Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:13  

цитата пофистал

Что робот это понятно.
Понятно, да;-)? Ну, значит, я — тормоз. Я не поняла. Я этой Букашке ответила 8-]
А откуда такие вещи становятся понятными?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:36  

цитата Эгоистка71

А откуда такие вещи становятся понятными?


там на странице юзера написано: "пол — робот"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:42  

цитата пофистал

Что робот это понятно. Не понятно с кем можно прояснить вопрос с предупреждением, если захочется его прояснить.


Жалобу на ошибочный бан можно сделать Арбитрам.
Для информации — жалобы на преды рассматриваются только есши они приводит к бану, иначе не отнимайте у арбитров время пожалуйста.
Помните что Арбитры, рассмотрев вопрос, могут не только уменьшить/снять наказание, но и наоборот — увеличить.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 19:49  
k2007 , спасибо. Теперь всегда буду смотреть пол модератора ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 19:34  
А в регламенте разве есть пункт по которому пользователь может получить предупреждение в общедоступной теме лишь потому, что не является представителем администрации?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 19:56  

цитата PetrOFF

А в регламенте разве есть пункт по которому пользователь может получить предупреждение в общедоступной теме лишь потому, что не является представителем администрации?

Вопрос надо формулировать точнее: "...в общедоступной теме вопросов к администрации, ответив на вопрос другого пользователя..." Это важно.
А пункт есть:

цитата

3.8. Администраторы/модераторы оставляют за собой право пресекать нарушения, не указанные в данных правилах, и налагать за них штрафные санкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 20:58  
Нигде не написано, что на вопросы там могут отвечать только админы. Вопрос: следует ли понимать, что с сего дня любой рядовой юзер, позволивший себе ответить в этой теме будет получать предупреждение?

Если да, то стоит прикрутить сообщение об этом в шапку темы.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 21:43  
Если посетитель сайта отвечает в теме вопросов к администрации, то он может получить предупреждение. Вполне логично, как мне кажется, т.к. выдавать своё мнение за мнение администрации — это не слишком удачная идея.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 22:46  

цитата Dark Andrew

Вполне логично, как мне кажется, т.к. выдавать своё мнение за мнение администрации — это не слишком удачная идея.
Выдавать за мнение администрации — идея в самом деле не удачная. Но испокон веку с момента появления темы так сложилось — если администраторы долго не отвечают и вопрос не требует специальных знаний, в разговор вступают рядовые лаборанты.
Так как сообщение зацензурировано, не могу судить, в какую форму было облечено высказывание.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 22:56  

цитата Славич

Так как сообщение зацензурировано, не могу судить, в какую форму было облечено высказывание.
Не в самую удачную. Я успела его прочесть и даже написать ответ. Но пока я его писала, текст сообщения удалили, и поэтому свой пост я удалила тоже.
Правда, у меня не сложилось впечатление, что автор выступает от лица администрации, но тон был не слишком доброжелательный.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 22:03  

цитата Dark Andrew

На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
Любое обсуждении русско-украинских отношений

Полагаю, стоит поправить на "любые обсуждения" или на "любое обсуждение".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 09:20  
Здравствуйте!
2014-12-13 я попытался завести новую тему Росомаха,животное: каковы первые ассоциации в ветке Трёп на разные темы.
Если я не ошибся, при недельном провисании на премодерации писать надо сюда. Вот пишу...:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 00:36  
"Модераторы форума: Mindover, kon28, Эдди, Egorro, sanbar, sanbar"

у нас появились дубли?)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 00:54  
Гляжу на эту надпись в натуре и не вижу никаких дублей. И никогда не видел. 5 ников, sanbar упомянут единожды


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 01:36  
sanchezzzz
Внизу страницы форума ОИ.
У меня тоже санбар двоится.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 23:53  
В теме о хорроре затронули российско-украинские отношения, прошу можераторов вмешаться.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 23:57  

цитата Blackbird22

у нас появились дубли?
Это с самого начала так. Я намекал супермодераторам , что народ глумитсябеспокоится. Но реакция на текущий момент отсутствует.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 23:59  

цитата sanbar

Но реакция на текущий момент отсутствует.

А у меня пропал ваш двойник с общей страницы ОИ. Это что, только у меня вырезали? :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 00:01  

цитата aznats

Это что, только у меня вырезали?
Ну значит вмешательство Blackbird22 помогло.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 00:26  

цитата Sri Babaji

В теме о хорроре затронули российско-украинские отношения, прошу модераторов вмешаться.


Кстати, да. Что-то результатов пока не видно.
Между тем данный товарищ не только там отметился — он постоянно висит в теме издательства "Фаворит" и отпускает издевательские замечания. В последнее время он дошел до того, что называет одну из серий "пенсионерской", подразумевая, что все ее покупатели — пенсионеры, в пренебрежительном смысле слова.
Меня этот товарищ крайне утомил — прошу сделать ему убедительное внушение раз и навсегда.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...56789...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх