Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 164 165 166 [167] 168 169 170 ... 230 231 232 233 234  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:06  
DKart, зачастую очень сильно помогает читать красное сообщение от модератора. Там все объяснения в полном объеме, которые администрация сайта согласна дать.
–––
Прощай, Ковид. Излечился.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:09  

сообщение модератора

DKart все было написано мною же выше. Обсуждения возврата данного юзера не будет. Заканчивайте флудить

магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:17  

сообщение модератора

DKart получает предупреждение от модератора
Продолжение обсуждение политики модерации после второго по счету замечания модератора

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 13:32  
Создала опрос в окололитературных темах. Он пошел на модерацию и через какое-то время ушел — пропал. Совсем. Я не против, если его не пропустят и откажут в открытии. Но просто потерли без прощального "пинка". Как-то обидно что ли. По крайней мере, вызывает недоумение.???
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 13:40  
Ольгун4ик Он на месте, просто технически так обстоит дело: если нет ни одного сообщения — он падает в самый низ списка форумом, а это на 54й странице, в самом конце, после всех тем. Сейчас в личке объясню и доделаем.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 23:28  
А почему автора Алан Нукланд нет в базе? Я прослушал книгу, хотел написать отзыв — а его нет. У него книг пять уже написано.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 23:32  

цитата karlan

А почему автора Алан Нукланд нет в базе? Я прослушал книгу, хотел написать отзыв — а его нет. У него книг пять уже написано.
В теме модерирования обсуждать такие вопросы — оффтоп. Скиньте, пожалуйста, мне в личку информацию об авторе, хотя бы имя на языке оригинала и название прослушанной книги на русском.
–––
Читаю фантастические рассказы разных авторов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:45  

цитата Славич

Скиньте, пожалуйста, мне в личку информацию об авторе, хотя бы имя на языке оригинала и название прослушанной книги на русском.

Да это наш автор
http://samlib.ru/a/alan_nukland/
Но книги есть везде, да.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон

авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:05  
Мне вчера какой то недоброжелатель наставил за мои отзывы двенадцать минусов за один день. Видимо зашел в профиль в отдел отзывы и отвел душу. Можно узнать кто это?

миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:23  

цитата karlan

Можно узнать кто это?

цитата

Необъективное плюсование и минусование отзывов отслеживается куратором. К нему же Вы можете обращаться в спорных случаях, либо когда у Вас возникают претензии к несправедливому (по вашему мнению) минусованию.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:29  
gamarus самовыражайтесь яснее.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:37  

цитата karlan

самовыражайтесь яснее

Не проблема. Могу яснее: читайте FAQ, там всё написано ;-)

Но если вы категорически против читать различные инструкции, правила и факи, то, если кратко, вам нужно обратиться с этой просьбой не в данную ветку, а непосредственно к куратору отзывов.
Можно предположить, что вы сразу спросите, кто является куратором отзывов. Ответ конечно есть там же, в разделе FAQ. Но вы ж его не читаете :)

цитата

Gelena (Алёна)

Куратор направления: аннотации, отзывы, оценки

Способы контакта: личная переписка

авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:46  
gamarus спасибо.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:49  

сообщение модератора

karlan получает предупреждение от модератора
Регулярный злостный оффтопик в теме "Политика модерирования". По совокупности высказываний пред.
–––
я ещё помню это место, когда здесь не было людно

миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 14:02  
Получила в личку от Р.Букашка безличное (посему и спрашиваю здесь) сообщение модератора:

цитата

Вы получили предупреждение от модератора за нарушение регламента сайта:

вас неоднократно в десятках отклоненных заявок предупреждали, что копипастить КИНОПОИСК не надо!!!! присылать ссылки на фильмы на нефантастов, неоткрытых, без кураторов НЕ НАДО! все последующие подобные заявки будут приводить к предупреждениям и банам.
Но при том мои подобные заявки были исполнены, к примеру из совсем недавнего:

№136555: Антон Чехов «Три сестры»

№136519: Антон Чехов «Чайка»

№136030: Лю Цысинь «流浪地球»

Нельзя ли получить какие-либо разъяснения?

Я вообще в недоумении — чем подобные заявки вредят ФантЛабу?
–––
Helen M., VoS

миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 14:11  
Как вообще можно наказывать за желание помочь ФантЛабу?
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 15:43  

цитата lena_m

присылать ссылки на фильмы на нефантастов

цитата lena_m

№136030: Лю Цысинь «流浪地球»

Ну, это-то судя по всему фантастика. Так что неудивительно, что могли добавить.

цитата lena_m

чем подобные заявки вредят ФантЛабу?

На самом деле, по-моему, ответ более чем очевиден, если подумать и попытаться встать на место другого человека — потому что эти (могу предположить что десятки-сотни) заявки должен кто-то обрабатывать, вносить в базу, а фильмы, как хорошо известно, не являются профильным направлением для сайта, а уж нефантастические фильмы так и подавно. По книгам заявки по полгода-год висят, а вы хотите, чтобы ещё фильмы потоком вносили.

Не забывайте, что кураторы — обычные люди, занимающиеся деятельностью на Фантлабе в своё свободное время и точно никому и ничего не должны. То есть как минимум необходимо отдавать себе отчёт в этом. А вы, судя по всему, размещаете чрезмерно много заявок и на просьбы не реагируете (исходя из сообщения Букашки). Вот кто-то и не выдержал. :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:16  
Infinita_first вы почти полностью правы. И г-же lena_m это объяснялось неоднократно, но, мягко говоря, ей все равно. Все, кто активно шлет заявки прекрасно понимают, что ситуация не самая простая, но администраторы почему-то вместо внесения действительно важных и интересных сведений в базу должны тратить время на подобные тем, что отправляет lena_m.
Извините за возможно излишние эмоции, просто слегка наболело

миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 16:41  
Infinita_first, Вы, по-моему, не поняли мой вопрос, суть коего в следующем:

Почему судьба двух совершенно одинаковых по сути заявок столь различна:

№136555: Антон Чехов «Три сестры» исполнена Zlogorek

№136575: Антон Чехов «Вишневый сад» отклонена sham

Для справки — куратор Чехова вообще ни тот, ни другой, а badger

А про загруженность админов-кураторов я прекрасно понимаю, я не понимаю иного — ну не подходит куратору та-иная моя заявка, он её отклоняет и всё...

Зачем в сей процесс нашего взаимодействия влезает кто-то третий...

Чего ради?
–––
Helen M., VoS
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 164 165 166 [167] 168 169 170 ... 230 231 232 233 234

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх