Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рифмоискателей команда
вчера приехала в елец
чуть осмотревшись сообщила
не зря
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот.ру

Миледи медленно опустила с левого плеча платье, обнажив татуировку "ВДВ". Тут-то Д'Артаньян и очканул.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
И снова одесская маршрутка.

Выходные в Одессе. 43 градуса в тени.
------
Июль 2014

------
-Проходи в серёдку, пока я на тебя санкцию не повесила!
------
-Это шож за жара в салоне? Водитель,закрой фортки-будем снижать до 36-ти!
-Это как?
-Та тереться об друг друга!
-Не буду я об тебя тереться. У меня дома воды нет.
-Пей самогону!
-Та не отмоешься после тебя!
-Ну и ходи не потёртая об мужика!
------

-Вы выходите на следующей?
-Выскальзываю.
------
-У каво рыба сдохла? Воняет на людей!
-Так жара же!
-Так ездий на базар с холодильником!
-Тода твоя морда не влезит, пойдёж ножками.
-Лучше ножками чем с твоей рыбой под носом.
-Так я вас и не держу ни за шо!За шо там держаться?
-Щас покажу!
-Ой! Тока не надо нас пугать!
-Кого-нас?
-Меня и рыбу! .
------
_Водитель. сделай остановку!
-Так вы ж хотели у стекляшки!
-Я многого хотела в этой жизни, но имею то шо имею..
------
-Водитель у вас нет воды, шоб меня облить?
-Нет. тока мат, шоб обложить!
-А он холодный? Тода — обкладывай!
__________________

-Боже! Когда ж мы уже приедем?!
Водитель:
- Так он не слышит. ОН на пляже! Бог — не фраер!
-----------------------


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Перебранка на площадке на экзамен по вождению, мужик сшиб фишку:
- Ты чё делаешь?! Совсем дурной? Справка из психдиспансера есть?
Мужик жалобно:
- Неет...
(видно, ещё собирает...)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Одесский Магазин( у кассы)

-Вам давать пакет?
-Для того шо я купила за ваши цены -лучше конвЭрт

--------------

Девушка, Ваши куры могут радоваться, шо стоят как павлины...

--------------*

-Девушка, я хочу вернуть Вашу консерву.
-А шо в ней на вас не посмотрэло?

--------------**

-Ваш хлеб свежий?
-Не, я таки напишу таблицу и повешу её сибе на лоб, шоб видили с конца очереди...
-Сделай татуировку!

--------------**

-А в Вашем молоке есть ГМО?
- По поллитры на пакет.Купи сибе сачок и отцеживай!

--------------**

-Ваши бананы таки прывяли.
-Купи им Выагру...

--------------------

-Мужчина! У вас песок сыплется..
-У меня уже весь высыпался. Ещё при Лёне...
------------------------
-Женщина, почём Ваш интервент?
-Ви хотели таки оскорбить моего петуха? Ви смогли это сделать! Он прыдёт домой и застэлица.
-Шо Вы, шо Вы! Я его биру. Пусть умрот одэситом.

--------------------

-Ви хотити сказать шо то наша камбала? Это прыпадочный карась, которого лёдом раздавыло. В прошлом году. Камбала! Вы не видели настоящей камбалы! Иё сразу хочица съесть в чишуе и с зябрами...

--------------------*

-Если я куплю у вас колбасу за тую цену, то хто иё будит есть? Иё надо в серванти держать, шоб гости завидовали.

--------------------*

-Женщина . Ви или бирити мандарины или идити домой нюхать в празник пустую ёлку...

--------------------*

-Гуси! Гуси! Гуси!
-Женщина, ну какие же это гуси? Это жи утки. Я отсюда слышу как они ещё вчера крякали...

--------------------*

-У Вас есть шоколадки для мальчиков и девочек?
-Это в аптеку.

--------------**

-У Вас "Ромашка" рошеновская?
-Ага. С Петиной подписью на каждой конфете.

--------------------


--


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Когда мне грустно, я вспоминаю продавщицу на бензоколонке где-то под Пермью, у которой мой брат спросил:
— Скажите пожалуйста, а этот шоколад горький?
И она, не задумываясь, с мертвым лицом ответила:
— Как сама жизнь.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Со мной коллега работал, литовец. Женат тоже на литовке. Люди спокойные, даже флегматичные, я бы сказал.

И вот как-то, поехали они в Западную Вирджинию отдохнуть. Сняли там хату, погуляли, забрались в дом и улеглись спать. Жена, Лайма, проснулась первой, и первое же, что она по пробуждению увидела — огромную змеюку, выползшую из-под кровати. Другая б завизжала, конечно, но Лайма литовка, поэтому она легонько толкнула Альгирдаса и сказала: "Альгис, у нас под кроватью змея." Альгирдас, уставший после шестичасовой езды прошлым днем, просыпаться не хотел, поэтому пробормотал: "ты не можешь видеть змею, если она под кроватью", и уснул снова. Тогда Лайма толкнула его посильнее и сообщила: "Альгис, но я хочу пи-пи, а если я встану, то наступлю на змею!" "Значит, змея уже не под кроватью", — сделал логический вывод Альгирдас и попытался натянуть одеяло на голову. Лайма эту его попытку пресекла и пообещала сделать пи-пи ему на голову, если он не проникнется. Хочешь-не хочешь, а пришлось Альгирдасу просыпаться. Первым делом он надел очки, потом свесил голову с кровати и обозрел змею. Та явно никуда не спешила, и ее явно не беспокоило то, что Лайма хочет пи-пи. Дальше Альгирдас сказал змее что-то по-литовски. Не знаю, откуда западно-вирджинская змея может знать литовский, но Альгирдаса она явно поняла, потому что уползла на кухню под холодильник. Лайма облегченно вздохнула и пошла в туалет, а Альгирдас продолжил дрыхнуть. Почему-то змее под холодильником не понравилось, и когда Лайма попыталась выйти из туалета, то обнаружила все ту же змею прямо у себя под дверью. Призывы к Альгирдасу в этот раз ей не помогли — тот безмятежно спал в соседней комнате. Лайма несколько раз попыталась урезонить змею на английском, это не помогло, тогда, вспомнив успехи Альгирдаса, она сказала что-то не очень хорошее на литовском, и как в воду глядела! Змея уползла, правда опять под холодильник... Я бы всю эту историю долго слушал, но мне самому любопытно стало: "Ну, и что вы потом со змеей сделали? Поймали и выкинули на улицу?"
"Зачем?" — ответил мне Альгирдас. "Мы остановились в этом доме всего на три ночи, а змея там живет все время. Мы ее попросили не вылезать из-под холодильника пока мы тут, и мы с ней договорились."
"Ну и что, змея с вами согласилась?" — спросил я.
"Не совсем", — ответил Альгирдас, — "Нам пришлось ее кормить. Мы купили ей молока и поставили блюдечко на кухне. Но под кровать она больше не заползала, Лайма меня больше не будила, поэтому домой мы уехали, хорошо отдохнув".
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Напоминаю, все рассказики, выложенные здесь написаны мною "с натуры" и , конечно, не могут конкурировать с одесскими анекдотами "широкого профиля". Так, просто зарисовки и герои имеющие реальных прототипов в жизни.
Вентилятор
Что то я последнее время заделалась жаворонком. Какой-то чёрт подбрасывает меня в 5 утра и не даёт больше спать.Стою я сегодня утром, в тишине и лепоте. Поливаю пЭтунью. Вдруг кто-то зовёт меня по имени. Оборачиваюсь. Вижу у заборчика, отделяющего наши участки, стоит тётя Ася, бережно прижимая к большому животу ... вентилятор. Подхожу.Вентилятор старенький, ещё советских времён "Пингвин". Две лопасти синенькие, родные, а одна вырезанная из линолеума взамен пропавшей в неравной борьбе с временем. Шнур элегантно перевязан изолентой в тон лопастям. В нескольких местах. Интересно зачем она его приволокла?Может выбросить попросит?
-Нюхай!-приказным порядком говорит Т.А. и суёт мне чудо техники под нос.
Послушно нюхаю. Чувствуя весь идиотизм ситуации. Девушка в шортах и кружевном лифчиГе нюхает в 6 утра соседский старый вентилятор.
-Ну?
Ничем не пахнет. Абсолютно. Но маразм крепчает.
-Нюхай с заду.
Теперь пахнет жареной рыбой, вполне возможно теми самыми "глосиками" времён Гоцмановской Одессы.
Сообщаю об этом Т.А.
-А почему он не крУтит? Кода у миня на конец света(21.12.2012???) сгорЭл пилисос то воняло на всю комнату.
Начинаю потихоньку понимать логику событий. Легчает.
-Я иво чуть-чуть уронила, вчера. На цЭминт, но шо — первый раз? А теперь — не крутит. А у миня жар. И такой хороший вентилятор. Правда мотает на щёччик. Так мотает, шо слышу как моя пенсия шёлкаит обратно на почту...Почти новый. Его Женечке на свадьбу Софа подарила. Ой. Женечка на свадьбе была такая красива, такая красивая... (слёзы в глазах).
Не знаю . сколько лет прошло с тех пор, но Мишинька уже скоро, выражаясь словами Т.А, "кончает на юриста."Так што вентилятору давно пора на заслуженный отдых.
Т.А. вытерает слёзы фартуком и продолжает воспоминания о свадьбе дочери.
-Так говорю его Софа принесла, жена Сёминого начальника.У ниё ищё был тааакой вириз на платьи, такой вириз. Показывает размер декольте, прижав ладонь посередине необъятного живота. Шоб иметь таки такой вириз, надо оттуда шото таки паказывать. А шо Софе показывать? Она на лификах деньги всегда делала. Потому шо не покупала. Потом подозрительно окидывает взглядом мои скромные достоинства.
-Светочка!(строго)Ты не носишь виризы? Пока не нарОстишь грудь — не носи!
Я клянусь, шо в моём гардеробе нет и не будет пока никаких виризов. Пока не нарощу. А Т.А. продолжает.
-Так я видела ту Софу на Привози. Она была рыжая, а теперь, ты думаешь седая? А не за три рубля. Она — лысая. Я ей говорыла, мой таки голову яичком, а она миня не слушала. Светочка ты моешь волосы яичком?
-Конечно. Вы ж мне всегда говорите!Только ими.(попробуй скажи про шампуни.Придёт и будет мыть таки яичками от рыжей курочки)
-Так шо мине делать с вентилятором?- вспоминает она тему разговора.
-Купите новый, современные таки мало мотают на щёччик.
-Познакомь мине с тем магазином де они есть.
Объясняю и бегу собираться на работу.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Это так, для колорита. Только обозвать какого-то карпа, ГЛОСИКОМ, язык бы не повернулся ни у одной одесситки.:-))):-))):-))) Одесский глосик — это мелкая камбала. Тут создатели фильма дали большооого маха!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Когда я была маленькая, у меня был дедушка. "Ну и что?" — спросите вы. Дедушки бывают у всех. Обычное дело.
Так-то оно так, да не совсем. У детей моего поколения дедушек почти не было. Бабушки были — это да. Сплошь военные вдовы.

Моя бабушка тоже была военной вдовой. Откуда тогда взялся дедушка? А дедушка был её вторым мужем, маминым отчимом. Он тоже был вдовцом, семья его (дети и жена, к началу войны на сносях беременная близнецами) погибла в Минском гетто. Сам он остался жив совершенно случайно — кинулся забирать из летнего лагеря под Могилёвом старшую дочку. А вернуться в Минск уже не смог. Не успел.

Тогда было много таких семей — люди, разбитые войной и потерявшие близких, сходились и пытались воссодать какую-то мирную жизнь, вырастить уцелевших детей.

Дедушка был часовщик. Хороший часовщик — другие часовщики его очень уважали и восхищались его умением. "Ну ещё бы," — улыбался дедушка, — "меня же десяти лет в учение отдали — к такому мастеру!"
Мастер стал ему вторым отцом. Ученик его обожал, писал ему письма и советовался с ним в трудные моменты — всю жизнь, пока Мастер был жив...

Детское воспоминание. Мне пять лет. Вечер. В комнате темно. На одном конце длинного стола горит яркая настольная лампа, и дедушка, вставив в глаз лупу, сосредоточенно склонился над очередными часами. Я знаю, что мешать или отвлекать его нельзя, работа у него мелкая и кропотливая. Мне просто интересно за ним наблюдать. Но если вдруг какая-нибудь маленькая деталька упадёт на пол, я тут же вскакиваю и бегу за магнитом — "тут нужны детские глазки... нашла? вот умница!"

Часы дедушка чинил разные — чаще всего наручные, конечно, но и настольные, и стенные... У нас дома тоже висели старые немецкие часы, купленные после войны на базаре и собственноручно им отремонтированные. Они били каждый час — бим-бом! — и каждые полчаса — бом-м-м!
(Всю жизнь потом меня будет тянуть к старинным часам, настольным, напольным и особенно стенным с боем — немодные и никому не нужные в наше время, они будут напоминать мне детство и деда.)

Однажды клиент принёс в починку остановившиеся часы и слёзно умолял деда "сделать что-нибудь". Часы были завёрнуты в одеяло, как ребёнок. Очень старые часы. В ужасном состоянии.

- Нет, — укоризненно покачал головой дедушка, — я не могу чинить такую рухлядь. Им место на свалке. У меня даже и деталей таких нет.

Но клиент не уходил. Он продолжал уговаривать "самого лучшего мастера". Ему было очень важно, чтобы именно эти часы опять пошли. Нет, ему не нужны были другие. Именно эти. После долгих расспросов он наконец сознался, что причина у него, конечно, глупая... но папа... старенький папа... "забрал себе в голову"... когда эти часы остановятся, он умрёт. Как вам такое нравится? Вы когда-нибудь слышали что-нибудь подобное? А теперь он слёг от огорчения и говорит, что его время пришло...

Дедушка почесал в затылке и пообещал попробовать.

Ох и намучился же он с этими часами, ох и намаялся! Советовался с другими часовщиками, что-то осторожненько чистил, подпиливал и обтачивал, искал какие-то недостающие пружинки-шестерёнки... Однажды мы с ним даже ходили куда-то далеко-далеко на другой конец города, где в маленькой деревянной будке сидел и копался в старых механизмах совсем древний старичок. Когда-то он был даже лучшим мастером, чем мой дедушка, но теперь за сложную работу уже не брался — глаза не те, руки не те... Но как бы там ни было, нужное колёсико у него всё-таки нашлось.

Бабушка ворчала, вспоминала старое еврейское слово "айн-рЕ-де-ниш" — "самовнушение", "самоуговор", "воображаемая болезнь", рассуждала о том, что человек может пройти войну, потерять близких, преодолеть невыносимую боль, пережить страшнейшие времена — и умереть от такой ерунды...

После долгих мытарств часы всё-таки удалось починить. Клиент был вне себя от радости.

Дедушка умер через три года. Владелец часов выздоровел и благополучно проскрипел ещё несколько лет. Старые часы пережили их обоих. И шли ещё долго, отсчитывая время, которое проходит... и уходит... и забывается.

И только где-то глубоко на дне моей памяти ещё теплится старая поговорка на уже почти мёртвом языке: "Ан айнредениш из ергер фун а кренк" — "Воображаемая болезнь хуже настоящей".

Память — такая штука... если ей позволить, она уводит нас назад, назад, в те времена, которые давно прошли и никогда не вернутся — туда, где все, кого мы любили, ещё живы...
Но когда я беру в руки часы, чтобы в очередной раз перевести стрелки, неизменно слышу дедушкин голос: "Никогда не переводи часы назад! Это очень вредно! Только вперёд!"

Только вперёд.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Сомневалась, выкладывать ли рассказики 14го года, где отображены события Украины этого времени. Решила выложить. Из песни слов не выкинешь. Надеюсь в них нет того, что попадёт под 5 пункт.

Языковая проблема


-Светочка, приди ко мне. а то у меня сердце не ходит на ногах .
Подхожу.
-Как Ваши дела?
-Ой, не спрашивай меня деточка, я уже совсем умерла как живой труп. Скоро придут и спросят.
-Хто придёт и о чём спросит?
-Ну те, с палками и колёсами, шо горят .
Понимаю о ком.Только не понимаю — спросят о чём? За Евросоюз или за Россию ? У тёти Аси?!! Им интересно именно её мнение?
-Они спросят может ли Ася говорыть на мове. А она уже по -еврейски забыла шо такое цимус! И где в наше врЭмя он есть? И шо таки тем словом назвать? Я вчера купила твОрог. Хотела сделать сырники . И шо? У тёти Аси всегда были не сырники , а цимус , а вчера разбежались по сковородке как Президент с дачи. И шо в тот твОрог накИдали? Мурзык не ел, Гендель не ел. Нада Лидке отдать , шоб она подавилась, прости меня Бог, нету у меня хороших слов.Тока "гебицер" и "цугунрер" остался. Может сказать шо я — глухонемая? Как на украинском — "Я-глухонемая"?
-А как Вы скажите? Вы ж не можите.
Долго смотрит. Моргает. Доходит.
- Ой. А я так уже успокоилась. Может мне значок такой повесить? Моя Женечка такой носила."Хочешь похудеть -спроси у меня!" Она какой то порошок продавала. Тока у ней ничего не купили. Она тогда 90 килограммов весила. Надо было написать "Хочешь быть красивой — как я?", тогда б всё купили... Ой. я про шо? А! написать -"Я — глухонемая!" А как я на Привоз тода пойду? Шо мине писать каркндашиком? Чего ваша камбала так с под зябер воняет? Или в цукермаркет ходить? Буду там с витриной друг на друга смотрэть? Молча? И шо теперь будет? Я прыду к Софе в овощной и спрошу луку. а она скажить, нема луку, есть тока цыбуля? А Софа сама про цыбулю знает? Она тока общитывать может. Дала мине бурак, говорыт — килограмм. В бураке? Он шо? Арбуз?
-Кавун.
-Хто-кавун?
-Арбуз- по украински — кавун! А буряк -Вы правильно сказали. По русски — свекла.
-Так я шо, могу шото таки сказать?
-Шо-то можите.
-Вот они прыдут, а я им скажу — бурак! Они подумают, она просто старая и дурная, но слова знает. И уйдут себе.
__________________


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 

И снова 14й год


-СвЭточка! Если до меня назначат беженца, я могу себе выбрать какого?
-А Вы какого хотите?
-Мне надо шоб умел пилисос починить.
-А как вы узнаете. что он -умеет?
-Тю! Спрошу. Или те шо умеют шо-то делать, таки остались там. Шо им бежать, если пилисосы ломаются пры любой власти..
===================
-Если моего Мишиньку вызовут на повестку, я пойду и скажу ПрЭзидэнту-он той бумашки не видел. Я её съела, как Штирлец. И водой с под крана запИла.
-До вас мой Мурзык не заходил ? Значит эмигрыровал в ЕгипиТ. там котов любят. По телевизору показывали. Он наверное насмотрэлся...
------
-На воду щёчик поставила, на газ тоже...на жисть бы поставить... Все б мине были дОлжны...Особено те, шо пЭнсию платят...
------*

-Надо полотенцем глаза позавязывать, шоб телевизор не смотреть.
-А вы его не включайте.
-А вдрух там про шото хорошее скажут, а я не услышу шо.
-А если плохое?
-Шо мне и уши заткнуть? В гроп лечь и ждать кода за мной прыдут?
-Почему-придут?
-А за нами всегда прыходят, когда виноватых ищут. Или те, или другие. Или за газ долг.
-------------------------
-Я вчера нашла старую свою фотографию. Я её за шкаф кода то бросила. Она мине так не нравилась....А теперь я ей не нравлюсь. Она б меня теперь то же за шкаф засунула. Жизнь....
_________________


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Некоторые религиозные экстремистские организации борются за то, что бы женщины закрыли свое лицо. Роспотребнадзор требует ношение масок. Может его на религиозный экстремизм проверить?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Идут вечером девушка с парнем мимо ресторана, девушка оглядывается и говорит:
— Как приятно пахнет...
Парень: — Милая, тебе понравилось? Ну давай пройдем еще раз.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Таксую. Дают заказ с комментарием «перевозка животных». По адресу меня встретила женщина. Я из любопытства поинтересовался, где животное, ведь тариф немного дороже. Женщина пояснила, что мы за ним сейчас поедем, а потом обратно на этот же адрес. На втором адресе в салон погрузили в стельку пьяного человека. Как пояснила женщина, это был ее муж, который ушел за пивом еще 28 декабря, а нашли его у каких-то чужих баб 9 января. Отсюда и комментарий.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Одесское, слегка религиозное.

-До меня тут на днях прышла Валька, ну — Ленкиной-дворничихи дочка. Ну та шо сирЭню всю мине обломала на тот год в майские..Шо с дырками в штанах ходит. Я Ленке говорю-купы девочке штаны, а то мухи поналетают. А та мине говорыт: То такая мода, она за ту моду дырочную денег доплатила на базари. Наверное шоб вентиляция в жару была.И жопа не потела в трамваи пока в свою ПТЮ ездит.
-Теперь это называется колледж.
- Ой, я тебя умоляю , не смеши Генделя. ПЭТЭЮ-оно шо было , то и осталось, хоть каким матюком его не обругай. Эта Валька как была вся в соплях по колени, так и осталась. Хоть в дырках модных, хоть в коледжах.
-Так зачем она к Вам приходила?-отвлекаю я тётю Асю от обсуждения педогогических проблем.
-А! Она мине говорыт:" У меня жених — еврэй. Я до него в дом первый раз иду. Хочу шо-то спечь ваше на вашу Паску национальное, щоб его бабушке понравица."Я ей сразу хотела сказать, шо бабушке она не порваиться никода, даже если заместо рваных штанов оденет юбку в пол и прынесёт ей фаршированую щуку спойманую в Иордани. Покажите мине ту бабушку, котрой понравиться шалава в перегидроли? Я таки подумаю, шо она или с ума выжила или слепая как кура ночью. Любая бабушка хочит в дом девочку с приличной семьи, а не такую шо сирень с пацанами ломает по кустам.
Но потом подумала — хто такая тётя Ася, шоб в судьбе советы давать. Может та семья заслужила божьего наказания? Может им тую Вальку карой посылают?Вот пусть и берут её вместе со штанами. И от моей сирЭни подольше будет.

И шо Вы ей посоветовали?
-Говорю. шо у нас на Песах низя печь ничего с муки. Можна мацу помолоть и печь по рэцептам. А можно с белка и с орэхов. А она мине говорыт, шо умеет печь тока оладушки на сковородке и торт бЭсквит, когда мама ей там всй накаламутит и в форму нальёт. И она шо с теми оладушками сковородочными до бабушки-еврэйки подкАтиться хотела, шоб тая за ней слово сказала? Не, в тех ПТЮ мозгов не добавили ни на тры копейки.Так я ей сказала:Пойди в магазын при синагоги и купи сладостей готовых и не мурочь голову ни себе ни людЯм.
-А вы сами шо-то печёте?
-Не, мене твоя мама завсегда паску даёт.
-Так она ж, вроде, православная?
-Так и шо? Я ж пионэрка и комсомолка. И коммунизм строила при Советах.. Я б и в партию вступила, ТОДА партийным было жить лучше. Тока не прыняли. Говорят-парыкмахерш-не берём. Думали я дура, не понимаю, шо им мой нос в профиль не пошёл.И хто в Одессе ваши паски не ест? Глаза закроим, прощения попросим и — едим. Хто тебе скажет, шо то не так- не поверь ни на копейку. Думаю ОН(глаза вверх) видит за нашу трудную жизнь и отворачивается, шоб как будто не видел. И я всю жисть ела, а теперь откажусь? Тока я твою маму просыла для меня спечь в квадратной форме , шоб было как просто кекс.Так. На всякий случай.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
–––
VikVanLee

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх