Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 22:27  

сообщение модератора

cianid получает предупреждение от модератора
Флуд, флейм. ОИ, опять же, в другом месте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 22:28  

сообщение модератора

Извиняюсь, не заметил нарушения от Sri Babaji двумя днями ранее.
По отзывам на Чудинову напишу ответственному администратору.
Остальным. Почитайте название подфорума и темы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 20:20  
Товарищи модераторы!
Почему вместо того, чтобы осадить одного зарвавшегося, вы закрываете целую мою тему?
В следующий раз, увидев флуд, вообще форум отключите, или не будете мелочиться и сразу снесете весь сайт?
Вам не кажется, что это немного чересчур?
Настоятельно прошу немедленно открыть тему.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 22:47  
Товарищи модераторы!
Я всё ещё жду ответа на свой вопрос. А равно и открытия темы. Честно сказать, такое безобразие я на сайте встречаю впервые.
>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 23:16  
Прошу прекратить истерику и дать время на разбор полётов.
Спасибо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 23:31  
Спасибо! Извините, понервничал. Благодарю за принятые меры.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 07:29  
Неужели так трудно было написать сообщение, что тема закрывается временно на раздачу подарков особо отличившимся, а не закрывать молча, как будто насовсем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 10:52  
Так как на мою вчерашняя жалобу реакции не последовало, обращаюсь сюда.
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Данное сообщение содержит крайне оскорбительные обобщения, которые пытаются макать в грязь целые страны и народы. Речь вот об этом:

цитата Stan8

Общество свободных и гордых людей всегда вооружено. Общество рабов — безоружно и бесправно.

Т.е. по мнению автора поста, общество в таких странах как Япония, Южная Корея, Польша (где нет свободного ношения оружия, а оружия на руках в разы меньше, чем в России) — не свободное и не гордое, а бесправно-рабское.

Я бы сказал, что как и в некоторых прошлых случаях, пора рассмотреть вопрос о отлучении Stan8 от ОИ на постоянной основе. Кроме того, эта тема явно нуждается в проветривании. На позавчерашнее предупреждение модератора там никто не отреагировал, и накал оскорблений и склок продолжает расти.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 11:11  

цитата VladimIr V Y

Я бы сказал, что как и в некоторых прошлых случаях, пора рассмотреть вопрос о отлучении Stan8

Я бы сказал, что это будет еще одним шагом к заветной мечте всех ОИ-шных державников-патриотов, кою они и так последовательно воплощают — зачистке всех, несогласных с их мнением, и достижению согласия и благодати старым совковым методом — затыканием ртов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 11:16  

цитата Karnosaur123

Я бы сказал, что это будет еще одним шагом к заветной мечте всех ОИ-шных державников-патриотов, кою они и так последовательно воплощают — зачистке всех, несогласных с их мнением, и достижению согласия и благодати старым совковым методом — затыканием ртов.

Ваше высказывание смешно само по себе, потому что представляет типичное "охранительское" *кругом враги и они что-то замышляют*. Но ещё смешнее тем, что за предыдущие годы, если кого в ОИ и зачистили целиком, то всех людей, которые шли вразрез с либерально-оппозиционным дискурсом, вроде меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 11:33  

сообщение модератора

VladimIr V Y Karnosaur123 напоминаю вам, что что ОИ — это другой форум.
По сообщению, нарушения не вижу. Но решат не мне: процедура описана в шапке темы


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 14:30  
Обобщение — такая двусмысленная штука! Иногда совершенно невинные слова объявляют обобщением, причём оскорбительным. И наоборот.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 12:00  
Добрый день! Вопрос к модераторам: сколько обычно занимает проверка новых тем перед их открытием и нормально ли, что тема ожидает модерации уже неделю?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 14:24  
Vramin
Сроки не регламентированы и могут быть самые разные.
В оптимальном варианте хорошо, чтобы своё мнение по новой теме высказали все модераторы ветки, в которой её хотят открыть.
Неделю, если учесть что праздники, нормально.
А вообще вам лучше бы написать одному из модераторов подфорума — он скажет точнее , в чём проблема с открытием.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 20:51  
an2001, хорошо, попробую.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 09:07  
Кому нажаловаться о спойлерном отзыве?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 09:56  


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 02:09  
pkkp, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 02:20  

цитата Sri Babaji

27 апреля 19:14
Обратите внимание — автор сам сходу заявляет, что никакого отношения его писанина к книге не имеет.
Автор ошибается. Очень даже имеет. А суть этого отзыва в утверждении, что роман попал в точку. Остальное — комментарий к сути.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 22:35  
Товарищи, опять?
Теперь так все темы закрываться будут во всех разделах?
И на каком основании потерли половину комментариев, даже непосредственно касавшихся фильма?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...169170171172173...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх