Как Вы относитесь к рекламе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 

  Как Вы относитесь к рекламе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
На улице, в магазинах обычно мало обращаю внимания. На телевидении раздражает, особенно, когда передачу прерывают несколько раз за полчаса. К роликам с фильмами отношусь хорошо, но таких мало. А все эти мелькающие на TV подгузники, зубные пасты, шоколадки и т.д....бррр.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
ivanov

цитата

Любая фирма, которая может себе позволить продавать бяку, будет продавать именно её, ибо так прибыль выше.


Мне в рекламе важна художественная сторона вопроса ), но все же хорошая реклама (этикетка упаковка, плакат, знак, логотип) стоят очень дорого и фирма пролетит как фанера, если позволит при аховом дизайне (имею ввиду не финтифлюшечки, а качественный товарный вид) продавать хрень. (здесь вопрос выгоды гораздо острее стоит чем кажется.
Гадость возьмут лишь один раз и чаще всего именно она — то и дороже.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

рекламный двухминутный ролик позволит вам узнать о фильме больше.
:-))):-))):-)))
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Существует странная закономерность — как только начинают рекламировать товар, которым я привыкла пользоваться, как его качество неизменно падает.
Интересно, с чем это связано?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

его качество неизменно падает.

+1
Сама поражаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Обоснуйте. Вот, например, критический разбор некоего товара в тематическом форуме, произведённый купившим его человеков — в каком месте тут реклама затесалась?

А с чего этот человек будет обращать свое внимание на данный товар и делать критический обзор на него? С той же рекламы данного товара. Редкий производитель будет продавать свой товар без представления публике. Да и розница не рискнет связываться с неизвестной маркой, а если и рискнет, то будет сама эту марку рекламировать.

цитата Sola

На телевидении раздражает, особенно, когда передачу прерывают несколько раз за полчаса

Мне больше всего не нравиться когда это делается в ночное время: героически борешься со сном, начинается реклама, сон побеждает — ты проиграл, заснул и не посмотрел чего хотел.

А вообще сильнее всего раздражает реклама лекарств на "Радио России" (в обычной радиоточке). Когда некто с доверительным голосом заслуженного врача (профессора, академика) начинает навязывать чудодейственное зелье с манящим названием "Остроглаз", "Суперсосудопрочищатель" или "Соплевыводитель", а в подтверждении его слов зачитываются письма или дается запись телефонных звонков счасливых пенсионеров. И все это чудо называется таинственным словом БАД.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

А с чего этот человек будет обращать свое внимание на данный товар и делать критический обзор на него?

Некоторые щепетильные педанты так делают.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

лично я достаточно много вещей покупаю без просмотра рекламы

Аналогично. Просто для меня реклама это один из дополнительных источников информации. А назойливость рекламы... Надеюсь до событий описанных у Ф. Чиландера «Суд», когда человека казнили за то что он попытался неудачно избавиться от робота-рекламщика, дело не дойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Есть иногда смешные рекламы и фразы из них даже запоминаются и звучат в шутках, но в общем-реклама нужна в целях торговли, но НАДОЕЛИ рекламные плакаты,стяжки, ролики по телеку. Тошнит.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

те, для кого это источник информации, пользуются им в специально отведённых местах.

согласен


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
и все таки не зря существует фраза — "реклама — двигатель торговли", зачастую при выборе той или иной продукции мы на подсознательном уровне отдаем предпочтение пропиаренному продукту.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата KOToffsky

мы на подсознательном уровне отдаем предпочтение пропиаренному продукту.

У меня — диаметрально протовоположное мнение. Ни за что не куплю то, что рекламируют.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Только что услышала по радио рекламу:" В магазине Детский мир продается елочное стекло в широком ассортименте!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Только что услышала по радио рекламу:" В магазине Детский мир продается елочное стекло в широком ассортименте!"


это как?
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Реклама сейчас скорее навязчивая, в её потоке найти что-то нужное крайне просто.

К активной рекламе (ТВ, радио) отношусь так же, как к СПАМу — с отвращением и осознанием, что изжить её при текущем положении вещей невозможно.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ICat

цитата elent
Только что услышала по радио рекламу:" В магазине Детский мир продается елочное стекло в широком ассортименте!"


это как?


Игрушки плохо упаковали на заводе. До магазина доехало только стекло. Много ёлочного стекла:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Призыв на Энергосбыте:
    А ты заплатил за свет? Нет?!
    Это неправильный ответ.
    Заплати за свет и скажи " Да"-
    И будем вместе навсегда!
Пушкин, Шекспир и иже с ними — отдыхают!


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас видела рекламу, кажется какой-то копир рекламируют. Три копии с записки "Ты стал папой" ???:-D


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2007 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katrin

Три копии с записки "Ты стал папой"


типа — перешли другу, соседу...:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2007 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katrin

Три копии с записки "Ты стал папой"

цитата Kurok

перешли другу, соседу

Лучше врагу, да еще с разных адресов, и его жену не забудь! После этого — нет врага!!!
Страницы: 1234567...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к рекламе?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к рекламе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх