Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:43  
Здесь же можно обсуждать действия модераторов?
sanbar Затерли бы Вы вообще все это обсуждение — судебная практика по "экстремизмам и разжиганиям в интернетах" у нас сами знаете какая...
–––


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 12:21  
sanbar Не много глума так казать)




миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 12:27  
Пожелание к модерации: если трёте оффтоплишнее в какой-то теме — читайте пожалуйста, повнимательнее; а то получается как в теме про серию "Отцы-основатели"
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
— какие-то реплики стёрты, а некоторые ответы на них — нет.
Смотрится как бредсмешно.:-)))

–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 12:31  
ФАНТОМ
Да, один комментарий не заметил. Спасибо, и его скрыл.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 12:34  
Dark Andrew , я не об этом.

Я про то, что бредом смотрится выхваченный

оставленный кусок диалога, (т.е. середина) в котором ни конца, ни начала нет:
:-)))

цитата ФАНТОМ

нет у меня ни одной книжки из серии.

Ну и зря.
Наверное, у Вас полно собраний сочинений в такой полноте (полной/неполной — другой вопрос) как Шекли, Саймак, Желязны, Гаррисон, Хайнлайн....?, что можно так расбрасываться. Нам, в Сибири, вас не понять. У нас ведь ни стоков, ни букинистов нету в помине и это правда...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 12:37  
...да, и это - я согласен, что нафлудили в теме и что лишнее убрано ( только не до конца )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 22:54  
У меня один единственный вопрос — почему тролли Urs и Полковник до сих пор не забанены?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 22:58  

цитата Фикс

почему тролли Urs и Полковник до сих пор не забанены?

На основании чего Вы решили, что это тролли, и почему Вы считаете, что они заслуживают бана?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 23:02  

цитата Календула

На основании чего Вы решили, что это тролли, и почему Вы считаете, что они заслуживают бана?

Люди систематически не хотят ничего обсуждать — специально провоцируют ссоры, постоянно хамят при это жалуясь на закономерную реакцию. Например, несмотря на запрет обсуждения околорелигиозных тем постоянно активно провоцирует флейм. Постоянно ловятся на фейках и откровенной лжи, прикрываемой "точкой зрения"
Пожалуйста не предвзято просто посмотрите на историю комментариев и ответов.
Да и в разрезе тематики ресурса возникает вопрос — так ли интересен он им в качестве литературного, а не очередной площадки для удовлетворения своих троллиных потребностей.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 10:18  

цитата Фикс

Люди систематически не хотят ничего обсуждать — специально провоцируют ссоры, постоянно хамят при это жалуясь на закономерную реакцию. Постоянно ловятся на фейках и откровенной лжи, прикрываемой "точкой зрения"

Это описание обычного поведение в ОИ у большинства пользователей. Т.е. совершенно ничего особенного. Вопиющие случаи провокаций и грубости как правило модерируются. А в остальном — к этому надо либо привыкнуть, либо не ходить в ОИ.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:02  
Не знаю в какую тему обратиться.Подскажите если есть профильная.
У пользователя ioanic16 отзыв -дубль на "Повелителя мух" Голдинга . Один оставлен сегодня, ещё один 2015-07-30 .Понимаю, жаловаться не хорошо, но всё же одного отзыва вполне достаточно, что бы мы поняли его мысль.

Ох, извините, это оказывается клон, отзыв один, а профили разные 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:46  
Ну на самом деле господин ioanic16 продублировал все отзывы своего виртального брата ioanich16, коих больше полутора десятка. Засорил всю сегодняшнюю ленту отзывов :-[


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 19:37  
Заранее приношу свои извинения и заявляю, что никаких претензий к политике модерации и модераторам не предъявляю. Просто хочу высказать свое удивление.
Некто Фикс , живущий на обратной стороне ленты Мебиуса и ратующий за благонравие в форумных обсуждениях, завил на ветке ОИ "Что для вас Родина?", что мой диалог с другим форумчанином с использованием неких метафор — бред, и в категорической форме потребовал фактов в обоснование бреда. Я, честно, не понимаю, как можно обосновывать фактами бред, и попросил оппонента более связно и ясно выразить претензию.
Далее последовал вал обвинений меня во всех смертных грехах, в том числе, в моей не способности общаться на форумах по существу, а также выражено было возмущение тем, что мой аккаунт на сайте до сих пор не заблокирован. Последовало замечание модератора.
Но за замечанием модератора последовали уже обвинения в адрес модерации: в отсутствии у нее совести и в ее неспособности очистить форум от троллей, и потакании троллингу. О совершенно голословных обвинениях в свой адрес я уже и не говорю.

Однако, требование Фикс заблокировать учетные записи мою и уважаемого Urs, вдруг появилось на этой ветке! Причем в сопровождении обвинений меня и Urs во лжи и провокаторстве (на которых Фикс, как оказывается (!?), многократно и регулярно "ловил" нас), в том, что мы не имеем интереса к литературе (Urs — профессиональный переводчик, я на сайте 10 лет пользуюсь рекомендациями в определении круга чтения), но лишь к удовлетворению "своих троллиных потребностей".
Также Фикс здесь по своему произволу вводит запреты на обсуждаемые на форуме темы...

Поймите меня правильно, господа, я не только удивлен, я никак не могу сложить к произошедшему отношения. Такое поведение на сайте и на форуме — в рамках нормы? (Риторический вопрос.)

Еще раз: я не требую ответа, я не предъявляю претензий. Я только обозначаю здесь произошедшее.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 10:25  
Полковник , помните, как у Вишневского?
"...пора уже не спрашивать, за что..." :-)))

цитата VladimIr V Y

к этому надо либо привыкнуть, либо не ходить в ОИ
:-D:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 11:50  

цитата Фикс

почему тролли Urs и Полковник до сих пор не забанены?

...а вообще, вопрос интересный8-)

Но интересен он не в плане того, почему не забанены.
Интересен он в первую очередь тем, почему модерация оставила его без внимания - он нарушает пункт 2.2 Регламента сайта:"...2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям..."
Потому как (всего лишь) предупреждение за многочисленные и неоднократные нарушения в любой на выбор теме ( посмотрите внимательнее ;-)) и вызывающее поведение — явно неэффективно и недостаточно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 20:56  
А можно узнать — кто именно из модераторов an2001, Календула, Green_Bear, Вадимыч изъял мою запись:

https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...

А то несколько непонятно с кем из них мне вступать в переписку...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 20:59  
lena_m
Пишите в личку
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 23:07  
ЦСКА — Уфа не только что, вчера, прошедший матч? Его обсуждать нельзя? Сравнивать?
Почему тогда в обсуждении "обсуждаемого матча" все время проскакивают отсылки к матчу, который прошел почти две недели назад? Это нормально, да?


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 15:39  
А почему закрыта эта тема?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 16:02  
DKart Вы не умеете читать? Причина указана в сообщении модератора предельно ясно.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123...7374757677...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх