Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 22:46  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 09:42  
цитировать   |    [  ] 
По ассоциации с картинкой выше... 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 09:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
По ассоциации с картинкой выше...
Ну и напоследок...

–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 10:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
Ну и напоследок...

Напоследок 2.0 — вспомнился анекдот:
Заходят как-то в бар политолог, экономист и военный эксперт.
Бармен: — Привет! Ну что, сколько натаксовал сегодня?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Истинно
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 14:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
Истинно...число, эквивалентное 1 075 000 литрам водки

Печень ничего не знает про нейроны в голове.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 14:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни?
— Помнишь, ты ехал в поезде?
— Да!
— Помнишь, там у тебя попросили соли?
— Да!
— Ну и вот.


Когда я ушла в свободное плавание в конце 90-х, мне посоветовали секретаря. Ей была нужна работа, мне помощница, чтобы сидела в офисе (маленький кабинетик 9 кв.м.) и отвечала на звонки, когда меня нет Молчаливая девочка, исполнительная. Мы потом с ней подружились.
В те времена по местному телевидению была бегущая дорожка с номерами телефонов желающих познакомиться. И вот моя секретарша пошла на свидание в слепую.
Результатом была незапланированая беременность. Пришла она просить аванс на аборт.
Я ее долго уговаривала родить. Основным аргументом было, что у её мамы нет ни одного родного внука — у старшей сестры двое усыновленных детей. Своих не будет никогда.
Она плакала, куда она с ребёнком в общежитии. Дала денег на первоначальный взнос по ипотеке на комнату секционке. Платёж по ипотеке был равен стоимости аренды однокомнатной квартиры.
Встречали её из роддома. Мой брат забирал ребёнка у медсестры. Потом я платила за нее ипотеку пока она сидела с ребёнком. Отец знал, что родился ребёнок. Даже приходил один раз в гости с ползунками.
Когда мальчику было 10 лет это был обычный ребёнок. В спортивные секции не ходил — лениво))) Очень любил молоко и играть в компьютерные игры.
Теперь мальчику 16 лет. Неожиданно для всех стал участвовать в математических олимпиадах. Занимать призовые места. Более того, подрабатывает репетиторством по математике!!! На следующий год будет поступать в институт. Русский заранее сдал в этом году на 94 балла.
Когда меня накрывает меланхолия, как сегодня, я вспоминаю, что "свою соль" я уже, наверное, передала)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Как называется место на кладбище, где сидит охранник?

Живой уголок.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 15:01  
цитировать   |    [  ] 
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 17:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Печень ничего не знает про нейроны в голове.

Кстати о печени в свете реинкарнации
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 20:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Данная история произошла в одной из воинских частей Ленинградского военного округа в конце 80-х. Служил там один офицер, у которого по некоторым причинам не сложились отношения с замполитом части. В итоге замполит добился перевода этого офицера в другую часть. Перед увольнением тому было необходимо заполнить обходной лист, короче, проставить кучу всяких отметок, типа "сдал-принял", "состоял", "не привлекался" и т.д. В первую очередь офицер сдал табельное оружие, а обходной лист для удобства положил в кобуру. К замполиту за подписью ему идти, естественно, не очень хотелось, но было надо, поэтому решено было оставить замполита "на потом".
И вот финал этой истории. Открывается дверь кабинета замполита, и оттуда появляется увольняемый по вине последнего офицер с мрачнейшей рожей. Произносится фраза:
— Ну ты у меня последний остался, — и рука тянется к кобуре, в которой лежал обходной лист.
Опешивший замполит, не долго думая, выпрыгнул в окно с третьего этажа и сломал себе ногу.
В итоге после возвращения из больницы пришлось увольняться и замполиту, не вынесшему всеобщих насмешек.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 21:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Очень любил молоко ... Неожиданно для всех стал участвовать в математических олимпиадах

Пейте, дети, молоко, будете здоровы! (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 21:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 22:00  
цитировать   |    [  ] 
mist , я не знаю, где вы нашли эту историю, но это такой лютый вброс, что аж бесит. >:-| С какого лешего РАБОТОДАТЕЛЯ должны волновать причины, по которым работник не хочет рожать? Почему тетка на работе, даже лучшая подруга, должна решать, стоит ли девушке рожать ребенка? Да и сама история жесть, потому что работница попадает в безвыходное положение на долгие годы: уволится и окажется в глубокой попе. Бизнес рухнет и она тоже в попе. Это вброс на тему "даст зайку, даст и лужайку, ты только роди"? Очень хочется посмотреть, сколько уев напихали автору оригинальной истории в комментариях.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 22:42  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Внимание! Чтение может стать причиной развития мозга!

Есть, оказывается, тупые лузеры, которые настолько не въезжают в такие элементарные вещи как презентабельность и дизайн интерьера, что покупают книги не по размеру и цвету обложки, а из-за их содержания!

Счастливый роман — это не тот, в котором герои живут долго и счастливо, а тот, в котором герои долго мучаются, а сам роман хорошо продается.

— Вовочка, как будет по-французски "читать"?
— Так же как и по-русски: взять книгу, открыть, смотреть на строчки.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 22:54  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, на Пикабу. Главная претензия, что это так называемая "котолампа", т.е. автор сочинил историю на заданную тему. Но в принципе допускаю, что и правда. Встречал таких особ, женщина- бизнесмен, которая походя пытается в чужих жизнях что-то организовать. Даже ощущение есть, что бизнесменство у женщин в принципе сцеплено наследуется с подобным поведением

Немного сексизма, да

цитата
Мудреца спросили:
— Стоит ли медитирующему отгонять комаров?
— Ну ежели вы на самом деле взмедитнули, — ответил Мастер, — то комаров вы не заметите, ну а коли пока просто так сидите, то, чего ж терпеть?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 22:31  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 22:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата
У бабы Шуры в деревне помер кот. Заслуженный был кот. Много на его счету было побед над слабым кошачьим полом, побитых соперников и пойманных грызунов. Но старенький уже стал котофей, ничего не попишешь. Пятнадцать лет, без малого, отмотал на этом свете без капитального ремонта.
Завернула баба Шура любимца в чистое полотнище, взяла лопату и понесла за огород хоронить. Муж её, Василий Ерофеич, возился в углу двора в погребе: что-то там внизу крепил, ремонтировал и глухо матюкался.
Отдав последние почести коту-питомцу, баба Шура забросала ямку и вышла из прогала. На весу она несла лопату, перепачканную глиной. Мимо проходила соседка – местная баба Фаина.
— Доброго здоровья, Александра батьковна! – поприветствовала Фая и для проформы спросила: – Чего деешь-то?
— Да вот, — сказала баба Шура. – Васька мой отмучился, болезный. Бог прибрал старичка. Поплакала да за огородом его прикопала.
От этого известия Фаина забыла куда и шла. Не далее чем вчера она видела Василия Ерофеича в магазине, где дед брал сахар, «Приму» и чекушку водки.
— Не может быть! – сказала она. – Василий твой помер? Как же так скоропостижно? Я ж намедни его видела.
— Ага, вчера ещё шустряком бегал, — кивнула баба Шура. – И весёлый был весь день, и селёдку цельную сожрал. Даже на койке с им вечор поиграли…
Глаза у Фаины медленно округлялись.
— А сегодня с утра заскучал мой Васька, занемог… — закончила баба Шура. — Прилёг на лавку, что-то проворчал – и дух испустил.
Фаина машинально перекрестилась.
— Вот ведь как случается, — молвила она. – Был-был Вася – и не стало. А лопата-то тебе зачем, говоришь?
— Так за огородом его прикопала, сказано же! – повторила баба Шура. – В холстинку чистую завернула и схороняла. И метку из веточки поставила, чтоб не забыть.
Фаина была женщиной городской (хотя и прикидывалась местной, деревенской) и многих деревенских традиций до конца не знала. Но ей показалось удивительным, что Шура вот так запросто схоронила усопшего мужа Василия Ерофеича за огородом, да ещё и веточку воткнула, чтоб не забыть где лежит.
— Заботливая ты, Александра, не отнять! – пробормотала Фаина в смятении. – Пошла и зарыла себе! А разве ж не полагается… ну, хотя бы там участкового позвать, чтоб факт смерти оприходовал?
Теперь уже баба Шура посмотрела на Фаю как-то странно.
— Ну ты болтанула! – засмеялась она. – Васька, конечно, орлом был… но кто ж участкового по таким пустякам теребит? Милиционер за каждым Васькой не набегаицца! Давай уж сразу Генеральского Прокурора вызовем!!!
Фаина молчала. Баба Шура перекинула лопату на другое плечо.
— Может, в городе у вас так и принято, — сказала она примиряюще. – Вы же умные все, чуть что – у вас прокуроры, советники, юстиция… А у нас в деревне по-простецки. Помер Максим – и хрен с ним. Бери лопату и копай. За огородом места много.
— Да-а-а… — пробормотала Фаина. – Чувствую, я ещё не всё знаю о вашей деревне. Но почему за огородом, в бурьяне его закопала? А в человеческом месте похоронить – никак?
Непонятливость Фаины начала злить Александру.
— А куда я с ним, коли околел? – спросила она сердито. – Не на кладбище же его с православными людьми лОжить? Жирно будет. Испокон веков всех за огородом закапываю.
Баба Фая осторожно присела на чурбан. На лопату в руках Александры она старалась не смотреть. Сильно ей было не по себе и ноги подкашивались.
— Ну ты даёшь, соседка, — сказала она наконец. – Всех за огородом складируешь! И много у тебя их кроме Василия было?
— Пожалуй, немало, — задумалась баба Шура. – До Васьки, допустим, Мишка имелся. Нравом мягкий, но внутри подлец подлецом. Бывает, ночью подкрадётся, ляжет под бок – а к утру подо мной вся простыня мокрёшенька. Ух, лупила я его! А ишо раньше – Сёмка… тот был покладистый, ласковый. Да тоже срок пришёл – и помер. Изрядно я их поменяла.
И с размаху воткнула лопату в дёрн – словно точку поставила.
— Теперь все одним рядком за огородом лежат! Васька, Мишка, Сёмка… красавчики мои. Но не беда, мне Тонька на днях молоденького обещает подкинуть. Аль на мой век их не хватит?
Неизвестно, что подумала Фаина, потому что в этот момент за спиной бабы Шуры появился дед Василий Ерофеич – перемазанный землёй и злой, как чёрт:
— Смерти моей хочешь, кочерыжка старая? – заорал на супругу. – Меня там сверху по уши засыпало, я ору-ору, барахтаюсь… Насилу выбрался, а она тут лясы точит!
Вырвал у жены лопату и добавил:
— Дай сюда струмент! Сапоги откапывать пойду… и чекушка тоже там осталась.
Здесь тётя Фая тихо сползла с чурбана и лишилась чувств. Поэтому чекушка из погреба очень пригодилась.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Как совпало-то, ишь ты. У всех трёх клички человеческие, что само по себе редкость, так ещё и дед — Васька. Как, интересно, она их есть звала? Васьки, обедать! Что-то не верится. Опять, наверное, котолампа? :-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх