С какой ГЛАВНОЙ целью Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «С какой ГЛАВНОЙ целью Вы ставите оценки произведениям?»

 

  С какой ГЛАВНОЙ целью Вы ставите оценки произведениям?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 19:05  

цитата Ольгун4ик

так слегка подшутила над Конни

А я совершенно серьезно уже поставила обиженному автору две двойки и по мере прочтения намереваюсь продолжить сие увлекательное занятие. Автор для меня новый, неизвестный, надо ознакомиться и воздать . :-)))

цитата

Ты этого хотел, Жорж Данден!
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 19:36  
Конни вперёд! Удачи в сем нелёгким деле, грызть кактус 203 раза при Вашем темпераменте:-))).
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 21:49  

цитата Ольгун4ик

грызть кактус 203 раза

Столько произведений? А стихи... Стоит ли их оценивать, если сам он говорит так:

цитата

Почти все свои стихи я написал в период с 16 до 22 лет. Их мало, где-то полста. С тех пор раз в пять лет я пишу ещё по стихотворению, чаще всего это случайно получается. Так что никакого Прилепина-поэта нет.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 22:45  
DESHIVA это столько оценок выставил товарищ Прилепину, причём оценены даже предисловие.
А то стихотворение, о котором я говорила вначале, напечатали ещё в огоньке. Почему я его оценила десяткой, я объяснила. А Конни сходила почитала и поставила двойку:-))). Видимо сильно понравилось. Вот так. Политика рулит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 04:01  

цитата Ольгун4ик

Удачи в сем нелёгким деле, грызть кактус 203 раза при Вашем темпераменте

Ольгун4ик, рассматриваю сей переход на личности как подначку. :-))) Обещаю оправдать ваши ожидания. Поясняю, произведения автора не кактус, они станут объектом для лабораторного исследования. :-)

цитата Ольгун4ик

А Конни сходила почитала и  поставила двойку. Видимо сильно понравилось.

Объясняю почему. ИМХО, эти скверные злобные фантазии на политическую тему   не спасут никакие рифмы. Ставить десятки только за то, что это типа поэзия мне темперамент не позволяет. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 05:42  
Я просто на всякий случай напоминаю всем, что существует регламент и его надо соблюдать

цитата

2.7. Искусственное и преднамеренное снижение/завышение рейтинга книги/автора, воздействие на рейтинги.

Всем любителям жевать кактусы так же напоминаю, что желательно подтверждать свое кактусоедение отзывами, потому как в противном случае отзывы писать все равно придется, но уже в насильственной форме, а там и до сноса оценок недалеко. Всем приятного чтения.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 06:27  
Извиняюсь, завел эту тему и забыл как-то о ней. Сейчас наткнулся, устыдился 8-] и отвечаю тем, кто тоже давно об этотй теме забыл

цитата lubar

Для разных произведений разные критерии оценок. В идеале оценку пытаюсь ставить внутри выборки по автору или по жанру. Если плодовитый писатель, известный и мне у него почти всё нравится и я ставлю обычно 9-10, то могу поставить и 3 если не нравиться.

Вот о таком сценарии я действительно не подумал, когда составлял опрос. Каюсь, нужен пункт "когда как, по разному".^_^

цитата Ольгун4ик

Есть юзер, оценивший 203 произведения автора. Средняя оценка 1,09. Да, почти уверена ( там в основном малая форма, стихи, эссе), что он все прочёл, вопрос "зачем?".

Зарегистрировался человек, чтобы высказать свое негативное отношение к какому-то автору. Я как-то наткнулся на юзера, который выставил два десятка единиц одному автору и больше ничего. Думаю и ваш и мой голосовали бы зп первый пункт опроса

цитата narsyy

добавьте вариант: "ставлю оценки для систематизации уже прочитанного "

Попытаюсь

цитата Gelena

Я просто на всякий случай напоминаю всем, что существует регламент и его надо соблюдать
2.7. Искусственное и преднамеренное снижение/завышение рейтинга книги/автора, воздействие на рейтинги.


Вы правы, конечно, регламент надо соблюдать. Но, согласитесь, что, нарушают этот пункт все, кто ставит оценку ради рейтинга произведения. Ведь естественное это то, что получается "само собой", а "искусственное" — то, что делается преднамерено.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 09:45  
Ну, я не Шерлок Холмс, но мне стало искренне интересно, за что Ольгун4ик десятку поставила, потому и полезла в последние оценки пользователя.

цитата Конни

Ставить десятки только за то, что это типа поэзия мне темперамент не позволяет.
Мне позволяет (ну, не десятки, но хороший слог — вещь ценная). Скажу сразу, что с автором не согласна, и в целом имидж автора мне отнюдь не импонирует, но написано хорошо. Поэтому семерку поставила. Не все ж в крайности впадать — то один, то десять.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 10:20  
Боже, какой цирк...


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 11:13  
я если чесно не понял почему так мало в опросе голосовали за "Ставлю для себя лично: чтобы помнить прочитанное..." — 4 (включая меня) если только на первой странице отписались по этому поводу как минимум 5.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 11:19  
Конни ещё раз удачи, раз Вас так волнуют мои якобы подначки, то можете вообще не обращать внимания на то что я пишу:-))).
Мне темперамент позволяет изредка оценивать поэзию. Если обычные предложения у меня ещё как-то получается составлять и оценить красоту слога я могу, но в основном меня интересует сюжет. Со стихами сложнее, здесь я ничего не могу, только восхищаться. Даже, когда захожу здесь в тему Свои стихи, всегда ставлю плюс.
Эгоистка71 рада, что Вам понравилось!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 18:34  

цитата Ольгун4ик

раз Вас так волнуют мои якобы подначки, то можете вообще не обращать внимания на то что я пишу

Здесь вроде как ведется диалог. :-) На что мне обращать внимание я и сама могу решить. В общем, без ваших героических усилий я бы еще сто лет на Прилепина не поглядывала.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 19:38  
Конни ну, тогда я буду гордится собой, что обратила Ваше внимание на столь неоднозначного, но безусловно талантливого писателя. И интересного человека. Мой день прожит не зря!:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 20:20  

цитата Senarium

не понял почему так мало в опросе голосовали за "Ставлю для себя лично: чтобы помнить прочитанное..."

Семен Семенович! Написано же, что пунт добавлен сегодня. А опрос существует уже черт-те-сколько времени
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 21:12  

цитата _Y_

Семен Семенович!
:-))) меня Андрей зовут:-[

я только написал и увидел когда был добавлен. Виноват что не удалил 8-]


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 15:11  
может не к месту, но с какой целью этот пользователь поставил несколько тысяч оценок 10: https://fantlab.ru/user142038/markspageall ???


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 15:16  

цитата Senarium

может не к месту, но с какой целью этот пользователь поставил несколько тысяч оценок 10: https://fantlab.ru/user142038/markspageall

Чтобы стать Миродержцем. Кстати, отличный метод, а то третий год в философах хожу...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 15:37  
по моему такой способ можно считать как нарушение регламента сайта а именно 3.3, плюс я бы добавил тут, что это намеренное завышение оценок.
Для таких случаев уместна было бы оценка что-то типа: "читал, но не ставлю оценку, так как лень подумать что поставить" >:-|:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 16:10  
Senarium я передам эту информацию специально обученному админу. Думаю, что его оценки будут удалены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 13:50  
Варианта не хватает №7
Я ставлю оценки произведениям прочитанным мной,в основном
оцениваю малооцененные,для привлечения внимания к тем,
которые особо понравились,или наоборот.
Ну и посмотреть список прочитанных произведений тоже не лишне,но это уже второстепенная цель.
Жалко то,что я люблю детективный жанр,многих прочитанных произведений в базе нет.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «С какой ГЛАВНОЙ целью Вы ставите оценки произведениям?»

 
  Новое сообщение по теме «С какой ГЛАВНОЙ целью Вы ставите оценки произведениям?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх