Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Вновь запущенный в начале апреля Большой андронный коллайдер после извержения исландского вулкана опять быстренько заглушили.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Сантехник умер прямо у нас на пороге.
Жутковато...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Один приятель жалуется другому:
- Ну что за день! С утра машину разбил, а теперь ещё и колпачок от флэшки потерял...

Рассказ диспетчера такси:
— Поступил заказ. Диспетчер-коллега сообщает клиенту:
"Выходите чрез пять минут. Вас ждёт Мазда 545, голубой металлик."
Дальше со слов водителя:
— Стою, жду клиента. Выходит из подъезда женщина. Обошла два раза вокруг машины, потом осторожно приблизилась к приоткрытому окну и спрашивает:
"Это вы голубой Виталик?"
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Истории из жизни.
Моя бабушка имела личное подсобное хозяйство и вывозила свою продукцию на Центральный рынок Ростова. Бывало, я приезжала к ней из дома. Шел 2000 год. По радио без конца говорили о грядущем конце света. И вот мы с мамой приезжаем к ней "в гости" на рынок. Диалог между бабушкой и моей мамой:
- Утром по радио сказали, что конец света сегодня. Мы с дедом попрощались, поцеловались. Может, и не доведется уже свидеться.
- Мама, а что же ты приехала? Была бы дома с отцом.
- Конец света то ли будет, то ли нет, а помидоры уже собраны.

Сидит моя бабушка на скамеечке под кустом цветущего шиповника. Одета в зеленое платье с рисунком из белых ромашек. Сквозь шиповник смотрит на дорогу и видит, что прошел мимо ее брат. Он, разумеется, не видя бабушки, не поздоровался. Бабушкин монолог (орфоэпия по возможности сохранена):
- Михаил прошел. И не поздоровлялся. А ишо младшой брат. Ни ничего, будет обратно идтить, я ему все выскажу. я ему так скажу: Михаил, ты помнишь, как в 43 году — тебе 3 года было — папа наш писем с фронта не присылал и мама решила, что он погиб? Тогда из Ростова приехали и хотели вас, малых, забрать? А мама и тетка Ульяна встали возле вас и сказали, что ни одного не отдадут. А ты мимо прошел и не поздоровлялся... А помнишь, ты в 60 году из армии гол как сокол пришел? А я тебе втихую от мужа трояк дала? А ты мимо прошел и не оздоровлялся. А как в 63 ты свою лягушку привел, говоришь, мол, это моя жена, я с ней буду жить? Мама с Ульяной выпугались и говорят, где он ее взял, страхолюдную? Она же на лягушку похожая! А я говорю, мол, нехай живет, сам выбирал. А ты нонча прошел и не поздоровлялся.
Как раз по окончании пламенной бабушкиной речи, ее брат вновь проходил мимо шиповника. Бабушка выскочила на дорогу, лихо сбила на затылок платок и отчеканила:
- Не помнишь ничего? Я я все помню! И вот, чего я тебе скажу: помру, а ты прощаться со мной не заявляйся, раз здоровляться не хочешь!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

раз здоровляться не хочешь!
Какая прелесть... Спасибо.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот уж никогда не думала, что такая неприятная процедура, как прерывание беременности может так рассмешить. Я, вообще-то, надеялась, что в мои годы случайной беременности можно не бояться и аборт мне уже не грозит. Ошибалась. Вот и пришлось мне в минувшую пятницу идти на эту экзекуцию. Ну ладно, не в первый раз, однако. Пришла, устроилась в палате, жду. Со мной еще двое — девочка младше 20, перепуганная, дико волнуется, на нее просто смотреть жалко и дама лет этак тридцати. Девочку мы из жалости пропустили первой, дама попросила пропустить ее следом. Я согласилась, мой пофигизм таким волнением не проймешь, да и книжка была интересная. Девочку привезли на каталке, сгрузили просыпаться, дама ушла, я валяюсь, зная, что ждать еще минут двадцать как минимум. Оказалось, я сильно ошибалась — минуты через три мадам влетает в палату, глаза квадратные, волосы дыбом, расстегнутый халат на голом теле и бахилы на босу ногу, на субсветовой скорости собирает в охапку все свои бебихи, сопровождая все это какими-то нечленораздельными восклицаниями и вылетает в коридор по направлению к выходу из отделения. Бахилы скользят по полу, полы халата развеваются как знамена, но даму это, похоже, уже не смущало.
Я в полном офигее иду вслед за позвавшей меня санитаркой. В операционной стоит дикий ржач. Я, честно говоря, малость испугалась за собственное здоровье — у врачей руки тряслись и прямо стоять от смеха не получалось. Да и любопытство меня мучило несказанно, вот и стала распрашивать — может, пока мне объясняют и сами успокоятся. И вот, что я услышала: мадам эта спокойно зашла, разделась, забралась на кресло и когда ей уже собирались ввести наркоз, обнаружила, что операцию ей будет делать завотделением. Мужчина!!! В шоке, она со скандалом потребовала, чтобы ей предоставили врача нужного пола, потому как "туда" мужику лезть она не позволит. Ей объяснили, что другого гинеколога на смене нет, а тянуть с абортом ей нельзя, и так все сроки вышли, а тут еще и праздники на носу, последний момент упустит... Вот тогда, с визгом, что она лучше родит, чем мужчине самое святое подставит, мадам и удрала даже не застегнув халат.
Да... потом врачам уже пришлось ждать, когда отсмеюсь я... Последнее, что я помнила перед тем, как подействовал наркоз, были слова того самого завотделением: "Интересно, куда ей деваться, рожать-то она все равно ко мне придет!"
А я до сих пор в непонятках: ладно бы была какая-нибудь дикая дочь гор, но ведь нет, женщина вполне русская, высшее образование имеет, по миру наездилась — это из ее же рассказов я узнала, да и возраст не пятнадцать лет, и вдруг такая реакция? Воистину, как мало мы о себе знаем...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
История из жизни. Снова про бабушку.

Любила она сериалы типа "Селеста", "Богатые тоже плачут", "Просто Мария" и т.п. Усаживалась смотреть основательно: с чаем, тарелкой каши с вареньем, пирожками — все по-взрослому. И комментировала действия героев сюжета. Шло очередное мексикано-латиноамериканское любовно-трагическое что-то. Содержание предыдущих полутора тысяч серий: Лаура (по-бабушкиному

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

курва и пробл***
) изменяет Маркосу (славный такой мужик, все это бл*** прощал, всем бы бабам такого мужа) с Карлосом (как ему не стыдно, "анчихристу"). Маркосу надоедает прощать Лауру и он уходит. Лаура пожила с Карлосом и поняла, что с мужем и теплее, и светлее, и мухи не кусают. Она возвращается к мужу и клянется ему в верности. Но любовь к Карлосу не ржавеет и Лаура вновь втихаря бегает на свидания к любовнику. И вот бабушка смотрит, как ничего не подозревающий муж приходит домой с цветами и кольцом, а Лаура принимает подарок и в сто тридцать восьмой раз говорит, как она любит Маркоса.
Бабушкина душа не вынесла такого. Она сорвалась с кресла, подбежала у телевизору и, тыкая в него ложкой, стала кричать:
- Не слухай ее, Маркуш, не слухай! Я тебя как мать прошу, не слухай! Она же,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

курва,
в прошлой серии с Карлушом путалася, а нонча говорит, какая она честная!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А сама из бл***ей самая последняя бл*** и из сук сука!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
dydyka
Как люди вживаются в тележизнь. У меня мама в экран не тыкает, потому как вставать с дивана не хочет, но вот такие воззвания к ГГ слышу часто.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
А у нас в семье как-то была черная полоса, несколько знакомых в один месяц умерли или погибли. Вот прихожу я домой с работы, а мама мне с безжизненным лицом говорит: "Ты представляешь, убили". Я медленно опускаюсь на стул, а она продолжает: "Адвоката Валенсио убили". :-))) Уж не знаю, почему это ее в такой ступор привело, ведь он был злым героем.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Бабка с дедом решили вспомнить молодость. Договорились о свидании. Дед потратился, цветы купил, пришел в назначенное место. Два часа прошло — бабки нет... Возвращается разъяренный домой, а бабка сидит, чаи гоняет.
- Что же ты, зараза старая, не пришла?!
- А меня как будто мама не пустила...

- Ты меня любишь? — ласкаясь, спрашивает она.
- Конечно, — отвечает он.
- А ты на мне женишься?
- Что у тебя за привычка всегда менять тему разговора?!

Заходит ежик в аптеку, а там две белочки-аптекарши. Он сурово так говорит:
- Мне девяносто презервативов.
Белочки:
- Хи-хи-хи...
Ежик:
- Девяносто два!

В суде слушается дело о распространении наркотиков. Свидетель — сосед.
Адвокат: — Давал ли вам обвиняемый наркотики?
Сосед:    — Нет!
Адвокат: — А жена соседа давала?
Сосед:    — Простите, речь всё ещё идёт о наркотиках?

- Ты сказал Свете, что она дура. А теперь изволь сказать, что ты жалеешь об этом, — говорит мама сыну.
- Света, я очень жалею, что ты дура...

Муж возвращается из командировки. Стучится к соседу:
- К моей никто не приходил?
- Нет.
- Что? Все двадцать дней — и никто-никто?
- Все двадцать дней.
- Ну, тогда и я не пойду.

- Алло, Новодевичий монастырь?
- Да.
- Новые девочки есть?

Приходит в стельку пьяный мужик домой. Жена встречает его со со словами:
- Где шлялся, скотина? Где тебя носило, сволочь?
- Люся... на кладбище был.
- Что, кто-то умер?!
- Hе поверишь... там все умерли!..

- Мы стали жить лучше, — сказало правительство.
- Мы за вас рады, — подумал народ.

Объявление в зоопарке: "Страусов не пугать. Пол бетонный!"

Как расположить женщину к себе?
Женщину нужно расположить так, чтобы было удобно и вам и ей.

Пеpеполненный тpоллейбус.
- Будьте любезны, пожалуйста, не затpуднит ли вас пеpедать на билет?
- Ты че, интеллигент, в натуре?!
- Что вы!.. Что вы!.. Отнюдь!.. Такое же быдло, как и вы...

- Всё! Со вторника начинаю новую жизнь.
- А почему не с понедельника?
- Да какая в понедельник жизнь!

Муж возвращается поздно ночью и говорит жене:
- Ты никогда не угадаешь, где я был!
- Обязательно угадаю, но сначала мне бы хотелось выслушать твою версию.

Шёл за водкой этим летом,
Вижу — снега до хрена.
То ли крыша в дружбе с бредом,
То ли лету вдруг хана.
А потом мне повстречался
Антарктический пингвин.
Он на лыжах лихо мчался.
Вот такое лето, блин!

На фривольный вопрос о сексе молоденькая малярша залилась краской...

Взгляд ее потупился, и она тупо посмотрела на меня.

Гаишник тормозит машину за превышение скорости и говорит:
- Здесь допустимая скорость 40 км/ч, а вы ехали 80. Куда так торопитесь?
- Да вот, 100 рублей вам привез...

Карлсон, со встроенным кулером...

Жена в слезах выговаривает мужу:
- Я уже две недели твержу тебе, что мне ничего не надо дарить на день рождения, а ты все равно о нем забыл!..

Молодая жена подает мужу на обед курицу. Муж укусил раз, подозрительно обнюхал курицу и спрашивает:
- Что такое ты в середину натолкала?
- Я хотела натолкать, но там места не было.

Летит американец на самолёте российской авиакомпании. Подходит к нему стюардесса:
- Желаете отобедать?
- А какой выбор?
- Да или нет.

Торжественная речь директора на выпускном:
- Мы собрались здесь, чтобы проводить наших выпускников в последний путь... Простите... Hа большую дорогу!

Урок геометрии в грузинской школе. Учитель:
- Валико, нарысуй равнобэдрэнный трэугольник.
Валико рисует. Учитель:
- Нарысовал? А тэпэр докажи, что он равнобэдрэнный.
- Мамой клянусь!

...а остальные деньги я отложил на белую ночь...

Мyж с женой загоpают на пляже.
- Скажи, доpогая, как называется сyщество, y котоpого тpидцать две ножки, зеленые глаза, тельце кpасное и волосатое, в коpичневых и голyбых полосках?
- Hе знаю, — сеpдится жена, — ты же знаешь, что я не люблю загадок.
- Вот и я не знаю. Но все же попpобyю сбpосить его с твоей спины.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Во время перерыва в больнице, где я работаю врачом, я случайно услышал, как медсестра даёт совет своей дочери-подростку:
- Ты должна очень тщательно выбирать себе мужа, — спокойным голосом вещала медсестра. — Посмотри на своего отца: он может починить и помыть машину, он разбирается в электричестве и может починить люстру. Кроме этого, он может починить обувь, садовый инвентарь, сантехнику...
Сначала я подумал, что она даёт дочери вполне мудрые советы, пока не услышал продолжение:
- Никогда не выходи замуж за такого человека, потому что у тебя никогда не будет ничего нового.


цитата

Из английской периодики.
Работники одного из муниципальных зоопарков каждый день, приезжая на работу, здоровались с приветливым охранником парковки на 105 автомобильных мест. Плата за парковку составляла 1 фунт стерлингов, но были места и по 5 фунтов. Вечером этот охранник провожал всех и закрывал парковку. Он всегда отличался опрятностью и прекрасным чувством юмора.
Работники зоопарка были немало озадачены и даже расстроены, не увидев его однажды утром на привычном месте. Позвонили в муниципалитет, чтобы узнать, что случилось с их таким дисциплинированным всегда служащим. На что получили ответ, что такого служащего не числится в штате... Этот человек охранял парковку более 23 лет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В прошлом году, в сентябре, пришлось мне ехать к племяннице на День Рождения в Киев. Подарок был заказан оригинальный — щенок мопса. Купив это плюшевое сокровище и набрав в аптеке побольше операционных пелёнок (они напоминают по составу памперсы и не протекают) мы на поезде отправились в путь. Ещё сев в купе щенок дал понять, что с рук он у меня не слезет и категорически отказывался сидеть в специальном домике для перевозок животных. Соседи, умиляясь живой игрушкой, намекнули мне на то, что спать, скорее всего, мне придётся в обнимку с этим чудом. Брезгливая по натуре, я категорически отклонила этот вариант. Но не мопс. Укладываясь спать, я положила её в домик и дала понять, что проблема "мне скучно и страшно" меня не волнует. Ночью стук колёс перекрыл несчастный скулёж и похныкивание. Боясь разбудить соседей, я, устелив всё пелёнками, всё же забрала псинку к себе. Добившись желаемого результата, мопсёныш тут же заснул, и я следом. Проснулась я минут через десять от ужасного храпа. Это было оно, это маленькое создание храпело, как хороший мужик. Поняв, что в купе никто не спит, я села и сказала:
- Это не я.
Пол ночи я расталкивала жутко храпящий комочек повторяя, что это не я. В этом году в гости собралась сестра с племянницей и собакой, тоже поездом. Вот наш разговор:
Сестра. — Я ездила за билетами, и не знаю, в какое купе нам их брать.
Я. — Что значит, в какое купе? В СВ вас не пустят с собакой.
С. — Да нет, не в СВ дело. Сейчас можно на выбор брать билеты в "женское" купе — где едут только женщины и в "мужское" — где мужчины.
Я. — По логике вещей, вам в женское, вы же все три "девочки".
С. — Да оно-то понятно. Но вот так распределили купе из-за того, что женщины постоянно жалуются на мужской храп!
Я. — ;)
С. — Что нам теперь, на крыше ехать? — уже плача, говорит сестра.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

История произошла где-то в 1990 году жарким летом. Мне было 12 лет. Маминым любимым занятием было болтать по телефону (оно им и осталось). Папа, чтобы держать болтающую маму подальше от своего уха, сделал телефон переносным, удлинив шнур метров на пятнадцать. Звонит телефон, я поднимаю трубку и там, естественно, маму. Мама в это время выходит с кухни и несёт в руках миску с арбузом, ставить в холодильник (холодильников было два и один стоял в коридоре). Я протягиваю ей трубку. Мама берёт трубку, мне вручает миску с арбузом, берёт непосредственно сам аппарат и идёт к холодильнику. Я озадаченно смотрю на маму. Она открывает холодильник, ставит туда аппарат и закрывает дверцу. Естественно, телефонный шнур этого ей сделать не даёт. Она, уже довольно увлечённо разговаривая с подругой, открывает холодильник опять, двигает стоящие там кастрюльки-баночки и опять прижимает дверцу. Никак. Процесс повторяется раз пять и тут мама уже раздражённо говорит собеседнице:
- Ну ты представляешь Надь? Холодильник почти пустой, а дверца не закрывается.
Я, давясь от смеха и стараясь не выронить арбуз, окликаю маму. Мама поворачивается, смотрит на меня, обнимающую уже такой родной арбуз, и выдаёт выхватывая телефон из холодильника:
- Что ты мне голову морочишь. Я с вами со всеми с ума сойду.


цитата

Звонит мама и жалуется на отца:
- Твой гениальный папочка понабрал во все ёмкости дождевую воду. Говорит, будет цветы в доме поливать. Я не могу понять, дождя больше не будет? Что он чуть ли не во все рюмки в доме эту воду набрал.
Так и разговариваем, она жалуется я успокаиваю. Мама предупреждает, что у неё вот вот разрядится телефон и он моментально выключается. Я набираю мобильный отца и говорю:
- Пап дай матери трубку, а то у неё телефон медным тазом накрыло.
- Не может быть! Я в него воду набрал.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

На что получили ответ, что такого служащего не числится в штате...

:-D Молодцом! Фунтов по 100 в день — жить было можно! 8-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество- это когда есть E-mail, а письма присылает только сервер рассылки!

На глупые вопросы мы отвечать не хотим, а на умные — не можем.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась.

Отложи на послезавтра, то что можно сделать сегодня, и получишь 2 свободных дня!

Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сухарики и телевизор.

Имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др.".

Поддатый лесник, отмахиваясь от комаров топором, вырубил 40 гектаров леса ...

Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Критиковать — это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Внутренний голос всегда подскажет, какое из неправильных решений нужно выбрать.

Между молодыми накануне свадьбы случились мелкие разногласия: невеста настаивала на платье с фатой, а жених — вовсе не хотел жениться.

Вот жизнь пошла: вечером не только на улицу — в Интернет выйти страшно.

Рай — это такое место, где нет понедельников, начальников и будильников!

Есть два способа спорить с женщиной, ни один не помогает.

Не слышны в мозгу даже шорохи...

Она приехала в Сибирь и испортила там ему всю каторгу.

Ударим пьянством по алкоголизму!

Если вдруг теща назвала тебя “сынок” – значить, скоро придется тащить очень много ерунды на дачу.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Режиссер театра имени Моссовета Андрей Житинкин вспоминает.
Это было на репетиции последнего спектакля Фаины Георгиевны "Правда хорошо, а счастье лучше" по Островскому. Репетировали Раневская и Варвара Сошальская. Обе они были почтенного возраста: Сошальской — к восьмидесяти, а Раневской -- за восемьдесят. Варвара была в плохом настроении: плохо спала, подскочило давление. В общем, ужасно. Раневская пошла в буфет, чтобы купить ей шоколадку или что-нибудь сладкое, дабы поднять подруге настроение.
Там ее внимание привлекла одна диковинная вещь, которую она раньше никогда не видела -- здоровенные парниковые огурцы, впервые появившиеся в Москве посреди зимы. Раневская, заинтригованная, купила огурец   невообразимых
размеров, положила в глубокий карман передника (она играла прислугу) и пошла на сцену.
    В тот момент, когда она должна была подать барыне (Сошальской) какой-то предмет, она вытащила из кармана огурец и говорит:
- Вавочка (так в театре звали Сошальскую), я дарю тебе этот огурчик.
    Та обрадовалась:
- Фуфочка, спасибо, спасибо тебе.
    Раневская, уходя со сцены, вдруг повернулась, очень хитро подмигнула и продолжила фразу:
- Вавочка, я дарю тебе этот огурчик. Хочешь ешь его, хочешь -- живи с ним.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Весеннее солнце сияет,
Грачи не по-русски галдят,
Мой дед по Берлину шагает,
В Германии русский солдат

На вид ему лет восемнадцать,
Он даже ещё не отец,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Блестят сапоги – ниибацца,
Гвардеец геройский – п...дец!


В руках ППШ, а не «Шмайсер»,
В глазах его – яркий огонь,
Висит за плечами Weltmeister,
Такой пианино-гармонь

Поправив медаль «За отвагу»
(За Прагу её получил),
Ефрейтор шагает к Рейхстагу,
Где Гитлер работал и жил.

При нём – не планшет и не каска,
Боец умудрился достать
Ведёрко с оранжевой краской,
Чтоб ей по Рейхстагу писать.

Всей ротой ему поручили,
Чтоб он отразил на стене,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что всё, б...дь, что мы – победили
В давно заебавшей войне.


Две немки стоят на балконе,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Красивые, ёбан мой рот!

Летят запряжённые кони
Поверх Бранденбургских ворот.

И вот уже стены Рейхстага:
Гулянье, веселье и гам
- С какого ты фронта, бродяга?
- С танкистами вмажешь сто грамм?

Он выбрал местечко повыше,
Чтоб было получше видать,
Он встал возле статуи в нише,
Чтоб память потомкам создать.

Он кистью макает в ведёрко,
Вдруг дёрнулось что-то в руке:
Он вспомнил сержанта Федорко
И бой на замёрзшей реке.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Федорко был парень пиздатый,

Но помер, тоскуй-не тоскуй.
И твёрдой рукою солдата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дед вывел огромное «Х...Й!»


Вы спросите, что тут случилось?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы скажете, это – х...ня?

Но слово само проявилось
Из памяти, слёз и огня.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Х...Й!» — значит «п...ец вам, фашисты!»,
«Х...Й» — значит «мы всё-же дошли
И х...й моряка и танкиста
Вам в глотку задвинуть смогли!»


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мой дед рисовал не х...ёво,

Он буквы раз пять обводил,
За ровное гордое слово
Сам Жуков его похвалил

Он парня окликнул сурово:
- Ты что материшься, боец!?
А впрочем, отличное слово,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Короче – не скажешь. Пи..ец!


Рассказывать дед мой не мастер,
Но в мае всегда достаёт
Свой красный трофейный Weltmeister
И «Синий платочек» поёт

Нагрянет лихая година –

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мой дед тихо скажет: «Не ссать!

Дойдём до любого Берлина,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А «Х...Й!» мы умеем писать!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дискуссия о том как воевали наши предки, плохо или хорошо, в ВОВ — бесконечна.
Однозначно, что если у тебя есть толковый командир, твои шансы выжить неплохи, а с дураком — пц всем.
Давно уже, собутыльник моего дядьки рассказывал как его роту, усиленную "чужими" (чел. ~200), бросили затыкать какую-то дыру в нашей обороне в р-н Кривого Рога. Задача была держать "до последней капли крови" единственную дорогу, которой могли воспользоваться немецкие танки. Танки остановить и умереть — благодать!
Роту пригнали на место, отгрузили чуть не целую "полуторку" противотанковых гранат, сказали, что танков завтра наверное придет много и уехали.
Жить им оставалось меньше суток. НИКАКИХ других противотанковых средств не обеспечили.
Командир осмотрел местность и приказал:
— Стыдно, люди к нам в гости из Германии едут, а у нас дорога такая разбитая.
"Свихнулся наверно от страха" — подумали многие.
Командир продолжил:
— Всем вытряхнуть все из вещмешков и за мной.
Рота пошла к ближайшему от дороги холму шлака, с какой-то металлургической фабрики неподалеку. Командир заставил набирать в мешки шлак и нести к насыпи. На саму дорогу шлак сыпался неравномерно, побольше там где дорога в горочку идет....
- Чтоб им не скользко было — бубнил командир. Шлакозасып продолжался очень долго, все мешки были изорваны в лохмотья, лопатки сточились до черенков. Засыпали чуть не два километра дороги. Народ злой и усталый, теперь ведь еще и окапываться полночи. Утром с шлакогор подали сигнал: "Вижу танки".
Сжимая свои почти бесполезные гранаты, солдаты знали, что жизнь закончилась. Наконец танки начали заходить на "благоустроенную" дорогу.
Третий танк колонны потерял гусеницу первым, а через минуту эта эпидемия охватила остальные машины, числом восемь. Стоячий танк, если его не злить, штука не опасная. Не совсем поняв, вас ис дас, немцы угробили и танк-эвакуатор. Пехота у немцев не дурная, вперед без танков не пойдет — затор. Нашим на них "За Сталина" нарываться, тоже нет резона.
Командир, формально выполнивший боевое задание — остановить танки, посылает гонца найти хоть какое начальство и передать "Задача выполнена. Потерь нет"
Гонец принес хорошую новость: Ночью можете уходить, сзади есть оборона. Будет возможность, накроем потом артиллерией.
Секрет командира в его образовании техника по холодной обработке металлов. Никельшлаки — отходы металлургии, страшный абразив, лишь немного уступающий корунду и оксиду алюминия. Никакие пальцы гусениц не выдержат издевательства такой дрянью, и что приятно — гусеница приходит в негодность целиком, забирая с собой большую часть всего привода.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
с анекдот.ру

цитата

У меня есть знакомая, а у неё есть сестра. Галя. Знакомая нормального роста, а сестра — маленькая. Ну, совсем маленькая. То есть карлик. Но они не любят, когда их так называют, а любят, когда нзывают просто маленькими.
Ей лет под тридцать, и она работает часовым мастером. Очень хороший мастер. Да и человек неплохой.
А у них, у маленьких, у них своя тусовка. Междугороднего масштаба. Их же не так уж и много, и они общаются там между собой, переписываются, дружат, и ездят друг к другу в гости.
И вот как-то Галю пригласили на свадьбу, к друзьям, таким же маленьких. Ну, она купила подарки, собрала чемодан, и поехала. Здесь-то мы её проводили, конечно, и на поезд посадили. Там её тоже встретили. Свадьба закончилась, её обратно на поезд посадили. Ну а мы уж тут приготовились встречать. Поезд приходит ночью, транзитный, стоит три минуты.
И вот на обратном-то пути приключилась с ней такая беда. Она днём когда в поезд-то села, ей попутчики по купе чемодан-то наверх забросили. Потом все спать легли. А ночью она просыпается, за полчаса до прибытия, а в купе ни-ко-го. Все сошли. А чемодан там, наверху, в багажном отсеке. Что делать? Будить проводника. Оделась, побежала. Проводника нету. Вагон спит. Побежала обратно. Смотрит — в соседнем купе дверь приоткрыта. Заглянула — спит мужик на нижней полке. Она давай его трясти. "Дяденька! Дяденька! Помогите христа ради чемодан сверху снять!" Мужик глаза открыл, смотрит на неё ошалело, и говорит "Да сниму я чемодан! Ты с коленей-то встань! Что ж мы, совсем звери?!" Когда мужик понял, что никто перед ним на коленях не стоит, прибалдел ещё больше.
Короче, когда поезд подошел, на перрон (низкая платформа) спустился огромный, метра под два, мужик в трусах, в одной руке чемодан, подмышкой наша Галя. Осторожно опустил её на землю, погрозил нам пальцем, и хриплым сонным голосом говорит:
- С ума сошли, одну её отпускать?
И полез обратно в вагон.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
оттуда же.

цитата

Был у моего деда друг Миша раздолбай страшенный, но при этом лейтенант артиллерии.
Командовал этот друг машинкой залпового огня (как сейчас это называется) под названием «Катюша». Хорошо плохо ли командовал, но машинка бегала по немчуре исправно шмаляла.
Дело было летом 1942 под Сталинградом передислоцировали дивизион
«Катюш», одна из машин по дороге банально заглохла (автопром есть автопром что в 1942 что в 2010). Покопались, отремонтировались, как смогли подручными средствами. Накатили естественно за удачный ремонт. Ну и погнали догонять своих. По Российской традиции и достоверности карт естественно заблудились…
Степь, дорога непонятно куда, и тут вдруг видят столб пыли в степи.
Тормозят бинокль к глазам – немецкая танковая колонна. Прет — как у себя дома – нагло как на параде, над башенными люками холеные морды фрицев.
Дядя Миша то ли с перепуга, то ли с наглости после спирта — разворачивает машину передними колесами в кювет («Катюша» оружие страшное, но прицельности почти ноль, да и лупит только навесом по квадратам) и практически прямой наводкой дает залп. Подпалили первые ряды – у немчуры паника. Такое попадалово 8 танков моментом в утиль…
Ну а «Катюша» под шумок – «ноги мои ноги»…
Дали дяде Мише Героя (экипажу Славу) да только отобрали сразу же за опоздание из отпуска на эшелон на 20 минут (сразу после награждения – ладно в штрафники не записали) особист сукой оказался эшелон еще сутки в
Москве стоял.
Было бы похоже на сказку – но генерал Паулюс действительно остановил наступление на сутки. Эти сутки немецкая разведка судорожно искала позиции наших войск. Ну не могли они поверить в одну единственную
«Катюшу» отстрелявшуюся с пьяного перепугу…
Что в результате позволило сформировать ополчение Сталинграда…
А дядя Миша закончил войну капитаном в Дрездене.
Умер он в 75-ом ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ ДЯДЯ МИША!!!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...363364365366367...225922602261    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх