Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:30  
Мне кажется этот отзыв стоит отправить в мусорку https://fantlab.ru/work1145662#response39...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:48  
то gamarus Убрано.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 11:11  
Поясните пожалуйста степень градации наказаний за нарушения.

Вот эти сообщения не являются "Провокация склоки"?

цитата coffein

если бы не газпромовский распил с первого тура был бы

цитата coffein

сейчас ВАР только хуже сделал

цитата Хохол

Но кто платит за ВАР все знают :-D

цитата coffein

Хохол поставляют;-)

цитата coffein

Жалко Егорова сняли, интересно послушать официальную позицию по локтю Ракицкого, пусть даже не пенальти это


Почему первое из них отмечено красным БЕЗ вынесения предупреждения?
И в тоже время, мне, за вопрос вынесено предупреждение?

Каковы критерии оценки? Правила не для всех одинаковы?

Провокационные сообщения про газпром появляются регулярно и на них как правило смотрят сквозь пальцы, позволяя и дальше писать в том же духе.
Я понимаю, что это все идет из за пределов фантлаба. Но помимо темы газпрома есть и другие футбольные "странности", которые тоже постоянно обсуждаются (в околофутболе).

Мне, например, каждый раз после матчей Локомотива, можно набрасывать про Сухину?
Или тут у пользователя coffein какие то особые права и на него правила не распространяются?

Моя реакция была на вот это, последнее сообщение от coffein

цитата coffein

Жалко Егорова сняли, интересно послушать официальную позицию по локтю Ракицкого, пусть даже не пенальти это

Разве это не чистейшая провокация склоки?
Причем тут Егоров?

Даже если есть сомнения в эпизоде матча, то его можно озвучить нормально, без провокаций!

Получается, что одному пользователю в футбольной ветке форума дан картбланш на подобные высказывания?
И у него тут какие то особые права и правила форума на него не распространяются?

цитата Дон Румата

    цитата coffein
   если бы не газпромовский распил с первого тура был бы

может уже угомонитесь? Задолбали постоянные провокации на срач.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 15:11  
kostaru ахаха, что за бред
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 15:13  

цитата kostaru

Каковы критерии оценки? Правила не для всех одинаковы?

Ищите черную кошку в темной комнате?
Я сказал о том что мне интересно послушать официальную позицию по эпизоду. Раньше Егоров пояснял всегда по спорным моментам, теперь руководство сменилось
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 14:01  

цитата gnezdiloff

В Японии решили Omoi, Omoware, Furi, Furare в двух видах практически сразу запустить — и анимэ-версию для детей (и любителей мультиков) и версию для взрослых зрителей, ценящих актерскую игру.

Минами Хамабэ удивительно хороша в этом образе. Впрочем, а где она не хороша?

На какой стул сами сядете, а на какой мать посадите — даже не спрашиваю.
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...


Не пора ли забанить https://fantlab.ru/user136730 за регулярные нарушения п.п.
"2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям."

Стиль общения этого человека на других ресурсах, не позволяет надеяться что он будет подчиняться правилам и вести себя прилично.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 16:23  
Обалдеть! Это чу...до даже здесь есть:-)))не ожидал.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 18:42  

цитата heleknar

Стиль общения этого человека на других ресурсах, не позволяет надеяться что он будет подчиняться правилам и вести себя прилично.

Того же мнения.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 23:54  

цитата heleknar

Не пора ли забанить https://fantlab.ru/user136730 за регулярные нарушения п.п.
"2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям."

В том отрывке, который вы процитировали, не вижу никаких подстрекательств и оскорблений. Вообще, человек очень сведущий в японском кино, излагает свои впечатления о нем живым и бодрым языком. После его описаний захотелось даже посмотреть кое-что из тех фильмов и анимэ, о которых он отзывается. Правда, там вычищено с десяток постов, и трудно судить, из-за чего сыр-бор...
Но вообще никого не следует банить без очень веских оснований, ИМХО. Не думаю, чтобы кто-то другой здесь был столь же хорош в популяризации кинематографа Страны Восходящего Солнца.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 00:17  
Stan8 ну, если вам нравится такой стиль общения...

цитата

и анимэ-версию для детей (и любителей мультиков)

цитата

На какой стул сами сядете, а на какой мать посадите — даже не спрашиваю.


Из 30 сообщений на ФЛ, у него примерно половина зацензурена.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 01:25  

цитата heleknar

Stan8 ну, если вам нравится такой стиль общения...
Нравится или нет, это вкусовщина. Однозначно могу сказать, что ничего оскорбительного в оставшихся постах я не разглядел.

цитата heleknar

примерно половина зацензурена.

То, что зацензурено, я, конечно, не могу судить. Но модерация там какая-то сверхлютая. В теме о сериале "Ведьмак" половина постов красная, и я уверен, что делается это не для того, чтобы пользователи комфортно общались, а просто из-за нежелания вычитывать текст (и это еще самая мягкая версия происходящего).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 07:37  

цитата heleknar

Из 30 сообщений на ФЛ, у него примерно половина зацензурена.

если он пишет в теме "Кино" и у него зацензурена всего лишь половина сообщений — то он вежливый и культурный парень:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 08:12  

цитата Stan8


То, что зацензурено, я, конечно, не могу судить. Но модерация там какая-то сверхлютая. В теме о сериале "Ведьмак" половина постов красная, и я уверен, что делается это не для того, чтобы пользователи комфортно общались, а просто из-за нежелания вычитывать текст (и это еще самая мягкая версия происходящего).
скажите, а вы с этим...гражданином на других сайтах не сталкивались случайно? Я — да, поэтому скорее всего вычищено совсем не по причине нежелания вычитывать текст.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 08:14  
montakvir7511 вы не поверите, но по меркам Гнездилова, на Фантлабе он еще пытается сдерживаться! Получается не ахти, но все же часть постов даже не зацензурена)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 08:21  

цитата heleknar

На какой стул сами сядете, а на какой мать посадите — даже не спрашиваю.

Stan8, а вы знаете начало этой известной, в узких кругах, фразы?
Я понимаю, что она автором поста опущена, но все равно подобные вставки действительно провакационные. Откуда только любитель анимэ вообще про такие выверты знает)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 16:06  

цитата gamarus

Stan8, а вы знаете начало этой известной, в узких кругах, фразы?

Знаю ли я, что там за стулья, вообще не важно. Я хотел только сказать, что за яркие, пусть даже немного провокационные посты, банить никого не следует. В отличие, например, от грубости, хамства или постоянных переходов на личности.

цитата montakvir7511

а вы с этим...гражданином на других сайтах не сталкивались случайно?

Нет, я не в теме, и даже в японских анимэ и кино не разбираюсь. Но, читая по ссылке отсюда то, что он говорит, мне стало интересно. Считаю, что вот этот интерес, который он пробудил в постороннем человеке, говорит о пользователе в плюс.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 19:31  

цитата Stan8

В теме о сериале "Ведьмак" половина постов красная, и я уверен, что делается это не для того, чтобы пользователи комфортно общались

Вот уж точно. В теме Кино вообще многое удаляется пачками.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 19:59  

цитата Stan8

Знаю ли я, что там за стулья, вообще не важно. Я хотел только сказать, что за яркие, пусть даже немного провокационные посты, банить никого не следует. В отличие, например, от грубости, хамства или постоянных переходов на личности.

Про стулья, из игры в стиме. Уже разошлось очень широко и эти фразы теперь кто и где только не пихают. В чем тут хамство, лично мне непонятно. Это ведь не кому то персонально было сказано?
Призывы забанить с отсылкой на то, что где то там, за пределами фантлаба персонаж ведет себя очень плохо, похоже на личную обиду и вытекающею из неё месть.
И в тоже время на сайте полно переходов на личности и хамства, на которое смотрят сквозь пальцы и даже в какой то мере поощряют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:03  

цитата kostaru

Призывы забанить с отсылкой на то, что где то там, за пределами фантлаба персонаж ведет себя очень плохо, похоже на личную обиду и вытекающею из неё месть.

Нет, в данном случае другой аспект. Дело не в том, что персонаж (очень правильный термин) где-то ведёт себя плохо. А в том, что это на 100% подтверждённый тролль и виртуальная личность. Которая уже больше 10-ти лет занимается исключительно троллингом на тему аниме/дорам, с относительно недавним расширением репертуара в политическую область. А то, что в его постах иногда проскакивает интересная информация — это не более чем попытка подольше задержаться на ресурсе с серьёзными требованиями к культуре общения. И всё равно эти посты дополняются провокационными высказываниями и фразочками.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 08:49  
Модератор iwan-san из темы «Различные красивые и веселые рисунки» по своему личному желанию удаляет картинки с юмором на политические темы. Даже, если на них нет конкретного политика. Нигде в правилах это не запрещено.
Получено указание откуда-то ?
Фантлаб становится все менее приятным местом.
Страницы: 123...184185186187188...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх