешь открывать и свернутые посты в том числе, чтобы быть в теме. Есть ещё вариант, что читатель полуграмотный, поэтому не может связно в посте изложить своё мнение. На случай *загрязнения* темы флудом есть модерация.

По поводу *Стихов*: если уж нельзя обойтись без оценок, то показательнее было бы разделять плюсы и минусы ( urs :beer:). Здесь я могу понять тех, кто *после работы почитывает и выражает*. За что ставят +/- отзывам — это уже понять выше моих сил. Но в *Стихах* надо бы ещё и модератору определиться, что он считает комментарием, а что — оффтопом.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 16:24  
А по-моему, все это преувеличенное внимание к маленькой черной черточке (или двум маленькми перекрещенным черточкам) — признак инфантилизма аудитории.

Еще есть вариант, что читатель обижается на минус, потому, что не может связно изложить свое мнение, почему именно он заслужил плюс.

Наглядный пример: поддавшись на просьбы не ставить минус, а давать отзыв на стих в Своих стихах, я послала короткий отзыв. Автор надулся :-))). Следовательно, дальше — минус.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 16:30  

цитата maribass

А по-моему, все эти +/- в любой теме — признак инфантилизма аудитории


Признак инфантилизма — отказываться от ответственности за саморегулирование. Даже в таком невинном деле. Любую ответственность перекладывать на великих, непорочных модераторов, царей, ангелов...
Вам нужно заявить, что большинство аудитории фантлаба не адекватны и не могут заниматься такой элементарной саморегуляцией, единственно адекватные люди — модераторы.

Большинство на фантлабе неадекватно?
–––
Рулька - еда для настоящих мужчин.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 17:18  

цитата Aryan

я послала короткий отзыв. Автор надулся
Пусть надулся — его проблемы. Таки лучше в стихах разделить +/-, чтобы было видно, сколько народу и как оценило стихи.

цитата Konoval

Признак инфантилизма — отказываться от ответственности за саморегулирование.
Да в чем же выражается саморегулирование?? В том, что одни посты зеленеют, а другие зачем-то свёрнуты? Так это говорит только о том, что большинство соглашается с *зелёным оппонентом*, а сколько народу поддерживает *серого* — неизвестно. Ещё приводился пример товарища *Дворкина*: он даже не понял, за что ему минусов наставили, и продолжал постить на своей волне (пока не вмешался модератор).

А хамство до сих пор удавалось пресекать только модераторам, а не +/-.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 17:23  

цитата maribass

Да в чем же выражается саморегулирование?? В том, что одни посты зеленеют, а другие зачем-то свёрнуты?


Да. В малом. Тут в том, что посты зеленеют-краснеют, в большом мире, в том, что люди убирают за своими домашними питомцами или бросают как есть — в малом, в очень малом.

А правонарушения, действительно лучше пресекают правоохранительные органы. но это не значить, что люди сами ничего не могут.

цитата maribass

Так это говорит только о том, что большинство соглашается с *зелёным оппонентом*


А у меня другие наблюдения. В теме про пиратство, очень горячей, самые разные бывают дела.

Вопрос простой, вы считаете

цитата Konoval

Большинство на фантлабе неадекватно?


не достойно саморегулирования?
–––
Рулька - еда для настоящих мужчин.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 17:28  
Наглядный пример — смотрим голосование в нем преобладание сторонников одной точки зрения, причем абсолютное. Тем не менее мнение десятка неадекватных... важнее мнение нескольких сотен проголосовавших. Не говоря уже о том, что спор в котором одна сторона высказывает свои аргументы и скрывает чужие, характеризует скрывающих чужие аргументы абсолютно непотребным образом...
нет, я конечно понимаю , что мотивация тут та же, что и у членов парламента во время Великой Французской революции, которые принимали решение, что следующий состав парламента должен быть выбран не менее чем на две трети из членов предыдущего созыва.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 17:38  

цитата Уленшпигель

мнение десятка  неадекватных.


вот именно за это вы частенько — заслуженно — получаете минусы. За бытовое хамство. И здесь бы получили, если бы здесь была эта функция.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 17:42  
Aryan Справедливости ради, это просто перевернутая другим боком мысль Konoval, на которую и отвечали.
Слегка передернутая. И термин оттуда же.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 17:57  

цитата aznats

Слегка передернутая
не слегка. Там был вопрос. Здесь нечто иное. Дьявол, как всегда, в деталях.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:01  

цитата Aryan

Дьявол, как всегда, в деталях.

Конкретно тут- просто в отсутствии кавычек :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:11  

цитата Konoval

в большом мире, в том, что люди убирают за своими домашними питомцами или бросают как есть
Странная аналогия. Я вам другую приведу:

цитата

-Морская звезда, рассказывает Актон, — это пример абсолютной демократии.... Но самое странное, что у них совсем нет мозгов. Что, в общем, неудивительно для демократии.... Поэтому трубчатые ножки никто не координирует, они все двигаются самостоятельно. Обычно никакой проблемы не возникает. К примеру, они всем скопом стремятся к пище. Но нередко треть этих ножек тянет всё тело в каком-то совершенно другом направлении. Это существо — живое воплощение соревнования по перетягиванию каната. Иногда особо упорные не сдаются, и их буквально вырывает с корнем, когда другие перемещают звезду туда, куда те не хотят идти. Но ведь право большинство, так?
Уоттс *Морские звезды*

цитата Konoval

Вопрос простой, вы считаете
цитата Konoval
Большинство на фантлабе неадекватно?
не достойно саморегулирования?

Я считаю, что каждый имеет право на своё мнение — раз; сильный оппонент не нуждается в поддержке пассивных масс — два; если оппонент ведёт себя недостойно — игнорируй, сохраняя своё достоинство — три.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:23  

цитата maribass

Я вам другую приведу:



А демократия-то тут причем? Тем более "абсолютная"? Что вообще с чем?

цитата maribass

Я считаю, что каждый имеет право на своё мнение — раз


Полностью согласен.

цитата maribass

сильный оппонент не нуждается в поддержке пассивных масс — два


Полностью согласен. Пассивные массы — это некие фантлабовцы, правильно?

цитата maribass

если оппонент ведёт себя недостойно — игнорируй


Сложный вопрос. Слишоком. Если кто-то недостойно ведет себя в общественном транспорте, мочится посреди салона, матерится при детях. Игнорируй? Будь выше всего этого?
давайте об этом не будем, не туда.

Хоть и согласен с вами, в основном, Не понимаю какое отношение это имеет к делу.

Я правильно вас понимаю, "пассивное большинство" фантлаба неадекватно. Саморегуляции недостойно?
–––
Рулька - еда для настоящих мужчин.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

тема закрыта!



⇑ Наверх