Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 244 245 246 [247] 248 249 250 ... 260 261 262 263 264  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 17:26  

цитата oman

непонятное и неопределенное понятие "флуд"

Нет, реально сейчас "флуд" ставят даже там, где флуда нет, а есть по делу, но откровенная провокация. Это я про свое последнее предупреждение тоже за "флуд", хотя я явно насмешничала по конкретной тематике. Так-то было за что предупредить, но в теме оно выглядит, честно говоря, глуповато, я посмеялась. Если уж выносить предупреждения, то за дело, а не так, лишь бы написать. Впрочем, все равно, я не в претензии.
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 18:27  
пришло вот такое шокирующее сообщение от "модератора С.Соболева". к к кому обратится чтобы его оспорить? как вы можете вообще ЗНАТЬ что я их не читал? ИЛИ ПРОВЕДЕТЕ МНЕ ЭКЗАМЕН, где на какой странице что написано??? на картах кинули что я не читал и как вообще это можно доказать? или михайловксий сказал? с чего вдруг я должен удалять неугодные оценки ИМЕННО ВАМ? А ЗАВТРА ВАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ что я я поставил много кому 10 и вы решите написать мне писульку про то чтобы я и их удалил? с другой стороны, если такие пироги, то сразу давайте мне список тех, чьи оценки я должен удалить кроме террориста прилепина и михайловкого и верова. я могу "а) либо Вы удаляете колы самостоятельно, как и наставили." — но потом вам не понравится что я поставлю кому-то 2 или 3? оценку для террориста прилепина и михайловкого и верова ПОПРАВИЛ. ТЕПЕРЬ ОНИ СТАЛИ НА МНОГО ТАЛАНТЛИВЕЕ.
ТЕ КТО СТАВЯТ В МЕСЯЦ ПО 4 000 оценок произведениям точно их читали? конечно же да, если десятки и прилепину...

далее сообщение модератора и прикрепленный скрин:

"Добрый день!

В правилах сайта написано:

2.7. Запрещается искусственное и преднамеренное снижение/завышение рейтинга книги/автора, воздействие на рейтинги.
...
3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.

Судя по сплошным однотипным оценкам в виде единиц таким авторам как Михайловский, Прилепин, Веров — Вы проставили эти оценки просто так, не читая книг.

На Фантлабе есть функция рекомендаций. Чтобы рекомендации более точно учитывали предпочтения, некоторые юзеры выставляют единицы авторам, не читая их всех книг — чтобы не видеть их книги в рекомендациях. Но система рекомендаций — не личная, она общая. И адекватно работает в том случае, если читатели оценивают только прочитанные книги.
Если в "рекомендациях" появляется книга автора, в котором Вы уверены, что не будет его читать и он вам не нравится, есть опция "удалить в мусорку" с красным крестом. Так же можно наоборот, вытаскивать из этой виртуальной "мусорки рекомендаций" книги.
Но нельзя гадить всем 170 000 юзерам сайта и ставить много-много плохих оценок книгам, которые Вы не читали.

Отсюда у нас два варианта:

а) либо Вы удаляете колы самостоятельно, как и наставили.
б) либо администрация сайта удаляет вообще все оценки.

Просьба, удалите их всё-таки самостоятельно.

Прошу ответить на данное письмо."

миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 18:39  
За что НАВСЕГДА забанили derrik100? Без предов и вообще без каких-то причин. Тронул священную корову в теме хоррора?
Разъясните, пожалуйста. Хочется знать, может, вообще уже ничего не писать на этом ресурсе.
–––
epic fantlab moments

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 18:40  
MAXIM-1989 Спасибо что удалили десятки колов, выставленных сплошняком непрочитанным книгам указанных авторов.
Теперь-то можно притворяться что их как бы и не было. Но всё зафиксировано, понимаете?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 18:55  
Хм..., а аватарка MAXIM-1989 точно не противоречит п. 4.3 Регламента?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!

миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 18:57  
MAXIM-1989
Обращаю внимание администраторов, на аватару пользователя.

цитата

]. В Российской Федерации «Правый сектор» признан экстремистской организацией[12], его деятельность запрещена.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 21:47  
то Sri Babaji При входе на сайт забаненный видит причину и срок бана.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 21:51  

цитата С.Соболев

MAXIM-1989 Спасибо что удалили десятки колов, выставленных сплошняком непрочитанным книгам указанных авторов.
Теперь-то можно притворяться что их как бы и не было. Но всё зафиксировано, понимаете?

Посмеялся, да.
1 А он где-то написал, что "их и не было"? )))
2 В его комменте ставится вопрос: как вы можете доказать, что он не читал эти книги...
И нет его слов, что он их не ставил. А то, что удалил — так вы же на этом и настаивали. А теперь это называете "притворством", выполнение им вашей же рекомендации..

Поэтому, о каком "притворстве" с его стороны идет речь, уточните...
–––
Шануймося! Бо ми того варті!
Попіл Батурина б'є в моє серце!

философ

Ссылка на сообщение 31 марта 22:04  

цитата heleknar

MAXIM-1989
Обращаю внимание администраторов, на аватару пользователя.

Аватарка экстремистская. Разжиганию национальной розни здесь, конечно, не место.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 23:30  

цитата С.Соболев

то Sri Babaji При входе на сайт забаненный видит причину и срок бана.

Причина — якобы двойник на сайте, но это, должно быть, ошибка — второго аккаунта у него точно нет.
Странно, но с момента обращения в тему срок урезали с вечности до одной недели. А чего он на одну неделю-то натворил? Ничего не понятно.
–––
epic fantlab moments

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 01:39  

цитата Bookerz

2 В его комменте ставится вопрос: как вы можете доказать, что он не читал эти книги...

Согласно вашим же рассуждениям

цитата Bookerz

Думаю, можно догадаться, что оценки выставлены "от фонаря", если пользователь какому-то писателю или циклу выставил сплошь завышенные или заниженные оценки. Даже у любимых писателей не бывает всех 10-бальных произведений. И наоборот. Хотя в самиздате бывают графоманы, у которых по первым же страницам нескольких книг становиться понятным, что все остальные вряд ли будут выше качеством.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 09:06  
Asiatic "вы не понимаете, это другое" :-)
Но за цитату, спасибо. Очень показательная

миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 09:52  

цитата Asiatic

бывают графоманы, у которых по первым же страницам нескольких книг становиться понятным, что все остальные вряд ли будут выше качеством.

Вот именно на эту часть фразы я и обращаю ваше внимание. Кода по первым же страницам становиться понятным, что произведение — откровенное барахло и можно смело ставить хоть кол. И что, обязательно быть мазохистом и дочитывать до последней страницы? )))
Но да, вы выбираете, конечно, ту часть цитаты, которая якобы даёт ответ на вопрос "Какие ваши доказательства?"
И коммент мой в сторону Соболева был в основном по поводу "притворства". Именно в этом я и попросил уточнения, в чем оно выражается.
–––
Шануймося! Бо ми того варті!
Попіл Батурина б'є в моє серце!

миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 10:06  

цитата Bookerz

И что, обязательно быть мазохистом и дочитывать до последней страницы? )))

Да, можете перечитать Регламент ФЛ. Или дочитываем, или не ставим оценки.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 11:05  

цитата Bookerz

Кода по первым же страницам становиться понятным, что произведение — откровенное барахло и можно смело ставить хоть кол. И что, обязательно быть мазохистом и дочитывать до последней страницы? )))

цитата

3.3. Выставляйте оценку только тем произведениям, которые вы прочитали. Не дочитанные до конца произведения оценивать запрещается.
https://fantlab.ru/reglament
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 11:21  

цитата Sri Babaji

Причина — якобы двойник на сайте, но это, должно быть, ошибка — второго аккаунта у него точно нет.
Странно, но с момента обращения в тему срок урезали с вечности до одной недели. А чего он на одну неделю-то натворил? Ничего не понятно.

Действительно похоже на ошибку. Ни предупреждений, ничего. Этак любой пострадать может. Надо срочно разбанивать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 12:49  
В бан ушли юзеры Dr.Octopus и Octopus. Видимо юзер derrik100 зашел с их компьютера и/или c того же самого айпи. Приносим свои извинения за ошибку.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 13:02  
А вообще как решатеся вопрос, если, скажем, член семьи хочет зарегистрироваться на этом же сайте? Помню у меня пытался зарегистрироваться сын. Его тут же отправили в бан, за создание второго аккаунта. С тех пор он забил на это.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 13:05  
У меня дочка зарегистрирована — никогда никаких проблем не возникало.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин

миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 14:02  

цитата Гвардеец

У меня дочка зарегистрирована — никогда никаких проблем не возникало.

Регистрировалась с одно с вами ip?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 244 245 246 [247] 248 249 250 ... 260 261 262 263 264

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх