Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Все когда-то начинали знакомство с компьютером. Вот и у нас на фирме несколько лет назад проводилась повальная компьютеризация. Молоденькая девушка Ирина обучала сотрудников разных возрастов.
Обучает милую старушку. Пол-дня убила, объясняла, показывала, записывали..., вроде все ясно.Говорит:
- Теперь закрывайте окно
- А как?
В сотый раз терпеливо повторяет:
- Берете мышку, и на крестик вверху экрана справа
Сотрудница берет в руки мышку, подносит ее к монитору и кладет на крестик на экране
...Ирина от бессилия рыдает, все вокруг — в истерических конвульсиях...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Все когда-то начинали знакомство с компьютером. Вот и у нас на фирме несколько лет назад проводилась повальная компьютеризация. Молоденькая девушка Ирина обучала сотрудников разных возрастов.


Сама учила подобную бабушку. Нет, крестик она закрывала правильно. Меня убило другое. Чтобы человек освоился с мышкой, предложила поиграть в "Косынку". Самый то для начинающих. Чего я вообще не ожидала — женщина в 65 лет не знает что такое карты! Ни мастей, ни порядок, ни-че-го! Вот как такое может быть?
PS Это не шутка, тетка реально в принципе карт не знала.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Максим Галкин показывает гостям свой замок.
- Вот это гостиная, а здесь столовая, здесь спальня Аллы, здесь детская...
- А детская зачем?
- Должен же я где-то спать!

* * *
Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор — обиделись и ушли...

* * *
Такое ощущение, что в зданиях радиостанций, вещающих о погоде, напрочь отсутствуют окна.
* * *
Забытое в лесу «Справочное пособие по вязке туристских узлов» черви передают из поколения в поколение как Камасутру!
* * *
- Когда мне грустно, с полки я беру Эдгара По, Петрарку, Тирсо де Молина...
- А я Джек Дэниелс, Хосе Куерво, Джони Уокер...

* * *
В отличие от российских граждане Америки чем богаче, тем патриотичнее.

* * *
Если в Махачкале вы увидите людей, таскающих на спине тяжелые мешки, — не пугайтесь и не стоит их жалеть, это не подрабатывающие с голодухи студенты, просто это значит, что в «Анжи» дали зарплату.

* * *
- Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.

* * *
В Лондоне вышли в свет воспоминания стаpого коpабельного истопника:
«Как я топил «Титаник».

* * *
Все-таки как много зависит от места действия:
Воскрес в Иерусалиме — чудо; воскрес в Голливуде — зомби.

* * *
Расписывая ручку, можно случайно подделать подпись человека по фамилии Ишишин.

* * *
- Дорогая, ложись спать!
- Ложись, дорогой. Мне еще по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не коменчены...
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Отрывок из ЖЖ Сестры Нибенимеды

цитата

...Мимо кафе проходит грустный мужик, несущий, как букет, завёрнутого в попону йоркшира, клокочущего, как закипающий чайник, и яростно сверкающего очами из-под гитлеровской чёлки.
- Не вздумайте его спустить, — предупреждает дама с бульдогом на поводке. – Мы с Аристархом его боимся.
- Не вздумаю, не беспокойтесь, — горько огрызается мужик, перехватывая свой букет покрепче.
- Я вообще не понимаю, почему вы его без намордника выводите,– не унимается дама.
- Нету! Нету в продаже таких маленьких намордников!!! Ясно?! – взрывается мужик и тут же вскрикивает благим матом, укушенный букетом за запястье. – Лёкки! Что ты делаешь?! Ну, что мне тебя – в клетке на прогулку вывозить?!

Лёкки – это уменьшительное от Доктора Лектора, догадываюсь я и иду дальше через теплеющий на глазах апрель...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

- Когда мне грустно, с полки я беру Эдгара По,

Интересно, что нужно читать у По, чтобы снять грусть? "Колодец и маятник"? или про месье Вольдемара?;-)
–––
Veritas vincit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Ежак
"Очки", например, или "Чёрт на колокольне" ;-)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Хойти
Спасибо, перечитаем8-)
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Куплю слонёнка — откормлю немножко. И пусть тогда соседи снизу свою дрель засунут себе в зад.

- И вовсе я не подкаблучник! Я — мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща…

Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота.

Устный экзамен — это когда ты преподу рассказываешь его лекции в переводе "Гоблинов"

Работники лакокрасочного завода возвращаются домой через сказочный лес

Кто не работает — тот удачно вышла замуж.

Скоро опять начнутся кровавые войны между теми кому душно и теми, кому дует.

— Привет, у тебя какая винда стоит? — У меня опера! — Ясно, вопросов больше нет...

Понедельник шестнадцатое — это когда пятница тринадцатое лучше.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Сразу предупреждаю, верующим людям под скрытый текст лучше не смотреть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Письмо Бога

Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете — это просто смешно.
Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу, немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени, и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та, что вы зовёте «Библией».
В третих, если бы я послал своего «сына» (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, микронезийцев, индонезийцев, а также коренных.
Четвертое. Я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая их в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть.
Пятое. Сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы «быть со мной» — это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы просто умрёте. Точка.
Шестое. Я не читаю ваши мысли, и не «слышу ваши молитвы», как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду, и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать, примерно, 200 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого — в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо!
И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам. и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш? Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что Земле 6000 лет, она плоская и держится на трёх китах, а небо — хрустальный купол над ней. Сейчас вы знаете, как стара, сложна, и огромна Вселенная. Хватит в меня верить, пора бы уже завязывать с невежеством.
Двигайтесь вперед, забейте на меня.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Учительница дала задание классу на листочках записать свои мысли о том, что такое власть.
Потом стала зачитывать:- « Власть это когда делаешь добро! » ага, хорошо.
« Власть это когда творишь добро и наказываешь зло! » хорошо.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

« Власть это когда у тебя куча телок и ты с ними со всеми спишь! »

— Вовочка! Опять ты всякие гадости пишешь! Немедленно перепиши!
Вовочка переписывает.
Марьванна:- Ну что, написал? Прочитай.
Вовочка:- Власть это право и возможность навязывать свою философию и разрушать чужие мечты.


- Мама, сегодня, когда пришли гости, я сделал доброе дело.
- Какое?
- Брат незаметно положил на стул гостю кнопку, а я подождал, пока он не начал садиться, и в этот момент убрал из-под него стул.


- Экую ты, Марфа, рецессию отрастила!
- Чего-чего отрастила, Кузьмич?
- Темная ты, культурных слов не знаешь! Вот по телевизору говорили: наша экономика — в глубокой рецессии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Была у меня как-то собака. Живу в центре города. Выхожу погулять. 19-00 — люди как раз с работы идут. Гулять с собакой в центре — не особо разгонешся, вокруг деревьев метра полтора земли и все. Так вот, гуляю, люди спешат домой, очень много людей. Кобель сел сделать свои дела. Сделал. И, как давай на заднице ездить, я обалдел, люди тоже. Я ему прекрати, а он еще больше. Стыдно мне. Смотрю, а у него из задницы чего-то торчит. Кто собачник — меня поймет. Ну думаю, не фиг было жрать всякую дрянь. Но он не прекращает, на задницу садиться и едет вперед. Ну я понимаю, что надо вот эту вешь у него от туда вытащить, а то мы так будем до утра ездить.
   Разрываю пачку сигарет, беру фольгу...Ой, как вспомню.. Ну короче, зажимаю его морду ногами, а сам лезу к заднице с фольгой в руке. Люди которые шли до этого мимо, остановились и пялятся. Я понял, надо просто одним махом, раз и вытащить и все прекратиться. Так вот хватаю, то что у него из задницы торчит, и одним махом РАЗ. И ничего, та фигня которая у него торчала вытянулась на метр, но из задницы не вылезла. Я в ауте. Штемп в костюме, тянет из задницы собаки какую-то фигню. Люди начали вообще падать.
   Я решл предпринять координальные меры. Наступил на то, что уже вытащил и перехватил ближе к заднице. И РАЗ, одним махом. И ничего, та фигня которая у него торчала еще растянулась на метр. Народ начал звонить по мобилкам и рассказывать, то что я вытворяю. Я уже подумал так его вести домой, а как, из задницы торчит два метра какой-то фигни.
   На улице темно, я даже не вижу, что тяну. Третья попытка оказалась удачной. Этот даун схавал колготки моей жены
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.
   Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.
   В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться — спряталась.
   А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя"...
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    В каком-то институте, в котором готовили литературных переводчиков, на контрольной студентам раздали текст русской частушки, и попросили перевести. Текст такой:

       Эх, лапти мои,
        Четыре оборки,
        Хочу — дома заночую,
        Хочу — у Егорки.


   Листочки с результатами работы собрали, и выдали студентам другой группы, с предложением перевести обратно на русский. Вот. Наиболее интересные варианты:

        Невыносимо туфли блещут лаком,
        До бездны только шаг, все решено,
        Мне дома нынче сон уже не лаком,
        Мне нынче спать у Джорджа суждено.


   Второй вариант:

        В ботинках был проделан долгий путь,
        Оборки пропылились до корней,
        Хочу — сумею дома отдохнуть,
        А нет — переночую у друзей.
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Reader-66 история про собаку напомнила виденную сценку. На улице почти в центре города мужчина тянет на улицу здорового ротвейлера, тот с философским спокойствием стоит и не шевелится. Как осел в фильме "Кавказская пленница", очень похожая ситуация. Люди уже смотрят и потихоньку хихикают. Мужик тянет ротвейлера в разные стороны, собака, кажется, ухмыляется. Концерт кончился капитуляцией человека и торжеством неразумного животного.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

    Есть у меня друг, парень шебутной и отмороженный на все 100 — преамбула.
   Едем мы на моей машине по Харькову ищем дом под конкретным номером , а едем мы по Полтавскому шляху (кто знает тот поймет) после моста стоят менты я думаю парканусь и спрошу где номер дома такой то... притормаживаю около молодого мента а другой чуть в стороне и дальше по улице по мобильному активно треплется... ну я открыл пассажирское окно и через Дрюлю спрашиваю типа: "Где эта улица где этот дом..." — он, что-то там пытается объяснить, но съезжает, что старшой лучше знает... тот который по телефону. Мы докатываемся до него и я не успеваю спросить, как мой друган выдает в окно: "Слыш, капитан, у молодого с сотки сдачи нет — гони полтинник. Тот по карманам посмотрел, не переставая говорить, достал полтинник, отстегнул, Дрюля взял и мы поехали... Потом неделю объезжал эту дорогу...
   Даже и не знаю хорошо это или нет.
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Отмечали тут недавно день рождения старшего сына. Хорошо отметили. Ну о-о-чень хорошо! Разошлись все, как водится, сильно заполночь, а рано утром пришлось встать и идти на молочную кухню — обещал жене, ничего не поделаешь! — паек для младшего забирать. Кое-как доплелся. Смотрю — у окошечка очередь. Спрашиваю у крайней бабульки:
- Вы последняя?
Она оборачивается, мигом оценивает состояние мое и сочувственно так:
- Ой, сыночек, да тебе, наверно, не сюда надо...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Работаю в школе. Есть у меня в первом классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординарный, его поведение — во многом результат влияния его дедушки, в прошлом военного.
Вот вам последний случай. Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные. Доходит очередь до Жени:
- Мы с дедом читали сказку "Гуси-лебеди"...
- И о чем эта сказка?
- Ну, эта сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лec в избушку Бабы-яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. Уйдя от погони гусей, они вернулись домой.
- И что ты понял, прочитав эту сказку?
Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст... Женя четко:
— Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Как искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дома все время хожу в джинсах. А на днях поехала на деловую встречу в платье. После работы сразу пошла забирать из сада сына Максима (2 года 7 месяцев). Приходим домой, я снимаю пальто. Макс долго и задумчиво смотрит на меня в платье, потом удивленно поднимает брови:
- Мам, а ты тетя, что ли?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мама учит сына (4,5 года) читать: пишет на бумаге начало слова, сын читает и продолжает слова:
Мама:
— Коро…
Сын
— Корова!
Мама:
-Бума...
Сын:
- Бумага!
Мама:
- Стри...
Сын:
- Стринги!
Мама снова:
-Стри...
Сын:
- Стриптиз!
Мама:
- Да что ж такое-то! СТРИЖ!!!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...731732733734735...224422452246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх